Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь с выбором VR очков

IceWallow_Come
Apr 26 2020, 19:24
  
Пост #1



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


Здравствуйте, подскажите по выбору vr очков. Хочу купить для себя и для малого. Больше конечно для малого, мне только в alyx поиграть и иногда посмотреть 3д кино. Изначально смотрел в сторону Oculus , но насколько я понимаю, у них какая-то своя операционная система, свои магазин приложений и с ПК она просто не будет работать? Или я неправильно понял? Бюджет в районе 600-800у.е. Заранее спасибо!

UPD. Нашел еще такие очки как samsung odyssey - но это уже другая технология - WMR, мне кажется они больше подойдут для виндоуз?

Сообщение отредактировал IceWallow_Come - Apr 26 2020, 19:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
IceWallow_Come
Apr 27 2020, 18:36
  
Пост #2



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


Неужели ни у кого нет vr очков? smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Apr 27 2020, 19:16
  
Пост #3



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(IceWallow_Come @ Apr 27 2020, 18:36) Перейти к цитате

Неужели ни у кого нет vr очков? smile.png

Сюда реже заходят, чем в флейм. Ну и тема VR пока не настолько раскрученная, поэтому тут совсем мало людей может быть.

Как вариант поискать обзоры или статьи такого плана:
https://dtf.ru/hard/115882-kakoy-vr-shlem-v...x-korotkiy-gayd

Можно и на английском поискать. В любом случае потребуется гуглинг.
https://www.eurogamer.net/articles/digitalf...-life-alyx-7020
https://www.theverge.com/2020/3/20/21177442...eamvr-available
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Apr 27 2020, 19:39
  
Пост #4



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


Играть в VR игры, это вам не кино смотреть. Тут покупается целая типо VR консоль, очки, джойстики и тд., которые не малых денег стоят.
Вот для вашего ALYX рекомендуемая система
Очки виртуальной реальности Valve Index VR Kit + Half Life Alyx
https://www.moyo.ua/sistema-virtualnoy-real...-00/441750.html

Сообщение отредактировал imenno - Apr 27 2020, 19:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Apr 27 2020, 20:58
  
Пост #5



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


Цены на HTC совсем конские, можно ещё попробовать Oculus Quest, о котором в The Verge говорится:

https://hotline.ua/mobile-ochki-virtualnoj-...s-quest-128-gb/
За 20000-23000 грн уже можно попробовать и потом продать легче будет, т.к. стоимость опять таки ниже.

О, кстати, в барахолке наверняка есть VR-очки!
Вот я по слову VR нашёл, но можно поиграться со словами VR, virtual reality и так далее. Ну и в других разделах барахолки на всяк случай проверить.
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?act=Se...;highlite=%2Bvr

Также в The Verge в комментах есть уточнение про Samsung Odyssey.
Первый коммент:
The WMR headsets are VR headsets, Microsoft just like to confuse people. The main reason why the experience would not be as good is that it only has two onboard cameras to track the controllers, which means the tracking coverage isn’t as good as on the Rift S or any of the headsets using Valve Lighthouses. Plus, the controllers themselves aren’t known to be great. They’re still perfectly usable, but the experience just isn’t as good.


Второй коммент:
I love my Samsung Odyssey headset. The screens are just Samsung gorgeous with high resolution. It’s a quality package. The only thing I have against it is it’s kind of heavy. But most VR headsets are kind of heavy.

There is no better $300 headset than the Odyssey. No $300 headset has the specs of the Odyssey.

The best thing going for the Odyssey is how portable it is. Most traditional VR rigs have a permanent setup for the a room. A dedicated VR room which is not viable in a lot of homes. But WMR is super portable. The box is designed to be portable with a carrying handle. In fact, I use my headset with my Surface Pro 2017 and my Surface Pro 7 in addition to my desktop PC gaming rig.

В хотлайне Самс Одиссей стартует с 14000 грн
https://hotline.ua/mobile-ochki-virtualnoj-...amsung-odyssey/
Кстати, там есть видос. Сам комплект не имеет таких штук, которые обычно в руки берутся, но можно докупить эти приблуды например фирмы HTC (там даже в видосе показыается, что они вполне работают вместе)

Сообщение отредактировал Midora - Apr 27 2020, 21:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Apr 27 2020, 21:09
  
Пост #6



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(imenno @ Apr 27 2020, 20:39) Перейти к цитате

Играть в VR игры, это вам не кино смотреть.


