Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6731-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Как повысить культуру народа Украины?

G0n0rar
Apr 22 2007, 22:14
  
Пост #1



Репутация:   614  
Почти заечка
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 670
С нами с: 24-October 06


В общем, интересно Ваше мнение, что следует сделать на уровне государства\области\города\человека, чтобы повысить уровень культуры населения?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 Страницы  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 70)
ioan
May 1 2007, 18:31
  
Пост #61



Репутация:   240  
Папа Римский
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
С нами с: 13-November 06


(d_orr @ May 1 2007, 19:07) Перейти к цитате

Прочитал посты. Вспомнил фильм "Собачье сердце". Там профессор Преображенский замечательно сказал, дословно не помню:
- разруха не в сортирах, разруха в головах. Вот если Нинка начнет мочиться мимо унитаза, то у нас в сортире начнется разруха.

Это я к тому, что культура возникает не на уровне указов, законов и прочей бумажной волокиты. Культура это как плод на дереве, или овощ на замле. И если ухаживать за огородом -- то и урожай будет отборный, а если запустить ...

Не в языке дало, не в национальности, а в желании эту самую "культуру" культивировать в своем организме, в своей семье и как следствие во всем государстве.

Есть 2 правила: от общего к частному и от частного к общему.
Указы и прочая белиберда -- это первый вариант. Так людям проще. "Батько" казав не ругатися матом -- не будемо.

Но как мне кажется, с культурой так не пройдет. Это второй вариант от частного к общему. Пока не выработается в организме у человека эта самая культура общего "чуда" не произойдет.

Я считаю, что процесс идет. Идет не так быстро как хотелось бы мне, но идет. Рождение ребенка процесс тоже длительный, а в нашем случае еще и с осложнениями, но все будет хорошо. Я в этом уверен!



Зачот. smile.gif

Культура она или есть - тогда можно уровень повысить (прокачать smile.gif ) или ее нет,
тогда надо хотя бы начать с того, что бы приобрести ее. Или задуматься о том, что она нужна... И просто все и сложно в одно и то же время. Диалектика, мать ее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zlobster
May 1 2007, 19:47
  
Пост #62



Репутация:   117  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 550
С нами с: 8-June 06


(DENISIUS @ Apr 28 2007, 11:28) Перейти к цитате

Какая культура когда сейчас сплош и рядом можно увидить курящую маму в возрасте 16 лет с каляской и бутылкой пива в руке и сигаретой в зубах? Когда уровень наркомании настолько высок(знаю по Киеву). Идёт массовое уничтожение народа украинского народа. Почему 10 лет так называемые депутаты говорили с трибн что вот мол всем надо говорить на украинском языке и вшановувати историчну спадщину, и тогда мол всё будет хорошо, и никто не ввёл не одного маратория или законопроекта на тему не распространения алко и табако продукции, когда отовсюду всеми правдами и неправдами пытаются зомбировать население рекламой этой мерзости. Почему никто не заботиться о нравственном облике подрастающего поколения Украины... Ах как просто с трибун нашим националистам и иже с ними трепатся про ридну мову, но хоть бы кто вы ступил за сохранение нашего ещё живого генофонда. А может мне ктото скажет почему настоящая статистика заболевания спидом засекречена SBU украины?

Депутаты говорили и будут говорить,работа у них такая - "воздух греть". И им глубоко наплевать все и вся, кроме своих интересов, ну может и есть пару нормальных, но это в сказках.
Почему мама такая в 16 - а что она еще видит перед собой, что проще? "Пойти на дискарь и нажраться в сиську"-за 30 гривен или купить билеты на всю семью на балет или оперу, где НАДО вести себя культурно, соблюдать правила этикета(которые надо еще к тому же и знать)...
Да и когда культуру вдыхать, позновать и т.п., когда сейчас одна проблема "где достать еще денег", чтоб прожить хоть еще чуть-чуть и это в первое дело касается культурной прослойки населения(врачи, учителя, военные-гордость нашей нации pleasantry.gif )
мое мнение просто научится самому культурно жить и общатся, авось на тя кто то посмотрит и спросит а чем я хуже? почему я не могу быть таким же? Следить за собой и за своей культурностью... Боротся против воровства, поддерживать культурные акции, и вообще быть украинцем! P.S http://nbb.com.ua
А то тут идиоты во дворе, допустим у меня вообще кроме себя и больших денег ничего не видят......

