Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6688-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Установка Windows XP на MacBook, ....и ещё пару вопросов

Maximu$
Jun 22 2009, 19:27
  
Пост #1



Репутация:   58  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
С нами с: 4-February 07


Здраствуйте. Очередной поход в офис и переустановки винды на рабочих ноутах, создание сеты и тд. закончились у меня тем что директор просил могу ли я установить ему на MacBook Windows XP SP3 и ещё iWork и Photoshop. С последними немного проще, а вот с виндой похуже. Я никогда даже мышки от этого зверя не держал, не то чтобы ноута. Полазив в нете ничего толкового не нашёл, только статьи 3 летней давности, вот и решил узнать у 0деевцев.
Ребята посоветуйте пожалуйста, каким способом можно установить ХР на мак, паралельно с его собственной операционной системой, тоисть что бы при загрузке был выбор, какую систему загружать?
И ещё как я могу забованить iWork и Photoshop со своей домашней 7-ки, что бы потом прийти и установить их на макбуке, возможно нужна какая-то прога, а то простым неро мне кажеться не отделаться?*

Заранее благодарен за помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 9)
Ishoy
Jun 22 2009, 19:50
  
Пост #2



Репутация:   100  
Rock n Roll
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 922
С нами с: 27-December 08


Не переживай, бери только диск с виндузятиной и иди к шефу.
В Mac OS заходишь в Программы -> Служебные программы -> Асистент BootCamp, дальше все на русском и разберется даже обезьяна !

Open in new window

Но! если шефу нужен только офис виндовый то я бы поставил виртуальную машину (VMWare или Parallels), это удобней и быстрее. Но! что-то мне подсказывает что шеф купил мак только чтоб повыепыватся и ничего не понимает вообще в ОС. Поэтому ставь ему винду и пусть радуется.

(Maximu$ @ Jun 22 2009, 20:27) Перейти к цитате

И ещё как я могу забованить iWork и Photoshop со своей домашней 7-ки, что бы потом прийти и установить их на макбуке, возможно нужна какая-то прога, а то простым неро мне кажеться не отделаться?*

Заранее благодарен за помощь.


Просто скачай dmg или zip с прогой, после этого пиши на диск или флешку, после этого втыкаеш в макбук и вперед, ничего сверхестественного делать не надо, даже на Windows Vista 7.

Сообщение отредактировал Ishoy - Jun 22 2009, 19:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lenny
Jun 22 2009, 19:54
  
Пост #3



Репутация:   44  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
С нами с: 13-July 06


(Maximu$ @ Jun 22 2009, 20:27) Перейти к цитате

Ребята посоветуйте пожалуйста, каким способом можно установить ХР на мак, паралельно с его собственной операционной системой, тоисть что бы при загрузке был выбор, какую систему загружать?
Заранее благодарен за помощь.

Запускаешь Бут Кемп, разбиваешь диск на нужный размер и следуешь инструкциям.
После установки винды, устанавливаешь драйвера с загрузочного диска Мас ОС Х.
Для выбора системы, при включении компа держишь кнопку option.
Вот собственно и всё..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximu$
Jun 22 2009, 20:02
  
Пост #4



Репутация:   58  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
С нами с: 4-February 07


блин чуваки я походу болванку за 5 рублей испоганил, скачал я iWork , дальше с помошь ультра-исо перегнал его в простой исо-файл и заболванил , но если вставить болванку и запустить выбивает ошибку...это всё ок значит?

Второе тут на 0дее лежит Photoshop для мака, так он чёто воодще весит 67 метров ТЫЦ , эт действительно тот самый фотошок который в наших форточках весит под гиг ?*

Ах да и ещё, сколько вообще такая работа может стоить - ? просто если допустим я беру с человека за перестановку винды, настройку сетки и установки прог за ноут - 100 грн. то если за эту работу взять больше не будет ли ...... ?* )))

Заранее благодарен коллеги*

Сообщение отредактировал Maximu$ - Jun 22 2009, 20:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lenny
Jun 22 2009, 20:43
  
Пост #5



Репутация:   44  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
С нами с: 13-July 06


(Maximu$ @ Jun 22 2009, 21:02) Перейти к цитате

скачал я iWork , дальше с помошь ультра-исо перегнал его в простой исо-файл

Зачем?

но если вставить болванку и запустить выбивает ошибку

Ты куда диск с iWork вставляешь?

(Maximu$ @ Jun 22 2009, 21:02) Перейти к цитате

Второе тут на 0дее лежит Photoshop для мака, так он чёто воодще весит 67 метров ТЫЦ , эт действительно тот самый фотошок который в наших форточках весит под гиг ?*

Это Photoshop Lightroom. Сам Photoshop лежит тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximu$
Jun 22 2009, 21:44
  
Пост #6



Репутация:   58  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
С нами с: 4-February 07


Понял всё. Болванку уже выкинуть можно. Если я закину этот бнг файл с iWork на внешний винчестер...то как потов вставив через юсб происнталлить этот айворк на макос, и то же самое...если я сделаю с фотошопом ?

И допустим если я хочу обновить его систему на новую что только что вышла, мне ёё тоже перекинуть на внешний винт и на макбуке уже разберусь да ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lenny
Jun 22 2009, 22:18
  
Пост #7



Репутация:   44  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 446
С нами с: 13-July 06


Если я закину этот бнг файл с iWork на внешний винчестер...то как потов вставив через юсб происнталлить этот айворк на макос

Подключаешь внешний винт к Маку, запускаешь .dmg и следуешь инструкции.
И допустим если я хочу обновить его систему на новую что только что вышла

Это какая система? Если имеешь ввиду 10.6 Snow Leopard, то она выйдет в сентябре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iCom
Aug 14 2009, 19:46
  
Пост #8



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
С нами с: 28-May 08


Parallels Desktop - и никаких проблем!
Параллельно 2 операционные системы!

Установит и чайник!
ЕСли есть вопросы - пиши в аську - 19919229три
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iCom
Aug 14 2009, 19:46
  
Пост #9



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
С нами с: 28-May 08


Parallels Desktop - и никаких проблем!
Параллельно 2 операционные системы!

Установит и чайник!
ЕСли есть вопросы - пиши в аську - 19919229три
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neuromancer
Dec 2 2013, 15:26
  
Пост #10



Репутация:   141  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 959
С нами с: 26-September 12


Люди,подскажите как триал на параллелях 8 продлить?Очень нужно до покупки 9,так как заказ долго отрабатывается,а триал уже заканчивается.Или приму лекарство 8 в ПМ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 9:05
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.