Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6688-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Тема для глупых автомобильных вопросов

Tenrei
Dec 7 2013, 17:07
  
Пост #1



Репутация:   77  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
С нами с: 17-July 09


По аналогии с подобной темой во флейме.
Ибо сам я автолюбитель начинающий, и очень мало разбирающийся. Прошу не переносить в тех. раздел, ибо вопросы, я надеюсь, будут как специфичные так и общие и не только по мат. части. Да и активность тут выше.

Начну. Как снять блок водительских стеклоподъемников и середину торпеды (зона вокруг ручника и кпп) на Chevrolet Evanda? Может кто сталкивался, ибо сам лазил-не нашел, мурзилка говорит очень просто:"снимите". В случае с стеклоподъемниками - на всех дверях в ручке двери утоплен болт, скрытый заглушкой, на водительской его нет а просто так, как я не старался, не достается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
104 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Mike
Dec 21 2013, 17:02
  
Пост #81

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


Падла... падла... падлавил (С) КВН

Таки да. Тоже брошу читать ПДД! russian_ru.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ромь)ч
Dec 21 2013, 17:29
  
Пост #82

Благодарности: 4923

Репутация:   4646  
Saul Goodman of 0day
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 40 205
С нами с: 10-March 07


(Mike @ Dec 21 2013, 17:02) Перейти к цитате
Падла... падла... падлавил (С) КВН
Таки да. Тоже брошу читать ПДД! russian_ru.gif
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TIMER
Dec 22 2013, 12:45
  
Пост #83



Репутация:   50  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 733
С нами с: 30-July 07


шо делать если задняя сидушка не откидывается а надо провезти длинномер?)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
06 июля 2011г.
Dec 22 2013, 14:24
  
Пост #84



Репутация:   1005  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 400
С нами с: 6-July 11


(Mike @ Dec 21 2013, 16:25) Перейти к цитате

Это вам с Ромычем привет по поводу заглядывания в ПДД: букву "У" вешают не новичкам, а учебным машинам, а новичкам - только "70" wink.gif

Ну я перестал туда заглядывать после того как придумали знак "сиськи" biggrin.gif
решил, что придумывать им всё равно больше нечего
ну разве что знак "писька" crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
justanotherguy
Dec 22 2013, 15:05
  
Пост #85



Репутация:   49  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
С нами с: 4-October 09


(TIMER @ Dec 22 2013, 12:45) Перейти к цитате

шо делать если задняя сидушка не откидывается а надо провезти длинномер?)))

на крышу прицепить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tenrei
Dec 22 2013, 18:47
  
Пост #86



Репутация:   77  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 690
С нами с: 17-July 09


(TIMER @ Dec 22 2013, 12:45) Перейти к цитате

шо делать если задняя сидушка не откидывается а надо провезти длинномер?)))

Ну или снять задний диван.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arent
Dec 22 2013, 19:55
  
Пост #87



Репутация:   144  
Capitoste
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
С нами с: 9-October 09


Стукнули меня днем на парковке возле Ашана на Петровке. Приехал домой и только заметил. Есть здесь где-то тема где можно почитать что в таких случаях делать со страховой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker2010
Dec 22 2013, 20:19
  
Пост #88



Репутация:   612  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 297
С нами с: 12-April 06


(Arent @ Dec 22 2013, 19:55) Перейти к цитате

Стукнули меня днем на парковке возле Ашана на Петровке. Приехал домой и только заметил. Есть здесь где-то тема где можно почитать что в таких случаях делать со страховой?

Если КАСКО, то действия следующие.
Вызови милицию, напиши заявление, что стукнули под домом (можно самому в отделение приехать, я сам ездил). Поедь в страховую, заяви о происшествии. Через несколько недель после получения справки из милиции, что "дело закрыто", ехать в страховую и запускать процесс получения компенсации/ремонта.

