Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6730-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Виступ Президента України Віктора Ющенка на з’їзді блоку «Наша Україна – Народна Самооборона», кто нибудь может мне разъяснить один момент ?

Федор Сумкин
Aug 7 2007, 20:51
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Я з вами. Ми – єдиний загін. Ми – єдина сила. Ми – одна долоня.
Наша ідея – це ідея державності. Наша ідея – це сильна держава, єдиний народ, єдина державна мова, єдина православна церква, єдина нація. У цьому я бачу суть національної ідеї.
Сім років поспіль, з часу мого прем’єрства, Україна демонструє одні з найкращих європейських, та, власне, можна сказати, і світових макроекономічних показників. При цьому її лікарі, вчителі, працівники культури дуже часто отримують не більше 700–800 гривень заробітної плати на місяць. Чи це нормально? І взагалі, як це можна співставити – високий економічний розвиток і найнижчі на терені СНД соціальні стандарти?
У нас – реальний план роботи, і ми продовжимо його реалізацію.
имею ряд вопросов к тем кто в соседней ветке проголосовал за ну-нс:

1. ющенко президент всей украины или только небольшой части что стояла на майдане ?
2. что означает "єдина державна мова, єдина православна церква" ?
3. как так бывает что экономика растет а люди живут все хуже ?
4. где прочитать "реальний план роботи" ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 86)
колька
Aug 17 2007, 1:00
  
Пост #81


Незарегистрированный







(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 1:58) Перейти к цитате

а по вашему люди не должны думать и понимать что говорят их лидеры а слепо за них голосовать ?

Но люди же так делают, голосуя за ПР(например), не правда ли?

Почему, например, мое життя не покращилось вже сьогоднi? Этот вопрос кому задать?

Сообщение отредактировал колька - Aug 17 2007, 1:02
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Aug 17 2007, 1:14
  
Пост #82

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(колька @ Aug 17 2007, 2:00) Перейти к цитате
Но люди же так делают, голосуя за ПР(например), не правда ли?
не знаю, я за всех говорить отучился уже давно, я например думаю. как остальные это вы у них сами спросите.
(колька @ Aug 17 2007, 2:00) Перейти к цитате
Почему, например, мое життя не покращилось вже сьогоднi? Этот вопрос кому задать?
смотря что вы понимаете под словом "покращилось". если например вас интересует почему у вас нет мерседеса то наверно спросите у своего начальника. а если вас интересует почему вы не научились ходить по воде то наверно это к церкви больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
колька
Aug 17 2007, 1:25
  
Пост #83


Незарегистрированный







(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 2:14) Перейти к цитате

не знаю, я за всех говорить отучился уже давно, я например думаю. как остальные это вы у них сами спросите.

Где же логика? Сами говорить за всех давно отучились, а другим предлагаете этим заняться? - говорить за всех, кто голосовал за НУ, или даже говорить за политиков от НУ....


(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 2:14) Перейти к цитате
смотря что вы понимаете под словом "покращилось". если например вас интересует почему у вас нет мерседеса то наверно спросите у своего начальника. а если вас интересует почему вы не научились ходить по воде то наверно это к церкви больше.

Смотря что подразумевалось в рекламном ролике и предвыборной кампании ПР. Тоесть исходя из Ваших слов - обещает ПР, а спрашивать я должен у начальника, у церкви, у "двинутой" Бабы Парски может быть ещё, но вот никак ни у ПР? Почему? Обещали они, а не начальник, ни церковь, никто иной...

Опять не вижу логики в Ваших высказываниях. Обещают одни, на всю страну, а вы меня отправляете спрашивать к начальнику или у церкви....
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Aug 17 2007, 1:51
  
Пост #84

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(колька @ Aug 17 2007, 2:25) Перейти к цитате
Где же логика? Сами говорить за всех давно отучились, а другим предлагаете этим заняться? - говорить за всех, кто голосовал за НУ, или даже говорить за политиков от НУ....
ну тут каждый сам себе доктор. вопрос стоял так если вы забыли (в первом посте):
имею ряд вопросов к тем кто в соседней ветке проголосовал за ну-нс:

