Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6691-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 В Днепре полицейский застрелил водителя, остановленного после погони

На чьей вы стороне?
я за:
- за полицию [ 113 ] ** [86.92%]
- за водителя [ 17 ] ** [13.08%]
Всего голосов: 130
Гости не имеют права голосовать 
BANDIT(filmmaniac)
Aug 30 2023, 11:23
  
Пост #1

Благодарности: 353353

Репутация:   2912  
Маньяк
******

Группа: Модеры
Сообщений: 12 317
С нами с: 31-January 07


Вчера произошел случай конфликта между водителем и сотрудниками полиции, всё как обычно, но финал нестандартный.
Интересна ваша реакция и мнение.
Новость ниже.

В Днепре во вторник, 29 августа, патрульные полицейские застрелили мужчину, автомобиль которого остановили для проверки, после конфликта.

Обновлено в 23:01. В Офисе генпрокурора сообщили, что полицейского задержали «по факту превышения служебных полномочий». В сообщении сказано, что патрульные начали силой вытягивать из машины водителя и пассажиров после того, как те отказались выйти. Полицейский во время драки трижды выстрелил в спину пассажиру.

Как сообщал Telegram-канал Днепр оперативный, между полицейскими и водителем возник конфликт, в результате которого мужчина «набросился» на патрульных. После этого один из полицейских применил огнестрельное оружие. От полученных ранений мужчина погиб на месте.

В Сети появилось видео с последними минутами конфликта, судя по которому, полицейские пытались вытащить из машины женщину, которая ехала с мужем и детьми. Оператор видео — вероятно, сын мужчины. Потасовка между мужчиной и полицейскими началась после того, как женщину вытащили из салона машины.

В Национальной полиции подтвердили, что в Днепре полицейский выстрелил в мужчину на проспекте Ивана Мазепы, использовав табельное огнестрельное оружие.

По данным Нацполиции, на месте происшествия работают следственно-оперативная группа и криминалисты полиции, а также сотрудники ГБР.

В Нацполиции отметили, что в настоящее время патрульные были отстранены от исполнения обязанностей.

В ГБР сообщили, что расследуют правомерность применения правоохранителем табельного оружия, что привело к смерти мужчины.

По предварительным данным, полицейские хотели остановить элитное авто в центре Днепра, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Однако после остановки автомобиля водитель вел себя агрессивно и имел признаки алкогольного опьянения.

В ГБР начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115, ч. 3 ст. 365 УК, изучаются все обстоятельства инцидента и решается вопрос о задержании правоохранителя и сообщение ему о подозрении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(240 - 259)
Tiger
Sep 11 2023, 15:22
  
Пост #241

Благодарности: 1756

Репутация:   1219  
Праведник
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 13 177
С нами с: 20-October 06


(flatch @ Sep 11 2023, 14:36) Перейти к цитате

начнем заново вспоминать законы про нац полицю и конституцию?

Я про конкретно твою фразу "быканул". Нападение на сотрудника полиции это никак не "быконул".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cezuc
Sep 12 2023, 7:34
  
Пост #242



Репутация:   -212  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
С нами с: 26-January 10


(Tiger @ Sep 11 2023, 16:22) Перейти к цитате

Я про конкретно твою фразу "быканул". Нападение на сотрудника полиции это никак не "быконул".

Мені от цікаво, скільки там бабла занесли що змі одразу почали всюди підміняти поняття, всі пишуть "Поліція застрелила людину", хоча там напад на патрульних. По логіці можна йти по вулиці вдарити поліцейского і піти далі. Тому що це ок. Років три назад на Ревуцько зупинили лунтіка був за кермом під чимось, там і експертиза непотрібна була після того як він почав бігати кричати і роздягатись, а його пасажири скаржились "що за беспредел, причина остановки, нам недалеко тут рядом".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Sep 12 2023, 7:37
  
Пост #243



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 674
С нами с: 5-December 06
Меценат


(cezuc @ Sep 12 2023, 8:34) Перейти к цитате

Мені от цікаво, скільки там бабла занесли що змі одразу почали всюди підміняти поняття, всі пишуть "Поліція застрелила людину", хоча там напад на патрульних. По логіці можна йти по вулиці вдарити поліцейского і піти далі. Тому що це ок. Років три назад на Ревуцько зупинили лунтіка був за кермом під чимось, там і експертиза непотрібна була після того як він почав бігати кричати і роздягатись, а його пасажири скаржились "що за беспредел, причина остановки, нам недалеко тут рядом".

Бігала людина, роздягалась. Що далі?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Sep 12 2023, 8:30
  
Пост #244



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 413
С нами с: 31-October 06


(cezuc @ Sep 12 2023, 8:34) Перейти к цитате

Мені от цікаво, скільки там бабла занесли що змі одразу почали всюди підміняти поняття, всі пишуть "Поліція застрелила людину", хоча там напад на патрульних.

