Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6737-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выбор велосипеда и комплектующих, а так же технические вопросы

Quincy
Aug 7 2009, 15:12
  
Пост #1



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 63
С нами с: 27-June 08


Помощь в выборе велосипеда и всего, что с ним связано.
Делимся опытом, помогаем, подсказываем.


Bike Fit Calculator

А о покатушках рассказываем здесь - Велоклуб 0day.

Сообщение отредактировал Вариус - Sep 6 2016, 10:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
454 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Neke2s
Jul 17 2010, 20:40
  
Пост #61

Благодарности: 302

Репутация:   1176  
His Infernal Majesty
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 583
С нами с: 5-September 07


(greyfox @ Jul 17 2010, 9:41) Перейти к цитате

UPD: Bergamont Rephlex - красавчик. Тут тогда еще вопрос: в магазинах ведь разрешают нарезать кружок у них на глазах, чтобы понять вообще моё это или нет? Еще меня вот немного удивляет, что во многих современных моделях сиденья идут жесткие. У меня на Прерии мягкое и все равно после покатушек по всему городу, простите, задница гудела, а жесткие это видимо модельный ряд для потомков Чака Норриса.

Ну если подумать, велосипед - средство передвижения , как любой механический товар, вполне логично убедиться в том что всё работает как следует , а именно что он ездит, для чего он и предназначен то, не так ли ?) так что думая с тестовым обкатом проблем быть не должно...
По поводу сидений - в любом ведь случае при желании можно найти что-то на замену, если уж слишком задница будет ныть...
В ценовом диапазоне до 3500 грн. особых отличий между велосипедами разных фирм нету, правильно я думаю? Серьезно заглядываюсь на этот Kellys Scarpe, но в нете про него одни негативные отзывы, еще и пишут, что Author Basic получше будет, только я вот Author'ам не очень доверяю чего-то

По сути, в принципе сильно существенной разницы, можно сказать, нет.
Kellys Scarpe - ну если одни негативные отзывы, то думаю вы уже сами себе ответили на все ваши вопросы касательно него. Если Author'ам не доверяете чего-то, значит не берите, пока себя не переубедите,основываясь на личном опыте.Катание должно приносить просто удовольствие, а не постоянные мысли "а может зря всё таки взял...", ясное дело это вам не нужно...)
Что лично мне к примеру нравится в Bergamont`ах - это : 1) Как никак немецкий бренд : как немцы дружат с механикой и производственным процессом, надеюсь никому не надо напоминать 2) Вполне хорошо себя зарекомендовал в течении времени 3) Пару знакомых лично владеют их байками - довольны. 4) Вполне хорошо комплектуют детали. Всё выходит очень сбалансировано.
-
В любом случае, как можно более удачной вам покупки ) wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmileBoy
Aug 10 2010, 21:30
  
Пост #62



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


Собственно, все тот же вопрос )
Нужен надежный кросс-кантри за ~2.5к грн. Реально ли найти такой?
Ну и модель, если не сложно, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xtb
Aug 11 2010, 22:28
  
Пост #63



Репутация:   793  
4i}|{i|{ - pu}|{i|{
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 314
С нами с: 9-October 07
Меценат


Ребята, подскажите, где можно купить хороший горный велосипед, б\у или новый по хорошей цене.
Особо хороших сайтов не нашел. Подыскиваю такой, что продают напротив Электромаша на Борщаге, там вроде магазинчик великов есть, фирмы не очень там, но велики ниче такие. Либо б\у какие нибудь привезенные из-за бугра.

Подскажите где что есть,
Заранее благодарочка
Что то типа такого:
клац

Сообщение отредактировал xtb - Aug 11 2010, 22:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDK
Mar 27 2011, 21:21
  
Пост #64



Репутация:   14  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
С нами с: 28-January 10


Подскажите пожалуйста какой велосипед лучше купить при бюджете до 150-200$?

Ездить буду по асфальту, иногда по лесным дорогам (Голосеевский лес).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гальваник
Mar 27 2011, 22:40
  
Пост #65



Репутация:   120  
АлисА
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
С нами с: 19-September 07


Собираюсь купить велосипед для катания по парку и улице.
Стиль езды спокойный, без экстрима.
Присматриваюсь к такому
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=3656
Покритикуйте или посоветуйте. Основное пожелание - надежный и удобный.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вариус
Mar 28 2011, 12:32
  
Пост #66



Репутация:   421  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 436
С нами с: 17-February 07


Гальваник, в сторону кросс-кантрийных велосипедов нет желания смотреть?

