Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6788-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вопросы по ip-телефонии

en4a
Aug 2 2018, 16:55
  
Пост #1



Репутация:   11  
Дух


Группа: Validating
Сообщений: 102
С нами с: 20-June 09


Ув. форумчане! Руководство поставило задачу поднять сервер ip-телефонии, поэтому есть вопросы к знающим
1) Что лучше выбрать чтобы было и безопастно и хорошо самому научиться. Я думаю что надо ставить голый asterisk
2) Какое железо выбрать? (Будет порядка 50-60 внутренних номеров, 1 gsm-шлюз, пару десятков voip-шлюзов). Сервер будет стоят на хостинге, не у нас.
3) Что посоветуете для сбора статистики по звонкам, для записи и прослушки звонков?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Федор Сумкин
Aug 2 2018, 19:33
  
Пост #2

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(en4a @ Aug 2 2018, 17:55) Перейти к цитате
1) Что лучше выбрать чтобы было и безопастно и хорошо самому научиться. Я думаю что надо ставить голый asterisk
Купить отдельную железку. грандстимоское говно - покупать нельзя.
(en4a @ Aug 2 2018, 17:55) Перейти к цитате
2) Какое железо выбрать? (Будет порядка 50-60 внутренних номеров, 1 gsm-шлюз, пару десятков voip-шлюзов). Сервер будет стоят на хостинге, не у нас.
http://ipmatika.com.ua/products/s-series/
(en4a @ Aug 2 2018, 17:55) Перейти к цитате
3) Что посоветуете для сбора статистики по звонкам, для записи и прослушки звонков?
Там все в коробке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
en4a
Aug 3 2018, 7:59
  
Пост #3



Репутация:   11  
Дух


Группа: Validating
Сообщений: 102
С нами с: 20-June 09


(Федор Сумкин @ Aug 2 2018, 20:33) Перейти к цитате

Купить отдельную железку. грандстимоское говно - покупать нельзя.http://ipmatika.com.ua/products/s-series/Там все в коробке.

Я выбираю именно программный комплекс, а насчет железа я имел ввиду характеристики сервера - какой процессор, сколько озу, какой винт, рейд и т.д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
offece-trader
Aug 3 2018, 10:33
  
Пост #4



Репутация:   273  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 4 511
С нами с: 13-February 18


(en4a @ Aug 3 2018, 8:59) Перейти к цитате
Я выбираю именно программный комплекс, а насчет железа я имел ввиду характеристики сервера - какой процессор, сколько озу, какой винт, рейд и т.д.
Извините что вмешиваюсь, но в чем вы видите преимущества своего выбора ?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
en4a
Aug 3 2018, 10:35
  
Пост #5



Репутация:   11  
Дух


Группа: Validating
Сообщений: 102
С нами с: 20-June 09


(offece-trader @ Aug 3 2018, 11:33) Перейти к цитате

Извините что вмешиваюсь, но в чем вы видите преимущества своего выбора ?

Если к примеру надо разместить этот сервер на хостинге в ЕС.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщения в этой теме


Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 14th October 2024 - 16:15
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.