Проблема видеокарты (видеоадаптера), сгорела видяха (GPU), артефакты, полосы, черный экран, реболл, прогрев |
Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 7407-й день
![]() |
Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua |
Проблема видеокарты (видеоадаптера), сгорела видяха (GPU), артефакты, полосы, черный экран, реболл, прогрев |
| XuMEPA |
Пост
#1
|
|
Репутация: 1056 ![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4 784 С нами с: 5-April 06 |
Звук классный.. Циркулярная пила, блин... Частенько такой звук бывает при попадании проводка под вентилятор... Т.е. что-то совсем-совсем механическое.
Звук безусловно, издаёт кулер, возможно, цепляясь за что-то (сместился сам вентиль и цепляет, например, радиатор и края вентилятора). Прежде чем узнать, действительно ли это кулер видеокарты, то по возможности (если пальцы достают) приостановить на секунду вентиль видеокарты НА 1 секунду!!! НЕ БОЛЕЕ!!! Может даже на мгновенье - только что бы понять - звук после остановки прекратился или нет ? (т.е. чтобы случайно это не оказался какой-то другой вентилятор). Едем дальше: сымаем видеокарту (естественно, при обесточенном полностью компе, дабы статикой где-то не долбануло) - и уже внимательно рассматриваем кулер. Если он закрытый - то кака, на глаз не определишь. Прийдётся октрывать пластмаски аккуратненько, с целью посмотреть, что же там таки цепляет. Если не умеешь сам - обратить к более толковым людям. Кулер - ещё не повод менять всю видяху. Разобрал как-то видео и поменял в ней кулер, абсолютно не имея навыков. |
![]() ![]() |
| tarabarov |
Пост
#2
|
|
Репутация: 33 ![]() Дух Группа: Пользователи Сообщений: 164 С нами с: 20-December 10 |
Добрый день! Приказала долго жить видеокарта xfx 7870. Визуально: проблемы по питанию, выгорел полевик с маркировкой SM4373 co84m. Есть товарищи, которые могут вернуть её к жизни? И цену вопроса, если можно.
|
![]() ![]() |
|
Упрощённая версия | Сейчас: 26th June 2026 - 8:36 |
| Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст. |