Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор видеоредактора для обучения

FELIKS
Jun 29 2022, 18:05
  
Пост #1



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


Добрый вечер друзья мои!! smile.png
К знатокам и практикам вопрос: хочу освоить видеоредактор как хобби для блогов, сторис, так возможность заработка на фрилансе...С учётом того что вычитал и посмотрел то выбор стоит между Movavi и Adobe Premiere...
Но, подскажите пожалуйста ваше мнение...С чего стоит начинать? Сразу с эталона в видео производстве Adobe Premiere или что-то проще начинать изучать? Какой вы редактор посоветуете? В какую программу не будет проблема скачать бесплатно видео эффекты, переходы и т.д.? Насколько проблема изучить Adobe Premiere, поскольку он только на английском? На какую программу будет проще найти обучающий материал?
Вообщем друзья мои, суть вопросов вы поняли) Очень жду вашего совета wink.png
P.S. Два года назад поломал позвоночник в ДТП, потому на данный момент времени уделить обучению просто МАССА...

Тримаймося друзі мої!! Всё буде Україна!! СЛАВА УКРАЇНІ!! inlove.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Allex
Jun 29 2022, 18:57
  
Пост #2

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


Намек: Adobe - эталон не в "видеопроизводстве", а у студентов, фрилансеров и рекламных агентств стран третьего мира.

В производстве используют совсем другой софт, стоящий совсем других денег и на торрентах, как правило, не валяющийся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FELIKS
Jun 29 2022, 19:02
  
Пост #3



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


(Allex @ Jun 29 2022, 19:57) Перейти к цитате

Намек: Adobe - эталон не в "видеопроизводстве", а у студентов, фрилансеров и рекламных агентств стран третьего мира.

В производстве используют совсем другой софт, стоящий совсем других денег и на торрентах, как правило, не валяющийся.


Спасибо за ответ!
Ну Adobe качать на торенте я и не собирался....Какой софт посоветуешь?

Сообщение отредактировал FELIKS - Jun 29 2022, 19:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
manja4ok
Jun 29 2022, 22:26
  
Пост #4



Репутация:   102  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 589
С нами с: 26-April 10


(Allex @ Jun 29 2022, 19:57) Перейти к цитате

Намек: Adobe - эталон не в "видеопроизводстве", а у студентов, фрилансеров и рекламных агентств стран третьего мира.

В производстве используют совсем другой софт, стоящий совсем других денег и на торрентах, как правило, не валяющийся.

да ладно! адобовские пакеты активно используют как на телеканалах, так и на постпродакшинах. премьер и афтэрффектс - далеко не последние программы у профессионалов.
*когда не в теме, то лучше промолчать чем задвигать дичь. имхо


(FELIKS @ Jun 29 2022, 19:05) Перейти к цитате

Добрый вечер друзья мои!! smile.png
К знатокам и практикам вопрос: хочу освоить видеоредактор как хобби для блогов, сторис, так возможность заработка на фрилансе...С учётом того что вычитал и посмотрел то выбор стоит между Movavi и Adobe Premiere...
Но, подскажите пожалуйста ваше мнение...С чего стоит начинать? Сразу с эталона в видео производстве Adobe Premiere или что-то проще начинать изучать? Какой вы редактор посоветуете? В какую программу не будет проблема скачать бесплатно видео эффекты, переходы и т.д.? Насколько проблема изучить Adobe Premiere, поскольку он только на английском? На какую программу будет проще найти обучающий материал?
Вообщем друзья мои, суть вопросов вы поняли) Очень жду вашего совета wink.png
P.S. Два года назад поломал позвоночник в ДТП, потому на данный момент времени уделить обучению просто МАССА...

Тримаймося друзі мої!! Всё буде Україна!! СЛАВА УКРАЇНІ!! inlove.png

Movavi - это ни о чем для серьезной работы.

Premiere - советую ставить на английском (хотя есть и русская версия) это поможет в обучении + на английском используются общепринятые термины для монтажа, которые применяются и в других монтажках - в дальнейшем будет намного легче освоить другие программы

Сообщение отредактировал manja4ok - Jun 29 2022, 22:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Jun 30 2022, 11:45
  
Пост #5



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Allex @ Jun 29 2022, 19:57) Перейти к цитате

Намек: Adobe - эталон не в "видеопроизводстве", а у студентов, фрилансеров и рекламных агентств стран третьего мира.