Сообщение отредактировал Stalker2010 - Dec 22 2013, 20:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
southman
Dec 23 2013, 10:01
  
Пост #89



Репутация:   716  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 3 082
С нами с: 19-February 11


(Stalker2010 @ Dec 22 2013, 20:19) Перейти к цитате
Если КАСКО, то действия следующие. ..
Если сумма предполагаемого ремонта превышает франшизу, иначе - смысла нет, увы. Тем более страховая еще и историю к вам прикрутит потом и будет коэффициенты поднимать т.к. "у вас было ДТП".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arent
Dec 23 2013, 10:03
  
Пост #90



Репутация:   144  
Capitoste
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
С нами с: 9-October 09


(Stalker2010 @ Dec 22 2013, 20:19) Перейти к цитате

Если КАСКО, то действия следующие.
Вызови милицию, напиши заявление, что стукнули под домом (можно самому в отделение приехать, я сам ездил). Поедь в страховую, заяви о происшествии. Через несколько недель после получения справки из милиции, что "дело закрыто", ехать в страховую и запускать процесс получения компенсации/ремонта.

Там еще такое дело, что КАСКО походу оформлял тесть, но оформлял только на себя как я понял. И тесть сейчас в другом конце страны. Вот не знаю распространяется ли страховка на меня, или может ждать пока уже тесть вернется и займется этим делом.

(southman @ Dec 23 2013, 10:01) Перейти к цитате

Если сумма предполагаемого ремонта превышает франшизу, иначе - смысла нет, увы. Тем более страховая еще и историю к вам прикрутит потом и будет коэффициенты поднимать т.к. "у вас было ДТП".

Я этом не сильно догоняю. Получается лучше за свои бабки починить чтоб при не дай Бог следующем столкновении меньше геморроя было?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
06 июля 2011г.
Dec 23 2013, 11:05
  
Пост #91



Репутация:   1005  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 400
С нами с: 6-July 11


(Arent @ Dec 23 2013, 10:03) Перейти к цитате

Там еще такое дело, что КАСКО походу оформлял тесть, но оформлял только на себя как я понял. И тесть сейчас в другом конце страны. Вот не знаю распространяется ли страховка на меня, или может ждать пока уже тесть вернется и займется этим делом.

Там как карта ляжет. Заявы в страховую должен подписывать тесть само собой, но все доки ты можешь собирать сам. В ГАИ всё равно по техпаспорту всё оформят.
А оформлять справку от ГАИ теперь надо с махинациями. Если просто скажешь что ударили под домом то гаи будет ещё носом крутить, смотреть есть ли на земле частички краски другой машины совпадающие по цвету с остатками на машине (если значительные повреждения). Если рядом на тот момент будет стоять другая машина потрогают у неё тормозные диски на предмет температуры и возможного длительного пребывания на месте.
Короче надо тщательно выбрать место для фиктивного дтп. Как вариант не свой двор, чтобы поменьше знакомых ходило и интересовалось при гаишниках деталями (было дело один знакомый чуть не подосрал всю тему biggrin.gif ), зайти в магазин с улицы, вернуться и "обнаружить" повреждения. Посмотреть чтобы на месте преступления не было камер (чтобы гаишники не смогли взять на понт типа посмотрим записи камеры, и такое возможно). отсутствие рядом другой машины (идеально какой нибудь угол поворота, гле реальнее всего поймать удар от проезжающей машины). Ну и полное хладнокровие и расстроенность от самого повреждения, но не переигрывать, гайцы психологи бывают попадаются.

Короче почему так пишу - потому что ситуация была один в один пару раз. Один раз получилось с натяжкой (хотели отказать (денег хотели), но я начал ругаться с ними и дали справку в итоге), а второй раз пришлось заплатить 200 грн. потому, что они увидели камеру на торговом центре, на которую я не обратил внимания, и сказали, что сейчас пойдём в центр смотреть кино, пришлось признаться. До этого трогали торм. диски спрашивали сколько стою, короче пробивали почву возможного развода с моей стороны. Ведь по сути ты можешь сам ударить машину а потом инсценировать дтп, чтобы избежать изъятия прав за дтп.
(Arent @ Dec 23 2013, 10:03) Перейти к цитате
Я этом не сильно догоняю. Получается лучше за свои бабки починить чтоб при не дай Бог следующем столкновении меньше геморроя было?