1. ющенко президент всей украины или только небольшой части что стояла на майдане ?
2. что означает "єдина державна мова, єдина православна церква" ?
3. как так бывает что экономика растет а люди живут все хуже ?
4. где прочитать "реальний план роботи" ?
в этом вопросе не содержится никаких просьб ответить за всех или изложить общее мнение всех избирателей нс-ну. поясняю ещё проще: я задаю ряд конкретных вопросов 1,2,3,4 "тем кто в соседней ветке проголосовал" под этими словами я имею ввиду что люди которые голосовали в соседней ветке за нс-ну должны иметь какое то свое мнение по этим вопросам которые возникли после выступления у их лидера. я и прошу их высказать это свое мнение в форме ответов на интересующие меня вопросы. где вы здесь увидели "Сами говорить за всех давно отучились, а другим предлагаете этим заняться?" я не знаю. если вам есть что сказать по этим вопросам - милости просим, если нечего, то не надо разводить лишний флейм ради самого флейма.
(колька @ Aug 17 2007, 2:25) Перейти к цитате
Смотря что подразумевалось в рекламном ролике и предвыборной кампании ПР. Тоесть исходя из Ваших слов - обещает ПР, а спрашивать я должен у начальника, у церкви, у "двинутой" Бабы Парски может быть ещё, но вот никак ни у ПР? Почему? Обещали они, а не начальник, ни церковь, никто иной...
объясняю как можно проще. вот например законом "О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2007 год установлены такие размеры минимальной заработной платы в 2007 году: с 1 января - 400 гривен, с 1 апреля - 420 гривен, с 1 июля - 440 гривен, с 1 октября - 460 гривен." следовательно те люди которые получают зарплату из расчёта коэффициентов к минимальной довольны, у них "покращилось" материальное положение в виде зарплат. с другой стороны, вы наверно рассчитывали после просмотра рекламного ролика на "покращилось" в виде чего то что как показалось вам попадает под ваше понятие "покращилось", то здесь вынужден вас огорчить, очевидно ваше "покращилось" и то "покращилось" которое для большинства украинцев разное. и почему именно ваше не "покращилось" я даже не знаю у кого вам спрашивать.
(колька @ Aug 17 2007, 2:25) Перейти к цитате
Опять не вижу логики в Ваших высказываниях. Обещают одни, на всю страну, а вы меня отправляете спрашивать к начальнику или у церкви....
ну если вы и в этот раз ничего не поняли то я даже теряюсь как вам ещё можно это объяснить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zhigolo
Aug 17 2007, 8:52
  
Пост #85



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 120
С нами с: 10-March 07


(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 2:51) Перейти к цитате

объясняю как можно проще. вот например законом "О внесении изменений в Закон Украины О Государственном бюджете Украины на 2007 год установлены такие размеры минимальной заработной платы в 2007 году: с 1 января - 400 гривен, с 1 апреля - 420 гривен, с 1 июля - 440 гривен, с 1 октября - 460 гривен." следовательно те люди которые получают зарплату из расчёта коэффициентов к минимальной довольны, у них "покращилось" материальное положение в виде зарплат. с другой стороны, вы наверно рассчитывали после просмотра рекламного ролика на "покращилось" в виде чего то что как показалось вам попадает под ваше понятие "покращилось", то здесь вынужден вас огорчить, очевидно ваше "покращилось" и то "покращилось" которое для большинства украинцев разное. и почему именно ваше не "покращилось" я даже не знаю у кого вам спрашивать.ну если вы и в этот раз ничего не поняли то я даже теряюсь как вам ещё можно это объяснить.


Фёдор, вам как продуманно голосуещему человеку должны быть известны такие понятия, как инфляция, реальные доходы граждан и т.д. Так вот, в случае если темп роста инфляции превышает росто дохода граждан, ни про какое улучшение говорить нельзя. Так как я понимаю вы продуманно голосуете за красивого мужчину проффесионала, а не за улучшение Вашей жизни. Меня вот красивые мужчины и женщины в политике не интересуют, мне самому хочется жить лучше, а не чтобы им лучше жилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ДядяДжэк
Aug 17 2007, 11:50
  
Пост #86


Незарегистрированный







(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 1:50) Перейти к цитате

я думал что молчание воспримется как отрицательный ответ.
...

обычно молчание -- знак согласия. даже в юридической практике, там и термин для такого есть специательный smile.gif

(Федор Сумкин @ Aug 17 2007, 1:58) Перейти к цитате

а по вашему люди не должны думать и понимать что говорят их лидеры а слепо за них голосовать ?

