Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6682-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 GOOGLE Chromecast - оно того стОит?

kym
Mar 13 2023, 19:56
  
Пост #1

Благодарности: 184

Репутация:   905  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 171
С нами с: 12-March 07


а расскажите плиз про такой девайс

был когда-то в пользовании свисток миррор какой-то от zscast
это было просто зеркало телефона\планшета на телевизоре со своей куцей вайфай сетью

но не долго музыка играла - издох
причем заставку на телек дает а вот сеть вайфай не генерит
посему китайские аналоги не вызывают доверия и\или восторга (это у меня еще было 3-4 тв-бокса - тоже быстро подохли...)

отсель вопрос остановиться на чем-то более именитом (производства китай - как же без этого)
как-то я подзабыл алгортим - если я свяжу телефон и этот свисток по вай-фай созданной сети, то передавать я могу картинки и\или кино из памяти\карточки
а если увязать по вайфай квартирному - роутер+свисток и роутер+телефон - смогу ли я по общему вайфай потянуть телефоном например айпитиви и одновременно отдать по этому же вайфаю на свисток на тв?
или надо будет принимать по мобильному инету, а отдавать на свисток вайфаем?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
Barnum
Mar 13 2023, 21:33
  
Пост #2

Благодарности: 770277

Репутация:   3194  
Twinsen
******

Группа: Модеры
Сообщений: 10 594
С нами с: 6-May 06


У меня гугл хромкаст 2 есть. Транслировать можно всё. Берет только ссылку из мобилки и тянет дальше сам. На 4pda расписано вдоль и поперек.

Если есть доступная сеть вайфай, то вообще всё беспроблемно. Если нет, то можно и через мобильный инет, используя включенную точку вайфай мобилы с сетью такого же названия, в которой связывал устройства через гугл хоум. Смотрел раньше так на даче с его помощью мегогошное тв, ютуб и фильмы с онлайн-кинотеатров (через веб видео кастер). У мегого, помню, нельзя транслировать тв-архив, обещали исправить.

Могу дать посмотреть, если захочешь. Или продать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Mar 14 2023, 14:06
  
Пост #3

Благодарности: 184

Репутация:   905  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 171
С нами с: 12-March 07


(Barnum @ Mar 13 2023, 22:33) Перейти к цитате

У меня гугл хромкаст 2 есть. Транслировать можно всё. Берет только ссылку из мобилки и тянет дальше сам. На 4pda расписано вдоль и поперек.

Если есть доступная сеть вайфай, то вообще всё беспроблемно. Если нет, то можно и через мобильный инет, используя включенную точку вайфай мобилы с сетью такого же названия, в которой связывал устройства через гугл хоум. Смотрел раньше так на даче с его помощью мегогошное тв, ютуб и фильмы с онлайн-кинотеатров (через веб видео кастер). У мегого, помню, нельзя транслировать тв-архив, обещали исправить.

Могу дать посмотреть, если захочешь. Или продать.

дякую
я сейчас пользуюсь свит.тв на мобилке, вот его интересует отдать на телек
дома стабильный вайфай, ланет, но его тв меня не совсем устраивает после их крайнего скандала с медиахозяевами, нет пары каналов, которые я смотрю. всего парочка...

тут как раз интересует вопрос, чтобы на мобилку принять по вайфай и по нему же отдать на свисток
про взять линк с мобилки и далее свисток сам - даже не знал...

еще иногда бывает в поездках в хотеле подключить телек, но тут понятно, что принять мобильным инетом, а отдать на свисток по этой временной сети

можно ли в выходной подъехать на чашку чая и посмотреть работу в реале?
если что и не дорого - сразу бы и забрал...
район?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 30th June 2024 - 21:55
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.