Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Бортовий журнал 0деївця :), Honda Accord TypeS (2009)

explosive
Dec 7 2016, 16:39
  
Пост #1



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


І як завжди буває, багато чого є сказати, а не знаєш з чого почати! smile.gif

Історія важких страждань вибору автомобіля... кожен через це проходив і кожен знає, що це таке (недоспані ночі, емоційна спустошеність, очікування і складний пошук вірного залізного друга у світі брехні, іржавого, побитого та зламаного металобрухту).

Як завжди прокручував в голові різні можливі варіанти купівлі авто... Німеччина - наш ринок - Німеччина, але все ж таки зупинився на "нашому", надіюсь, в подальшому не пошкодую про це! blush.gif

Чому вирішив купувати в Україні...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Багато крутилось в голові... Golf 7, Insignia, Passat CC, Tiguan, A4, BMW E90 і т.д.
Було важко, але методом виключення діло дійшло до Аккорда. Мав на меті шукати автомобіль в західному регіоні, або ж у Києві, де є родина, яка б допомогла.

За тиждень до поїздки у Київ зарезервував огляд у офіційного дилера на ранок понеділка. У суботу прибуття і увесь наступний день неділі мені залишався на огляд Аккордів за попередньою домовленістю з власниками.
Як я шукав авто в Києві (коротко)
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Отже, на понеділок 11 ранку почався 5 годинний огляд у дилера на Якутській 14.
Як же ж я надіявся, що з нею буде все класно і нічим дилер мене страшити не буде.
Довший час спостерігав за процедурою огляду з другого поверху у залі для клієнтів.
Так я давно не хвилювався, особливо під час останньої стадії перевірки, лічені хвилини і я буду знати, буде вона моєю чи ні crazy.gif
Якраз тоді і фото зробив, перевірка розвалу і все... Колотило як наркомана, місця не знаходив! dash2.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Як я і надіявся, з автомобілем повний ОК по всіх головних параметрах.
Що треба зробити:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Від себе:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Одразу ж після дилера домовились з ціною і поїхали в різні сторони з думкою про ранок вівторка у МРЕВ... "но не тут то было". Через деякий час дзвонить власник і пропонує віддати мені авто в той же день (понеділок), запропонував контору, яка могла б підготувати документ купівлі/продажу, видати мені червоні номери та відпустити на всі 4 сторони. Так як я нереально хотів "вже і зараз", я погодився, декілька годин очікування і все зроблено! 22 година і я щасливий проте вимучений вже вдома, авто на стоянці. Тепер можна спати спокійно і готуватись до повернення на Львів наступного ранку.

Дорога була непогана, заметілі та сніг впродовж Житомирської та Рівненської області, проте не смертельно. На три з плюсом...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Але 2-3 рази зупинявся на трасі щоб почистити від снігу. Ще з тими 20 метрами оштрафують! biggrin.gif
Справжня морда "хіщніка" diablo.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Обов'язково треба протерти значок TypeS d.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Шість годин і я у Львові... круїз 110-120, хоча як же ж вона просилась на 140+ crazy.gif

Злочин після такої дороги не помити свою малу...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Після "обмивання" авто з батьками відвіз малу на екскурсію... на Арену Львів.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Далі рванув на вечір одразу ж на першу "сходку". Товариш декілька днів тому придбав такий же і неймовірним кип'ятком сцяв побачити і мене! drinks.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Як і мало б бути в таку погоду, дріфт від місцевих, ну і багато іншого yahoo.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Ну і кінець важкого, але дуже багатого на події дня... ми поїли і пішли спати! crazy.gif
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
32 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
mmo
Dec 8 2016, 23:44
  
Пост #41



Репутация:   465  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 491
С нами с: 30-January 14


В большинстве современных коробок тоже не предусмотрена замена масла по регламенту.
Так что, его теперь вовсе не менять?
Ясно же что специально сделано, что бы потом за сумасшедшие деньги меняли у дилера(не у нас в стране, у нас ремонтируют d.gif ).
Как-то так good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 8 2016, 23:47
  
Пост #42

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


маслянные отложение, забитые маслоканалы и провернутые вкладыши. всего лишь

а причем тут масло если судя по всему или залили говно или движок ушатали?

я вот видео посмотрел это от моториста и адекватность более менее закончилась с того раздела где он начал трындеть про масло в коробке...

у меня кстати вообще интересно, в оригинальном мануале для европы вообще не указано что надо менять масло в кпп, при этом для мотора указано 30 тысяч

в мануале нашем, которые по ходу переводили наши же, для мотора сделали 15, а для кпп - 60

при этом 90% случаев замены масла в кпп приводили к убиванию этой самой кпп по той причине, что те, кто менял масло понятие не имел как это надо делать и заливал масла почти на литр меньше нужного, что в итоге через 15-20к приводило к тому, что кпп сыпалось, начиналось все с 5-6 передачи, которая гуляла без масла, подшипники роликовые стирались и все это гуано попадало в масло и продолжало изнашивать подшипники на первичных валах, вот такие пироги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Dec 8 2016, 23:47
  
Пост #43



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(redkat @ Dec 8 2016, 23:42) Перейти к цитате

Да я как бы и придерживаюсь рекомендаций.
Хотел услышать в чем же бред рекомендаций заводов изготовителей...

