Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ВНИМАНИЕ ! Изменения правил барахолки !

Федор Сумкин
May 26 2020, 12:09
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Идя на встречу пожеланиям пользователей мы решили изменить правила раздела "Барахолка". Официально изменения выглядят вот так (неофициальные разъяснения ниже):


было
7. Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней. 7 дней считается после последнего сообщения в теме. Допускается аргументированное повышение цены. Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.2.

7.1. Изменение характеристик/комплектации товара, размещение/добавление фото раньше 7-дневного срока - в заглавном посте.

стало выделено жирным
7. Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней. 7 дней считается после последнего сообщения в теме. Допускается аргументированное повышение цены. Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.1.; п.п.7.2.

7.1. Изменение характеристик/комплектации товара, добавление новых товаров в тему, информация про изменения состояния товара (продано, снято с продажи) публикуется отдельным постом в теме с дублированием этой информации в заглавном посте темы. Данные публикации разрешены не ранее 12 часов с момента последнего поста в теме.

Что эти изменения значат на практике:

Все уже неоднократно сталкивались с ситуациями, когда недобросовестные пользователи используя недоработки правил, забивали всю первую страницу своими темами с продажей одного товара в каждой теме. Это вызывало справедливое негодование пользователей, однако было в рамках правил. Теперь же мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ создавать темы с продажами однотипных товаров в одной теме. Особенно приветствуется темы в которых продаются родственные товары. Пример из компьютерной барахолки (думаю аналогия для остальных разделов понятна):

название темы: продам материнские платы\процессоры\память - внутри продажа нескольких процессоров, материнок, памяти - это ОЧЕНЬ ХОРОШО !

название тем:
продам материнские платы
продам процессоры
продам память
внутри продажа нескольких процессоров, материнок, памяти в соответствующей теме - это ХОРОШО !

название тем:
продам материнскую плату ХХХ
продам материнскую плату YYY
внутри каждой темы - продажа одной материнки - это ПЛОХО

Это не значит что последний вариант запрещен, нет. Он остается в рамках правил, просто модераторы будут более пристально смотреть на ваши темы, раз вы не хотите использовать рекомендации раздела и идти нам на встречу. Такие рекомендации позволят уменьшить количество тем и нагрузку на форум и улучшать навигацию для покупателей, которым не придется прыгать между множеством тем одного продавца.

ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ АПОВ.
Идя на встречу продавцам (для которых были выше написанные рекомендации) мы решили разрешить добавлять или удалять товары в тему отдельными новыми постами в теме (то что вы все называете апами) 1 раз в 12 часов с момента последнего поста. Логично, что всегда найдутся хитрые пользователи, которые ради апа будут добавлять по 1 переходнику\шнурку\болтику, но таки пользователям будут уделять пристальное внимание и на них всегда найдется болт с левой резьбой. Добавляя товар вы должны добавить его так же, как создаете для него отдельную тему: описание товара + его фото + цена + причина продажи (желательно) + способ связи (желательно) - так добавлять товар хорошо ! Посты типа "добавил в шапку новую материнку" - так делать нельзя, будет приравниваться в незаконному апу со всем последствиями. Снятие с продажи или продажа товара фиксируется просто постом "товар ХХХ продан\снят с продажи (причина)" с переносом соответствующего товара в раздел "продано" первого поста темы.

Дальнейшие изменения грядут !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 84)
MKey
Sep 1 2020, 0:23
  
Пост #81



Репутация:   1  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 413
С нами с: 1-June 20


(Trumen @ Jun 20 2020, 10:55) Перейти к цитате
1. Адекватный нешарящий человек никогда не купит за невыгодно товар.

Людина, що не розуміється на тематиці не може оцінити вигідність ціни
Якщо людина адекватна, то вона почне шукати альтернативи і порівнювати з аналогами для оцінки ціни
Але тоді вона перестане бути
нешарящий



(Trumen @ Jun 20 2020, 10:55) Перейти к цитате
Снова вернемся к тому, на что я указывал на предыдущей странице - вас это каким боком волнует? Пусть хоть 50 лет продаёт.

https://www.youtube.com/watch?v=meiU6TxysCg
Це проблема несправедливої оплати
Така реакція нормальна для соціальних тварин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Sep 1 2020, 15:02
  
Пост #82



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


Потому что много не совсем понимающих продавцов смотрят на космонавта и тоже ставят неадекватную цену. А потом не могут понять почему же не продаеться
У нас появился очередной полумем-полулот в барахолке. 18+ месяцев продаеться автомобиль. Странно почему так долго (сарказм). Годика через полтора-два предложу свою цену.
Вот человек насмотрится на таких продавцов, закажет с десяток машин со штатов, с целью заработать и попадет впросак. Понятно что мамкины гореавтобизнесмены в основном так и попадают в минус, но чисто по человечески мне их жалко

Сообщение отредактировал =Sashok= - Sep 1 2020, 15:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Sep 1 2020, 15:45
  
Пост #83

Благодарности: 22949

Репутация:   602  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 292
С нами с: 13-May 08


(MKey @ Sep 1 2020, 1:23) Перейти к цитате
Людина, що не розуміється на тематиці не може оцінити вигідність ціни
Якщо людина адекватна, то вона почне шукати альтернативи і порівнювати з аналогами для оцінки ціни
Але тоді вона перестане бути "нешарящий"

Це проблема несправедливої оплати
Така реакція нормальна для соціальних тварин
Логіка така логічна...
Не обзивайтесь.

