Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Кондиционер, Выбор кондиционеров

error1009
Aug 19 2007, 14:32
  
Пост #1



Репутация:   384  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 997
С нами с: 16-May 07


Было желание приобрести такой САБЖ. Вопрос следущий, есть ли смысл переплаивать за имя, ил можно взять и Daewoo.
Конд. должен быть недорогим. Может, кто-то что-то посоветует, то, что мало кто знает или типа того.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
58 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
error1009
Aug 24 2007, 21:29
  
Пост #21



Репутация:   384  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 997
С нами с: 16-May 07


2bambu4a, зайди на Хотлайн, там всё есть по ценам и фирмам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Designer
Aug 24 2007, 21:43
  
Пост #22

Благодарности: 117863

Репутация:   2148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 975
С нами с: 16-March 06


У меня Ямаха - нормуль и цена в порядке(гуманная) смотри тут

IPB Image


А из дорогого: Daikin, General, York, Carrier, Mitsubishi.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Aug 24 2007, 23:59
  
Пост #23



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


Конечно же зимой кондиционеры гораздо дешевле! Причем разница солидная может быть. А выбор есть, куда ж ему дется. Если на 2 комнаты, то лучше всего СПЛИТ ставить.Удобно!

Могу посоветовать. Вот телефон. 501-24-47
Занимаются вентиляцией\кондиционированием. Все расскажут что и как. Единственное, не могу сказать как у них с ценами, так как очень солидная компания с серьезной репутацией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Aug 25 2007, 0:14
  
Пост #24



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(bambu4a @ Aug 25 2007, 1:12) Перейти к цитате

А сайт у этой компании есть?


Где то есть..но он в разработке\обновлении сейчас. Тоесть информации на нем нету. Если хочешь просто проконсультироваться, лучше по телефону.
что такое СПЛИТ поняли ж, знаете, да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Aug 25 2007, 2:35
  
Пост #25


Незарегистрированный







(Sillent @ Aug 25 2007, 1:14) Перейти к цитате

что такое СПЛИТ поняли ж, знаете, да?

Для тех, кто все-таки не в курсе: сплит-система означает, что кондиционер состоит из двух блоков, один находится на улице, другой — в помещении.

Что стоит учитывать при выборе кондиционера.

Упустим сейчас всяческие холли вары по поводу брендов.

Первое что стоит учитывать при выборе кондиционера, так это кубический метраж помещения, т.к. если помещение, допустим 30 кв. м, а кондиционер расчитан на 20 кв. м, то он будет, мягко говоря, бесполезен.

Также стоит учитывать его функциональную нагрузку, т.е. а что собственно говоря требуется.
Если банальные охлаждение/обогрев, то "заморачиваться" по поводу различных опций не стоит.
Но если, допустим, помещение сырое, то стоит обратить внимание на такую полезную функцию, как дегидрация.
Если в помещении курят, готовят (допустим, кухня), то стоит обратить внимание на функцию ионизации воздуха (в LG Plasma-фильтр).

Если кондиционер будет использоваться в спальне стоит обратить внимание на уровень шума, издаваемый при работе кондиционера, а также наличие таймера (можно уснуть при работающем на полную мощность кондиционере и заработать ОРЗ).

Также для тех, кто расчитывает на то, что одного кондиционера хватит на два помещения: это иллюзия. Опять-таки, см. про инф. про кубометры.
Попробуйте в прохладное время суток открыть форточку в одном помещении и сравнить температуру воздуха в другом помещении.

Стоит помнить о правиле "-4". Если на улице +40, а вы поставите кондиционер на +18, то не расчитывайте, что он прослужит Вам долго.

Напоследок: не забывайте соблюдать правила эксплуатации, и да прослужит Вам техника не один год smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 25 2007, 23:02
  
Пост #26

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Суничка @ Aug 25 2007, 3:35) Перейти к цитате

Стоит помнить о правиле "-4". Если на улице +40, а вы поставите кондиционер на +18, то не расчитывайте, что он прослужит Вам долго.


Эт как? Хладогент перестанет хладогенить или компрессор не будет компрессовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Aug 25 2007, 23:12
  
Пост #27



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(bambu4a @ Aug 25 2007, 23:55) Перейти к цитате

а вот об этом, если можно, поподробнее.
ЗЫ. Кондёр нужен для спальни, в рабочий кабинет поставлю что-то той же марки, но поменьше, так как он и размерами меньше smile.gif


А чего не поставить два внутри с одной "базой" снаружи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 25 2007, 23:19
  
Пост #28

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Sillent @ Aug 26 2007, 0:12) Перейти к цитате

А чего не поставить два внутри с одной "базой" снаружи.



