Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6719-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua
 
Reply to this topicStart new topic

 Хочу сказать спасибо, за участие

phpkiev
Feb 4 2020, 23:05
  
Пост #1



Репутация:   308  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Не знаю куда, напишу тут. В общем, некоторое время назад я просил помощи запчастями с обновлением школьного компьютерного класса. Этот пост - типа миниотчёт.

В общей сложности в классе 12 машин учеников + 1 учительская. Учительскую не трогаем, там в принципе всё норм - надо только будет планку памяти ддр3 на 2 гига докинуть, но пока не рассматриваем.

Из 12 машин 4 было относительно новых, на пеньках G630 - для них докупил 4 планки по 2 гига ддр3 - "стало краще".
Одна машина уже имела 4 гига и там пень 2120 - работает сносно. Остальные пришлось обновлять радикально.

2 машины были на Атлонах, 2 машины на Атомах, и 3 целерона раздного калибра. Теперь там везде по 4 гига ддр2 и процессоры от Целерона Е1500 (слабоват конечно, ну да может ещё и обновим) до Q6600 (аж два штуки).

3 системника, 6 видеокарт и бОльшую часть памяти ДДР2 взял с работы, 2 системника и плату отдали форумчане, 1 плата из школьных под целероном 331 оказалась вполне себе ничего и на неё после обновления биоса чудесно встал Е6500. А древний компьютер из гаража форумчанина с целероном 420 - оказалось тоже вполне жизнеспособен, после обновления биоса спокойно переварил Е4600 процессор и даже с разгоном до 2.88ГГц.

В общем и целом - хочу сказать спасибо. Не ожидал, что будет столько отзывов. Практически всё, что собрано - получило вторую жизнь. Осталось пара старых видеокарт, на которые уже драйверов не найти, пара IDE дисков, пара гиговых планок ддр2 памяти, один процессор целерон 420 smile.png ну и удивительно, только один HDD оказался дохлым, все остальные вполне бодрячком, не смотря на свой возраст.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 4:14
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.