Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Плата за парковку у дворах

Подерживаете ли вы?
Ваш доход и готовые Вы платить?
Я состоятельный человек, деньги маленькие а машин будет меньше [ 20 ] ** [25.00%]
я нищеброд, но закон для всех, еще заработаю денег на своем горбу [ 6 ] ** [7.50%]
я богатый человек но платить за воздух не собираюсь [ 10 ] ** [12.50%]
я нищеброд, денег нет и были бы не собирался платить [ 26 ] ** [32.50%]
у меня нет машины [ 18 ] ** [22.50%]
Всего голосов: 80
Гости не имеют права голосовать 
Дима Динамит
Jul 28 2021, 17:25
  
Пост #1



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 679
С нами с: 13-June 19


В киевских дворах будут брать деньги за парковку даже с жильцов дома. В месяц — более 1,5 тыс. грн

Так, по предварительным расчетам парковка авто в спальном районе города в месяц обойдется в 1,5 тыс грн минимум. Если же владелец авто живет в центральной части города, то стоимость парковки возрастает до 10 700 грн.


Читать полностью на https://enovosty.com/news/news_kiev/full/26...olee-15-tys-grn

Сообщение отредактировал Дима Динамит - Jul 28 2021, 17:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
SmileBoy
Jul 30 2021, 11:25
  
Пост #41



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


(kym @ Jul 30 2021, 9:37) Перейти к цитате

а они есть в необходимом количестве?
ты даже не понял - власть собирается со всех тех, кто и сейчас стоит вдоль дорог еще и деньги брать....

Почему не понял? Понял.
Густонаселённый район, к дому проехать даже просто для разгрузки/погрузки - нереально, это не говоря уже о том, что экстренные службы, в случае чего, останутся стоять на заезде, потому что все заставлено.
Улица запаркована каждый вечер под ноль, в тёмное время реально опасаюсь, потому что заезды и переходы закрыты от обзора. Парковок в окрестности предостаточно, при чем на любой вкус. Но одним - дорого, другим - ходить далеко, третьи - просто привыкли так жить.

Я понимаю, что многим такие меры кажутся драконовскими, но сори, я был бы только за. Тачки должны стоять на парковках или в гаражах, а не так, как они стоят сейчас. Опять же, если бы вопрос был только в тех, кто ставит у себя под домом - это был бы другой разговор. Если был бы принцип "приехал, посмотрел, что нормальные места заняты уже - развернулся, поехал на парковку поставил", тогда и вопросов не было бы. Но у нас же такое не канает, правда?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WarezKiller
Jul 30 2021, 11:29
  
Пост #42



Репутация:   251  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 375
С нами с: 23-June 09


И вообще - сколько людей, столько и мнений. Кому-то дико звучит ставить авто не под парадным, а где-то за почти км от дома (это ж ходить ногами надо). А кому-то дико оставлять машину под окнами и рисковать, что кто-то притрет, ударит, выбьет окно в поисках наживы и тд.

Да, каско покроет эти риски, но это займет время, нервы и тд. Я например, выбираю пройтись.

За сим откланяюсь, нет времени на срачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Jul 30 2021, 11:31
  
Пост #43



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(WarezKiller @ Jul 30 2021, 12:29) Перейти к цитате

И вообще - сколько людей, столько и мнений. Кому-то дико звучит ставить авто не под парадным, а где-то за почти км от дома (это ж ходить ногами надо). А кому-то дико оставлять машину под окнами и рисковать, что кто-то притрет, ударит, выбьет окно в поисках наживы и тд.

Да, каско покроет эти риски, но это займет время, нервы и тд. Я например, выбираю пройтись.

За сим откланяюсь, нет времени на срачи.