А теперь представьте себе. Строить 2 канала кондиционирования. Теряюсь в догадках, какой мощности должен быть компрессор (база которая smile.gif ), чтобы "потянул" эти пространственные объёмы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Aug 25 2007, 23:24
  
Пост #29



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(Straga @ Aug 26 2007, 0:19) Перейти к цитате

А теперь представьте себе. Строить 2 канала кондиционирования. Теряюсь в догадках, какой мощности должен быть компрессор (база которая smile.gif ), чтобы "потянул" эти пространственные объёмы.


Всех тонкостей не знаю, но знаю точно, что так делают и ставят, и очень много где, так как сам узнавал о возможности этого!

А еще есть мобильные кондиционеры...можешь перемещать по квартире с комнаты в комнату.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Aug 25 2007, 23:45
  
Пост #30


Незарегистрированный







Уфф. Ну и вопросов. попытаюсь ответить: smile.gif
А теперь представьте себе. Строить 2 канала кондиционирования. Теряюсь в догадках, какой мощности должен быть компрессор (база которая smile.gif ), чтобы "потянул" эти пространственные объёмы.

Страга, вот пример ТЫЦ...
Спроектировано умными дядями инженерами, так что переживать по поводу работоспособности не стоит smile.gif
Эт как? Хладогент перестанет хладогенить или компрессор не будет компрессовать?

Проблема действительно в хладогенте (как правило, в качестве хладогента используется фреон).
Но т.к. я не волшебник, а только учусь, то не рискну дать подробное описание чему процессу, поскольку я руковожу процессом починки примусов, и напрямую не связана с производственным процессом (простите за простите wink.gif ). Но если будет интересно спрошу как именно действует это правило и каким образом несоблюдение "правила -4" негативно влияет на работоспособность девайса, я могу поинтересоваться у более компетентных лиц.
а вот об этом, если можно, поподробнее.
ЗЫ. Кондёр нужен для спальни, в рабочий кабинет поставлю что-то той же марки, но поменьше, так как он и размерами меньше

Оптимальным вариантом будет поставить то, что рекомендовал Силлент. См. ссылку выше после цитирования Страги smile.gif И именно мульти-сплит. Экономия энергии + меньше проблем при установке говорят сами за себя в пользу именно такого варианта.

З.Ы. Бамбуча, если больше полезных кубометров, то это не страшно. Интенсивность регулируется. Главное, чтоб не меньше. Разница в цене практически не ощутима.
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 25 2007, 23:51
  
Пост #31

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Суничка @ Aug 26 2007, 0:45) Перейти к цитате

Страга, вот пример ТЫЦ...
Спроектировано умными дядями инженерами, так что переживать по поводу работоспособности не стоит smile.gif


Хотите, спрогнозирую разницу в цене между 2-х канальным кондиционером и 2-мя кондиционерами, каждый со своим каналом? Да и в качестве кондиционирования разницу? dirol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Aug 25 2007, 23:55
  
Пост #32


Незарегистрированный







(Straga @ Aug 26 2007, 0:51) Перейти к цитате

Хотите, спрогнозирую разницу в цене между 2-х канальным кондиционером и 2-мя кондиционерами, каждый со своим каналом? Да и в качестве кондиционирования разницу? dirol.gif

Попробуйте. Только учтите, что это не распределение канала между юзерами wink.gif Там несколько иная система.
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 26 2007, 0:06
  
Пост #33

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Суничка @ Aug 26 2007, 0:55) Перейти к цитате

Попробуйте. Только учтите, что это не распределение канала между юзерами wink.gif Там несколько иная система.



Как говорит один мой знакомый - АБИСНЯЮ)))))

Поскольку система встраивается.....мммм...скажем так, в уже отЕВРОПЕЕННУЮ квартиру (судя по посту бамбучи - квартира жилая)...подразумевается крушение стен, (встраивание каналов в стены dirol.gif ). Представьте себе, как это будет строиться. rofl.gif Сие подобно нашествию Мамая - ХАОС)))))))))
После всей модернизации владелец ВЫНУЖДЕН будет опять ЕВРОПЕИТЬ (читайте - евроремонтsmile.gif ) своё жилище.