люди должны думать, и именно думать.
и информация должна ити именно как факты, а не рассказ с заведомо заложеным ответом. факты должны ити без трактовки.

кстати "покращення жыття вже сёгодни" тоже люди должны россматривать сугубо какждый приминительно к себе. ибо если у соседа или р.ахметова "жыття покращилось", то это не роспространяется автоматически на всех в стране.
и если мой сосед купит самую дорогую модель "ролс-ройса" то это совсем не означает, что такой же есть и у меня. от покупки его соседом, он у меня не появится. а надеятся на то, что сосед его подарить мне -- глупо.
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
Aug 21 2007, 3:43
  
Пост #87

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


(колька @ Aug 17 2007, 2:00) Перейти к цитате

Почему, например, мое життя не покращилось вже сьогоднi? Этот вопрос кому задать?

Можна я відповім?
Колян, не тупи! Коли яники писали "Покращення вашого життя вже сьогодні", то вони ж не до простого люду зверталися, адо свого "папи" - а у "папи" (однофамільця видатної поетеси згідно одеської інтерпретації проффесора летуратіри) життя покращилось йо-майо!!! Подивися "Форбс" за минулий рік та за цей - бачиш на скільки тисяч лімонів? А порівняно з т.з. "помаранчевим" роком, так взагалі мегапрорив: з 3-х млрд. наковбасити 13 за два роки - такого і у фантастиці нема!

Стосовно мого питання до Федора: я не чекав конкретної відповіді - просто показав людині некоректність постанови теми. От якби він запитав, що очікують люди (або у що, принаймні, хочуть вірити), які обирають ту чи іншу силу, то було б цілком слушне запитання, а так... розмова про все відразу і ні про що конкретно...
Мені, наприклад, навіть нецікаво дізнатися, що в програмі тих чи інших, бо що б вони там не вигадували, а дірвавшись до влади будуть відстоювати фінансові інтереси певних осіб, імена яких навіть не завжди фігурють "в людях".

П.С. Дозвольте відійти від теми: через певну занадто складну родинну ситуацію та певного роду житлові питання, нажаль, не маю достатньо часу для слідкування за усіма постами, тому перечитую все, але із запізненнями, тому, покладаючись все ж на перевагу життєвої мудрості Федора над власними політично-емоційними амбіціями, гадаю політична гілка флейма не перетвориться на місце розправи з інакомислячими.
І ще, Федор, не ображайся, але поки ти був відсутнім на форумі, то форумчани сперечалися одне з одними, щось доводили, спростовували. Я намагався втручатися якнайменше і то, коли вже йшли особисті образи, а не з різного роду вимогами аргументацій, фактичних підтверджень тощо, адже форум - це місце, де звичайні люди висловлюють свої власні думки, а не місце зустрічі політологів, істориків та інших фахівців, що оперуть виключно сухими фактами. Просто нецікаво дивитись, коли розділ політики перетворюється в площину баталій Федора сотоваріщі з їхніми опонентами. Це так, без образ. Але я все ж більше цінуватиму людей, які вміють висловити свою думку і вислухати чужу, аніж спостерігати війну цитат фактів.

З.З.І. Федор, хочеш дам тобі відповідь на топікове запитання, яку ти хотів почути??? Так слухай. Що б не казав Ющенко, в голові, як я гадаю, таке: та як ви всі задрали!!! Поверніть мені всі повноваження!!! Бо Юлька тягне ковдру в один бік, тягне вперто, безкомпромісно, зухвало! Яник взагалі задрав, таке отжигає, що просто криша їде - він що, з Льоньой-космосом одну дурь вживають??? Європі одне чеше, Росії друге, Ахматову геть інше, він вже і його дістав своїми підставами... От дурень, що в 2004 не сам з Ринатом домовлявся, а Рошену старому довірився... - кинули, як завжди! Дід Мороз був більш-менш нормальним, але й в того в через зелену лихоманку дах поїхав... Слава богу, що хоч від Вітренчихи хоч один рік голова не боліла... Даааа, все таки бджоли більш організовані і порядні: їх не чіпай - вони не вкусять! і тихенько собі гудуть, гудуть - ніби й не помітно, а потім бац - і мед корисний дають. А ці балбєси ревуть, як рій цілий рік, а від них лише одне гівно на голови одне одного, а меду - зуськи!!!

Сообщение отредактировал romashko - Aug 21 2007, 3:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 18th August 2024 - 12:30
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.