А как бороться против воровства??? И "культурного" быдла размерами 2х2, этакому человеку с 2мя дипломами и полного культуры, если он карате не знает, а лицензию на отстрел или стирилизацию генофондного мусора не дали. (вот это закрутил, а не курю ведь) pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max1
May 2 2007, 20:14
  
Пост #63



Репутация:   59  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
С нами с: 17-March 06


(tamagochy @ Apr 28 2007, 15:16) Перейти к цитате

Без донецка вся промышленость украины пропадёт потому что львиная часть заводов находитс яименно в том регионе...
И хватт глупости говорить про то что надо когото кому то отдать


без запада Донецк пропадёт, так как без електричества нихрена не смогут.
нащёт отделения - действительно глупость, но с Донецком в этом плане действительно всё плохо. одна знакомая недавно там была, судя по тому что она рассказывала там 80% населения надо кинуть в колонию строгого режима. тут я хочу поставить "ИМХО", так мнение знакомой не претендует на полную объективность, но предпосылки есть (особено когда почти весь город живёт по понятиям и тебя готовы убить если узнают что ты с Киева)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
May 3 2007, 8:19
  
Пост #64



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


(Max1 @ May 2 2007, 21:14) Перейти к цитате

без запада Донецк пропадёт, так как без електричества нихрена не смогут.
нащёт отделения - действительно глупость, но с Донецком в этом плане действительно всё плохо. одна знакомая недавно там была, судя по тому что она рассказывала там 80% населения надо кинуть в колонию строгого режима. тут я хочу поставить "ИМХО", так мнение знакомой не претендует на полную объективность, но предпосылки есть (особено когда почти весь город живёт по понятиям и тебя готовы убить если узнают что ты с Киева)

