Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6704-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ремонт, все вопросы по ремонту в этой теме

_NemO_
Jul 29 2012, 20:21
  
Пост #1



Репутация:   746  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 414
С нами с: 2-April 06


Прошу модеров куда-то приклеить тему, дабы все вопросы по ремонту были собраны в одном месте.

Итак, начнем.
Стоит ли сбивать штукатурку до кирпича, если она держится, но цемента в ней явно очень мало (проводишь пальцем - сыпется), если планируется маячная штукатурка?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
108 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Flameberg
Aug 4 2012, 11:03
  
Пост #41



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


То есть, исходя из твоей логики, то, что является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ нормой при строительстве и сдаче в эксплуатацию, можно считать необязательным при перепланировке?


И, опять-таки, я не знаю, как ещё доступней объяснить: есть требования, которые выдвигаются к уже построенному жилому дому, в котором будут жить люди. Если ваш чудо-ремонт нарушает эти же требования, то, по-вашему, всё ок? d.gif


-----
Согласно п. 4.2.2 Правил пожарной безопасности в Украине, утвержденных приказом МЧС Украины от 19.10.2004 г. N 126, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 04.11.2004 г. за № 1410/10009 "В случае реконструкции, перепланировки, капитального ремонта помещений, зданий и других сооружений, их технического переоснащения как с изменением, так и без изменения функционального назначения, необходимо выполнять противопожарные требования, установленные нормативно-правовыми документами в области строительного, технологического проектирования и действующими правилами.

Сообщение отредактировал Flameberg - Aug 4 2012, 11:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 4 2012, 19:29
  
Пост #42

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Flameberg @ Aug 4 2012, 12:03) Перейти к цитате
То есть, исходя из твоей логики, то, что является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ нормой при строительстве и сдаче в эксплуатацию, можно считать необязательным при перепланировке?
Та ё-маё d.gif Причем тут вообще перепланировка? Перепланировка - это изменение несущих конструкций. Я где-то писал, что собираюсь стены рушить?)))
(Flameberg @ Aug 4 2012, 12:03) Перейти к цитате
Согласно п. 4.2.2 Правил пожарной безопасности в Украине, утвержденных приказом МЧС Украины от 19.10.2004 г. N 126, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 04.11.2004 г. за № 1410/10009 "В случае реконструкции, перепланировки, капитального ремонта помещений, зданий и других сооружений, их технического переоснащения как с изменением, так и без изменения функционального назначения, необходимо выполнять противопожарные требования, установленные нормативно-правовыми документами в области строительного, технологического проектирования и действующими правилами.
Где ты видел, чтоб короб из гипсокартона подходил под описание "реконструкции/перепланировки" и уж тем более - "капитального ремонта"? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flameberg
Aug 4 2012, 20:16
  
Пост #43



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


(Flameberg @ Aug 4 2012, 12:03) Перейти к цитате

И, опять-таки, я не знаю, как ещё доступней объяснить: есть требования, которые выдвигаются к уже построенному жилому дому, в котором будут жить люди. Если ваш чудо-ремонт нарушает эти же требования, то, по-вашему, всё ок? d.gif

Не видеть поставленных вопросов - это чисто модерская фича?

И ещё раз: если при строительстве и перепланировке соблюдать требования пожарной безопасности обязательно, то при том, что ты собрался делать с трубами, на эти требования можно забить?

А вообще - спорить бесполезно: у нас народ во что горазд - то дома и вытворяет, а как начинаются проблемы - так крайнего в других местах ищут d.gif

Сообщение отредактировал Flameberg - Aug 4 2012, 20:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 4 2012, 20:46
  
Пост #44

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Flameberg @ Aug 4 2012, 21:16) Перейти к цитате
И ещё раз: если при строительстве и перепланировке соблюдать требования пожарной безопасности обязательно, то при том, что ты собрался делать с трубами, на эти требования можно забить?
Бл я уже ща матюкаца буду и с меня снимут погоны d.gif Какая к бабушке перепланировка? Что я собрался делать с трубами? Они как торчали с пола/потолка, так и продолжат торчать, от них как отходила труба к плите, так и будет отходить. Я ни со стенами, ни с перекрытием, ни с трубными соединениями - вообще ни с чем ничего делать не буду, всё останется на прежнем месте. Просто трубы прикроются плитой гипсокартона, а можно ли прикрывать трубы легкоудаляемым материалом - нигде не регламентировано yahoo.gif

Вот такое я сделал с трубами отопления в одной из комнат:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Что я здесь нарушил?

