Проблемы с дисками, восстановление данных, Жесткими, твердотельными, мягкотелыми, круглыми, квадратными |
Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 7407-й день
![]() |
Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua |
Проблемы с дисками, восстановление данных, Жесткими, твердотельными, мягкотелыми, круглыми, квадратными |
| rapid |
Пост
#1
|
|
Репутация: 298 ![]() Постоялец ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1 665 С нами с: 11-December 07 |
Если Вам кажется что Ваш веник странно себя ведет, издает стремные звуки, жужжит не по делу.... ознакомьтесь.
вы ж понимаете, что на слух все очень субъективно... вот ТУТ можно послушать, что и как звучит на самом деле.... ко всем проблемам, а точнее людям, у кого навернулся hdd (перестал определяться, начал "стучать" и т.п. тяжкие случаи), я бы посоветовал в первую очередь не насиловать и лишний раз не подключать свои HDD, во избежания ухудшения ситуации, про такого родо случаи более подробно можно прочитать тут: http://www.chip-center.dn.ua/vosstanovleni...acii-v-donetske читать, начиная со слов "Многие пользователи пытаются сами пробовать восстановить потерянную информацию." Мини FAQ по HDD === В общем винт периодически на несколько секунд перестает работать типо щелчок и останавливается но сразу же запускается при этом виндовс зависает и приходится перезагружаться(( Вот сижу и думаю что делать брать новый или можно что то сделать с этим) |
![]() ![]() |
| southman |
Пост
#2
|
|
Репутация: 719 ![]() Старожил ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модеры Сообщений: 3 086 С нами с: 19-February 11 |
.. в новый БП ... воткнул кабель ... увидел, что распиновка у них неодинаковая ... Toshiba X300 6TB [HDWE160UZSVA] Есть ли шансы на спасение винта и данных с него? классика жанра, увы. Винт крякнул из-за того, что по 5В пошло 12В, во всех других вариантах 5В в 12В или что-то на землю не убило бы его. Супрессор в цепи питания конечно защищает от бросков, но часто 12В для него это прямо неожиданность, т.к. он ставится на предельные 6В. Так что шансы вычитать данные есть, но для 6Тб будет сильно дорого из-за стоимости донорского диска - с 99% коммутатору (в гермоблоке, банке) привет и нужна пересадка блока голов. Сам диск (имхо) полностью неисправен и просто менять плату ничего не даст. Но бывают и исключения, нужно видеть. |
rapid Проблемы с дисками, восстановление данных May 5 2008, 0:44
plr 1. Что пишет смарт?
2. Не пробовал проверить банал... May 5 2008, 0:48
rapid
1. Что пишет смарт?
2. Не пробовал проверить бана... May 5 2008, 1:06
Gutti Скачай прогу HDTune 2.54. Посмотри на вкладку Heal... May 5 2008, 6:01
rapid А принтскрин же вроде в буфер сохраняет, а у меня ... May 5 2008, 18:14
Shadow angel Paint открой и в нем сохрани.
У меня походу аналог... May 5 2008, 18:31
Glok17
типо щелчок и останавливается но сразу же запуска... May 5 2008, 19:10
rapid
в сервис ВД и на диагностику.
мерять СМАРТ бессмы... May 5 2008, 20:19
Glok17
А у нас разве есть сервисные WD?а ты пробовал иск... May 5 2008, 21:11
vlas1 Кстати и у меня WD 60gb умер, интересно много еще ... May 5 2008, 20:58
Makcum
В общем винт периодически на несколько секунд пер... May 5 2008, 21:21
miolk Есть такая небольшая бесплатная программулька Vict... May 5 2008, 21:21
Glok17
Есть такая небольшая бесплатная программулька Vic... May 5 2008, 21:26
miolk щелчок это всего лиш следствие процесса перемещени... May 5 2008, 21:32
Glok17
а вот уже проверить некоторые из возможных причин... May 5 2008, 22:35
miolk Прошу прощения,
но слово "софт" у меня в... May 5 2008, 22:59
Glok17
"дефект магнитной поверхности пластины... May 5 2008, 23:02
miolk
как будет угодно.
смыс не меняется.