Якщо "напад на патрульних" то не застрелила? facepalm.png
Всі ЗМІ якраз, м'яко кажучи, дуже обережно пишуть про подію. Покажи хоч одне ЗМІ яке прямим текстом написало, що копи забили х*й на законодавство?

(cezuc @ Sep 12 2023, 8:34) Перейти к цитате
По логіці можна йти по вулиці вдарити поліцейского і піти далі.

Я дивлюсь у цій темі з логікою у більшості дуже великі проблеми.

Між "йти по вулиці вдарити поліцейского " та захищати дівчину від нападу невідомих людей у формі поліції - прірва...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Sep 12 2023, 10:57
  
Пост #245



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 355
С нами с: 21-November 07


Застосування зброї поліцейським у Дніпрі: оголосили підозру жінці, яка опиралась правоохоронцям

"12 вересня слідчі ГУНП в Дніпропетровській області вручили фігурантці повідомлення про підозру за ч. 2 ст. 342 Кримінального кодексу України (опір представникові влади, працівникові правоохоронного органу та ін.)", — повідомили у відділі комунікації поліції Дніпропетровської області.

Там зазначили, що в рамках досудового розслідування тривають слідчі дії, судова медична експертиза та інші слідчі заходи для встановлення всіх обставин правопорушення, вчиненого 29 серпня щодо патрульних поліцейських.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Sep 12 2023, 13:16
  
Пост #246



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 413
С нами с: 31-October 06


(angelo @ Sep 12 2023, 11:57) Перейти к цитате

ч. 2 ст. 342 Кримінального кодексу України (опір представникові влади, працівникові правоохоронного органу та ін.)",

Помста? smile_upsidedown.png

Верховний суд:

Опором у значенні ст. 342 КК України є активна фізична протидія виконанню поліцейським його законних повноважень.

Не можуть кваліфікуватися як опір дії особи, спрямовані на протидію невиправданому і надмірному насильству з боку поліцейського.

Також згідно закону "Про національну поліцію" поліцейський повинен заздалегідь попередити особу про намір застосувати фізичну силу.


Після відео як її витягують з машини за ноги цю статтю вже не приш'єш.

Сообщение отредактировал Mad Dog - Sep 12 2023, 13:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cezuc
Sep 12 2023, 17:34
  
Пост #247



Репутация:   -212  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
С нами с: 26-January 10


(Nazgul @ Sep 12 2023, 8:37) Перейти к цитате

Бігала людина, роздягалась. Що далі?

Я звідки знаю, мене і якусь жіночку зупинили попросили розписатись як свідків, взяли данні і відпустили, я пішов на моменті коли водій розповідав повітрю що все ок

(Mad Dog @ Sep 12 2023, 14:16) Перейти к цитате

Помста? smile_upsidedown.png

Верховний суд:



Після відео як її витягують з машини за ноги цю статтю вже не приш'єш.


На відео є момент, як вони збираються тікати. Є інше відео де вона тримає поліцейську.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Sep 12 2023, 20:15
  
Пост #248



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 413
С нами с: 31-October 06


(cezuc @ Sep 12 2023, 18:34) Перейти к цитате

Я звідки знаю, мене і якусь жіночку зупинили попросили розписатись як свідків, взяли данні і відпустили, я пішов на моменті коли водій розповідав повітрю що все ок

Хочеш вгадаю? Вони тобі навіть не подзвонили....

Я пару разів був свідком. Завжди тупо на відє...
Один раз мене не було на місці в момент правопорушення, але так як я був єдиний хто міг дати усні пояснення вибрали саме мене, а не тих хто дісно був свідком.
Потім пограбували сусідній офіс, камери засняли... сказали не видаляти записи з камер. Вже пройшло років з 5 і ті записи ніхто крім мене не бачив.

(cezuc @ Sep 12 2023, 18:34) Перейти к цитате

На відео є момент, як вони збираються тікати. Є інше відео де вона тримає поліцейську.

Від чого чи від кого тікати?
ну а тримати неадекватку людину яка на тебе накинулась то взагалі норм, кожен має право на захист від невиправданого насильства. жодний суд це не прийме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Sep 13 2023, 12:43
  
Пост #249



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 034
С нами с: 10-October 09


(cezuc @ Sep 12 2023, 7:34) Перейти к цитате

Мені от цікаво, скільки там бабла занесли що змі одразу почали всюди підміняти поняття, всі пишуть "Поліція застрелила людину", хоча там напад на патрульних. По логіці можна йти по вулиці вдарити поліцейского і піти далі. Тому що це ок. Років три назад на Ревуцько зупинили лунтіка був за кермом під чимось, там і експертиза непотрібна була після того як він почав бігати кричати і роздягатись, а його пасажири скаржились "що за беспредел, причина остановки, нам недалеко тут рядом".