Трубы (водопровод+канализация) в ванной и туалете я закрыл деревянными и гипсокартонными коробами - что там я нарушил? При желании - всё легко разбивается и снимается.

Сообщение отредактировал Midnight)sky - Aug 4 2012, 20:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flameberg
Aug 4 2012, 20:51
  
Пост #45



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


Друже мой, я третий раз спрошу, а дальше сам уже перечитывай и вникай, хорошо? Я даже упрощу задачу, и разделю для тебя текст на примитивные блоки, чтобы ты с третьего раза прочитал то, что я пытаюсь до тебя донести вторую страницу.


1. Строят дом. Есть требования. Требования обусловлены определенными потенциальными опасностями и закреплены в ДБНах и СНИПах. Нельзя, НЕЛЬЗЯ никуда прятать газопровод внутри дома - к нему должен быть доступ в любой момент дня и ночи безо всяких затруднений плюс труба должна хорошо проветриваться.

2. Делаешь ты у себя хрен его знает как ты это называешь - пускай будет "уборка". И в ходе уборки ты решил зашить в гипсокартонные пластины трубу. По-твоему, требования о вентиляции для труб уже не актуальны в таком случае?


-----

и не путай газ с отоплением.

Сообщение отредактировал Flameberg - Aug 4 2012, 20:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 4 2012, 21:24
  
Пост #46

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Flameberg @ Aug 4 2012, 21:51) Перейти к цитате
1. Строят дом. Есть требования. Требования обусловлены определенными потенциальными опасностями и закреплены в ДБНах и СНИПах. Нельзя, НЕЛЬЗЯ никуда прятать газопровод внутри дома - к нему должен быть доступ в любой момент дня и ночи безо всяких затруднений плюс труба должна хорошо проветриваться.
Мы, наверно, на разных языках разговариваем... Я согласен, требования есть. Дом построили. Трубы не прятали. Вентиляция есть. Молодцы. СНИПы соблюли ( biggrin.gif ).
(Flameberg @ Aug 4 2012, 21:51) Перейти к цитате
2. Делаешь ты у себя хрен его знает как ты это называешь - пускай будет "уборка". И в ходе уборки ты решил зашить в гипсокартонные пластины трубу. По-твоему, требования о вентиляции для труб уже не актуальны в таком случае?
Ну а теперь по порядку.
Согласно п. 4.2.2 Правил пожарной безопасности в Украине, утвержденных приказом МЧС Украины от 19.10.2004 г. N 126, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 04.11.2004 г. за № 1410/10009 "В случае реконструкции, перепланировки, капитального ремонта помещений, зданий и других сооружений, их технического переоснащения как с изменением, так и без изменения функционального назначения, необходимо выполнять противопожарные требования, установленные нормативно-правовыми документами в области строительного, технологического проектирования и действующими правилами.
Здесь же ты приводишь ДБН (державні будівельні норми) и СНиП 2.04.08-87 (Строительные нормы и правила, в которых о вентиляции труб, кстати, ни слова, как и в ДБН). Вот я не могу понять - где здесь "противопожарные требования"? Здесь только строительные требования, и рекомендации - куда и как вводить трубы при строительстве.