по своему скр... May 5 2008, 23:07
Glok17
помечает его как не рабочий и далее контроллер об... May 5 2008, 23:22
miolk
мы опять пришли к тому, с чего начинали
при шум... May 6 2008, 15:01
rapid В общем весь софт что я пробовал показывает что ви... May 6 2008, 9:07
rapid Вот только что купил новый винт... Western Digital... May 6 2008, 15:08
lok! существуют....есть хабы -флоповый АТА + 2 на винт ... May 6 2008, 15:14
rapid
существуют....есть хабы -флоповый АТА + 2 на винт... May 6 2008, 15:18
vlas1 Видел переходник на питание в "Ситиком",... May 6 2008, 15:26
rapid
Видел переходник на питание в "Ситиком... May 6 2008, 15:30
lok!
блин я в этом к сожалению не силен...(( как он хо... May 6 2008, 15:33
rapid Ну на питание я нашел уже...) И кстати полазив по ... May 6 2008, 15:48
vlas1 ну тогда все на много проще, ведь шлейф понты стои... May 6 2008, 16:09
rapid
ну тогда все на много проще, ведь шлейф понты сто... May 6 2008, 16:17
-13- Побойтесь Бога! зачем советовать не зная желез... May 6 2008, 23:02
rapid
Побойтесь Бога! зачем советовать не зная желе... May 7 2008, 0:07
L@t Произошла обновка железа (результаты апгрейда можн... Jun 2 2008, 1:13
Spectral Подключил "рыбку" на идешку, давай запус... Jun 2 2008, 7:25
Kortes отформатируй раздел на котором винда. Винда и не з... Jun 2 2008, 5:36
goodass 2 L@t
система находится на старом винте? вы на нов... Jun 2 2008, 6:19
captain Ставь систему на новый винт, старый подключай как ... Jun 2 2008, 8:30
L@t Упс. Забыл сказать одну "мелочь". goodas... Jun 2 2008, 12:45
Spectral L@t, новую винду сетапил при отключенном старом ви... Jun 2 2008, 12:56
L@t
L@t, новую винду сетапил при отключенном старом в... Jun 2 2008, 12:57
Spectral Если я правильно угадал модель винта, то с ним не ... Jun 2 2008, 13:19
L@t 2 Spectral
Модель винта : ST3120814A
Сидюк у м... Jun 2 2008, 13:53
Spectral Шлейф нормальный, не перебитый, 80жильный ? Джампе... Jun 2 2008, 14:17
L@t
Через этот шлейф подключал к новому железу свой с... Jun 2 2008, 14:25
Glok17 как все сложно у вас...
1. ососединить все винты
2... Jun 2 2008, 17:47
goodass 2 L@t
Раз с новым хардом все стартует, я уверен, ч... Jun 2 2008, 18:00
Glok17
Форматировать старый винт даже не прийдетсяне фак... Jun 2 2008, 18:04
L@t
Это как?
Так и сделал
Вот на этом моменте и про... Jun 3 2008, 11:11
Spectral В BIOS режимы работы контроллера :
IDE Compatible ... Jun 3 2008, 11:17
Glok17
На SATA-шниках нет перемычека вот и неправда :)
т... Jun 3 2008, 11:28
L@t
Биос перепрошил почти сразу после покупки)
Режим ... Jun 3 2008, 18:58
Glok17
какие режимы контроллера доступны, какой включен?... Jun 3 2008, 19:09
L@t
IDE Compatible (Compatible, IDE mode)
SATA RAID (... Jun 3 2008, 19:23
Spectral Нужно будет попробовать винду переустановить)
Заче... Jun 3 2008, 19:44
Glok17
SATA AHCI (Native mode)вот этот оставь - это толь... Jun 3 2008, 19:44
L@t такс, переустановить винду не получилось...зависло... Jun 3 2008, 20:34
Spectral а это идея, надо будет поискать
слил вот это ... Jun 3 2008, 21:00
Gutti Glock17 - если ты еще не понял, то до загрузки вин... Jun 4 2008, 0:29
L@t Всем спасибо за советы, задачку решили всей толпой... Jun 4 2008, 1:47
Gutti
Всем спасибо за советы, задачку решили всей толпо... Jun 4 2008, 1:51
L@t
А дрова тоже ставились, утверждать ничего не буду... Jun 4 2008, 1:56
Gutti Да, токо дрова ты поставил ПОСЛЕ загрузки винды... Jun 4 2008, 2:11
Glok17 это главное, именно эти 10 файликов
устраняют непо... Jun 4 2008, 5:42
PitTong Суть такова,пришел домой включил комп,а один логич... Jun 9 2008, 21:43
captain Бывает, иногда. При некорректном завершении работы... Jun 9 2008, 22:02
PitTong попробую, но уже аж завтра сегодня уже не побегу н... Jun 9 2008, 22:12
A___L___E___X у меня тприблизительно такое біло когда я чужой ви... Jun 9 2008, 22:15
Glok17 1. на диск ничего не писать!
