Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6703-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кредитки и топливо в военное время, БРСМ + Монобанк = #%^*+=#!

phpkiev
Apr 4 2022, 11:38
  
Пост #1



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Напишу сюда в качестве предупреждения.

В конце марта ездил с Киева до БЦ и на обратном пути решил заправиться на заправке БРСМ, что на выезде из БЦ по адресу ул Киевская, 96. Заправлял ихний 92-й бензин, там лимит 25 литров на машину - цена порешала. Взял ещё баночку сока и за все платить решил картой монобанка. Первый платёж за сок прошёл сразу, а вот второй за топливо - пришёл отказ с кодом 123 - пришлось оплатить 850 грн с карты привата, там никаких нюансов не возникло.
Однако, на следующий день обнаружил, что монобанк успешно списал таки с меня 850 грн. Хоть в выписке и стоит эта операция с пометкой Отказ, но саппорт рассказал, что транзакция прошла успешно, а код 123 означает лишь, что в данный момент есть какая-то проблема с сервером авторизации. Но потом проблема прошла и деньги испарились со счета. И вернуть их мне они не могут, это надо обращаться на заправку, чтоб они со своей стороны инициировали возврат.
Я конечно написал в саппорт БРСМ, но по-понятным причинам, ответа нет и боюсь, что и не дождусь никогда.

В этой связи и хочу предупредить, что подобные случаи вполне имеют место быть. Передо мной на той же заправке у одного господина только третья карта прошла, а две других отвечали с ошибками, типа «недостаточно денег», хоть господин уверял, что средств более чем достаточно на обеих картах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
timseverin
Apr 5 2022, 9:00
  
Пост #2



Репутация:   438  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 400
С нами с: 22-May 12


Было такое пару дней с картами монобанка, тоже отказ на заправке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Apr 5 2022, 9:22
  
Пост #3



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(timseverin @ Apr 5 2022, 10:00) Перейти к цитате

Было такое пару дней с картами монобанка, тоже отказ на заправке

Если отказ и вернули деньги - это одно. Но когда четко пишут - Отказ по операции, а потом списывают деньги - это уже грабеж. И дозвониться на заправку не выходит, а банк отмораживается, что с их стороны все проведено правильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isaland
Apr 5 2022, 12:34
  
Пост #4



Репутация:   651  
SEAT Sport
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 618
С нами с: 8-November 09


А чек сохранил? При отказе операции надо забирать чек
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Apr 5 2022, 13:01
  
Пост #5



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Isaland @ Apr 5 2022, 13:34) Перейти к цитате

А чек сохранил? При отказе операции надо забирать чек

Не, не брал даже. Терминал выплюнул чек с «ошибка 123», в приложении пикнуло «отказ», я и не думал, сразу вторую карту достал. Просто передо мной у господина только третья карточка оплатила, я был морально готов к тому, что карта может не сработать.
На днях буду ехать в БЦ снова, заеду пообщаюсь. Есть два чека на оплату в приложениях, одна сумма, один владелец, один литраж - но с разницей в несколько секунд. Может прокатит smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kym
Apr 5 2022, 20:18
  
Пост #6

Благодарности: 184

Репутация:   907  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 199
С нами с: 12-March 07


у меня на пополнение тоже деньги снялись, а на телефон не постпуили
взял другую карту - все с пол-тычка
пишу в поддержу - а шо за нах?
- у нас все хорошо, деньги туда пошли...
- ну и?...
- сам дурак...
однако через минут 20-30 пришел таки отказ транзакции банка-получателя и деньги вернулись...
мелочь - но напрягает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BANDIT(filmmaniac)
Apr 8 2022, 12:23
  
Пост #7

Благодарности: 353664

Репутация:   2913  
Маньяк
******

Группа: Модеры
Сообщений: 12 323
С нами с: 31-January 07


Не переживай, это не проблема.
В выписке монобанка есть же квитанция? Её достаточно чтобы всё вернуть.
Надо написать в поддержку БРСМ и только ждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 22nd July 2024 - 2:44
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.