Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ЗупиниЛося, украинская версия СтопХам

Самурай
May 14 2019, 8:37
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


Давайте здесь обсуждать выпуски.
Респект ребятам за их начинания.
давно в киеве не хватало волонтеров которые б рассказали и придали бы публичности хамам на дорогах.
Реально достало уже.

кто не в курсе:
инста: @zupinylosya
ссылка на ютюб ЗупиниЛося
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
19 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
newlf
May 14 2019, 8:51
  
Пост #2



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 163
С нами с: 20-November 09


#язабан

ну или флешмоб - дизлайкать все видосы на канале

СтопХам - г-но и провокаторы которые на этом строят своё шоу и зарабатывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 9:09
  
Пост #3



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


т.е. ты считаешь что надо позволять дальше нарушать водятлам?

может это тебя заставит задуматься когда ты будешь ездить по полосе ОТ и не будешь пропускать скорую

Счет на секунды
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newlf
May 14 2019, 9:28
  
Пост #4



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 163
С нами с: 20-November 09


(Самурай @ May 14 2019, 10:09) Перейти к цитате

т.е. ты считаешь что надо позволять дальше нарушать водятлам?

может это тебя заставит задуматься когда ты будешь ездить по полосе ОТ и не будешь пропускать скорую


я считаю что не надо сюда совать г-вно каналчики с ютуба для продвижения - это рас

я считаю что никакие пацанчики не имеют права диктовать мне условия как жить, бычиться на меня, задувать балоном или портить моё имущество (видеомантаж удобный инструмент, ага), особенно если это им приносит доход - это два

я считаю что наше государство постепенно движеться к европейскому уровню благодаря реформам, а не псевдо-активистам/школьникам/студентам которые вместо того что бы работать/учиться - занимаються х-нёй (полиция прекрастно штрафует тех кто едет по полосе ОТ, люди пропускают скорые, появляються инспекторы по парковке, ставят столбики и сферы и т.д. НЕ БЫВАЕТ ВСЕГО СРАЗУ) - это три

Сообщение отредактировал newlf - May 14 2019, 9:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 9:43
  
Пост #5



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


я считаю что никакой водитель не может нарушать ПДД тем самым ущемлять права других людей, диктовать мне условия как жить, бычиться на меня что я на тротуаре и мешаю ему проехать

я считаю что наше государство постепенно движет(ь)ся (советую пойти снова в школу и узнать хотя бы правила правописания) к европейскому уровню благодаря реформам, и каждый человек, гражданин государства обязан соблюдать плавила и указывать на их нарушения тем кто их нарушает - это два и три

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soulsmile
May 14 2019, 9:49
  
Пост #6



Репутация:   78  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 689
С нами с: 25-September 11


никогда не езжу через двойную сплошную, не обьезжаю пробки по тротуарам, полосам ОТ, и не паркую свое корыто где попало. Но я категорически против этих движений, поскольку нарушителями должна заниматься полиция, а не кучка хулиганов-быдланов, которые еще вчера отжимали телефоны в переходах, а сегодня они уже "народные герои", придумавшие новый способ изливать свою агрессию на людей, и при этом еще подрубить деньжат.
И кстати скорую у нас пропускают четко, так что не нужно говорить херню. Не раз наблюдал картину, когда в плотной пробке люди при виде маячков технично разьезжаются по сторонам, и дают возможность скорой проехать.

"я считаю что никакой водитель не может нарушать ПДД тем самым ущемлять права других людей, диктовать мне условия как жить, бычиться на меня что я на тротуаре и мешаю ему проехать"

так вот именно нехер диктовать "водятлам" условия как жить

Сообщение отредактировал soulsmile - May 14 2019, 9:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 9:52
  
Пост #7



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


[нарушителями должна заниматься полиция, а не кучка хулиганов-быдланов, которые еще вчера отжимали телефоны в переходах, а сегодня они уже "народные герои",
[/quote]
рекомендую вникнуть в биографию ведущих ЗупиниЛося прежде чем писать подобную ахинею

(soulsmile @ May 14 2019, 10:49) Перейти к цитате



"я считаю что никакой водитель не может нарушать ПДД тем самым ущемлять права других людей, диктовать мне условия как жить, бычиться на меня что я на тротуаре и мешаю ему проехать"

так вот именно нехер диктовать людям условия как жить


я рад что вы со мной согласились)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaschek
May 14 2019, 9:53
  
Пост #8



Репутация:   358  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 429
С нами с: 11-October 07


(Самурай @ May 14 2019, 10:43) Перейти к цитате

я считаю что никакой водитель не может нарушать ПДД тем самым ущемлять права других людей, диктовать мне условия как жить, бычиться на меня что я на тротуаре и мешаю ему проехать

я считаю что наше государство постепенно движет(ь)ся (советую пойти снова в школу и узнать хотя бы правила правописания) к европейскому уровню благодаря реформам, и каждый человек, гражданин государства обязан соблюдать плавила и указывать на их нарушения тем кто их нарушает - это два и три


А "активист" может? Или нарушений ПДД со стороны "активистов" на видео вы не видите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 9:55
  
Пост #9



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


нарушений не вижу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vaschek
May 14 2019, 9:56
  
Пост #10



Репутация:   358  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 429
С нами с: 11-October 07


(Самурай @ May 14 2019, 10:55) Перейти к цитате

нарушений не вижу.


