Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6692-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Смазка для кулеров, Нид хелп в выборе смазки для кулеров

Throrus
Aug 6 2020, 16:25
  
Пост #1



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 337
С нами с: 18-March 09


Доброго времени суток комрады, вот какая беда: шло время, кулера на 1080ти крутились и начали скрежетать, редиски. И встал вопрос о том что бы смазать этих маленьких засранцев, дабы снова воцарилась тишина..., но я никак не могу найти подходящей непроводящей смазки, которая не так привередлива к температурам (которые могут быть в кулерах видяхи), может кто-то посоветовать чего? Если есть чего сказать, то прошу Вас поделиться сим тайным знанием со мной в теме)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 Страницы  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 40)
Simplyman
May 26 2024, 22:57
  
Пост #41



Репутация:   418  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 705
С нами с: 9-January 07


Много я перепробовал всяких смазок для вентиляторов, и вот что могу сказать:
1. Для каждого вида трущихся деталей есть своя смазка, и подшипники - не исключение (в вентиляторах подшипник скольжения, если шо).
2. Маслом для швейных машин нужно смазывать швейные машины. Оно жидкое, растекается, потом фиг залепишь отверстие для смазки в вентиляторе, и потом на это все налипает пыль. Лучше вообще не смазывать вентилятор, чем смазывать этим маслом. Как впрочем и любым другим жидким.
3. WD-40 - это НЕ СМАЗКА!!!
4. Для подшипников используются только пластичные смазки, а-ля солидол. Исключения конечно есть, но там совсем специфичные узлы.
5. Для смазки крайне рекомендую вот это. Если подшипник сильно изношен, то сперва мажем вот это, а через недельку предыдущую смазку. При таком подходе даже китайский ноунейм шелестит как какой-нибудь Нойзблокер)
6. Ноктуа - ван лав!)

Сообщение отредактировал Simplyman - May 26 2024, 23:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 Страницы  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th July 2024 - 21:01
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.