Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6731-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Фальшивка книги Виктора Януковича – как настоящая., ПроФФессор жжот.

EVG-
Aug 5 2007, 2:33
  
Пост #1



Репутация:   1348  
Незайманий Мачо
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 040
С нами с: 11-February 07


Некоторые высказывания заинтересовали, потому выкладываю в политике, а не в юморе wink.gif

Это уже второй скандал, связанный с пресловутой книгой премьер-министра Виктора Януковича. Первый тираж книги стал комом.

Две недели назад, накануне презентации книга "...И год при власти" попала в руки журналистам, которые обратили внимание на перевернутый украинский флаг на обложке, который размещен возле фотографии автора верх тормашками. «Регионалы» пытались сгладить скандал пояснениями о том, что желто-синяя лента – это обычная метафора. Но им мало кто поверил. Как и вчерашнему выступлению Виктора Януковича о безукоризненной работе Кабмина на протяжении года.

Официальная презентация настоящей книги Виктора Януковича должна состояться на завтрашнем съезде Партии регионов. Символичная дата – поскольку именно завтра исполняется год правления премьера Януковича.

В варианте «фальшивки» название ироничное «… последний год во власти». К тому же сам автор книги (представленный как Янукович) вставляет свою «исповедь» крепкие слова – «нахрен», «так и хочется вправить кому-то мозги. Но протокол не разрешает».

И ненастоящие признания настолько напоминают правду, что «Газета…» решила процитировать несколько фрагментов. Справедливости ради следует отметить, что подобная манера "исповеди" подошла бы каждому из украинских политических лидеров. Не только Виктору Януковичу.
Open in new window

Я уйду…

«Я уйду, но не сломаюсь. Я проиграю с гордо поднятой головой. Я твердо знаю, что хотел сделать как лучше. Как получится – рассудит история.

Я ухожу, чтобы дать дорогу молодым. Так всегда в жизни случается: пригреешь, вырастишь – и не опомнишься, как надо уступать, иначе затопчут. Таковы законы нашей жизни», - это конец книги, которую якобы написал Виктор Янукович.

Самый важный раздел «книги» - первый, где «липовый» премьер «сознается» в том, что год работы в Кабмине пошел на то, чтобы переиграть успехи оранжевых. Здесь откровенно раскрываются в том числе и реальные методы Партии регионов, которые она применяла в противостоянии с президентом и захвата власти в Верховной Раде.

«Главное было – блокировать работу Конституционного суда. Верховная Рада принимает закон, решительно ограничивающий компетенцию президента. Он ветируется, но было ясно, что 300 депутатов для одноразового голосования со скрипом, но найдется. Президент волен жаловаться в Конституционный суд, что, дескать, закон противоречит Конституции. Но до решения суда закон действует. А суд основательно готовится к рассмотрению закона – година эдак два-три готовится», - пишет автор книги. Продолжая рассказывать политическую историю этого года, автор «Янукович» называет судей «еще теми змеями, которые брали, но ничего не обещали», президента Ющенко – «беспредельщиком» и «лохом».

Об американских пиарщиках

«Эту книгу я пишу сам. Когда надо исповедоваться перед своими товарищами, американские пиарщики не помогут. Не по мне их пластмассовые улыбки и слащавое вранье… Накануне выборов иллюзии полезны только в избирателей. Партия должна знать всю правду без всяких прихорашиваний».

Экономика

«Задумка была сбить сначала волну оранжевого популизма – все эти помощи для детей, социальные тарифы, прожиточные минимумы. Ну и пенсии они загнали – далее некуда. Мы, нужно сказать, сами начали в 2004 году – но это ж было под выборы, одноразовые выплаты. Они это дело перевели на постоянную основу. Рост зарплат постоянно превышал рост ВВП. Пошли колоссальные выплаты на новорожденных. Нам пользы от этого никакой – все шло в позитив президенту. Вернее, шло бы, - если бы не бесконечные ссоры оранжевых между собой. Нам даже вмешиваться не приходилось. Сиди и жди, когда почищенный банан прямо в рот ляпнет. Это я иносказательно. То есть, сиди и жди, когда власть в руки сама придет».

«Хорошо, что с зимой повезло, морозов почти не было. Была бы такая зима, как при Еханурове, не один бы Алчевск нахрен вымерз. Тарифы подняли, а качество услуг осталось таким же, то есть никаким. Если в конце 2005 года в Алчевске еще что-то делали, то в конце 2006 года про него просто забыли».

Шахты. Донбасс
«В сентябре прошлого года на шахте «Засядька» погибло 13 горняков. Шахтой владеет уважаемый Ефим Леонидович Звягильский. Никаких оргвывоводов не было сделано… Рвачи и только».

Медицина
«Это же позор на целый мир! Вся мощь отечественной медицины не может справиться с сердцем одного Васи Цушко. А это не последний человек в стране. Даже я должен летать в Испанию из-за какого-то колена».