у мене знайомі з Донеччини. Загалом, все описане - майже правда. Чому майже? Тому, що все-таки не всі люди там такі, як розказує знайома. Все-таки на шахти звозили в повоєнні роки силоміць людей з різних куточків СССР, люди ці, як правило, мали проблеми з законом. Поселяли їх там, щоб "ісправлялісь" і вуглик длубали для блага родіни. А які розваги їм могли надати? Отож, квасив народ, штрикав потім під дією алкогольних випарів один одного - ще один вид розваги. Потім і дітей своїх вчили цьому ж (а точніше, нічому діток не вчили, ті вчилися самі, спостерігаючи за своїми батьками). Після розвалу СССР ніхто з державних мужів не займався цим регіоном. А Росія скористалася з цього, взявши Донбас під свій інформаційний ковпак, накачуючи населення свєю інфою (яка вона, самі знаєте, якщо хоч один російський репортаж бачили чи чули про Україну).
Потім, на час виборів у Раду, коли Кучму Янукович підтримував і забезпечив майже 99,9% голосів Донбасу для "ЗаЄДу", зробили варіант інформаційного гетто, стравлюючи донбасців на решту України, змальовуючи донбасців єдино правильними і єдино роботящими, а всіх інших - трутнями й американськими прихвостнями, бандерівцями й уніатами, які сидять на шиї трудового Донбасу і через яких всі шахтарі й жителі цього регіону потерпають, бо їм недоплачують.
Після того були президентські вибори, а ЩО на них діялося і які брехні розказувалися, думаю, всі пам'ятають... Населення Донбасу і досі під інформаційною завісою, під ковпаком. В силу специфіки історичних розкладів, люди там не особливо й шукають альтернативні джерела інформації, їм просто треба давати можливість бачити й чути щось іще, окрім казок про те, як Донбас може зажити, якщо ПР візьме владу, яку Донбас заслужив...
А потім, після виборів, Ющенко боявся й слово якесь не таке сказати, не знімав ніхто інформаційної блокади з Донбасу, не давали альтернативних думок. А вожді з ПР навпаки, активізувалися у своїй пропагандіі. Ось і маємо, що маємо sad.gif
Потрібно на рівні державних ініціатив зняти з депутатів недоторканність, щоб боялися творити беззаконня, потрібно ввести публічність важливих урядових засідань, як це було з ВР, потрібна публічність процесів по резонансних справах, важливих переговорах між різними політичними групами, як це було, коли Ющ збирав усіх підписувати Універсал (потім, коли його змусили пригасити софіти й обмежили трансляції, підписали зовсім не той текст, який був спочатку і, як ви самі бачите, поклали на цей Універсал підписанти важкий болт).
Потрібні заборони такої масової реклами тютюну й алкоголю, і не треба плакатися, що від цієї реклами багато грошей в бюджет не надійде - все одно багато з них туди не доходять і розкрадаються, але молодь справно споюється і генофонд безповоротно псується.
Заборонити продаж цигарок і спиртного всюди, де тільки можна. У Канаді, наприклад, ви не купите в будь-якій крамниці чи спермаркеті ні пива, ні водяри, ні цигарок - є спеціальні заклади.
Заборонити в громадських місцях куріння і випивання спиртного, навіть пива.
Штрафувати АБСОЛЮТНО ВСІХ, без винятків, за порушення чистоти, правил дорожнього руху і т.п. Депутат, не депутат, знаменитість, не знаменитість - по барабану має бути, перед законом мають бути рівними ВСІ! Пригадую, як в якомусь інтерв'ю Кличко розповів, як його в Німеччині зупинила жінка-поліцай і сказала, що він порушив правила дорожнього руху. Поотім, придивившись уважніше, впізнала його, посміхнулася й попросила автограф, бо є величезною шанувальницею його таланту. Кличко розслабився, подобрішав і дав автограф. Тьотя подякувала, і виписала йому штраф, мило посміхаючись і даючи настанови більше таких порушень не робити. Кличко казав, що був у шоці: як же так?! Він же знаменитість, дав їй автограф, а вона взяла, і виписала штраф! Каже, що їхав і зрозмірковува над цим. І через кілька хвилин зрозумів, чого в Україні повна лажа, а чому в Європі панують порядок, чистота і закон. Все - у наших головах. Бо ти знаєш, що ніяка посада, ніяка слава тебе не врятують, якщо ти неправий, якщо ти порушив закон. Кличко тоді сказав, що підтримав би і в нас такі порядки. І я підтримаю, і, думаю, ви теж! smile.gif
За всі роки існування України як держави, ніхто, абсолютно ніхто: ні всі Президенти, ні всі каденції ВР, ніхто з урядовців, не виписали стратегії національної політики розвитку. А як же без цього?! Потрібна стратегія розвитку, національна стратегія, щоб ми знали, як зможемо жити в майбутньому ми й наші діти, в якій Україні.
Потрібно дітям змалку прищеплювати любов до своєї землі, підтримати скаутський рух (це як піонерія, але нема жодного слова про якусь керівну партію - лише про свою країну, про секрети виживання в лісі, ну, думаю, більшість із вас у курсі).
Потрібні позитивні телепередачі, громадське телебачення, де б культивувалося добре й вічне. Потрібно обмежити потік відверто низькоякісних фільмів, які пропагують педерастизм, трансвестизм (бо модно це сьогодні), наркотики і т.п. Створювати чи хоча б не перешкоджати самостворенню громадських організацій матерів, любителів, поціновувачів і т.п. - вони самі або вмиратимуть, якщо не приживуться їхні ідеї, або навпаки...
Ну, ось таке, я думаю, і додати в такому ж дусі можна багато чого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d_orr
May 3 2007, 19:22
  
Пост #65



Репутация:   59  
Tracker admin
*

Группа: Tracker team
Сообщений: 245
С нами с: 18-July 06


(saman @ May 3 2007, 9:19) Перейти к цитате

Після того були президентські вибори, а ЩО на них діялося і які брехні розказувалися, думаю, всі пам'ятають... Населення Донбасу і досі під інформаційною завісою, під ковпаком. В силу специфіки історичних розкладів, люди там не особливо й шукають альтернативні джерела інформації, їм просто треба давати можливість бачити й чути щось іще, окрім казок про те, як Донбас може зажити, якщо ПР візьме владу, яку Донбас заслужив...