Учите ПДД
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 9:57
  
Пост #11



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


(Vaschek @ May 14 2019, 10:56) Перейти к цитате

Учите ПДД

взаимно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newlf
May 14 2019, 10:07
  
Пост #12



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 163
С нами с: 20-November 09


(Самурай @ May 14 2019, 10:43) Перейти к цитате

я считаю что никакой водитель не может нарушать ПДД тем самым ущемлять права других людей, диктовать мне условия как жить, бычиться на меня что я на тротуаре и мешаю ему проехать

я считаю что наше государство постепенно движет(ь)ся (советую пойти снова в школу и узнать хотя бы правила правописания) к европейскому уровню благодаря реформам, и каждый человек, гражданин государства обязан соблюдать плавила и указывать на их нарушения тем кто их нарушает - это два и три


Викликайте поліцію, якщо водій порушує ПДР. Дискутувати про тротуар з Вами не маю жодного бажання так, як ситуація доволі абстрактна.

Чіплятися до правопису і вказувати іншій людині куди їй піти? Серйозно? Розкрию Вам страшну таємницю, - в цій карїні викладають українською та українську мову, а не "нормальній язык" який я начебто маю вивчити.

Щоб вказувати комусь на порушення правил - треба спочатку вивчити правила, більшість пішоходів та велосипедистів ПДР в очі не бачила, то що вони будуть кому вказувати?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ferum
May 14 2019, 10:15
  
Пост #13



Репутация:   61  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
С нами с: 18-May 15


(newlf @ May 14 2019, 11:07) Перейти к цитате

Щоб вказувати комусь на порушення правил - треба спочатку вивчити правила, більшість пішоходів та велосипедистів ПДР в очі не бачила, то що вони будуть кому вказувати?


Далеко не всегда необходимо знать все правила что бы понять что в текущей ситуации их нарушают.

Например когда хитрый автомобилист объезжая пробку едет по тротуару и еще бибикает пешеходам что бы его пропустили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
May 14 2019, 10:19
  
Пост #14

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


та да....
где Европа и где мы...
даже при зелёнском будущим....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newlf
May 14 2019, 10:30
  
Пост #15



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 163
С нами с: 20-November 09


(Ferum @ May 14 2019, 11:15) Перейти к цитате

Далеко не всегда необходимо знать все правила что бы понять что в текущей ситуации их нарушают.

Например когда хитрый автомобилист объезжая пробку едет по тротуару и еще бибикает пешеходам что бы его пропустили.


А что если человек не пробку объезжает, а выехал из своего двора?

В любом случае Вы не обязаны его пропускать, а он должен тянуться за вами, но нарушает ПДД своим бибиканьем.

А ещё многие путают тротуар и территорию придомовую, например парковка супермаркета расположена на "тротуаре".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Самурай
May 14 2019, 10:48
  
Пост #16



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 62
С нами с: 10-April 19


(newlf @ May 14 2019, 11:30) Перейти к цитате

А что если человек не пробку объезжает, а выехал из своего двора?

В любом случае Вы не обязаны его пропускать, а он должен тянуться за вами, но нарушает ПДД своим бибиканьем.

А ещё многие путают тротуар и территорию придомовую, например парковка супермаркета расположена на "тротуаре".


вам бы реально правила почитать
"А что если человек не пробку объезжает, а выехал из своего двора?"
это я так понимаю все выехали из двора grin3.png

ЗупиниЛося №28. Дика автомобільна вакханалія на тротуарі Дніпровської Набережної
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
user25
May 14 2019, 11:01
  
Пост #17



Репутация:   197  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 234
С нами с: 8-September 10


И кстати скорую у нас пропускают четко, так что не нужно говорить херню.

Кое как я бы сказал, лично видел как пропускают в европе, освобождают 2 полосы из двух.
Викликайте поліцію, якщо водій порушує ПДР.

В законе прописан гражданский арест. Так, что право есть.

По поводу типов с камерами. Полиция обыно проезжает мимо припаркованых авто на полосе ОТ. Недавно наблюдал картину, когда БМВ не съезжала с полосы ОТ даже когда сзади стоял приус к кричал в матюкальник. Потом полисмент вышел с тачки и просил перестроится, но штраф не выписал.

Потому я за подобные проэкты. ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
victory
May 14 2019, 11:17
  
Пост #18



Репутация:   417  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 543
С нами с: 2-May 08


Не вижу ничего противозаконного в этой передаче. Ребята начинали на добровольных началах и по началу не давали свою карточку и не просили денег. Это два спортивных журналиста, которых просто достала вся эта канитель на дорогах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
newlf
May 14 2019, 11:20
  
Пост #19



Репутация:   18  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 163
С нами с: 20-November 09


(user25 @ May 14 2019, 12:01) Перейти к цитате

Кое как я бы сказал, лично видел как пропускают в европе, освобождают 2 полосы из двух.

В законе прописан гражданский арест. Так, что право есть.

По поводу типов с камерами. Полиция обыно проезжает мимо припаркованых авто на полосе ОТ. Недавно наблюдал картину, когда БМВ не съезжала с полосы ОТ даже когда сзади стоял приус к кричал в матюкальник. Потом полисмент вышел с тачки и просил перестроится, но штраф не выписал.

Потому я за подобные проэкты. ИМХО.


Я же не утверждаю что у нас полиция 100%но выписывает штрафы по нарушениям которые видит, но достаточно много наблюдаю как стоят по 3-5 машин оформляют за езду по полосе ОТ.

Выписывать же штрафы на неправильно припаркованые авто было безсмысленной тратой ресурсов т.к. дыры в законе, штрафуем только водителя, а водители больно умные и потом в суде оспаривают что не они были за рулём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
May 14 2019, 11:23
  
Пост #20



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 675
С нами с: 5-December 06
Меценат


Буду поддерживать тех, кто и пешеходов будет останавливать и клеить им на рожи наклейки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 2:22
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.