Русский язык
«Мы должны четко уяснить: языковой проблемы не существует в натуре. Люди будут говорить на том языке, на каком думают, но государственный язык должны знать. Не думаю, что многим из наших хотелось бы в России. Там своих Ходорковских хватает. Как вспомню, с каким высокомерием соизволили мне отказать от конфетки, которую я от всей души…»

«Цитируешь к делу и не к делу Ахматову либо Достоевского (красота спасет мир – я запомнил), цитируешь, рискуя опять вляпаться – а они тебе газ по 150, не хочешь? А по 230? Чувствуешь себя последним лохом».

«Если избиратели хотят видеть среди наших лозунгов «За русский государственный» - грех не предложить им это. Но грех и выполнить. Использовать такой непобиваемый козырь впустую».

Село
«Сегодня село умирает и делать там особенно-то нечего. Зарплата на селе ниже плинтуса… Единственное, что осталось интересного на селе – это земля. Мои технологи твердо заявили – ты можешь стать президентом только, если и за тобой пойдет село».

«Четвертый год мы боремся за сельский электорат, а успехов, практически нет. И тут я понял. Во всем виноваты зарубежные технологи. Ни фига они не понимают менталитет украинского села. Село любит хозяина… Мы приняли твердое решение: чтобы покорить село – нужно стать для них хозяином. Стать хозяином их земли. И тогда вопрос сельского электората решается автоматически: что хозяин скажет – так и проголосует».

Кадры

«Увы, законы политической борьбы вынуждают подстраиваться к так называемым союзникам. Я б их назвал «попутчиками». А точнее вредителями. Такими незаметными жучками, которые вредят, вредят и вредят. И ничто с ними не поделаешь».

«По Клюеву вопросы есть. Андрей Петрович успешно курирует вопросы земли, банки, активно занялся продажей оружия».

«С чужыми попроще: оборзел Тарасюк – выгнал, не успокоился Луценко - выгнал. А как мне выгнать Рудьковского или Шуфрича? Клоуны, в цирке им бы работать, а не в Кабмине… Я на их месте так этого Шуфрича так по стенке размазал, что и не собрал!»

«Цушко. Казалось бы, отличный парень, зашугали его легенько. Сам виноват, на всех стульях пытается сидеть одновременно, на всех быть хорошим. И босу по партии прислужить, и мне честь отдать. Как, бедняга, мучается передо мной, когда Сан Саныч что-то свое хитрит, не понимает, что кинет его Мороз».

«Саша Лавринович – вот нормальный парень, я бы сказал, идеальный министр юстиции и главное предан. Юристы, они мастаки законами крутить- послушаешь Сашу, сам верить начинаешь».
Open in new window
Open in new window

Источник



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
Zloytim
Aug 5 2007, 3:39
  
Пост #2

Благодарности: 11

Репутация:   484  
Гражданин мира :)
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 149
С нами с: 8-October 06
Меценат


вполне "по-пацански" написано, не вижу причин для фейка.

если бы мне попался шаровый экземляр, возможно даже прочел и как мне кажется некоторые моменты пересмотрел (правда не кардинально)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emseealex
Aug 5 2007, 12:38
  
Пост #3

Благодарности: 242040

Репутация:   2681  
We the People
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 090
С нами с: 29-May 06


ааа!!!))
хочу эту книгу!!хоть и фейк, всё равно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вариус
Aug 15 2007, 23:06
  
Пост #4



Репутация:   421  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 436
С нами с: 17-February 07


Хотелось бы увидеть обложку с перевёрнутым флагом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
killer1488
Aug 15 2007, 23:34
  
Пост #5



Репутация:   40  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 267
С нами с: 21-October 06


"Перевернутый" флаг кстати не являеться "не правильным" wink.gif - кто вкурсе и так знает, кто нет - в гугл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alehander
Aug 16 2007, 7:03
  
Пост #6



Репутация:   26  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 27-April 06


"Перевернутый" флаг кстати не являеться "не правильным" - кто вкурсе и так знает, кто нет - в гугл.


будь такий ласкавий, залиш посилання прочитати про це, бо зараз у гуглі перевернутий прапор лише у контексті януковича та путіна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zhigolo
Aug 17 2007, 9:21
  
Пост #7



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
С нами с: 10-March 07


(Alehander @ Aug 16 2007, 8:03) Перейти к цитате

будь такий ласкавий, залиш посилання прочитати про це, бо зараз у гуглі перевернутий прапор лише у контексті януковича та путіна...


Досі шукає dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fazan
Sep 25 2007, 23:40
  
Пост #8

Благодарности: 5

Репутация:   393  
Развадила :)
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 819
С нами с: 25-August 06


http://video.bigmir.net/show/17059#
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 18th August 2024 - 16:01
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.