Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6717-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Стоит ли переходить с интернет провайдера Volia Cable на NETLINK?

Explicito
Jan 2 2010, 23:58
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 25-February 08


Ребята, привет!

Нужен ваш совет, давно мечтал перейти со сковывающего в оковы Volia Cable но альтернатив не было, но сейчас в нашем доме появился альтернативный вариант: интернет провайдер NETLINK, который подкупает безлимитным трафиком и относительно высокой скоростью, 1Мбит на мир и 100Мбит на ua-x, но действительно ли это так?
Хотел узнать мнения тех, кто уже длительное время пользуется услугами данного провайдера, какая реальная средняя скорость скачивания мир и ua-x (укажите пожалуйста пакет), стабильность канала?
Посоветуйте пожалуйста, стоит ли переходить с Volia Cable на NETLINK?
Хочу всё хорошо взвесить и принять правильное решение, чтобы не метаться туда-сюда..., заранее благодарю за каждое мнение. hi.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
baltazor
Jan 3 2010, 14:06
  
Пост #2

Благодарности: 26436

Репутация:   526  
Смерть - это лишь начало
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 612
С нами с: 5-September 07


имхо , самый верный способ будет это подключиться к NETLINK и не отключать Волю , хотя бы 1 месяц, и посмотреть как будет себя вести Нетлинкс, если отлично то отключить Волю, если плохо то отключить Нетлинк. Просто в каждом доме, даже в каждой кв. один и тот же провайдер может вести себя по разному
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Jan 3 2010, 14:58
  
Пост #3

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


понимаю, что интересуют отзывы, с этим помочь не могу ибо не знаю..
на крайний случай если есть сомнения (и по любому для страховки) приостанавливаешь услугу на Воле (до 2х месяцев), смотришь, потом принимаешь решение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jan 3 2010, 15:06
  
Пост #4



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


Пора бы уже перестать верить подобным обещаниям. Ни один провайдер не способен предоставить реальные 100 мбит в секунду. Ни один! Ёмкости каналов не хватит. Да и разделение на мир и Украину... Как-то оно не так mda.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
satakiev
Jan 3 2010, 15:10
  
Пост #5

Благодарности: 51331

Репутация:   1173  
Cold Hearted Man
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 001
С нами с: 19-October 09


Я бы рекомендовал подождать еще месяц , а потом подключаться . Сидел на неВоле , появился в доме новый провайдер , обещал отличную скорость , я двумя руками кинулся: первым подключился, Волю не проплачивал.Первые дни нормально , потом стал пропадать интернет , на звонки прову, иногда , не отвечали .Потом слышал ответ типа новая сеть , строим правильную сеть , наладка сервера . Короче так месяц и промучался . ИМХО потерпи месяц . И главное , как у них с тех.поддержкой ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Jan 3 2010, 15:20
  
Пост #6

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


сайтик у них стремный, корявый...
тарифы вроде гут, 1Мбит на мир и 100Мбит ua-x 50 грн, 2Мбит на мир и 100Мбит ua-x 80 грн...
что в реальности, сказать трудно, юзеров не особо много, попробуй глянуть на http://kievisp.com/forum/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Explicito
Jan 3 2010, 15:48
  
Пост #7



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 25-February 08


Ребята, всем спасибо за советы, скорее всего так и поступлю!

(DJOEL @ Jan 3 2010, 15:20) Перейти к цитате

сайтик у них стремный, корявый...
тарифы вроде гут, 1Мбит на мир и 100Мбит ua-x 50 грн, 2Мбит на мир и 100Мбит ua-x 80 грн...
что в реальности, сказать трудно, юзеров не особо много, попробуй глянуть на http://kievisp.com/forum/




DJOEL, вот именно их официальный сайт меня и смутил, так как они вроде бы существуют с 2000 года, но сайт не содержит раздела ФОРУМ, который обычно имеют солидные провайдеры и на котором обсуждаются технические моменты. Возможно, таким образом ребята страхуются от шквала жалоб и негативных отзывов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BiLaZ
Jan 3 2010, 16:02
  