а я и не писал, что это бред. их цель создать условия, чтобы авто особо много после гарантии не отьездил и у них это получается, красавчики ваще smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 8 2016, 23:47
  
Пост #44

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


В большинстве современных коробок тоже не предусмотрена замена масла по регламенту.
Так что, его теперь вовсе не менять?

веришь, если бы я знал до, я бы туда не лазил и не переливал бы масло, чтобы потом не иметь проблем
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Dec 8 2016, 23:57
  
Пост #45



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Dec 8 2016, 23:47) Перейти к цитате

а причем тут масло если судя по всему или залили говно или движок ушатали?

есть такое свойство у масла- смывать продукты горения, для этого туда даже присадки моющие добавляют. такие дела. дальше не сложно сообразить
я вот видео посмотрел это от моториста и адекватность более менее закончилась с того раздела где он начал трындеть про масло в коробке...

хорошо, ты умный а он тупой, я всё понял и нет смысла продолжать спор smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 9 2016, 0:00
  
Пост #46

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


ты умный а он тупой

я тоже не суперумный, но трибоноханоха протекторы не рекламирую d.gif

дальше не сложно сообразить

мне сложно, я не могу представить что надо заливать вместо масла чтобы убить мотор за 20к
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Dec 9 2016, 0:09
  
Пост #47



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Dec 9 2016, 0:00) Перейти к цитате

мне сложно, я не могу представить что надо заливать вместо масла чтобы убить мотор за 20к

так он и не за 20к умирает smile.gif
вот наглядный пример замены по регламенту

Замена масла по регламенту, или как умирает двигатель от регламентного обслуживания.


вообще не понимаю к чему такой кипишь, хорошее масло стоит ~1000 грн и замена ещё гривен 300. это же копейки. хуже от замены масла двигателю точно не станет. купить машину за много килобаксов и зажать 50 долларов на масло, ну бред
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Dec 9 2016, 0:20
  
Пост #48



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


Завжди заливаю мастило кожні 9-10к.
Приємно, коли проїхавши 9-10к ти зливаєш чорне-чорне мастило і знаєш, що скоро двигун вдихне на повні груди свіжаком. smile.gif

Навіщо так довго тримати, якщо мастило і при 10к пробігу перетворюється на неприємну чорну речовину.
Тим більше мастило не є дорогим, а перетримувати лишніх 5-10к пробігу, бо це по регламенту, я не вважаю розумним.

Тим більше мені, коли за рік намотаю лише якихось 15-17к як максимум.

Сообщение отредактировал explosive - Dec 9 2016, 0:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Dec 9 2016, 0:20
  
Пост #49



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 773
С нами с: 28-July 07


(redkat @ Dec 8 2016, 23:42) Перейти к цитате

Да я как бы и придерживаюсь рекомендаций.
Хотел услышать в чем же бред рекомендаций заводов изготовителей...

есть такая штука, как мотор-часы, которая более объективна, чем километраж и последнее используется только для удобства среднестатического водителя, который катает в овощ-режиме.

так вот, исходя из мотор-часов, вероятность убитого в хлам мотора на мерсе s-класса с пробегом в 30к км, даже со всеми оф ТО в разы выше, чем у рабочей лошадки с 150к км, проведенных в командировках. А все потому, что мерсы очень часто часами шуршат на холостых и масло после официальных 15к просто в гавно, ну и мотор в следствии. Это так для примера понимания выработки двигателя и масел.

а так да, 15к км для овощрежима смешанного цикла с норм топливом - допустимая цифра, но если онли город и периодически жарить, то смену масла откладывать до 15к явно не стоит. Да и многие знакомые и не очень механики придерживаются подобного мнения.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 9 2016, 0:25
  
Пост #50

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


вот наглядный пример замены по регламенту

это не замена по регламенту, это чес на видео

судя по всему либо масло не меняли вообще либо же меняли на левак, который закис и они говорят про пробег 86 тысяч )))) это ржач еще тот

понятное дело, если обслуживать государственный мерс на официальном сто по документам, а на самом деле возить к таким чувакам как на видео, то результат предсказумемый и это никак не связано с заменой масла

есть такая штука, как мотор-часы, которая более объективна

ну так если для европейского авто это 500 часов, а у нас для такого европейского авто срезают до 250 сразу, зачем срезать еще больше? можно подумать это изменит ситуацию, главное не лить говно какое-то или палево

причем в мануале европейском написано что автомобиль прогревать нельзя и после завода сразу трогаться, то в наших мануалах этого не пишут, это к вопросу о моточасах

Сообщение отредактировал QNX - Dec 9 2016, 0:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Dec 9 2016, 0:35
  
Пост #51



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Dec 9 2016, 0:25) Перейти к цитате

это не замена по регламенту, это чес на видео

судя по всему либо масло не меняли вообще либо же меняли на левак, который закис и они говорят про пробег 86 тысяч )))) это ржач еще тот

