Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6690-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Посоветуйте маршрутизатор, с возможностью подкличения модема

SlK
Jul 5 2006, 15:58
  
Пост #1

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Доброго дня.
Может кто-то сталкивался с проблемой: есть выделенка, которая связывает 2 удаленных офиса. На концах ставлю модемы, подключаю их к маршрутизаторам, который будет рулить. До сих пор использовал связку Zyxel 336E+ -> Zyxel Prestige 153x, но престижы закончились и стала проблема - чем его можно заменить.
Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор на которого можно повесить модем (желательно не один), который работает по выделенке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 12)
Toad
Jul 5 2006, 16:32
  
Пост #2



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 5 2006, 16:58) Перейти к цитате

Доброго дня.
Может кто-то сталкивался с проблемой: есть выделенка, которая связывает 2 удаленных офиса. На концах ставлю модемы, подключаю их к маршрутизаторам, который будет рулить. До сих пор использовал связку Zyxel 336E+ -> Zyxel Prestige 153x, но престижы закончились и стала проблема - чем его можно заменить.
Посоветуйте пожалуйста маршрутизатор на которого можно повесить модем (желательно не один), который работает по выделенке.


Я тебя сильно обижу, если скажу, что маршрутизатор для этого тебе не нужен? Ты фильтровать трафик хочешь? Какая скорость на выделенке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 5 2006, 16:46
  
Пост #3

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Фильтровать ничего не буду, скорость не выше 33,6 (модем больше не тянет, да и не нужно). Но в офисах разные сети. Может это можно както и обойти - но КАК?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jul 5 2006, 16:55
  
Пост #4



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 5 2006, 17:46) Перейти к цитате

Фильтровать ничего не буду, скорость не выше 33,6 (модем больше не тянет, да и не нужно). Но в офисах разные сети. Может это можно както и обойти - но КАК?


Любая пара модемов с портами ethernet (из самого старья - Zyxel 128 до 128К), главное, чтобы они не были тупыми бриджами. На счет "модемы не держат больше 33.6" на выделенке - там что 15 км? Бери нормальные GSHDSL модемы и юзай на здоровье. Если сможешь сказать шлейф выделенки, посоветую модель более точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 5 2006, 23:02
  
Пост #5

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Там намного больше 15 км, у меня в черте города (Хмельницкий) не везде GSHDSL поднимается (комтдердовский DSLAM стоит) , неговоря уже про районы. По поводу шлейфа выделенки, сказать ничего не могу, так как там идет уже лаз со своимим уплотинелями, но по прямой уже км 50-70 набегает на раз. Так что DSL модемы отпадают однозначно.
А какие есть модемы с ethernet портами и с роутингом?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jul 6 2006, 8:43
  
Пост #6



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 6 2006, 0:02) Перейти к цитате

Там намного больше 15 км, у меня в черте города (Хмельницкий) не везде GSHDSL поднимается (комтдердовский DSLAM стоит) , неговоря уже про районы. По поводу шлейфа выделенки, сказать ничего не могу, так как там идет уже лаз со своимим уплотинелями, но по прямой уже км 50-70 набегает на раз. Так что DSL модемы отпадают однозначно.
А какие есть модемы с ethernet портами и с роутингом?



Поправка на ветер, модемы async analog, порт RSR-232, так? Щас порыскаю... Здается тебе не очень повезет.
О!!! Есть классное решение:
NSG серия 5хх
Это достаточно известный на рос. рынке продукт, недорогие (очень) и достаточно качественно работающие решения. Cisco конечно лучше, но... Тебе ведь не нужен Мерседес?

Пару нормальных модемов сам найдешь? Я просто как-то не обратил внимание на модели твоего оборудования :-)). Ты, кстати, не в Укрпродукте работаешь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 6 2006, 10:32
  
Пост #7

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Использую NSG во всю (действитеьлно качественное решение), но хочется что-то найти подешевле. Вот и решил спросить у людей - может кто-то и видел.
Я тут случайно откопал старый Planet IG-2000 и он даже как-то заработал (но снято с производства). Сейчас пытаюсь D-link DI-804HV заставить работать.
А работаю я в банке. Филиалы плодятся и подключать их чемто нужно, а железяка типа NSG существенно ударит по их доходам. Так что - пока ищу компромис цена-качество.
Если есть еще какието предложния - рад услышать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jul 7 2006, 8:34
  