Ты от меня требуешь ответы на вопросы, при этом не можешь привести ни одного документа, в котором запрещается обкладывать газовые трубы легкоснимаемыми материалами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flameberg
Aug 4 2012, 21:29
  
Пост #47



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


Да хоть в бетон их залей и картину повесь - мне пофиг. Непробиваемый ты, и с третьего раза на вопрос ответить даже не попытался. Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 4 2012, 21:34
  
Пост #48

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Flameberg @ Aug 4 2012, 22:29) Перейти к цитате
Да хоть в бетон их залей и картину повесь - мне пофиг. Непробиваемый ты, и с третьего раза на вопрос ответить даже не попытался. Удачи.
d.gif

Я ответил на все вопросы yes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZaQ
Aug 4 2012, 21:36
  
Пост #49



Репутация:   307  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
С нами с: 16-May 07


Посоветуйте что положить перед камином, дабы вилетевшие искры и угольки не пропалили черные дырки на паркете?
IPB Image
IPB Image
Гуглил, народ советует плитку, лист металла, камень. Но форма камина сделана неудобной, вырезать красиво врядли получится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flameberg
Aug 4 2012, 21:38
  
Пост #50



Репутация:   662  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 732
С нами с: 21-March 06


(ZaQ @ Aug 4 2012, 22:36) Перейти к цитате

Посоветуйте что положить перед камином, дабы вилетевшие искры и угольки не пропалили черные дырки на паркете?
IPB Image
IPB Image
Гуглил, народ советует плитку, лист металла, камень. Но форма камина сделана неудобной, вырезать красиво врядли получится.

трубу газовую. Миднайту не запрещают.

Сообщение отредактировал Flameberg - Aug 4 2012, 21:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 4 2012, 21:58
  
Пост #51

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(ZaQ @ Aug 4 2012, 22:36) Перейти к цитате
Посоветуйте что положить перед камином, дабы вилетевшие искры и угольки не пропалили черные дырки на паркете?
Плитку... Но об этом надо было думать до установки камина и укладки ламината...
(Flameberg @ Aug 4 2012, 22:38) Перейти к цитате
трубу газовую. Миднайту не запрещают.
d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 4 2012, 22:00
  
Пост #52



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Midnight)sky @ Aug 4 2012, 22:58) Перейти к цитате

Плитку... Но об этом надо было думать до установки камина и укладки ламината...


+1.

Что это за одаренный мастер так сделал? Что за материал пола и какой размер деформационного шва?

Сообщение отредактировал Cyber_C - Aug 4 2012, 22:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZaQ
Aug 4 2012, 23:16
  
Пост #53



Репутация:   307  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
С нами с: 16-May 07


(Cyber_C @ Aug 4 2012, 23:00) Перейти к цитате

+1.

Что это за одаренный мастер так сделал? Что за материал пола и какой размер деформационного шва?


мастера, это отдельная история. что есть, то есть.
пол: песок, пустота + лаги 20-30 см (не помню), доска, ДСП, подкладка под паркет, паркетная доска. Ложить по верху плитку - нецелесообразно, т.к. пол при такой конструкции будет ходить и трещины в швах между плитками неизбежны.
О каком шве ты говоришь? не совсем понял. Если о зазоре между паркетом и камином - то болгаркой сегодня сделал пошире, чтобы паркет не упирался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fijey
Aug 5 2012, 3:09
  
Пост #54



Репутация:   18  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 317
С нами с: 27-May 08


Подскажите пожалуйста,чем застилать паркет во время ремонта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 5 2012, 7:40
  
Пост #55



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(ZaQ @ Aug 5 2012, 0:16) Перейти к цитате

пол: песок, пустота + лаги 20-30 см (не помню), доска, ДСП, подкладка под паркет, паркетная доска.

Ну, здесь все вродь норм, интересно только что за подложка и что за паркет.

(ZaQ @ Aug 5 2012, 0:16) Перейти к цитате

Ложить по верху плитку - нецелесообразно, т.к. пол при такой конструкции будет ходить и трещины в швах между плитками неизбежны.

Да, класть плитку сверху уже совсем глупо, нужно было из нее воротник перед камином делать.
(ZaQ @ Aug 5 2012, 0:16) Перейти к цитате

О каком шве ты говоришь? не совсем понял. Если о зазоре между паркетом и камином - то болгаркой сегодня сделал пошире, чтобы паркет не упирался.