отлично, все понятно, вы в принципе по Вашим сообщениям думаете только про авто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antrax
Jul 30 2021, 11:36
  
Пост #44



Репутация:   1904  
Волшебник
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 337
С нами с: 30-October 06


(InsaR @ Jul 30 2021, 11:01) Перейти к цитате
а ну вот сообственно

меня всегда так улыбало когда приходят ЖЕКи, депутаты и прочие пассажиры и начинают делить придомовую территорию, подсобные помещения в доме, в аренду сдавать и т.д.
ну такое
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
Jul 30 2021, 11:55
  
Пост #45



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 467
С нами с: 18-May 14


(Antrax @ Jul 29 2021, 16:56) Перейти к цитате

а если во дворе паркоместа организованы жителями же дома, не на проезде, не на площадке, не на газоне?
и вьезд закрыт, чтобы пацыки на бумеве не форсили по ночам
им тоже за парковку нужно будет платить?

кстати, а кому платить то? собственнику придомовой территории, т.е. власникам квартир багатоквартирних будинків, т.е. я сам себе, например? eyes_open.png

Да во дворе все останется как было. То на дорогах вдоль домов платно будет. То ж надо было просто кипишь поднять, что бы пердаки загорелись... а тут бац и фальшстарт grin3.png

(Huwk @ Jul 30 2021, 10:40) Перейти к цитате

Нормальные люди себе вообще ставят блокиратор парковки под домом и никуда не бегают.

Нормальные идиоты ставят себе блокираторы безпочвенно. Я как жил у тещи, ставил машину между блокираторов. Какие то там умники рассказывали, что то их паркоместо. Документально не кто нечего не имел в собственности, по этому посылал лесом. Двор общий, парковка не приватизирована - нехер. А ты выходит кто то умнее всех, купил цяцю за 500 гривников, поставил самовольно и доволен аки хобот слона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Jul 30 2021, 12:12
  
Пост #46



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(USSRMoto @ Jul 30 2021, 12:55) Перейти к цитате

Нормальные идиоты ставят себе блокираторы безпочвенно. Я как жил у тещи, ставил машину между блокираторов. Какие то там умники рассказывали, что то их паркоместо. Документально не кто нечего не имел в собственности, по этому посылал лесом. Двор общий, парковка не приватизирована - нехер. А ты выходит кто то умнее всех, купил цяцю за 500 гривников, поставил самовольно и доволен аки хобот слона.

та я ж говорил что ты динозавр
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Jul 30 2021, 12:20
  
Пост #47



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


Ну да
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fre1dz
Jul 30 2021, 12:32
  
Пост #48



Репутация:   2879  
котэ-перелякэ
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 25 189
С нами с: 16-January 09


(Huwk @ Jul 30 2021, 13:20) Перейти к цитате

Ну да

Да ну
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима Динамит
Jul 30 2021, 15:34
  
Пост #49



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 679
С нами с: 13-June 19


(SmileBoy @ Jul 30 2021, 9:53) Перейти к цитате

При чём тут я ж мать? Мужик дело говорит. Нет бабла на парковку - нахиба вообще тачку покупать тогда? У нас пару раз пробовали на газон ставить - спустили колёса в течении часа буквально. Истерика была у одной львицы на лексусе cry.png
Зато больше на газон не лезет никто. Имхо, если заставят всех засранцев, оставляющих свои корыта вдоль дорог, перебраться на паркинги - это будет лютейший вин. И в плане пробок, и в плане безопасности. Мне вот как-то совершенно не хочется законтачить пешехода из-за какого-то жмыха, у которого нет сорок грывень на парковку.

Нет бабла на парковку - нахиба вообще тачку покупать тогда? "нет денег на Винду нафига вообще компьютер покупать?"
нет денег на квартру зачем вообще в киеве жить ? И детей в сьемной рожать ?

1. мне не интересно ходить далеко к машине, у нас во вдоре на газоне не кто не паркует и доступ к подьезду есть у скорой. после работы и спортзала я и так устаю достаточно.
2. зачем мне платная паркова и выручать барыг? Они не ответе !!!