Так и кино - простите, это что ж за фильм, который можно смотреть только в одиночку? Не, ну есть вроде как целое направление на одном всем известном хабе, но покупать для этого отдельно дорогие очки.. smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
Apr 29 2020, 0:40
  
Пост #7



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(Midora @ Apr 27 2020, 21:58) Перейти к цитате

Цены на HTC совсем конские, можно ещё попробовать Oculus Quest, о котором в The Verge говорится:

https://hotline.ua/mobile-ochki-virtualnoj-...s-quest-128-gb/
За 20000-23000 грн уже можно попробовать и потом продать легче будет, т.к. стоимость опять таки ниже.

О, кстати, в барахолке наверняка есть VR-очки!
Вот я по слову VR нашёл, но можно поиграться со словами VR, virtual reality и так далее. Ну и в других разделах барахолки на всяк случай проверить.
https://forum.0day.kiev.ua/index.php?act=Se...;highlite=%2Bvr

Также в The Verge в комментах есть уточнение про Samsung Odyssey.
Первый коммент:
Второй коммент:

В хотлайне Самс Одиссей стартует с 14000 грн
https://hotline.ua/mobile-ochki-virtualnoj-...amsung-odyssey/
Кстати, там есть видос. Сам комплект не имеет таких штук, которые обычно в руки берутся, но можно докупить эти приблуды например фирмы HTC (там даже в видосе показыается, что они вполне работают вместе)

Спасибо за ссылки! Остановился на oculus quest, так как по отзывам он все таки выигрывает, а стоит не на много дороже самсунга... вот только их нигде нет в наличии disappointed.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Apr 29 2020, 11:33
  
Пост #8



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(IceWallow_Come @ Apr 29 2020, 0:40) Перейти к цитате

Спасибо за ссылки! Остановился на oculus quest, так как по отзывам он все таки выигрывает, а стоит не на много дороже самсунга... вот только их нигде нет в наличии disappointed.png

Мда... в условиях "до короны" оно конечно можно было бы пройтись по магазинам, где они есть и попробовать-померять. Есть ещё вариант аренды, чтобы попробовать, но это тоже не очень гигиенично, особенно в плане короны. В общем, пипец с выбором и покупкой VR-приблуд =((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
Apr 30 2020, 18:35
  
Пост #9



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(Midora @ Apr 29 2020, 12:33) Перейти к цитате

Мда... в условиях "до короны" оно конечно можно было бы пройтись по магазинам, где они есть и попробовать-померять. Есть ещё вариант аренды, чтобы попробовать, но это тоже не очень гигиенично, особенно в плане короны. В общем, пипец с выбором и покупкой VR-приблуд =((

Мне объяснили, что устройство дорогое (хотя это цена хорошего телефона) и имеют не большой спрос, поэтому в наличии не держат, везут только под заказ facepalm.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Apr 30 2020, 18:53
  
Пост #10



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(IceWallow_Come @ Apr 30 2020, 18:35) Перейти к цитате

Мне объяснили, что устройство дорогое (хотя это цена хорошего телефона) и имеют не большой спрос, поэтому в наличии не держат, везут только под заказ facepalm.png

Тогда остались барахолки или места, где сдают в аренду всякое типа приставок и VR-приблуд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
Apr 30 2020, 18:58
  
Пост #11



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(Midora @ Apr 30 2020, 19:53) Перейти к цитате

Тогда остались барахолки или места, где сдают в аренду всякое типа приставок и VR-приблуд

везде голяк disappointed.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midora
Apr 30 2020, 19:14
  
Пост #12



Репутация:   64  
Старожил
****

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 2 012
С нами с: 29-March 18


(IceWallow_Come @ Apr 30 2020, 18:58) Перейти к цитате

везде голяк disappointed.png

Тогда в качестве утешения: ты сэкономил себе немаленькие деньги. На худой конец, есть такие штуки типа Cardbox, туда суёшь свой смартфон и балуешься всякими VR-штуками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
Apr 30 2020, 19:19
  
Пост #13



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(Midora @ Apr 30 2020, 20:14) Перейти к цитате

Тогда в качестве утешения: ты сэкономил себе немаленькие деньги. На худой конец, есть такие штуки типа Cardbox, туда суёшь свой смартфон и балуешься всякими VR-штуками.