(=Sashok= @ Sep 1 2020, 16:02) Перейти к цитате
Потому что много не совсем понимающих продавцов смотрят на космонавта и тоже ставят неадекватную цену. А потом не могут понять почему же не продаеться
У нас появился очередной полумем-полулот в барахолке. 18+ месяцев продаеться автомобиль. Странно почему так долго (сарказм). Годика через полтора-два предложу свою цену.
Вот человек насмотрится на таких продавцов, закажет с десяток машин со штатов, с целью заработать и попадет впросак. Понятно что мамкины гореавтобизнесмены в основном так и попадают в минус, но чисто по человечески мне их жалко
Обиделись за РО? Решили снова своё "фе" высказать о товаре, цена на который вас не устраивает?
Мои темы с 2016 года висят. Тоже начнёте ныть, что цены неадекватные и они еще будут 2 десятка лет висеть?
Неужели так тяжело смириться, что указанный товар по указанной цене вам не подходит?
(=Sashok= @ Sep 1 2020, 16:02) Перейти к цитате
полумем-полулот
Вы тоже аккуратнее с обзываниями.
Гляди и вам кликуху придумают...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
=Sashok=
Sep 1 2020, 16:23
  
Пост #84



Репутация:   1143  
Юморист года
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 557
С нами с: 26-January 08


(Trumen @ Sep 1 2020, 16:45) Перейти к цитате

Логіка така логічна...
Не обзивайтесь.

Обиделись за РО? Решили снова своё "фе" высказать о товаре, цена на который вас не устраивает?
Мои темы с 2016 года висят. Тоже начнёте ныть, что цены неадекватные и они еще будут 2 десятка лет висеть?
Неужели так тяжело смириться, что указанный товар по указанной цене вам не подходит?
Вы тоже аккуратнее с обзываниями.
Гляди и вам кликуху придумают...

Нет, не обиделся, это Ваша работа. А для меня последствия Вашей работы это не траур.
А в той ситуации я считаю что написал в рамках правил, на грани, но формально в рамках. Но РО так РО. Я же не обсуждаю действия модератораюов, это запрещено. А вот философствовать, рассуждать и вступать обсуждения с другими пользователями могу и имею право.
Да, тот товар мне вообще не подходит, от слова совсем, тк жужик, я на него не сяду. А если и возьму что-то мелкое то только с целью перепродажи, не эксплуатации.

А тот товар по указанной цене не мне, а всем не подходит. Норм автомобиль по нормальной цене продается максимум за месяц, а не висит полтора года с "Ап! Ап!". Если дольше месяца то или с состоянием что-то не то или с ценой, или и с тем и с тем. А время идет. Авто стареет и дешевеет. Я знаю о чем пишу и владею темой досконально. Здесь я в "деле".
Почему Вы так рьяно орудовали в той теме (фанатичное поддержание соблюдения правил или защита кума/свата/брата или какой другой мотив) мне не важно, от слова совсем. Формально Вы выполнили свою работу.
И это не нытье по поводу цены. Это веселье. Поджигать пуканы космонавтам-неадекватам люблю, меня это веселит, могу и позвонить со словами "а там что золотые вставки и руль из эбэнового дерева? Или просто случайно допустили опечатку? Нет? Такая и есть цена? Извините ради бога, я буду искать другого продавца с адекватным восприятием действительности, пардоньте-с".

Если бы были адекватные цены то Вы бы не продавали что-либо 5й год. Логично? Есть понятие рынка и рыночных законов. И да, будут висеть. Годами. И будут вводить людей в "оману".

Первопричина не неадекватные цены, а неадекватное людское восприятие. Дело в людях.

Придумают кликуху? Плевать с высокой колокольни. Я уже давным давно не обращаю внимание на чужое мнение. Кроме близких на мнение остальных ложил и болт и кардан.

Я обзывал не человека. А тему, товар. Лот на продаже. Лот.
Слова мем и лот. Полу-мем полу-лот. Тк вещь которую 100500 лет пытаються впарить это не лот, этотуже мем или даже артефакт

Таких лотов добрая треть в барахолке

Сообщение отредактировал =Sashok= - Sep 1 2020, 16:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
Sep 1 2020, 18:43
  
Пост #85

Благодарности: 22949

Репутация:   602  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 292
С нами с: 13-May 08


(=Sashok= @ Sep 1 2020, 17:23) Перейти к цитате
...

Высказались. Отлично!
Это не моя работа, это скорее хобби. За работу мне деньги платят.
Да рассуждайте сколько вам угодно, только не в теме, где неинтересуемый вами товар.
А тот товар по указанной цене не мне, а всем не подходит.
Уже выше было - из серии "мы подумали и я решил"?
Что вы за всех расписываетесь? На хороший товар найдётся и хороший покупатель. Будь то через полчаса, а может и через полтора года.
И я в 1000-ный раз повторюсь - вас это каким боком колышет?! Вас же этот товар не интересует!
Поджигайте пуканы кому угодно и когда угодно. Только не в теме блеать! Сколько раз можно повторять то? Написали автору в ЛС и всё. Позвонили и высказали! Философствуйте и рассуждайте, только не в теме о продаже товара без каких либо адекватных аргументов!

Первопричина не неадекватные цены, а неадекватное людское восприятие. Дело в людях.

Не думали, что как раз со стороны потенциального покупателя как раз и может быть это неадекватное восприятие цены?
Если товар близок к идеальному состоянию, то почему он не должен стоить 100500, а должен стоить на треть меньше?
Давайте закончим эту дискуссию. У меня не было и нет желания кому то что то доказывать или переубеждать.
Считайте, что это "политика партии".
Почитайте еще раз все посты в этой теме. Может таки поймёте то, что я пытался донести.

Если есть дельные предложения по барахолки - велкам.
Для флуда есть другой раздел, там и высказывайтесь. В пределах правил форума естественно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 12:08
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.