В производстве используют совсем другой софт, стоящий совсем других денег и на торрентах, как правило, не валяющийся.


Да ну... Adobe вполне себе проф. эталон в видео... практически все реальные компании его используют - вплоть до топовых решений...

Конечно, есть и сверхтоповый софт - но про него ведь не спрашивают на форумах sunglasses.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Jun 30 2022, 12:22
  
Пост #6

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(manja4ok @ Jun 29 2022, 23:26) Перейти к цитате
да ладно! адобовские пакеты активно используют как на телеканалах, так и на постпродакшинах. премьер и афтэрффектс - далеко не последние программы у профессионалов.

В третьем мире? Возможно.

Не, мои хлопцы тоже ими пользуются иногда - для здешних заказчиков, когда случаются. Но называть сие "эталоном"... Это примерно как назвать "эталоном" Wordpad - не "Блокнот", конечно, но M$ Word никто пока не отменил.

Основные мои заказчики - амеры, и от них проекты Premiere приходят гораздо реже, чем Maya, Vegas, DaVinci или Final Cut, не говоря уже о специализированных пакетах для разных случаев.

*когда не в теме, то лучше промолчать чем задвигать дичь. имхо

Именно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FELIKS
Jun 30 2022, 12:32
  
Пост #7



Репутация:   33  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 595
С нами с: 26-February 11


(Allex @ Jun 30 2022, 13:22) Перейти к цитате

В третьем мире? Возможно.

Не, мои хлопцы тоже ими пользуются иногда - для здешних заказчиков, когда случаются. Но называть сие "эталоном"... Это примерно как назвать "эталоном" Wordpad - не "Блокнот", конечно, но M$ Word никто пока не отменил.

Основные мои заказчики - амеры, и от них проекты Premiere приходят гораздо реже, чем Maya, Vegas, DaVinci или Final Cut, не говоря уже о специализированных пакетах для разных случаев.
Именно.

Че вы зацепились за слово "эталоном" и такой хайп подняли?)) Извиняюсь, может не правильно сформулировал, поскольку не являюсь экспертом в этой области...Но популярность Adobe я думаю не стоит отрицать)) Про монтаж фильмов или клипов ТОП артистов я не спрашивал. Для таких задач может действительно другой софт нужен))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Jun 30 2022, 12:48
  
Пост #8

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


(SSSK0 @ Jun 30 2022, 12:45) Перейти к цитате

Да ну... Adobe вполне себе проф. эталон в видео... практически все реальные компании его используют - вплоть до топовых решений...

Ты будешь смеяться, но среди моих заказчиков есть одна голливудская компания, принципиально не берущая на работу народ с опытом работы в Premiere - считают, что переучивать привыкших к адобовскому workflow слишком дорого и неэффективно.

Остальные - не так радикальны, конечно, но многие тоже носики морщат при упоминании.

(FELIKS @ Jun 30 2022, 13:32) Перейти к цитате
Но популярность Adobe я думаю не стоит отрицать

Все зависит от того, зачем оно тебе нужно.

Для хобби - все равно, что осваивать. Хоть PowerDirector... ;+))

Для заработка - я бы изучил потребности того рынка, на котором ты собираешься зарабатывать. Фрилансить для здешних рекламных агентств, ничего кроме Adobe не знающих - это одно, фрилансить для буржуев - это другое. И по деньгам, кстати, тоже... ;+))

(FELIKS @ Jun 30 2022, 13:32) Перейти к цитате
Че вы зацепились за слово "эталоном"

Чтобы намекнуть: "популярность" в третьем мире, торрентах и прочем андерграунде - не всегда отражает реальность там, где зарабатывают деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
timseverin
Jun 30 2022, 23:02
  
Пост #9



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 398
С нами с: 22-May 12


Мне очень зашел davinci resolve. Шустрый, много возможностей, все в одном
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Jul 4 2022, 13:21
  
Пост #10



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Allex @ Jun 30 2022, 13:48) Перейти к цитате

Ты будешь смеяться, но среди моих заказчиков есть одна голливудская компания, принципиально не берущая на работу народ с опытом работы в Premiere - считают, что переучивать привыкших к адобовскому workflow слишком дорого и неэффективно.

Остальные - не так радикальны, конечно, но многие тоже носики морщат при упоминании.
Все зависит от того, зачем оно тебе нужно.


Благодарю за инфу! Занятно... особенно про "принципиально"... не сталкивался еще с таким... век живи - век учись...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 7:27
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.