та я ж хотел в новую халфу поиграть((( остается только ждать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vilupok
May 1 2020, 7:35
  
Пост #14



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
С нами с: 3-October 09


Полноценные VR-очки - очень классная штука. Очки для мобильников совсем не то, в них нет чувства погружения, не хватает перемещения в пространстве, и нет контроллеров для рук.
Заинтересовался VR чуть меньше года назад и перепробовал почти все доступные комплекты - Oculus DK2, Lenovo Explorer, HP Windows Mixed Reality, Pimax 4k + noloVR Acer Windows Mixed Reality, Oculus CV1, Samsung Odyssey, HTC vive, Oculus Quest. Могу поделится впечатлениями о каждом.
Сейчас дома лежат Oculus CV1, HTC Vive, пару дней назад приехал Oculus Quest и сейчас едет комплект TPCast для Vive. Если интересно - могу пригласить потестить и сравнить, халфу тоже можно погонять. Oculus CV1 или HTC Vive ближайшее время буду продавать.
В целом VR стоит тех денег которые за него просят, Cardboard и подобные очки для телефонов не сравнимы с полноценными комплектами.
По моему мнению, сейчас оптимально покупать бу Oculus CV1 или, если есть деньги, Oculus Quest. При покупке смотреть на царапины на линзах и выгоревшие пятна на дисплеях. Еще обратить внимание на состояние шнурка, новые не продаются, а за бу просят диких денег.
В общем спрашивайте - что знаю расскажу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
May 1 2020, 15:58
  
Пост #15



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(vilupok @ May 1 2020, 8:35) Перейти к цитате

Полноценные VR-очки - очень классная штука. Очки для мобильников совсем не то, в них нет чувства погружения, не хватает перемещения в пространстве, и нет контроллеров для рук.
Заинтересовался VR чуть меньше года назад и перепробовал почти все доступные комплекты - Oculus DK2, Lenovo Explorer, HP Windows Mixed Reality, Pimax 4k + noloVR Acer Windows Mixed Reality, Oculus CV1, Samsung Odyssey, HTC vive, Oculus Quest. Могу поделится впечатлениями о каждом.
Сейчас дома лежат Oculus CV1, HTC Vive, пару дней назад приехал Oculus Quest и сейчас едет комплект TPCast для Vive. Если интересно - могу пригласить потестить и сравнить, халфу тоже можно погонять. Oculus CV1 или HTC Vive ближайшее время буду продавать.
В целом VR стоит тех денег которые за него просят, Cardboard и подобные очки для телефонов не сравнимы с полноценными комплектами.
По моему мнению, сейчас оптимально покупать бу Oculus CV1 или, если есть деньги, Oculus Quest. При покупке смотреть на царапины на линзах и выгоревшие пятна на дисплеях. Еще обратить внимание на состояние шнурка, новые не продаются, а за бу просят диких денег.
В общем спрашивайте - что знаю расскажу.

Здравствуйте, огромное спасибо за развернутый ответ. Остановился все таки на квесте, так как модель последняя и лучше не экономить на таких устройствах. А квест продавать не будете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vilupok
May 1 2020, 16:48
  
Пост #16



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
С нами с: 3-October 09


Квест только купил, еще к компьютеру не цеплял, но очками пока доволен.
При покупке Oculus Quest учитывайте что изначально это автономный комплект и для подключения его к компу нужно будет докупать шнурок. Оригинальный окулусовский стоит 79$ и сейчас его нет в наличии. Перекупы на ebay предлагают по 90, китайцы толкают копии по 25-30, но качество и работоспособность хз.