Пост #8



Репутация:   169  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
С нами с: 24-June 08


(bambu4a @ Jan 3 2010, 15:06) Перейти к цитате

Пора бы уже перестать верить подобным обещаниям. Ни один провайдер не способен предоставить реальные 100 мбит в секунду. Ни один! Ёмкости каналов не хватит. Да и разделение на мир и Украину... Как-то оно не так mda.gif

при скорости в 100 мбит\секунду - скорость скачки = 12.8 мегабайт, веду я к тому, что пользуюсь я одним из киевских провайдеров, которые так-же предоставляют 100мбитный канал, ну и на этом провайдере, с 0day трекера максимальная скорость 11.2 мегабайта, в случае если пользоваться внутрисетевым DC++ то скорость скачки доходила какраз до 12.4 мегабайта... выводы делайте сами...
P.S. (для автора) Подключайся и забудь про неВолю, сам сидел на ней - ужас...главное что-б твой НЕТЛИНК предоставлял статический (реальный) айпишник, что-б можно было с трекера качать...

Сообщение отредактировал BiLaZ - Jan 3 2010, 16:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Explicito
Jan 3 2010, 17:02
  
Пост #9



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 25-February 08



Спасибо за совет, за текущий месяц Воля уже проплачена, подключу NETLINK, если он меня устроит, тогда отключусь от Воли, т.к. их ограничения порядком надоели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jan 3 2010, 17:15
  
Пост #10



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(BiLaZ @ Jan 3 2010, 16:02) Перейти к цитате

внутрисетевым DC++ то скорость скачки доходила какраз до 12.4 мегабайта... выводы делайте сами...

В локальной сети - вполне возможно smile.gif
с 0day трекера максимальная скорость 11.2 мегабайта

Список айпи просмотри - наверняка в сидах/пирах будет кто-то из того же диапазона адресов, что и твой. Этот довод уже проходили и коньяк, по этому поводу, был благополучно выпит biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DJOEL
Jan 3 2010, 17:24
  
Пост #11

Благодарности: 72690

Репутация:   2324  
White Tiger
******

Группа: BANNED
Сообщений: 13 876
С нами с: 16-March 06


кстати да, наличие реального IP (статика, динамика, не столь важно) крайне желательно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sargas
Jan 3 2010, 18:43
  
Пост #12



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
С нами с: 10-February 08


(bambu4a @ Jan 3 2010, 15:06) Перейти к цитате

Пора бы уже перестать верить подобным обещаниям. Ни один провайдер не способен предоставить реальные 100 мбит в секунду. Ни один! Ёмкости каналов не хватит. Да и разделение на мир и Украину... Как-то оно не так mda.gif


Дык у них на сайте и написано что скорость до 100 мбит, а люди почему-то думаю что 100 гарантировано smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BiLaZ
Jan 3 2010, 21:22
  
Пост #13



Репутация:   169  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
С нами с: 24-June 08


2bambu4a немогу понять вашу позицию, вы хотите что-б автор сидел за теже деньги на лимитированой "Воле" с динамическим айпи?
оптоволокно и коаксиал - разные вещи, при чем приемущество у оптики...

Сообщение отредактировал BiLaZ - Jan 3 2010, 21:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jan 3 2010, 22:05
  
Пост #14



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(BiLaZ @ Jan 3 2010, 21:22) Перейти к цитате

оптоволокно и коаксиал - разные вещи, при чем приемущество у оптики...

biggrin.gif дело не в проводнике, а в технологии. Кстати? - где вы видели оптику у конечного пользователя? acute.gif
И я не думаю, что домосеть будет лучше нежели воля кОбель. Хотя бы по уровню техподдержки (вобле можно дозвониться в любое время суток, а вот домосеть... после 18.00 их твои проблемы не пипчут) crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
f0rsaken
Jan 3 2010, 22:37
  
Пост #15



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 375
С нами с: 4-February 08


