Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Как повысить культуру народа Украины?

G0n0rar
Apr 22 2007, 22:14
  
Пост #1



Репутация:   614  
Почти заечка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 670
С нами с: 24-October 06


В общем, интересно Ваше мнение, что следует сделать на уровне государства\области\города\человека, чтобы повысить уровень культуры населения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
VoodooDoll
Apr 23 2007, 23:55
  
Пост #41



Репутация:   317  
Вкусная кукла
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
С нами с: 11-January 07


Культура не зависит от того, где ты родился. И в Украине достаточно интеллигентных, образованных, культурных во всех смыслах слова людей. Другое дело, воспитание и социальный фактор wink.gif Сомневаюсь, что бомж или ребенок наркоманов/алкашей сможет стать культурным и воспитанным - там с детства прививаются другие жизненные ценности. А вообще, уровень образованности и культуры напрямую зависит от уровня жизни, благосостояния и т. д. Если человеку нечего надеть, нечем накормить детей и надо вкалывать с утра до вечера, о каком культуре, театральной жизни и правильном употреблении русского языка может идти речь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zolt
Apr 24 2007, 0:56
  
Пост #42



Репутация:   53  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 234
С нами с: 9-February 07


(BANDIT(filmmaniac) @ Apr 23 2007, 23:48) Перейти к цитате

Для детей следует ввести комендантский час, обязаности днювального и принудительное посещение библиотеки.

Извини, фигня это!!!
При совке были пионерские лагеря, кружки, секции и т.д. По телеку три канала - на гостью из будущего галопом со школы бежали....
А сейчас - ИНТЕРНЕТ, 100 каналов по телеку, порнуха и т.д.
Я водку в 15 лет первый раз попробывал на пятерых бутылку Московской, а потом на ЖАБУ (это такая дискотека в Киеве раньше была возле арки на Крещатике)..... И при этом боялся, чтоб не дай Бог занюхали....
А сейчас дети по, не знаю сколько лет, не понятно вообще чем занимаются - цензура однако......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Apr 24 2007, 6:18
  
Пост #43



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


(VoodooDoll @ Apr 24 2007, 0:55) Перейти к цитате

... А вообще, уровень образованности и культуры напрямую зависит от уровня жизни, благосостояния и т. д. Если человеку нечего надеть, нечем накормить детей и надо вкалывать с утра до вечера, о каком культуре, театральной жизни и правильном употреблении русского языка может идти речь?


А ты как считаешь большинству из наших депутатов нечем накормить детей? Или же их семьи в большинстве своем приобщаются к культурным ценностям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
G0n0rar
Apr 24 2007, 10:25
  
Пост #44



Репутация:   614  
Почти заечка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 670
С нами с: 24-October 06


(symert @ Apr 24 2007, 7:18) Перейти к цитате

А ты как считаешь большинству из наших депутатов нечем накормить детей? Или же их семьи в большинстве своем приобщаются к культурным ценностям?

...конечно, где-нибудь за границей! acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
symert
Apr 24 2007, 11:40
  
Пост #45



Репутация:   165  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
С нами с: 12-March 07


Загорать ж*п*й к верху на островах круглый год - и приобщатся к ценностям культурным 2 разные вещи, так что процентов 60 можна сразу отсеять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VoodooDoll
Apr 24 2007, 16:39
  
Пост #46



Репутация:   317  
Вкусная кукла
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
С нами с: 11-January 07


(symert @ Apr 24 2007, 7:18) Перейти к цитате

А ты как считаешь большинству из наших депутатов нечем накормить детей? Или же их семьи в большинстве своем приобщаются к культурным ценностям?


если брать "народ Украины" в целом, то депутаты и разные "можоры" останутся в меньшинстве... а у остальных, так сказать, "простых смертных", которые вынуждены постоянно пахать чтобы жить более-менее прилично, просто куча других проблем кроме культурного обогащения... а насчет культурных ценностей депутатов... - rofl.gif думаю тут и так все понятно)))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Apr 24 2007, 17:14
  
Пост #47



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Большинство людей, которые живут бедно, сами в этом виноваты. Знаю миллион случаев, когда люди, будучи из очень бедных семей,сел и т.д. добивались законно, не обманывая, только своим трудом,верой и волей всего чего хотели (в смысле финансовой независимости на довольно высоком уровне).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VoodooDoll
Apr 24 2007, 17:27
  
Пост #48



Репутация:   317  
Вкусная кукла
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
С нами с: 11-January 07


(Sillent @ Apr 24 2007, 18:14) Перейти к цитате

Большинство людей, которые живут бедно, сами в этом виноваты. Знаю миллион случаев, когда люди, будучи из очень бедных семей,сел и т.д. добивались законно, не обманывая, только своим трудом,верой и волей всего чего хотели (в смысле финансовой независимости на довольно высоком уровне).