Мне вот как-то совершенно не хочется законтачить пешехода из-за какого-то жмыха, у которого нет сорок грывень на парковку.

1. С таким познаниям ПДД и опытом вождения полюбе собьшь пешехода и будишь сидеть)))

Сообщение отредактировал Дима Динамит - Jul 30 2021, 15:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 30 2021, 15:40
  
Пост #50

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 696
С нами с: 9-February 07


ты проста завидуешь!!!!1111111!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима Динамит
Jul 30 2021, 15:42
  
Пост #51



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 679
С нами с: 13-June 19


(WarezKiller @ Jul 30 2021, 12:20) Перейти к цитате

Я свою тачку во дворе не ставил никогда принципиально. Мне важнее ее безопасность, а пройтись мне не трудно.
Другое дело, что если таки примут решение о платной парковке во дворах, то логично, что цена места на паркинге/стоянки вырастет. И это зрада!

С другой стороны - во дворе как и раньше всякие нарики могут окна побить, только теперь там стоять ещё и платно будет��♂


такой зашуганый, не боишься что всякие нарики, алкаши и тебя могут побить пока с платной парковки ночью будишь идти laugh_cry.png
наверное где то на зодчих живешь или на рем базе ))

(QNX @ Jul 30 2021, 16:40) Перейти к цитате

ты проста завидуешь!!!!1111111!!!


пусть ходит пешком, для здоровья полезно, а мне в дворах больше мест будет))

Сообщение отредактировал Дима Динамит - Jul 30 2021, 15:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
USSRMoto
Jul 30 2021, 15:48
  
Пост #52



Репутация:   48  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 467
С нами с: 18-May 14


(InsaR @ Jul 30 2021, 13:12) Перейти к цитате

та я ж говорил что ты динозавр

Даже ава сходится grin3.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Jul 30 2021, 20:51
  
Пост #53

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


(SmileBoy @ Jul 30 2021, 12:25) Перейти к цитате

Почему не понял? Понял.
Густонаселённый район, к дому проехать даже просто для разгрузки/погрузки - нереально, это не говоря уже о том, что экстренные службы, в случае чего, останутся стоять на заезде, потому что все заставлено.
Улица запаркована каждый вечер под ноль, в тёмное время реально опасаюсь, потому что заезды и переходы закрыты от обзора. Парковок в окрестности предостаточно, при чем на любой вкус. Но одним - дорого, другим - ходить далеко, третьи - просто привыкли так жить.

Я понимаю, что многим такие меры кажутся драконовскими, но сори, я был бы только за. Тачки должны стоять на парковках или в гаражах, а не так, как они стоят сейчас. Опять же, если бы вопрос был только в тех, кто ставит у себя под домом - это был бы другой разговор. Если был бы принцип "приехал, посмотрел, что нормальные места заняты уже - развернулся, поехал на парковку поставил", тогда и вопросов не было бы. Но у нас же такое не канает, правда?

у меня гараж где-то метров 800
нонче по жаре тяжелова-то возвращаться, НО! - я когда приезжаю разгрузиться после магазина, то останавливаюсь где-то метров за 70-100 от подъезда
ибо к нему подъехать - есть риск колеса потерять на ямах
потом отгоняю в гараж ибо:
1- чтоб под крышей
2- чтоб не под ногами нариков
даже если через пару часов опять куда-нить ехать
таким образом я себя заставлю двигаться - 800 туда,800 назад и так пару-тройку раз - говорят ходить полезно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WarezKiller
Jul 31 2021, 8:25
  
Пост #54



Репутация:   251  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 375
С нами с: 23-June 09


(SmileBoy @ Jul 30 2021, 9:53) Перейти к цитате

При чём тут я ж мать? Мужик дело говорит. Нет бабла на парковку - нахиба вообще тачку покупать тогда? У нас пару раз пробовали на газон ставить - спустили колёса в течении часа буквально. Истерика была у одной львицы на лексусе cry.png
Зато больше на газон не лезет никто. Имхо, если заставят всех засранцев, оставляющих свои корыта вдоль дорог, перебраться на паркинги - это будет лютейший вин. И в плане пробок, и в плане безопасности. Мне вот как-то совершенно не хочется законтачить пешехода из-за какого-то жмыха, у которого нет сорок грывень на парковку.