И я не думаю, что домосеть будет лучше нежели воля кОбель. Хотя бы по уровню техподдержки (вобле можно дозвониться в любое время суток, а вот домосеть... после 18.00 их твои проблемы не пипчут) crazy.gif

Ну если нормальный "домпровайдер", то в техподдержку и не придется звонить wink.gif Я например за 2 года звонил раз 5 ( в 2-х случаях из 5-ти проблема была в моих руках). Да и саппорт в нормальных конторах примерно до 12-ти работает blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BiLaZ
Jan 3 2010, 23:23
  
Пост #16



Репутация:   169  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 837
С нами с: 24-June 08


да, ну посмотрите хотябы на тарифы Воли и Нетлинка, разница совершенно не ощутима?))) шыло на мыло не стоит менять?)))

Сообщение отредактировал BiLaZ - Jan 3 2010, 23:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheetah89
Jan 3 2010, 23:38
  
Пост #17



Репутация:   19  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
С нами с: 30-November 09


(bambu4a @ Jan 4 2010, 0:05) Перейти к цитате

biggrin.gif дело не в проводнике, а в технологии. Кстати? - где вы видели оптику у конечного пользователя? acute.gif
И я не думаю, что домосеть будет лучше нежели воля кОбель. Хотя бы по уровню техподдержки (вобле можно дозвониться в любое время суток, а вот домосеть... после 18.00 их твои проблемы не пипчут) crazy.gif

По моему опыту общения с волей любая локальная сеть будет получше качеством чем неволя

(f0rsaken @ Jan 4 2010, 0:37) Перейти к цитате

Ну если нормальный "домпровайдер", то в техподдержку и не придется звонить wink.gif Я например за 2 года звонил раз 5 ( в 2-х случаях из 5-ти проблема была в моих руках). Да и саппорт в нормальных конторах примерно до 12-ти работает blush.gif

Если нормальный провайдер то сапорт будет работать круглосуточно
Хотя... на самом деле ночной сапорт это скорее моральная помощь - реальные проблемы решаются тоьлко днем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bambu4a
Jan 4 2010, 10:29
  
Пост #18



Репутация:   2928  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 23 849
С нами с: 30-April 08


(cheetah89 @ Jan 3 2010, 23:38) Перейти к цитате

По моему опыту общения с волей любая локальная сеть будет получше качеством чем неволя

Мой опыт общения говорит о обратном. Пользовался волей около года, проблем не было. Вообще. Хотя, когда порезали внутрисеть, было не очень приятно. Отключился в связи со сменой жилья pardon.gif

И потом - нормальный провайдер имеет форум (кто-то в топике это совершенно справедливо подметил) и не пишет "Мы предоставляем доступ в интернет на скорости 100 мбит в секунду!", написал бы до 100 мбит в секунду wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cheetah89
Jan 4 2010, 18:03
  
Пост #19



Репутация:   19  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
С нами с: 30-November 09


(bambu4a @ Jan 4 2010, 12:29) Перейти к цитате

Мой опыт общения говорит о обратном. Пользовался волей около года, проблем не было. Вообще. Хотя, когда порезали внутрисеть, было не очень приятно. Отключился в связи со сменой жилья pardon.gif

И потом - нормальный провайдер имеет форум (кто-то в топике это совершенно справедливо подметил) и не пишет "Мы предоставляем доступ в интернет на скорости 100 мбит в секунду!", написал бы до 100 мбит в секунду wink.gif

Но в тарифах написано "до 100 Мбит", а скорость подключения к интернет у них действительно- 100Мбит
т е они вроди как и не соврали smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
next1983
Jan 4 2010, 22:44
  
Пост #20



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 695
С нами с: 18-March 09


(bambu4a @ Jan 3 2010, 15:06) Перейти к цитате

Пора бы уже перестать верить подобным обещаниям. Ни один провайдер не способен предоставить реальные 100 мбит в секунду. Ни один! Ёмкости каналов не хватит. Да и разделение на мир и Украину... Как-то оно не так mda.gif


Lanet http://lanet.ua/ предоставляет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th August 2024 - 13:07
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.