Пост #8



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 6 2006, 11:32) Перейти к цитате

Использую NSG во всю (действитеьлно качественное решение), но хочется что-то найти подешевле. Вот и решил спросить у людей - может кто-то и видел.
Я тут случайно откопал старый Planet IG-2000 и он даже как-то заработал (но снято с производства). Сейчас пытаюсь D-link DI-804HV заставить работать.
А работаю я в банке. Филиалы плодятся и подключать их чемто нужно, а железяка типа NSG существенно ударит по их доходам. Так что - пока ищу компромис цена-качество.
Если есть еще какието предложния - рад услышать.


ИМХО, дешевле NSG ничего нового нет. Вы у кого его берете? Это ж раритетЪ. В современной медицине решения с IP поверх асинхронных аналоговых каналов не используются :-)).
2000 грн - прайсовая цена NSG NX-500 (есть ether и async порт), если нужен sync v42 берешь еще IM-V24 за 100 грн. Есть встроенный (вставляется в комп в PCI) маршрутизатор NSG-509/1WL (PCI) (1 eth, 1 v24) - еще чудок меньше стоит.
Если брать у Лакитрейда (офиц. дистрибьютор) - будет скидка довольно скоро. Есть еще Электех, у них на 30% дешевле, но хреново с ремонтом/поддержкой.
Ви считаете, что для банка 2000 грн за связь много? Да нормальный модем аналоговый стоит больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 7 2006, 8:39
  
Пост #9

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Очень жаль, что нету.
Само шасси около 2750 грн и модель IDSL гдето 700грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jul 7 2006, 8:54
  
Пост #10



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 7 2006, 9:39) Перейти к цитате

Очень жаль, что нету.
Само шасси около 2750 грн и модель IDSL гдето 700грн.


1) где взял шасси за 3000, если его цена 13000 р. (подели на 6 самостоятельно)
2) зачем тебе модуль idsl? Сумлеваюсь, что с помощью него ты вытянешь 10 км НС-а. Тебе все равно нужен будет модем аналоговй (типа того же 336 зюха)

Нужная тебе конфигурация: тушка+модуль v24 (для подключения к модему). Модуль idsl - это встроенный isdn модем (потому и так дорого).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 7 2006, 9:08
  
Пост #11

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


1) Разнича приблизительно в 100 у.е, так как наш провайдер тоже хочет жить - поэтому так и накручивает цену (тем более можно сказать один серьезный поставщик этих цяцек).
2) NSG+idsl у меня стоят на крупных районах, где по 115200, которым затраты не так сильно сказываются.
А вот для мелких отделений, уже само шасси заоблочно по цене.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jul 7 2006, 9:35
  
Пост #12



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(SlK @ Jul 7 2006, 10:08) Перейти к цитате

1) Разнича приблизительно в 100 у.е, так как наш провайдер тоже хочет жить - поэтому так и накручивает цену (тем более можно сказать один серьезный поставщик этих цяцек).
2) NSG+idsl у меня стоят на крупных районах, где по 115200, которым затраты не так сильно сказываются.
А вот для мелких отделений, уже само шасси заоблочно по цене.


Так дело в том, что зюх 336-й сам по себе стоит как крыло от самолёта (у нас в основном б/у, я когда цены на новые модемы такого класса вижу - ужасаюсь) - это к вопросу заоблочности цен.

По ценам на NSG - вы ж не в тайге живете, названия контор я уже писал, связывайся, говори, везде люди - помогут, предложат, если правильно расскажешь (в смысле объема предстоящего), то и скидку дадут. Опять же - если все так хреново по деньгам, то есть решение, старое как мир - модем непосредственно в ком-порт и понеслась на тазике (непосредственно операторском) накручивать, чего тебе нужно. И никаких допзатрат на машрутизаторы pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SlK
Jul 7 2006, 9:56
  
Пост #13

Благодарности: 6

Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 25
С нами с: 19-April 06


Как раз пробую связатся с LUCKY TRADE - и думаю на чем-то остановится у них. Спасибо за наводку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th July 2024 - 19:57
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.