у Димы Клоуна денег нет даже на зимнюю резину, что уж за паркинг говорить

(Дима Динамит @ Jul 30 2021, 16:34) Перейти к цитате

Нет бабла на парковку - нахиба вообще тачку покупать тогда? "нет денег на Винду нафига вообще компьютер покупать?"
нет денег на квартру зачем вообще в киеве жить ? И детей в сьемной рожать ?

1. мне не интересно ходить далеко к машине, у нас во вдоре на газоне не кто не паркует и доступ к подьезду есть у скорой. после работы и спортзала я и так устаю достаточно.
2. зачем мне платная паркова и выручать барыг? Они не ответе !!!

Мне вот как-то совершенно не хочется законтачить пешехода из-за какого-то жмыха, у которого нет сорок грывень на парковку.

1. С таким познаниям ПДД и опытом вождения полюбе собьшь пешехода и будишь сидеть)))

Дима болесный, после качалочки ножки отнимаются, ходить не может совсем. группу "здоровье" посещаешь, клоун?

(kym @ Jul 30 2021, 21:51) Перейти к цитате

у меня гараж где-то метров 800
нонче по жаре тяжелова-то возвращаться, НО! - я когда приезжаю разгрузиться после магазина, то останавливаюсь где-то метров за 70-100 от подъезда
ибо к нему подъехать - есть риск колеса потерять на ямах
потом отгоняю в гараж ибо:
1- чтоб под крышей
2- чтоб не под ногами нариков
даже если через пару часов опять куда-нить ехать
таким образом я себя заставлю двигаться - 800 туда,800 назад и так пару-тройку раз - говорят ходить полезно

адекватный человек. но зожникам из спортзала ходить сложно rgg.png

Сообщение отредактировал WarezKiller - Jul 31 2021, 8:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jul 31 2021, 8:37
  
Пост #55



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Дима Динамит @ Jul 30 2021, 16:34) Перейти к цитате


нет денег на квартру зачем вообще в киеве жить ? И детей в сьемной рожать ?


Ну как бы правильные вопросы.

Себе купил паркоместа в подземном паркинге, машина под охраной, не на жаре и не на холоде, не под дождем. Для меня проблемы нет, кроме той, что в этой стране умеют только доить, но ничего не делать для этого, но то такое - было, есть и будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Jul 31 2021, 9:31
  
Пост #56



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


Каждый 3-4 лексус в городе на зимней резине, вы чего)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SmileBoy
Aug 1 2021, 9:59
  
Пост #57



Репутация:   178  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 477
С нами с: 15-May 10


(Дима Динамит @ Jul 30 2021, 14:34) Перейти к цитате

"нет денег на Винду нафига вообще компьютер покупать?"
нет денег на квартру зачем вообще в киеве жить ? И детей в сьемной рожать ?

Ээээ ну вообще да, так и есть. Особенно - про детей. Всё правильно. Адекватного человека в твоих тезисах вообще ничего не будет смущать, если что grin_drop.png

(Дима Динамит @ Jul 30 2021, 14:34) Перейти к цитате

1. С таким познаниям ПДД и опытом вождения полюбе собьшь пешехода и будишь сидеть)))

Это с какими, такими? И откуда ты можешь знать о моём опыте вождения?
Короче, дружок-пирожок, лучше бы ты дальше в "Тиндере" расписывал свои влажные фантазии о 50-летних бабах и не начинал более-менее серьезные разговоры, а то сильно палишься. Слишком стереотипно всё, читать скучно.