Нужно знать франшизу и прочие условия каски. если у тебя например франшиза 1% при стоимости машины 100 000грн. то 1000 грн это то что ты должен сам заплатить при окончательном расчёте со страховой.
Т.е. например если станция рассчитает сумму ремонта 2500грн., то из этой суммы ты заплатишь 1000, стаховая 1500. И тебе подсказали, что если сумма ремонта не будет превышать сумму франшизы (1000), то и париться со страховкой не стоит. Хотя как показывает практика любая покраска стоит от 800 грн и выше в случае с официальными сто (кстати тоже надо смотреть какое сто прописано в каске, могут отправить на ара сервис в гаражи легко).
на стекло например у многих страховых франшиза 0% для первого случая за год или на первых три случая.
короче кури договор для начала, соотноси степень повреждения если сможешь и франшизы если есть и там уже думай делать тебе дтп или нет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zub
Dec 23 2013, 11:58
  
Пост #92



Репутация:   778  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 304
С нами с: 28-January 11


(TIMER @ Dec 22 2013, 12:45) Перейти к цитате

шо делать если задняя сидушка не откидывается а надо провезти длинномер?)))

заказать доставку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arent
Dec 23 2013, 14:53
  
Пост #93



Репутация:   144  
Capitoste
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
С нами с: 9-October 09


(06 июля 2011г. @ Dec 23 2013, 11:05) Перейти к цитате

Там как карта ляжет. Заявы в страховую должен подписывать тесть само собой, но все доки ты можешь собирать сам. В ГАИ всё равно по техпаспорту всё оформят.
А оформлять справку от ГАИ теперь надо с махинациями. Если просто скажешь что ударили под домом то гаи будет ещё носом крутить, смотреть есть ли на земле частички краски другой машины совпадающие по цвету с остатками на машине (если значительные повреждения). Если рядом на тот момент будет стоять другая машина потрогают у неё тормозные диски на предмет температуры и возможного длительного пребывания на месте.
Короче надо тщательно выбрать место для фиктивного дтп. Как вариант не свой двор, чтобы поменьше знакомых ходило и интересовалось при гаишниках деталями (было дело один знакомый чуть не подосрал всю тему biggrin.gif ), зайти в магазин с улицы, вернуться и "обнаружить" повреждения. Посмотреть чтобы на месте преступления не было камер (чтобы гаишники не смогли взять на понт типа посмотрим записи камеры, и такое возможно). отсутствие рядом другой машины (идеально какой нибудь угол поворота, гле реальнее всего поймать удар от проезжающей машины). Ну и полное хладнокровие и расстроенность от самого повреждения, но не переигрывать, гайцы психологи бывают попадаются.

Короче почему так пишу - потому что ситуация была один в один пару раз. Один раз получилось с натяжкой (хотели отказать (денег хотели), но я начал ругаться с ними и дали справку в итоге), а второй раз пришлось заплатить 200 грн. потому, что они увидели камеру на торговом центре, на которую я не обратил внимания, и сказали, что сейчас пойдём в центр смотреть кино, пришлось признаться. До этого трогали торм. диски спрашивали сколько стою, короче пробивали почву возможного развода с моей стороны. Ведь по сути ты можешь сам ударить машину а потом инсценировать дтп, чтобы избежать изъятия прав за дтп.

Нужно знать франшизу и прочие условия каски. если у тебя например франшиза 1% при стоимости машины 100 000грн. то 1000 грн это то что ты должен сам заплатить при окончательном расчёте со страховой.
Т.е. например если станция рассчитает сумму ремонта 2500грн., то из этой суммы ты заплатишь 1000, стаховая 1500. И тебе подсказали, что если сумма ремонта не будет превышать сумму франшизы (1000), то и париться со страховкой не стоит. Хотя как показывает практика любая покраска стоит от 800 грн и выше в случае с официальными сто (кстати тоже надо смотреть какое сто прописано в каске, могут отправить на ара сервис в гаражи легко).
на стекло например у многих страховых франшиза 0% для первого случая за год или на первых три случая.
короче кури договор для начала, соотноси степень повреждения если сможешь и франшизы если есть и там уже думай делать тебе дтп или нет smile.gif