undefined


Пример професиональной работы полиции. Или надо было тоже стрелять на поражение и вы б написали правильно, надо убивать народ? Нападение ж было!!!111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Sep 15 2023, 14:08
  
Пост #250



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 355
С нами с: 21-November 07


⚡️ Суд в Дніпрі обрав запобіжний захід учасниці конфлікту з патрульним – домашній арешт з 21:00 до 7:00 до 13 листопада (60 діб)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Danny
Sep 15 2023, 19:18
  
Пост #251



Репутация:   211  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 235
С нами с: 28-June 10


(angelo @ Sep 15 2023, 15:08) Перейти к цитате

⚡️ Суд в Дніпрі обрав запобіжний захід учасниці конфлікту з патрульним – домашній арешт з 21:00 до 7:00 до 13 листопада (60 діб)


такое...считай немного увеличили комендантский час))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamisen
Sep 15 2023, 19:41
  
Пост #252



Репутация:   1  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 12
С нами с: 13-March 21


(flatch @ Sep 13 2023, 13:43) Перейти к цитате

Пример професиональной работы полиции. Или надо было тоже стрелять на поражение и вы б написали правильно, надо убивать народ? Нападение ж было!!!111

Пример профессиональной работы полиции, это когда подобное быдло пристрелят как бешенную собаку и обоссут сверху. Надеюсь в следущий раз это быдло накинется на тебя на улице или на твою жену, потому что ему что-то не понравилось. Будешь рассказывать потом о нападениях и как надо было делать. По факту нужно железное и правило и закон - поднял руку на полицейского - отправился к праоцам. Но так уж повелось, что быдло предпочитает защищать быдло, только потом почему-то все удивляются, почему у нас сплошные быки на улицах и никто не воспринимает полицию от слова совсем

Сообщение отредактировал Shamisen - Sep 15 2023, 19:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Sep 15 2023, 20:29
  
Пост #253

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 694
С нами с: 9-February 07


чей бот?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad Dog
Sep 15 2023, 21:00
  
Пост #254



Репутация:   100  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 413
С нами с: 31-October 06


(Shamisen @ Sep 15 2023, 20:41) Перейти к цитате

По факту нужно железное и правило и закон - поднял руку на полицейского - отправился к праоцам.

Ну так спочатку повинен бути такий закон... потім дії, а не навпаки.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Sep 16 2023, 1:30
  
Пост #255



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(QNX @ Sep 15 2023, 21:29) Перейти к цитате

чей бот?

очевидно какого-то копа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
angelo
Oct 5 2023, 7:44
  
Пост #256



Репутация:   291  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 355
С нами с: 21-November 07


Патрульна з Дніпра пояснила застосування зброї напарником: пасажир “Ягуара” намагався відібрати її пістолет
https://tsn.ua/ukrayina/patrulna-z-dnipra-p...et-2423605.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 5 2023, 19:21
  
Пост #257

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 694
С нами с: 9-February 07


ну отлична версия, договорились, что этот особо опасный бухой преступник хотел забрать у них оружие и пристрелить grin_drop.png
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Oct 5 2023, 22:48
  
Пост #258



Репутация:   637  
Аццкий давитель SPL
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 566
С нами с: 23-November 11


(QNX @ Oct 5 2023, 20:21) Перейти к цитате

ну отлична версия, договорились, что этот особо опасный бухой преступник хотел забрать у них оружие и пристрелить grin_drop.png

На одном из видео есть момент как видно что стоя у нее за спиной пытались вытянуть пистолет из кобуры.

Вот тут, второе видео
https://censor.net/ru/news/3440511/video_s_...o_byl_zastrelen
на 8:31, смотреть с 7:40. Звучит фраза от полицейского "не підходьте", потом промелькивает рука, тянущаяся к поясу, которую отталкивают в сторону машины.
На правах ИМХО, я художник я так вижу.

Сообщение отредактировал H_U_L_K - Oct 5 2023, 22:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Oct 6 2023, 20:08
  
Пост #259

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 694
С нами с: 9-February 07


На правах ИМХО, я художник я так вижу.

в любом случае, это единственный вариант, чтобы оправдать свои действия, других просто нет, они должны обвинить труп в том, что он хотел взять пистолет, даже если он этого и не сделал
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spleen
Dec 15 2023, 0:56
  
Пост #260



Репутация:   848  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 877
С нами с: 19-January 10


Може відео застаре, деякі моменти пізніше стали під сумнів, проте з загальним посилом згоден.
Адекватно, зріло і вірно розжував, чому стріляли і чому не було альтернативи.


undefined


P.s. Симпатією до копів не хворів. Але є виключення, коли коп ідейний, і як людина викликає повагу.
P.p.s Так, такі існують.


Сообщение отредактировал Spleen - Dec 21 2023, 21:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы  « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th July 2024 - 16:21
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.