(kym @ Jul 30 2021, 19:51) Перейти к цитате

у меня гараж где-то метров 800
нонче по жаре тяжелова-то возвращаться, НО! - я когда приезжаю разгрузиться после магазина, то останавливаюсь где-то метров за 70-100 от подъезда
ибо к нему подъехать - есть риск колеса потерять на ямах
потом отгоняю в гараж ибо:
1- чтоб под крышей
2- чтоб не под ногами нариков
даже если через пару часов опять куда-нить ехать
таким образом я себя заставлю двигаться - 800 туда,800 назад и так пару-тройку раз - говорят ходить полезно

Да, мне тоже было не слишком легко километр ходить до паркинга, особенно в лютый мороз, это да. Нашёл вариант поближе - переехал. Тоже пройтись надо, но не смертельно. Хз, по-моему, это абсолютно нормально. А хочешь с дивана сразу в тачку пересаживаться - покупай частный дом и заплывай себе жиром, на здоровье. Всё правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима Динамит
Aug 1 2021, 23:37
  
Пост #58



Репутация:   63  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 679
С нами с: 13-June 19


(Vox @ Jul 31 2021, 9:37) Перейти к цитате

Ну как бы правильные вопросы.

Себе купил паркоместа в подземном паркинге, машина под охраной, не на жаре и не на холоде, не под дождем. Для меня проблемы нет, кроме той, что в этой стране умеют только доить, но ничего не делать для этого, но то такое - было, есть и будет.

это хороший вариант для комфорта если человек может себе позволить thumb_up.png


все остальные покупают машину и ходят 800метров, не проще уже на метро ездить ))

не любят люди комфорта

(kym @ Jul 30 2021, 21:51) Перейти к цитате

у меня гараж где-то метров 800
нонче по жаре тяжелова-то возвращаться, НО! - я когда приезжаю разгрузиться после магазина, то останавливаюсь где-то метров за 70-100 от подъезда
ибо к нему подъехать - есть риск колеса потерять на ямах
потом отгоняю в гараж ибо:
1- чтоб под крышей
2- чтоб не под ногами нариков
даже если через пару часов опять куда-нить ехать
таким образом я себя заставлю двигаться - 800 туда,800 назад и так пару-тройку раз - говорят ходить полезно


у меня новый комплект резины, если бы умел читать то говорил не забрал, а ездил на летней бо корешь короной болел
(WarezKiller @ Jul 31 2021, 9:25) Перейти к цитате

у Димы Клоуна денег нет даже на зимнюю резину, что уж за паркинг говорить
Дима болесный, после качалочки ножки отнимаются, ходить не может совсем. группу "здоровье" посещаешь, клоун?
адекватный человек. но зожникам из спортзала ходить сложно rgg.png

Вася который ссыт что его машину поцарапают во дворе, а пешком к ней не страшно идти? Вдруг алкаш разабьет башку бутылкой))

Сообщение отредактировал Дима Динамит - Aug 1 2021, 23:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Aug 2 2021, 6:54
  
Пост #59

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


все остальные покупают машину и ходят 800метров, не проще уже на метро ездить ))

не любят люди комфорта

1 - есть стимул пеших движений
2 - у меня НЕ новостройка, а вполне себе обжитый район и тогда в подвалах паркинги не строили
3 - до метро 4 км пешком или 6 остановок на от. ОТ!!! карл...со всеми прелестями душегубок с масочным режимом
тебе нравится - велькам

зы. даже с учетом бесплатного для меня проезда, я уж лучше потрачусь на топливо и поеду с кондеем и музычкой под себя


Сообщение отредактировал kym - Aug 2 2021, 6:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Aug 2 2021, 7:10
  
Пост #60



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 675
С нами с: 5-December 06
Меценат


А с каких пор места парковок в Киеве определяет группа Anonymous?

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 2:45
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.