Не пойму, причем тут "завеса" и "колпак"?
Я, как вы говорите, "донецкий". Родился и вырос в 15 км от областного центра в г. Макеевка, третьем или четвертом (точно не помню) городе области. В этом году -- тридцатник. Мои родители -- экономист и инженер. Бабушки-дедушки -- рабочие. Прадед донской казак. 2 дядьки -- шахтеры.
Во время парламентских выборов я смотрел 5й канал, потому что там были САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ для меня новости и их подача. Думаю ни для кого не секрет, кто стоит за этим каналом. Из сайтов -- proua, mignews, ura-inform, forum-UA. Сайты имели и имеют разный "окрас". Это даже интересно сравнивать подачу новостей на разных сайтах. Если будет возражение, что инет не для всех, то могу заверить, что кабельное телевидение развито достаточно хорошо, так что недостатка в информации НЕТ
Дабы не было вопросов, голосовал за ПР. Я никоим образом не идеализирую и не пропагандирую эту партию, но не голосовать вообще -- глупо, а остальным доверяю еще меньше чем политикам из ПР.
К слову, у меня есть друзья, которые сделали другой выбор, это не мешает нам встречаться и общаться.


Потрібні заборони такої масової реклами тютюну й алкоголю ... молодь справно споюється і генофонд безповоротно псується.
Заборонити продаж цигарок і спиртного всюди, де тільки можна.
Заборонити в громадських місцях куріння і випивання спиртного, навіть пива.


По поводу рекламы согласен на все 100%. Продажа сигарет несовершеннолетним -- уже запрещена, как и курение в общественных местах. Но действуют ли эти запреты на практике? Думаю что вопрос этот -- риторический. Не действуют! Поскольку принимая эти законы никто не задумывался о разработке механизма для их выполнения.


Потрібні позитивні телепередачі, громадське телебачення, де б культивувалося добре й вічне. Потрібно обмежити потік відверто низькоякісних фільмів, які пропагують педерастизм, трансвестизм (бо модно це сьогодні), наркотики і т.п. Створювати чи хоча б не перешкоджати самостворенню громадських організацій матерів, любителів, поціновувачів і т.п. - вони самі або вмиратимуть, якщо не приживуться їхні ідеї, або навпаки...


Общественные организации -- существовали, существуют и насколько мне известно, никто и не препятствует их созданию. Просто желающих создавать такие организации с каждым годом становится все меньше.
Что касается передач и общественного ТВ, то вынужден расстроить: лицензия на телевещание -- отнюдь не дешевая вещь и помимо денег должна подкрепляться достаточным количеством оборудования, тоже отнюдь не дешевого. Государство спонсировать не будет. А любому бизнесмену нужна прибыль.... Тупиковая ситуация: социальные передачи не приносят прибыль и не повышают рейтинг канала, как и отсутствие всяких сериалов и прочей дребедени. Нерейтинговый канал --> нет рекламы, нет спонсоров, ... нет денег.

Так что теоретически ты говоришь правильные вещи, но увы, все это обламывается на практике.
Ось і маємо, що маємо sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
May 3 2007, 20:32
  
Пост #66



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

Не пойму, причем тут "завеса" и "колпак"?
Я, как вы говорите, "донецкий". Родился и вырос в 15 км от областного центра в г. Макеевка, третьем или четвертом (точно не помню) городе области. В этом году -- тридцатник. Мои родители -- экономист и инженер. Бабушки-дедушки -- рабочие. Прадед донской казак. 2 дядьки -- шахтеры.

Ковпак - це те, що в основному інформація подається однобоко, був період, коли той же 5 канал не міг вести передачі в Донбасі, всі це пам'ятають.
(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

К слову, у меня есть друзья, которые сделали другой выбор, это не мешает нам встречаться и общаться.
и инженер. Бабушки-дедушки -- рабочие. Прадед донской казак. 2 дядьки -- шахтеры.

А це - чудово, бо політики не варті того, щоб через них сваритися з родичами й друзями. ВР нинішнього скликання - яскрава тому ілюстрація sad.gif
(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

По поводу рекламы согласен на все 100%. Продажа сигарет несовершеннолетним -- уже запрещена, как и курение в общественных местах. Но действуют ли эти запреты на практике? Думаю что вопрос этот -- риторический. Не действуют! Поскольку принимая эти законы никто не задумывался о разработке механизма для их выполнения.