Посмотрел шнурок в наших магазинах: в одном 2500грн, у остальных больше 3500грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
May 1 2020, 16:59
  
Пост #17



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(vilupok @ May 1 2020, 17:48) Перейти к цитате

Квест только купил, еще к компьютеру не цеплял, но очками пока доволен.
При покупке Oculus Quest учитывайте что изначально это автономный комплект и для подключения его к компу нужно будет докупать шнурок. Оригинальный окулусовский стоит 79$ и сейчас его нет в наличии. Перекупы на ebay предлагают по 90, китайцы толкают копии по 25-30, но качество и работоспособность хз.

Посмотрел шнурок в наших магазинах: в одном 2500грн, у остальных больше 3500грн.

Я думал он в комплекте идет(( Спасибо. По поводу автономности - т.е. там стоит процессор достаточный для просмотра видео и простых игрушек? Или просто для видео?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vilupok
May 1 2020, 19:22
  
Пост #18



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
С нами с: 3-October 09


Вроде как хватает и для многих игрушек. Посмотреть игрушки можно в магазине окулуса
https://www.oculus.com/experiences/rift/
https://www.oculus.com/experiences/quest/
Вики говорит что проц в очках - Qualcomm Snapdragon 835
Как по мне, сейчас по соотношению удовольствие,удобство/Цена оптимально брать б.у первый Окулус рифт (Oculus Rift CV1). Его можно на OLX поймать за 8к.
Или бюджетный вариант для недорого попробовать - Lenovo Explorer. Я свои брал через OLX в Киеве за 5200грн. По удобству и качеству очки от идеала далеки, но после нескольких небольших доработок становятся вполне нормальными.
Еще как вариант - подождать пока Квесты начнут отгружать.
Квест 64Гб окулус сторе стоит 399$ но нет в наличии, на ebay сейчас по 500 перепродают, а у нас вообще космические цены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IceWallow_Come
May 1 2020, 19:37
  
Пост #19



Репутация:   13  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 60
С нами с: 18-April 20


(vilupok @ May 1 2020, 20:22) Перейти к цитате

Вроде как хватает и для многих игрушек. Посмотреть игрушки можно в магазине окулуса
https://www.oculus.com/experiences/rift/
https://www.oculus.com/experiences/quest/
Вики говорит что проц в очках - Qualcomm Snapdragon 835
Как по мне, сейчас по соотношению удовольствие,удобство/Цена оптимально брать б.у первый Окулус рифт (Oculus Rift CV1). Его можно на OLX поймать за 8к.
Или бюджетный вариант для недорого попробовать - Lenovo Explorer. Я свои брал через OLX в Киеве за 5200грн. По удобству и качеству очки от идеала далеки, но после нескольких небольших доработок становятся вполне нормальными.
Еще как вариант - подождать пока Квесты начнут отгружать.
Квест 64Гб окулус сторе стоит 399$ но нет в наличии, на ebay сейчас по 500 перепродают, а у нас вообще космические цены.

Я читал отзывы по WMR устройства - говорят, что они не видят рук, если они прямо не перед очками и, мол, потом присутствует пауза при "инициализации", когда их обратно поднять. Не скажете, єто правда?

И что-то я не понял прикола - на окулусах нет бесплатных игр?)))))) Я смотрю все платное, причем цены взрослые

Сообщение отредактировал IceWallow_Come - May 1 2020, 19:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vilupok
May 4 2020, 3:34
  
Пост #20



Репутация:   61  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
С нами с: 3-October 09


(IceWallow_Come @ May 1 2020, 20:37) Перейти к цитате

Я читал отзывы по WMR устройства - говорят, что они не видят рук, если они прямо не перед очками и, мол, потом присутствует пауза при "инициализации", когда их обратно поднять. Не скажете, єто правда?

И что-то я не понял прикола - на окулусах нет бесплатных игр?)))))) Я смотрю все платное, причем цены взрослые

На WMR есть подобные проблемы с тренингом рук. Немного не так как описано, но похоже. Если камеры на очках не видят контроллеры, они начинают терять ориентацию и постепенно уплывают. Для возврата нужно что б контроллеры были в поле зрения камер 1-2 сек. То есть вынести руку за спину на пол секунды можно, но если обратно не вернуть то может потерять контроллер.
Игры и на Окулусах и на ВМР и на Вайв большинство платные, но как всегда, есть методы обхода.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 1st July 2024 - 16:00
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.