Я к чему клоню. Что в жилом помещении вряд ли стоит "бить" 2-ной канал для 1-го девайса. Экономически не выгодно. Намного дешевле 2 кондишна прикрутить к квартире.

rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Aug 26 2007, 0:19
  
Пост #34


Незарегистрированный







rofl.gif Страга, Вы гениальный спорщик. +1
Итак по теме:
Поскольку система встраивается.....мммм...скажем так, в уже отЕВРОПЕЕННУЮ квартиру (судя по посту бамбучи - квартира жилая)...подразумевается крушение стен, (встраивание каналов в стены dirol.gif ). Представьте себе, как это будет строиться. rofl.gif Сие подобно нашествию Мамая - ХАОС)))))))))

Конечно, лучше это делать ДО ремонта, но коль так сложилось, то определенные неудобства придется претерпевать в любом случае.
Потом, все зависит от того как и где прокладывать, и где будут располагаться кондиционеры. Трубки и проводки прячутся под короба, которые выглядят достаточно эстетично.
Только умоляю - не заставляйте рисовать план бамбучиной квартиры. У меня его просто нет rofl.gif
Я к чему клоню. Что в жилом помещении вряд ли стоит "бить" 2-ной канал для 1-го девайса. Экономически не выгодно. Намного дешевле 2 кондишна прикрутить к квартире.

Почему? Не забывайте, что кондиционеры не так мало "кушают". И 2 в 1 в данном случае потребляют меньше электроэнергии.

З.Ы. Сейчас в комнате 22 градуса. Чертовски приятно rolleyes.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 26 2007, 0:27
  
Пост #35

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Суничка @ Aug 26 2007, 1:19) Перейти к цитате

rofl.gif Страга, Вы гениальный спорщик.



Ну почему сразу "спорщик"? Я прагматически подхожу к вопросу. Так сказать, примеряю на себя ситуацию.
Прикинул, во что мне может вылиться ремонт после 2-х канального окондиционеривания хаты, или после установки 2-х кондишнов.

Пришёл к выводу, что дешевле 2 штуки прикрутить.

Почему, АБИСНЯТЬ надо?

P.S. Пусть "кушают", сколько хотят. У меня есть кое что на этот случай clapping.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Aug 26 2007, 0:48
  
Пост #36


Незарегистрированный







(Straga @ Aug 26 2007, 1:27) Перейти к цитате

Прикинул, во что мне может вылиться ремонт после 2-х канального окондиционеривания хаты, или после установки 2-х кондишнов.

Хорошие квалифицированные установщики сделают все аккуратненько smile.gif
У меня тоже устанавливали кондиционеры уже после ремонта, но сделали все настолько красиво, что придраться не к чему.
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Aug 26 2007, 0:51
  
Пост #37

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


(Суничка @ Aug 26 2007, 1:48) Перейти к цитате

Хорошие квалифицированные установщики сделают все аккуратненько smile.gif


Это Вам.

А у меня, как мужика, будут пить кровь и сосать бабло.

Я знаю, о чем говорю. agree.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sillent
Aug 26 2007, 8:05
  
Пост #38



Репутация:   2246  
Great Detective
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 101
С нами с: 19-January 07


(Straga @ Aug 26 2007, 1:51) Перейти к цитате

Это Вам.
А у меня, как мужика, будут пить кровь и сосать бабло.
Я знаю, о чем говорю. agree.gif


Ну смотря в какую организацию обратишься. Если экономить на установке,обратиться к кому попало, то возможно, так и будет. но в другом случаи - все сделают на высшем уровне, все как надо и красиво. И дело не в том, кто заказчик: мужчина или женщина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Patriot~ua~
Oct 8 2007, 17:36
  
Пост #39



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 042
С нами с: 28-September 06


Думаю ставить кондиционер в комнату (12 кв.м.) смотрю на Samsung AQ09VBAN (http://hotline.ua/tx/samsung_aq09vban) сам в них не очень... помогите советом... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Oct 9 2007, 8:57
  
Пост #40



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Patriot~ua~ Привет, комната не большая, так что мощный кондишен не нужен. По поводу кондиционеров Самсунг, слышал не очень хорошие отзывы (проблемы с сервисом).

Дома Панасоник уже 2 года, летом работает круглые сутки, проблем не возникало, хотя расчитан на небольшую площадь, а у меня охлаждает около 25-30 кв.м
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

58 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 12:16
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.