это точно!!! главная проблема таких людей не в том, что они живут бедно, а в том, что они ничего не делают, чтобы исправить положение. Вместо того, чтобы работать и расти в финансовом, а также духовном плане, они перемывают кости депутатам и считают деньги в чужих кошельках... wink.gif Как ни печально, но это часть нашего менталитета...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BANDIT(filmmaniac)
Apr 24 2007, 22:45
  
Пост #49

Благодарности: 353848

Репутация:   2913  
Маньяк
******

Группа: Модеры
Сообщений: 12 332
С нами с: 31-January 07


(Zolt @ Apr 24 2007, 1:56) Перейти к цитате

Извини, фигня это!!!


Это я в общем сказал. А так надо их придерживать или хотя бы следить за ними.
В отдельных случаях(в зависимости от возраста и ситуации) можно и по шее надавать хорошенько.
Всякое быдло надо отстреливать.
Narkodrom
у нас не Англия. Ты бы ещё с Голандией сравнил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Palanteer
Apr 25 2007, 0:37
  
Пост #50



Репутация:   358  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 980
С нами с: 16-March 06


Саме цікаве те, що люди навіть не задумуються про те, що їм самим жити в цьому смітнику. А на питання, чому ти викинув майже всі відповідають: "а тут і так грязна".
Я вірю, що своїм прикладом подаю приклад для всіх, можливо я помиляюся, але хотілося б вірити, що ні.

Головна проблема засмічуваності - це те, що людина істота лінива, а тому не піде на пошуки смітника, а тим більше несучи сміття з собою. А смітники в нас переповнені, з них так і вилазить сміття... І стоять вони в одних місцях ледь на за метр один від одного, а є місця де цілу вулицю пройдеш і не зустрінеш. Не слід дуже нарікати на людей, що і поняття не мають де буде наступна урна, не всім приємно йти із сміттям в кармані чисто з принципу його викинути, але є люди (серед яких і я), що так і ходять. В нас немає стандартизації у цих речах, немаю простого стандарту, що смітник має бути один від одного ТОЧНО на відстані, нехай 40-50 метрів, а можливо і менше. Якщо люди знатимуть, що смітник стоїть поруч і, що за ним доглядають, чистять, прибирають навколо то я чомусь впевнений, що багато з людей будь-якого соціального прошарку підійдуть і викинуть сміття в кошик.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlobster
Apr 25 2007, 14:09
  
Пост #51



Репутация:   117  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
С нами с: 8-June 06


(Palanteer @ Apr 25 2007, 1:37) Перейти к цитате

Саме цікаве те, що люди навіть не задумуються про те, що їм самим жити в цьому смітнику. А на питання, чому ти викинув майже всі відповідають: "а тут і так грязна".
Я вірю, що своїм прикладом подаю приклад для всіх, можливо я помиляюся, але хотілося б вірити, що ні.

Головна проблема засмічуваності - це те, що людина істота лінива, а тому не піде на пошуки смітника, а тим більше несучи сміття з собою. А смітники в нас переповнені, з них так і вилазить сміття... І стоять вони в одних місцях ледь на за метр один від одного, а є місця де цілу вулицю пройдеш і не зустрінеш. Не слід дуже нарікати на людей, що і поняття не мають де буде наступна урна, не всім приємно йти із сміттям в кармані чисто з принципу його викинути, але є люди (серед яких і я), що так і ходять. В нас немає стандартизації у цих речах, немаю простого стандарту, що смітник має бути один від одного ТОЧНО на відстані, нехай 40-50 метрів, а можливо і менше. Якщо люди знатимуть, що смітник стоїть поруч і, що за ним доглядають, чистять, прибирають навколо то я чомусь впевнений, що багато з людей будь-якого соціального прошарку підійдуть і викинуть сміття в кошик.

Извени, но тут проблема...ХОЗ.службы и Рада не рассматривали такой вопрос, по одной простой причине - надо тратить свои деньги, а кому это надо(особенно им)...
Гы, тут надо начинать с Головы(чистить и по-грязному)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bellwerk
Apr 26 2007, 0:23
  
Пост #52


Незарегистрированный







Дать нормальные зарплаты
Go to the top of the page
+Quote Post
DENISIUS
Apr 28 2007, 10:28
  