не форматиров... Jun 9 2008, 22:15
captain Повторяемся? ;)
но я вроде корректно завршил....... Jun 9 2008, 22:21

Glok17 [quote name='captain' post='904201' date='Jun 9 20... Jun 9 2008, 22:22
PitTong у меня полител только один раздел,хоть не весь вин... Jun 9 2008, 22:23

captain форматить раздел предлогает. точно! что-то ков... Jun 9 2008, 22:25
A___L___E___X Glok17 я не говорю что надо нисти в "Епос... Jun 9 2008, 22:24
Glok17
я просто описал приблизительную проблемуты описал... Jun 9 2008, 22:31
A___L___E___X Епос то поможе только бабок прийдется выложить в 5... Jun 9 2008, 22:34
Allex Для начала оцени стоимость утерянной инфы - если т... Jun 9 2008, 22:37
Glok17
то надежнее будет довериться специалистам...тем, ... Jun 9 2008, 22:41
A___L___E___X тогда нам предстоит только ждать результатов автор... Jun 9 2008, 22:43
Glok17
пусть пробует все что ему написаливот это уже дру... Jun 9 2008, 22:48
PitTong
а доконца ли ты его вычистил, а?
как мне казало... Jun 9 2008, 22:54
PitTong есть 2-ве ошибки:
1) Сбой при запуске службы ... Jun 9 2008, 22:45
A___L___E___X если ты подцепил вирусняк с контакто то это серезн... Jun 9 2008, 22:48
Glok17
они то остались но весили они всего 0 кббыло. у з... Jun 9 2008, 22:52
Glok17 сначала попробуй инфу софтом поднять, причем на др... Jun 9 2008, 22:58
captain Тащись к другу с винтом. Подключайся, рековерься и... Jun 10 2008, 6:39
Spectral Тащись к другу с винтом.Зачем сразу к другу ? Bart... Jun 10 2008, 10:22
Glok17
Зачем сразу к другу?затем чтобы
а) убить остатки ... Jun 10 2008, 10:44
PitTong я утром еще одну ерунду заметил, у меня не просто ... Jun 10 2008, 11:36
eLo попробуй GetDataBack Jun 10 2008, 11:47
PitTong мне как раз GetDataBack и дали,процесс востаноновл... Jun 10 2008, 19:49
fox1k Вот купил себе 1 числа этого месяца, сие чудо назы... Jun 11 2008, 21:59
Glok17 [quote name='fox1k' post='907169' date='Jun 11 200... Jun 12 2008, 7:03
Allex Ну а вот просто подумать - если там был FAT32 - зн... Jun 11 2008, 22:16
fox1k
Так что отформатировать заводской программой под... Jun 11 2008, 22:17
Allex
Так что отформатировать заводской программой под ... Jun 11 2008, 23:07
fox1k
Посещала, но понимаешь в самом мануале написано ... Jun 11 2008, 23:17
Gutti Народ, ну причем здесь ФАТ32? В него форматят, что... Jun 12 2008, 14:02
Allex
Народ, ну причем здесь ФАТ32?
Как минимум при дву... Jun 12 2008, 14:58
Gutti
- я знаю массу железок, просто не умеющих работат... Jun 12 2008, 15:03
Tzuk официальная рекомендация ВД для смены типа файлово... Jun 12 2008, 15:26![]() ![]() |
|
Упрощённая версия | Сейчас: 26th June 2026 - 1:52 |
| Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст. |