Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6773-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Странное поведение системы после смены блока питания, Появились тормоза и изменилась перезагрузка

GadZZillA
Feb 27 2020, 23:20
  
Пост #1



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 109
С нами с: 20-June 08


Не так давно навернулся блок питания на компьютере. Я его поменял, но увы в местном магазине был блок питания немного меньшей мощности. У меня был блок на 600 Ватт, а я купил на 550 Ватт, выхода не было. После его замены начал замечать странности. Первая странность - через какое-то время системник перестал видеть более одного винчестера. Сначала я думал, что один из винчестеров просто сгорел. Но любопытство взяло и я проверил второй винт, предварительно отключив первый, - он прекрасно работает и с него даже запускается Восьмерка, которой я не пользовался с 2014 года. Покопался в БИОСе, но ничего так и не понял, хотя вроде бы слетела какая-то настройка. Все бы ничего, но вторая странность - это выключения системного блока при перезагрузке. Например, я перезагружаю компьютер, когда ОС выгрузилась и я должен увидеть стартовый экран системы, происходит короткое выключение на пару секунд, затем система снова на пару секунд включается, снова выключается и включается, так повторяется иногда два, а иногда и пять-шесть раз.

Также я начал замечать торможение системы, которого раньше никогда не было. У меня компьютер старый, но никогда раньше не было так, что я запускаю Фотошоп, браузер с 10-15 вкладками и IPTV, и система вдруг начинает ругаться на нехватку памяти. Я даже и подумать не мог, что такое бывает (установлена Семерка). Дальше больше: просто запущенный на длительное время браузер Google Chrome также вызывает системное сообщение о нехватке памяти. При этом, файл подкачки на месте, а на системном диске есть как минимум 30% свободного места, я слежу за системным разделом.

Я думаю, что эти глюки взаимосвязаны и причиной тому - именно блок питания. Так ли это или я ошибаюсь? Иначе, в чем может быть проблема? Возможно, кроме блока питания что-то еще навернулось в системном блоке?

Сообщение отредактировал GadZZillA - Feb 27 2020, 23:23
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 26)
sunnykaktys
Mar 5 2020, 17:21
  
Пост #21



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


а что там искать? на оверклокерах/олх пруд пруди этой памяти, новая почта поможет с доставкой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
imenno
Mar 5 2020, 21:43
  
Пост #22



Репутация:   970  
Мистер Равлик
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 192
С нами с: 24-March 06


(sunnykaktys @ Mar 5 2020, 17:21) Перейти к цитате

а что там искать? на оверклокерах/олх пруд пруди этой памяти, новая почта поможет с доставкой)

На НП особо то память и не проверишь, могут и битую спокойно прислать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Mar 6 2020, 10:47
  
Пост #23



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


Для этого есть система репутации продавца тут либо на оверклокерах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Simplyman
Apr 23 2020, 12:28
  
Пост #24



Репутация:   418  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 706
С нами с: 9-January 07


Карочь: система виснет из-за 3ГБ оперативы (там один Хром только память выжрет с 10-15 вкладками, не говоря уже о фотошопе и иптв, а если еще и система х64, то вообще говорить не о чем), а ресет через ребут происходит из-за разгона шины фсб. Делюкс - это самый китайский китай, который можно использовать разве что в качестве новогодней игрушки для елки в кабинете ИТ-отдела. А топикстартер либо тролль, либо 9 лет чинил компьютеры методом переустановки ОС. Расходимся.

Сообщение отредактировал Simplyman - Apr 23 2020, 15:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дмитрий37
Sep 8 2020, 18:46
  
Пост #25


Незарегистрированный







Неделю назад купил на *** зарядное устройство для ноутбука, заряжалось нормально. Но иногда я оставляю его заряжаться на весь день, дольше, чем нужно. Не знаю, хорошо ли это. Но ребята в этом магазине сказали мне, что я должен отключить зарядное устройство, когда я закончу зарядку, чтобы аккумулятор не повредился. Это правда?

Спасибо за ответ, будет большим подспорьем.
Go to the top of the page
+Quote Post
SSSK0
Sep 8 2020, 20:55
  
Пост #26



Репутация:   1748  
ultra active user
******

Группа: BANNED
Сообщений: 27 434
С нами с: 9-November 06


(Дмитрий37 @ Sep 8 2020, 19:46) Перейти к цитате

Но ребята в этом магазине сказали мне, что я должен отключить зарядное устройство, когда я закончу зарядку, чтобы аккумулятор не повредился. Это правда?


Многие брендовые ноуты с родными зарядками годами стоят на столе в офисах и не отключаются от розетки... все отлично работает... ничего не портится...

Что делать с нонеймами - никто точно не знает... это лотерея...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spleen
Apr 3 2021, 22:12
  
Пост #27



Репутация:   853  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 927
С нами с: 19-January 10


МБ отвал южного ?
А вообще, то такой проц и память просто обязаны в озвученных сценариях тормозить..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th September 2024 - 21:10
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.