А тут якраз просто треба методично й планомірно міліції та іншим відповідальним службам просто робити свою роботу: штрафувати, складати протоколи, вести роз'яснювальну роботу. Тих, хто регулярно потрапляє в базу порушників, штрафувати й наказувати строгіше.
(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

Общественные организации -- существовали, существуют и насколько мне известно, никто и не препятствует их созданию. Просто желающих создавать такие организации с каждым годом становится все меньше.

Практично немає цих організацій, про нних мало хтось щось чув. Можливо, створити державні структури, але під жорстким громадським контролем. Чи на перших початках, поки апатія, що охопила наше суспільство, ще дуже сильна, почне танути, звернутися до журналістів за допомогою, щоб ті тримали в полі свого зору всі акції цих організацій, а головне - витрати коштів, щоб жоден "чесний" політик etc не зміг нічого "стирити" .
(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

Что касается передач и общественного ТВ, то вынужден расстроить: лицензия на телевещание -- отнюдь не дешевая вещь и помимо денег должна подкрепляться достаточным количеством оборудования, тоже отнюдь не дешевого. Государство спонсировать не будет. А любому бизнесмену нужна прибыль.... Тупиковая ситуация: социальные передачи не приносят прибыль и не повышают рейтинг канала, как и отсутствие всяких сериалов и прочей дребедени. Нерейтинговый канал --> нет рекламы, нет спонсоров, ... нет денег.

В багатьох країнах є громадське ТБ, є досвід з його створення і функціонування. У багатьох країнах це ТБ існує на наші гроші, на гроші платників податків - бо нема реклами (але, значить, немає залежності від рекламодавців). Хто хоче - той жертвує якісь кошти на розвиток громадського телебачення, можливо, отримуючи за це щось. Я не маю готових рецептів, і всі ці пропозиції - просто міркування, спровоковані автором цієї теми. Тому я й не претендую на істниу в останній інстанції smile.gif
(d_orr @ May 3 2007, 20:22) Перейти к цитате

Так что теоретически ты говоришь правильные вещи, но увы, все это обламывается на практике.

Значить, кожному з нас треба хоч на міліметр просунутися вперед, долаючи свою інертність, байдужість і зневіру... По собі знаю, що іноді просто все трафляє страшно, що морди політиків на телеекрані викликають нудоту й відразу, що ... Але ж щось потроху треба робити?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
d_orr
May 4 2007, 10:17
  
Пост #67



Репутация:   59  
Tracker admin
*

Группа: Tracker team
Сообщений: 245
С нами с: 18-July 06


(saman @ May 3 2007, 21:32) Перейти к цитате

... треба методично й планомірно міліції та іншим відповідальним службам просто робити свою роботу: штрафувати, складати протоколи, вести роз'яснювальну роботу. Тих, хто регулярно потрапляє в базу порушників, штрафувати й наказувати строгіше.


Должен расстроить. У нас в районе несколько раз били стекла из воздушки, ломали ролеты на магазинах, недавно вломились в парикмахерскую разбив стекла и взяли банку кофе и фен. Милиция приехала, составили протокол и сказали, что уголовного дела заводить не будут, поскольку недостаточная сумма ущерба. Это предусмотренно каким-то законом. Так что, дружище, можешь идти бить витрины, ломать ролеты и если сумма ущерба не превысит или 5 или 8 тыс грн, то уголовного дела даже не заведут.
Вот так и работает милиция. И идти туда желающих не много. А ты хочешь чтобы ППСники еще и ходили искать нарушителей. Единственный способ -- разрешить сразу взымать штрафы на месте. Но как следствие -- та самая коррупция. =(

У багатьох країнах це ТБ існує на наші гроші, на гроші платників податків - бо нема реклами (але, значить, немає залежності від рекламодавців). Хто хоче - той жертвує якісь кошти на розвиток громадського телебачення, можливо, отримуючи за це щось.