А если скажу что какой-то хулиган неизвестным предметом покоцал? Будет считаться как ДТП? Потому что реально вмятина не понятная какие то царапины, даже дырка есть, как будто гвоздем долбили, на все 100 уверен что я нигде не мог зацепить, так как за 30 мин до этого просматривал машину и вмятины небыло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
06 июля 2011г.
Dec 23 2013, 15:05
  
Пост #94



Репутация:   1005  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 400
С нами с: 6-July 11


(Arent @ Dec 23 2013, 14:53) Перейти к цитате

А если скажу что какой-то хулиган неизвестным предметом покоцал? Будет считаться как ДТП? Потому что реально вмятина не понятная какие то царапины, даже дырка есть, как будто гвоздем долбили, на все 100 уверен что я нигде не мог зацепить, так как за 30 мин до этого просматривал машину и вмятины небыло.

нет это противоправные действия третьих лиц (это отдельный пункт каски со своими условиями), там не гаи, там участковый или наряд ППС (который по итогу всё равно к участковому или в ровд отправит за закрытием дела ввиду отсутствия состава преступления) нужен... но надо быть уверенным, что страховая не откажет в виду того, что повреждения явно от дтп, там аварийные комиссары уже знают что и как обычно выглядит и ними хрен поспоришь


арент ты бы спойлерил мои простыни, а то мне за провокацию пользователей на длинные репосты и флуд ещё от электры может 20% прилететь biggrin.gif

Сообщение отредактировал 06 июля 2011г. - Dec 23 2013, 15:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rapid
Dec 23 2013, 16:29
  
Пост #95



Репутация:   298  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 665
С нами с: 11-December 07


Что нужно покупать в новый автомобиль? Близится время Ч, а у меня кроме аптечки и знака больше ничего на ум не приходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladRus
Dec 23 2013, 16:33
  
Пост #96

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


(rapid @ Dec 23 2013, 16:29) Перейти к цитате

Что нужно покупать в новый автомобиль? Близится время Ч, а у меня кроме аптечки и знака больше ничего на ум не приходит.
Вот тут кажется уже обсуждали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
06 июля 2011г.
Dec 23 2013, 17:09
  
Пост #97



Репутация:   1005  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 400
С нами с: 6-July 11


(rapid @ Dec 23 2013, 16:29) Перейти к цитате

Что нужно покупать в новый автомобиль?

формы для кирпичей, если опыт вождения небольшой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Dec 27 2013, 20:10
  
Пост #98



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


(kotofeyko_O @ Dec 19 2013, 21:50) Перейти к цитате

Плюсую. У мамы висел знак туфельки. Постоянно сигналили, подрезали, не впускали в свою полосу и т.д.
Снял наклейку - окружающие стали вполне адекватны...
Та я вот тоже подумала вчера, что нужно снять.
(rapid @ Dec 23 2013, 16:29) Перейти к цитате

Что нужно покупать в новый автомобиль? Близится время Ч, а у меня кроме аптечки и знака больше ничего на ум не приходит.
Огнетушитель, насос, трос, тряпку для протирки стекол, щетку для очистки снега, шкребок, лопату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike
Dec 27 2013, 22:55
  
Пост #99

Благодарности: 33

Репутация:   171  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 325
С нами с: 17-March 06


+ провода, чтобы завели вас по морозу.

Лопата - это да ))) 23.03.12 искал по всему кварталу. Все были заняты. Но класть всё равно некуда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VladRus
Dec 27 2013, 23:16
  
Пост #100

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


(Mike @ Dec 27 2013, 22:55) Перейти к цитате

Лопата - это да )))
Кстати, а какую лучше лопату взять? Ну есть пластиковые с телескопической ручкой, металлические, аллюминиевые. Какую вы себе взяли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

104 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 9:46
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.