Пост #53



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 66
С нами с: 27-May 06


Какая культура когда сейчас сплош и рядом можно увидить курящую маму в возрасте 16 лет с каляской и бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах? Когда уровень наркомании настолько высок(знаю по Киеву). Идёт массовое уничтожение народа украинского народа. Почему 10 лет так называемые депутаты говорили с трибн что вот мол всем надо говорить на украинском языке и вшановувати историчну спадщину, и тогда мол всё будет хорошо, и никто не ввёл не одного маратория или законопроекта на тему не распространения алко и табако продукции, когда отовсюду всеми правдами и неправдами пытаются зомбировать население рекламой этой мерзости. Почему никто не заботиться о нравственном облике подрастающего поколения Украины... Ах как просто с трибун нашим националистам и иже с ними трепатся про ридну мову, но хоть бы кто вы ступил за сохранение нашего ещё живого генофонда. А может мне ктото скажет почему настоящая статистика заболевания спидом засекречена SBU украины?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max1
Apr 28 2007, 10:45
  
Пост #54



Репутация:   59  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
С нами с: 17-March 06


(McLaren @ Apr 23 2007, 1:49) Перейти к цитате

Ввести Русский как второй национальный язык !!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif


от этого будет только хуже.

(VoodooDoll @ Apr 24 2007, 18:27) Перейти к цитате

это точно!!! главная проблема таких людей не в том, что они живут бедно, а в том, что они ничего не делают, чтобы исправить положение. Вместо того, чтобы работать и расти в финансовом, а также духовном плане, они перемывают кости депутатам и считают деньги в чужих кошельках... wink.gif Как ни печально, но это часть нашего менталитета...


я б уточнил, что это часть не нашего, а российского менталитета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Apr 28 2007, 11:53
  
Пост #55



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Может эта мысль уже звучала, но всё же...
Отдать Донецк и иже с ними России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Palanteer
Apr 28 2007, 12:59
  
Пост #56



Репутация:   358  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 980
С нами с: 16-March 06


(SixShot @ Apr 28 2007, 12:53) Перейти к цитате

Может эта мысль уже звучала, но всё же...
Отдать Донецк и иже с ними России.

не можна відділяти. Вони такі самі люди як і ми. Вони працюють тяще нас, а на таких виробництвах про культуру розмови ітд не думають. Тим більше то мотор нашої країни. Саме завдяки їм наші квартири опалюють взимку, вони здобувають корисні копалини. Не можна відділяти. Росія спеціально провокує нас на це. Спеціально хоче відібрати в нас паливо і ітд, щоб потім взята в залізні окови.
Як взагалі розумна людина може думати про таке ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Apr 28 2007, 14:16
  
Пост #57



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 490
С нами с: 29-November 06


Без донецка вся промышленость украины пропадёт потому что львиная часть заводов находитс яименно в том регионе...
И хватт глупости говорить про то что надо когото кому то отдать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PuMa2006
Apr 28 2007, 14:20
  
Пост #58

Благодарности: 189252

Репутация:   1056  
Сериаломан
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 391
С нами с: 12-December 06


мое мнение просто научится самому культурно жить и общатся, авось на тя кто то посмотрит и спросит а чем я хуже? почему я не могу быть таким же? Следить за собой и за своей культурностью... Боротся против воровства, поддерживать культурные акции, и вообще быть украинцем! P.S http://nbb.com.ua
А то тут идиоты во дворе, допустим у меня вообще кроме себя и больших денег ничего не видят......

Сообщение отредактировал PuMa2006 - Apr 28 2007, 14:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Felix
Apr 28 2007, 14:26
  
Пост #59



Репутация:   102  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 747
С нами с: 30-October 06


надо начинать с себя, это самое верное направление good.gif

учится жить по правилам жизни нового современного общества!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d_orr
May 1 2007, 18:07
  
Пост #60



Репутация:   59  
Tracker admin
*

Группа: Tracker team
Сообщений: 245
С нами с: 18-July 06


Прочитал посты. Вспомнил фильм "Собачье сердце". Там профессор Преображенский замечательно сказал, дословно не помню:
- разруха не в сортирах, разруха в головах. Вот если Нинка начнет мочиться мимо унитаза, то у нас в сортире начнется разруха.

Это я к тому, что культура возникает не на уровне указов, законов и прочей бумажной волокиты. Культура это как плод на дереве, или овощ на замле. И если ухаживать за огородом -- то и урожай будет отборный, а если запустить ...

Не в языке дало, не в национальности, а в желании эту самую "культуру" культивировать в своем организме, в своей семье и как следствие во всем государстве.

Есть 2 правила: от общего к частному и от частного к общему.
Указы и прочая белиберда -- это первый вариант. Так людям проще. "Батько" казав не ругатися матом -- не будемо.

Но как мне кажется, с культурой так не пройдет. Это второй вариант от частного к общему. Пока не выработается в организме у человека эта самая культура общего "чуда" не произойдет.

Я считаю, что процесс идет. Идет не так быстро как хотелось бы мне, но идет. Рождение ребенка процесс тоже длительный, а в нашем случае еще и с осложнениями, но все будет хорошо. Я в этом уверен!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 18th August 2024 - 13:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.