Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6710-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Тормозит Windows XP SP2, причем загрузка ЦП в норме

RomiX
Apr 20 2006, 10:36
  
Пост #1



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 27-March 06


Проблема следующая - после загрузки винды, долго раздупляется сеть (не отображается в трее подключение по ЛС), т.е. все вроде бы загрузилось, кроме сети, сетевое окружение не могу запустить долго раздупляться начинает, хотя в интернет могу выйти. Компьютер находится в лок. сети из 7 ком. с интернет-сервером.

Из-за чего так происходит не пойму, просто прихожу одним утром на работу и такая вот засада. Причем это уже второй раз происходит, когда произошло в первый - то переустановил винду, а сейчас хочу разобраться в чем дело. Уважаемые форумчане, помогите, а..

Какие косяки я заметил:

Если заглянуть в службы, то в стадии запуска (написано загружаются) находятся 2 - Инструментарий управления Windows и StarWind iSCSI Service. И еще в диспетчере задач - вкладка процессы - не отображаются имена пользователя.


А прикол в следующем, если загрузить компьютер с отключенным сетевым кабелем, то все очень быстро загрузится, эти две службы тоже будут в состоянии - работают, имена пользователябудут отображаться. Подключаю назад кабель все отлично работает.

Кто-нибудь знает что это такое и как с этим бороться???

З.Ы. Только не говорите - снос винды, этот способ я и сам знаю...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 9)
StirolXXX
Apr 20 2006, 11:29
  
Пост #2

Благодарности: 11504

Репутация:   122  
Yuna
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
С нами с: 14-March 06


Это приколы самого СП2... Поставь СП1 и нормально оттвикай + файрик. Он работает где-то на 50% шустрей чем СП1. Проверено на целерон 266...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomiX
Apr 20 2006, 13:35
  
Пост #3



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 27-March 06


StirolXXX

Ты не понял, мой пост, я не думаю, что на Целерон 2,6Гц, 512Мб РАМ будет сильно влиять второй СП, а тут жестокие тормоза...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StirolXXX
Apr 20 2006, 14:21
  
Пост #4

Благодарности: 11504

Репутация:   122  
Yuna
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
С нами с: 14-March 06


Понимаешь я с компами уже 12 лет и как-то уже освоился с всеми подобными ньюансами/извратами которые возникают...

Еще зависит от железа, дров, установленого софта. Дровишки какие стоят?

Если у тебя есть возможность поставить первый пак и сравни по скорости работы ( как вторую винду. и еще для эксперимента - оставь дрова на все от мелкософта, только на видео поставь и если винты завелись только в пио и в дма не заводяться - на контроллер IDE).

Вот такой-вот мини-тест.

StarWind iSCSI Service

Это у тебя алькоголь сотит с этим сервисом. А вообще алкаш не настоклько удобен как демоны просто алкаш имеет прикольное гуи.

Инструментарий управления Windows

Это стандартная гадость, предположительно зависает из-за алкаша.

Антивирь стоит? НОД32? Если так то думаю что из-за него тоже иногда тормозит ибо его служба иногда имеет свойство долго запускаться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomiX
Apr 20 2006, 14:42
  
Пост #5



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 27-March 06


StirolXXX

Я с компьютерами тоже еще с 92 года, но дело не в этом...

StarWind iSCSI Service что это алкаш я тоже знаю, антивирь стоит Нортон Корпорей на моей тачке как сервер.

Понимаешь в чем дело-то, когда я отключаю сетевой кабель, то винда загружается без проблем, все службы в поряде работают, в трее перечеркнутый значет сети появляется сразу со всеми другими прогами, которые автоматом с виндой грузятся, я беру включаю кабель и всё пашет тип-топ... НО если загрузиться с подключенным кабелем, то, например значек антивира, звука, УПСа уже появились, а сетевого нет и так может раздупляться 10 мин (я покурить успеваю). Причем тормозить может даже пуск (и не так что само окно пуска с тормозами открывается, а нажимаешь на пуск и ничего не происходит). Нажимаю кнтр+алт+дел, смотрю загрузку проца - в пределах нормы, но тут бах, даже не могу перейти на другую вкладку в диспетчере задач... Как уже говорил, то в службах тормозят 2 службы - Инструментарий управления Windows и StarWind iSCSI Service.

Ща снес алкоголь, пробую перегрузиться....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ptica govorun
Apr 20 2006, 14:55
  
Пост #6



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 38
С нами с: 5-April 06


Похоже что Ты что то намудрил в своем подключении к локальной сети. Посмотри Ты никаких служб дополнительно не повесил на свое сетевое подкоючение. Как Тебе выдается IP адресс динамически или статически? Какие протоколы стоят на этом сетевом подключении?
А переустановка Винды это выход при очень крайней ситуации. Когда Винди вообще не грузится. И то можно что то попробовать сделать.
Попробуй удалить свое сетевое подключение вместе со всеми протоколами и службами. Потом удали сетевую карту из диспетчера устройств.
Затем все начни сначала. Установка драйверов на сетевую карту Протоколов и.т.д. Может поможет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomiX
Apr 20 2006, 15:14
  
Пост #7



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 27-March 06


ptica govorun

В подключении ничего я не мудрил, ай-пи динамический, указана стандартная маска и шлюз, протокол ТСП/айпи

Удалять сет. подключения и дрова сетевухи и даже переустановку дров на мать я попробовал впервую очередь. Не помогло...

Блин, ну чудеса да и только, снес алкоголя (при сносе все прошло гладко), перезагрузился, опаньки неужели, все загрузилось и сеть пашет... но тут смотрю, чет не то, ага, в трее нет значка нортона антивира корпорейт... ща пытюсь переустановить его... блин

Ну неужели все дело в алкоголе (не могу поверить, года 3 пользовался им, ща версия стоит последняя)... и причем тут сетевой кабель кто-нить может объяснить???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StirolXXX
Apr 20 2006, 15:27
  
Пост #8

Благодарности: 11504

Репутация:   122  
Yuna
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 257
С нами с: 14-March 06


Связи случайные smile.gif А поповоду алкаша - попробуй поставть Daemon Tools 4.03 - намного лучше в плане емуляции! smile.gif Я им порльзуюсь и очень доволен, а в новых версиях у него есть самый различные и порое кажеться не связаные нисчем глюки!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RomiX
Apr 20 2006, 16:04
  
Пост #9



Репутация:   7  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 57
С нами с: 27-March 06


StirolXXX

Огромный респект clapping.gif , как говорится одна голова - хорошо, а две - лучше

В общем поборол заразу, удалением алкоголя и переустановкой антивиря...

Хотя до сих пор не пойму как такое может быть, ну да ладно (просто, наверное, сам Билли не понял бы :rolleyes: ).

Даймон хорошо мне известная прога, ею постоянно пользуюсь дома, т.к. иногда поигрываю… (но и алкоголь стоит), а на работе, поставил только алкаша и вот такая беда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
.Stealth
Apr 28 2006, 15:11
  
Пост #10

Благодарности: 1384300

Репутация:   4866  
Охотнек за чужими
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 565
С нами с: 13-March 06


Тема закрыта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th July 2024 - 18:09
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.