1 полупрофессиональная камера стоит от $3000, miniDV магнитофон -- от $2000, ПК для монтажа - от $1300, не говоря уже о передатчике, эфирке, кабельном хозяйстве, антенне для передатчика, телефоне ... И зарплате тем людям, которые будут этим заниматься. О лицензии я говорил уже.
Так что, давай будем реалистами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chervja4ok
May 4 2007, 12:00
  
Пост #68



Репутация:   274  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 111
С нами с: 14-March 07


(G0n0rar @ Apr 22 2007, 23:14) Перейти к цитате

В общем, интересно Ваше мнение, что следует сделать на уровне государства\области\города\человека, чтобы повысить уровень культуры населения?


Имхо сделать ничего не получиться!потому что это не многим надо (тоесть этим никто особо заниматься не будет)!А если и попытаться, то начать надо с верхушки!Рыба гниёт с головы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
saman
May 4 2007, 15:30
  
Пост #69



Репутация:   50  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 132
С нами с: 12-October 06


(d_orr @ May 4 2007, 11:17) Перейти к цитате

Должен расстроить. У нас в районе несколько раз били стекла из воздушки, ломали ролеты на магазинах, недавно вломились в парикмахерскую разбив стекла и взяли банку кофе и фен. Милиция приехала, составили протокол и сказали, что уголовного дела заводить не будут, поскольку недостаточная сумма ущерба. Это предусмотренно каким-то законом. Так что, дружище, можешь идти бить витрины, ломать ролеты и если сумма ущерба не превысит или 5 или 8 тыс грн, то уголовного дела даже не заведут.
Вот так и работает милиция. И идти туда желающих не много. А ты хочешь чтобы ППСники еще и ходили искать нарушителей. Единственный способ -- разрешить сразу взымать штрафы на месте. Но как следствие -- та самая коррупция. =(
1 полупрофессиональная камера стоит от $3000, miniDV магнитофон -- от $2000, ПК для монтажа - от $1300, не говоря уже о передатчике, эфирке, кабельном хозяйстве, антенне для передатчика, телефоне ... И зарплате тем людям, которые будут этим заниматься. О лицензии я говорил уже.
Так что, давай будем реалистами.

Як на мене, то менти явно знехтували своїми службовими обов'язками. І ті, хто постраждав, мали б їм на це вказати, якщо хочуть чогось добитися й жити в нормальній країні, чи не так?
А стосовно вартості обладнання, то це копійки, що ти написав, лише верхівка айсбергу. Все набагато дорожче і всього набагато більше. Але громадське телебачення потрібно запускати, про це свідчить досвід багатьох країн. Кошти на нього виділяються не тільки громадськими організаціями, не тільки державою (не в усіх країнах, наскільки я знаю), але їх виділяють меценати, різноманітні фонди. Чому б шоколадному зайчику чи вугільному хлопчику не поділитися своїми грошиками? Думаю, якби їм доступно пояснити, чого від них хочуть і чому вони мають дати гроші, то вони б дали, щоб принаймні відкупитися. А таких пацанчиків у нас в країні багато. Думаю, реприватизації влаштовувати ніхто не буде, але по-джентльменськи з усіма можна домовитися, щоб прибране до рук якось попрацювало й на благо країни, на благо суспільства. Плюс хороші слова про меценатів у пресі і т.п. Некрасиво й недемократично? Угу, але у нас все було некрасиво, всі ці роки. То треба потроху все прикрашати, хоча б у такий, зрозумілий для цих людей, спосіб.
Врешті, буде бажання - все можна зробити, причому так, що всі залишаться задоволеними smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ганс
May 4 2007, 15:36
  
Пост #70



Репутация:   432  
the promising man
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 319
С нами с: 22-January 07


Все надо начинать с самих себя, т.е. детей и их, нас с васи,родителей. Далее родители выбирают детсад, школу - лучшее образование, лучших учителей и т.д. Т.е. надо прививать ребенку данное чувство с малу лет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
edushka
Jul 7 2007, 5:46
  
Пост #71



Репутация:   122  
Дедушка
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 235
С нами с: 16-January 07


Нужно менять сознание людей только таким образом чтобы они сами этого захотели.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 Страницы  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 18th August 2024 - 15:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.