аргументировано однако, твое сообщение не чес good2.gif
понятное дело, если обслуживать государственный мерс на официальном сто по документам, а на самом деле возить к таким чувакам как на видео, то результат предсказумемый и это никак не связано с заменой масла

госпаде, я кинул просто первый попавшийся пример
причем в мануале европейском написано что автомобиль прогревать нельзя и после завода сразу трогаться

ты тоже так делаешь? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 9 2016, 0:38
  
Пост #52

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


аргументировано однако, твое сообщение не чес

так в коментах тоже самое высказывают, тут на лицо рукожопость чья то, но чья - естественно не скажут
госпаде, я кинул просто первый попавшийся пример

не очень удачный однако
ты тоже так делаешь?

естественно, а накой хрен прогревать двигатель? там сказано что первые 5-10 минут надо просто ехать медленно и плавно без отжига и этого достаточно, чем тупо стоять и ждать что что-то произойдет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Dec 9 2016, 0:55
  
Пост #53



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(QNX @ Dec 9 2016, 0:38) Перейти к цитате

естественно, а накой хрен прогревать двигатель?

ну как минимум по той причине, что масло при -15 и ниже, например, слишком вязкое и первые минуты двигатель работает в условиях маслянного голодания ну или рабочие зазоры в двигателе меняются при таких температурах потому что из разных материалов изготовлены детали. потому двигатель изнашивается быстрее. рекомендации ехать сразу после запуска обусловлены экологией по большей части. Я всегда прогреваю мотор до момента когда гидрики меняют звук работы, это где-то минута-полторы, и потом уже еду потихоньку прогревая до рабочей температуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 9 2016, 0:58
  
Пост #54

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


это где-то минута-полторы

не, ну минуту и я держу, но за эту минуту стрелка температуры ОЖ у меня все равно смотрит на 6 часов и поднимается только через пару км движения и то нехотя, это все в мороз, потому прогревом это тяжело назвать, скорее холодный старт

прогрев это когда самый умные запускают автозапуском движок за 5-10 минут до выезда, но не всем это мягко выражаясь полезно, хотя бы с точки зрения тех же моточасов

Сообщение отредактировал QNX - Dec 9 2016, 0:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Dec 9 2016, 1:00
  
Пост #55



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


Ну і ще трошки по темі... biggrin.gif

В таку то "слякоть" на дорозі один помитий Аккорд добре, а два - ще краще!
Open in new windowOpen in new windowOpen in new window

ps.gif Позбувся червоних номерів, на одну проблему менше! crazy.gif dirol.gif

Як ви вважаєте, який колір дисків найкраще пасуватиме синьому Аккорду, товариш ламає голову help.gif
Чи можливо залишити теперішній нікельований стиль... диски позлазили і от думає, як зробити краще!

Сообщение отредактировал explosive - Dec 9 2016, 1:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Dec 9 2016, 1:06
  
Пост #56

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


колір дисків найкраще пасуватиме синьому Аккорду

графитовый с отливом
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
explosive
Dec 9 2016, 1:14
  
Пост #57



Репутация:   757  
Хлопець з Бандерштадту
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 661
С нами с: 22-June 09


(QNX @ Dec 9 2016, 1:06) Перейти к цитате

графитовый с отливом

Дуже слушна порада! Так і передам, теж думав про такий мікс! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BigSmoke
Dec 9 2016, 8:15
  
Пост #58



Репутация:   661  
La Cosa Nostra
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 305
С нами с: 3-March 07


про бенз. Заправляю мустангом. Разница с обычным пятым чувствуется существенно.

Сообщение отредактировал BigSmoke - Dec 9 2016, 8:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F@N
Dec 9 2016, 10:10
  
Пост #59



Репутация:   540  
Алкоголик
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 212
С нами с: 9-April 07


В тему масла.Не первый год уже, меняю раз в 12-13кк пробега. Тху-тху всё хорошо.

А вот за КП хотел бы спросить, покупал авто 3-ри года назад. Пробег был 68КК , за время эксплуатация успел столько же накатать. Сейчас 133кк пробега. Масло в коробке, с момента покупки, так и не менял. Предедущий владелец, вряд ли делал замену ибо рано было. Коробка сейчас работает нормально, вопросов к ней нет. Стоит ли весной производить замену масла в КПП?

Сообщение отредактировал F@N - Dec 9 2016, 10:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot~ua~
Dec 9 2016, 10:41
  
Пост #60



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
С нами с: 28-September 06


конечно стоит менять масло в коробке.

(redkat @ Dec 8 2016, 21:29) Перейти к цитате

Почему бред?
У меня регламент 15тыс, уже 180+ все норм. Город 70%, езда агрессивная, масло всегда на одном уровне.


потому что особенно в городе и пробках моточасы получается очень большие... вы думаете что проехали 15тис. а на самом деле по моточасам все 20+... любой моторист вам скажет больше 10 не катать... а в турбо в городе даже на 7500 лучше менять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

32 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 1:58
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.