SDK, маловат бюджет. За такие деньги хорошего велосипеда не найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гальваник
Mar 28 2011, 13:51
  
Пост #67



Репутация:   120  
АлисА
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
С нами с: 19-September 07


(Вариус @ Mar 28 2011, 13:32) Перейти к цитате

Гальваник, в сторону кросс-кантрийных велосипедов нет желания смотреть?

Честно говоря, не совсем в этом разбираюсь. По мне, так лишь бы удобно было и ремонтировать по-меньше... smile.gif
В чем различие кросс-кантри с городским велосипедом будет?
Может ссылку на модельку какую дашь?
Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SDK
Mar 28 2011, 14:04
  
Пост #68



Репутация:   14  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 404
С нами с: 28-January 10


SDK, маловат бюджет. За такие деньги хорошего велосипеда не найти.

я понимаю, я не против хорошего, но деньги на него будут только к лету, а поездить хочется уже сейчас.

я видел в Эпицентре 3 модели: 600грн (Украина), 1000грн (обычный) и 1400грн (обычный но с дисковыми тормозами).

Вопрос в том какая из недорогих фирм не развалится за пару месяцев? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arteas
Mar 28 2011, 14:25
  
Пост #69



Репутация:   100  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 509
С нами с: 22-October 06


что порекомендуете при таком случае - хочу в основном кататься по асфальту да по лесу, но также есть желание летом на пару деньков мотнуться в Буковель попробовать их свеженькие горные треки... хотелось бы уложиться в 500 баксов... а лучше меньше =)))
и где вообще нынче велосипеды покупают? =)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
marie
Mar 28 2011, 14:42
  
Пост #70



Репутация:   10  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
С нами с: 9-December 10


и где вообще нынче велосипеды покупают? =)))
www.velokiev.com
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmkovalenko
Mar 28 2011, 16:27
  
Пост #71



Репутация:   159  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 483
С нами с: 9-December 06


http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=62397 - дешёвый вариант
Но я бы посоветовал вам не сэкономить и купить - http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55689
вложений не будет требовать ближайшие 2 года(кроме проколов камеры, что на наших дорогах и пешеходных тропах неизбежно), да и легче и приятнее будет ездить.
Сам катаюсь на таком - http://www.velobazar.com/catalog/velobikes/archive_bikes/853
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
az2008
Mar 28 2011, 17:33
  
Пост #72



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
С нами с: 2-April 08


(Гальваник @ Mar 28 2011, 14:51) Перейти к цитате

Честно говоря, не совсем в этом разбираюсь. По мне, так лишь бы удобно было и ремонтировать по-меньше... smile.gif
В чем различие кросс-кантри с городским велосипедом будет?
Может ссылку на модельку какую дашь?
Спасибо!


ТЫЦ
ТЫЦ
Советовал бы не смотреть на городские велосипеды - бессмысленное вложение денег (они как правило с низкой изогнутой рамой)
Если же говорить о кросс-кантри, то это велосипеды максимально приближенные к горным велосипедам. Основная их задача - скорость на пересеченной местности. У них как правило легкие рамы и не сильно широкие колеса. Да, и еще руль отличается от МТВ
Как вариант, можно рассматривать и MTB - по сути дела, тот же кросс-кантри, но расчитан на более агрессивную езду и на нем по трассе будет не так комфортно, как на кросс-кантрийном.
Вообще, если говорить о велосипедах до 3-х-4-х тысяч грн, то особой разницы не уловить (разумеется, если не сравнивать шоссейник с кросс-кантри d.gif ), поэтому могу посоветовать выбрать понравившейся и тот который поудобнее будет.
Пролистай парочку сайтов, почитай о том, как правильно подобрать рост и какая вообще посадка должна быть. Исходя из этого, сможешь подобрать для себя оптимальный вариант. Да, еще удели немножко времени, чтобы прочитать про основные компоненты велосипеда, какие крупные производители есть и в чем отличие..
Я изначально, когда выбирал для себя велик (2года назад), внимательно изучал все фирмы, представленные на рынке Украины. Бюджет у меня был очень маленький (до 3-х тыс. грн). Выделил для себя следующих производителей: 1. Specialized (бюджетные модели весьма агрессивные с достаточно хорошей рамой) 2. Trek - не состоявшаяся мечта 3. Gary Fisher - капец, ну почему так дорого?! 4. Kellys - как-то не сложилось не срослось у меня с ними. 5. Scott - на дешевые модели можно даже не смотреть... Из этого всего выбрал первый - не самый жир с точки зрения уровня компонентов, но я сел и почувствовал, что мое.
На Гианты, Авторы, Мериды, ГТ и все такое, честно, почему-то даже и не смотрел. Название не понравилось что ли?!...