Именно, деформационный шов оставляется между напольным покрытием и стеной, для ламината от 7мм, для паркетной доски от 9 мм, в данном случае целесообразно делать его от 11-12 мм.

Накрыть все это дело можно ламинатом или же листом металла, по краям все это обойти специальным порожком. (да, ламинат не прогорит.)

(fijey @ Aug 5 2012, 4:09) Перейти к цитате

Подскажите пожалуйста,чем застилать паркет во время ремонта?


Есть специальные пленки для этого дела, продают их в любом строительном супермаркете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sqwosh
Aug 5 2012, 8:22
  
Пост #56



Репутация:   81  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
С нами с: 22-May 08


(Midnight)sky @ Aug 4 2012, 21:46) Перейти к цитате

Бл я уже ща матюкаца буду и с меня снимут погоны d.gif Какая к бабушке перепланировка? Что я собрался делать с трубами? Они как торчали с пола/потолка, так и продолжат торчать, от них как отходила труба к плите, так и будет отходить. Я ни со стенами, ни с перекрытием, ни с трубными соединениями - вообще ни с чем ничего делать не буду, всё останется на прежнем месте. Просто трубы прикроются плитой гипсокартона, а можно ли прикрывать трубы легкоудаляемым материалом - нигде не регламентировано yahoo.gif


Увидит это дело газовщик и штрафанет так что мало не покажется + еще разбирать заставит.
Если не регламентировано, еще не значит что разрешено.
Как разрешено уже регламентировано, а следовательно все остальное — запрещено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZaQ
Aug 5 2012, 8:24
  
Пост #57



Репутация:   307  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
С нами с: 16-May 07


(Cyber_C @ Aug 5 2012, 8:40) Перейти к цитате

Накрыть все это дело можно ламинатом или же листом металла, по краям все это обойти специальным порожком. (да, ламинат не прогорит.)


подложка - пенополиэтиленовая, паркетная доска - Barlinek, характеристик не помню.
шов сделал хороший, почти по правилам.
форму хочу сделать дугой, без внешних углов, как с технологической стороны организовать порожек, если будет, к примеру, металлический лист? я таких дуговых порожкой не встречал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 5 2012, 8:25
  
Пост #58

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(sqwosh @ Aug 5 2012, 9:22) Перейти к цитате
Увидит это дело газовщик и штрафанет так что мало не покажется
Кто его в квартиру пустит? smile.gif
(sqwosh @ Aug 5 2012, 9:22) Перейти к цитате
еще разбирать заставит.
Вряд ли газовщики ходят с решениями суда на руках...
(sqwosh @ Aug 5 2012, 9:22) Перейти к цитате
Если не регламентировано, еще не значит что разрешено.
Всё, что не запрещено, разрешено dance4.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Aug 5 2012, 8:36
  
Пост #59



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(ZaQ @ Aug 5 2012, 9:24) Перейти к цитате

подложка - пенополиэтиленовая, паркетная доска - Barlinek

НО ЗАЧЕЕЕМ???!!!! dash2.gif
(если пенополиетилен, то это вовсе не подложка, а упаковочный материал, но почему-то никто у нас об этом не говорит, а насчет барлинека я лучше вообще промолчу)
(ZaQ @ Aug 5 2012, 9:24) Перейти к цитате

форму хочу сделать дугой, без внешних углов, как с технологической стороны организовать порожек, если будет, к примеру, металлический лист? я таких дуговых порожкой не встречал.


Есть такие из хорошего годного пластика, но ошення дорого нащяльнике и их почти не везут к нам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Midnight)sky
Aug 5 2012, 8:47
  
Пост #60

Благодарности: 42126

Репутация:   2755  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 19 083
С нами с: 30-September 07


(Cyber_C @ Aug 5 2012, 9:36) Перейти к цитате
(если пенополиетилен, то это вовсе не подложка, а упаковочный материал
Видел в Эпицентре продают такие подложки - полиэтиленовая плёнка, а сверху точечно нанесена пена... Да, подложка smile.gif

Правда, я покупал wood fibre.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

108 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd July 2024 - 11:24
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.