Сообщение отредактировал az2008 - Mar 28 2011, 17:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savishchenko
Mar 28 2011, 18:43
  
Пост #73



Репутация:   65  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 791
С нами с: 4-April 08


У меня в гараже стоит BerGamont Hype 2009 года. Очень приличный велик. Можно спокойно прыгать с бровок. Падал с него хз сколько, а ему пофиг - ездит. К тому же, немецкий бренд. Цена: от 3000 грн.
Вообщем, рекомендую данный бренд.
ps.gif Только не вздумайте брать АРДИС - какашка еще та.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
az2008
Mar 28 2011, 18:50
  
Пост #74



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
С нами с: 2-April 08


Блин, совсем забыл про эту фирму... BerGamont... Тоже присматривал для покупки, но отказался в пользу Specialized

Ну, как бы, соглашусь с предидущим автором, на Ардисы и Команчи вообще не стоит смотреть... и рынок Петровка - это не то место, где стоит покупать велосипед.

Сообщение отредактировал az2008 - Mar 28 2011, 18:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Mar 28 2011, 18:52
  
Пост #75



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 062
С нами с: 10-October 09


4 год уже езжу на Azimut Magnum, держал дропы 5 метров. За все года как новый, только есть пару царапин от падения и удара об другой велосипед на скорости.
Как не дорогой вел весьма не плохой. Правда от моего осталось почти только рама, руль, колеса, аморт, остальное заменил под себя

Сообщение отредактировал flatch - Mar 28 2011, 18:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
az2008
Mar 28 2011, 19:01
  
Пост #76



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
С нами с: 2-April 08


Это шутка???
Скажу так, двухподвес не может стоить меньше 5000грн (и то, я думаю, 5тыс это тоже мало)....

А тут прям дисковые тормоза, двухподвес, еще и легкосплавная рама наверное, и в довершение ко всему - Shimano Altus и TZ30...Как так? Это все равно что Пень 4, зато видяха GTX 470...

Картинка для привлечения внимания
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Жесть d.gif

P.s. Прошу не обижаться, так как обидеть не хотел.

Сообщение отредактировал az2008 - Mar 28 2011, 19:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Mar 28 2011, 19:11
  
Пост #77



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 062
С нами с: 10-October 09


Ну он такой на картинке и то без брызговиков был как бы. Лично мой иначе выглядит, и мне пофигу на мнение других, главное то что мне он служит 4 года. Как нибудь встретимся я вам покажу его.
Рама обычная алюминевая, вес вела не больше тех же Спешилов по 18 кг. Хотя надо будет еще раз свой взвесить после замены комплектующих. Давайте не спорить какой у кого вел.

Сообщение отредактировал flatch - Mar 28 2011, 19:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
az2008
Mar 28 2011, 19:15
  
Пост #78



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
С нами с: 2-April 08


Это было имхо, так что звыняй, если обидел.
И вправду, спорить не будем, каждый как говориться, советует то, что сам пробовал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
victory
Mar 28 2011, 19:19
  
Пост #79



Репутация:   417  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 543
С нами с: 2-May 08


Здравствуйте, давно мечта была ездить на большие дистанции на велике. Подскажите что лучше подобрать, чтоб знать на перед приблизительную цену. Рост у меня довольно большой, 193см. Вешу тоже 80+.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
az2008
Mar 28 2011, 19:22
  
Пост #80



Репутация:   103  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 406
С нами с: 2-April 08


Если шоссейник, то многие мои знакомые хвалили Kellys...Глянь в эту сторону, че у них есть по предложениям. Там же можно и кроссы глянуть

Рост, это такое... просто нужно будет правильную ростовку подобрать. А по весу вроде бы все нормально..80+ это немного...рама выдержит любая.

Но, честно говоря, шоссейник для наших дорог весьма - убийство.. я бы все таки советовал кросс-кантри...на нем и ездить можно быстро, да плюс и по бездорожью он не плохо справляется..В общем, немного выше писал.

Сообщение отредактировал az2008 - Mar 28 2011, 23:05
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

454 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th August 2024 - 10:15
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.