Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6690-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Изучение Java, В поисках адекватного приятеля для общего изучения

KOCMOHABT
Jul 12 2016, 22:38
  
Пост #1



Репутация:   269  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
С нами с: 29-June 16


Дамы и господа, такие вот дела,
Java язык начал учить я,
Трудности бывают, впрочем не беда,
Если в этой ветке...
Друга найду я.

PS Моё стихотворение, можете заценить. gy.gif
Ищу партнёра по изучения Java языка. Есть некоторые вопросики, интересно было общаться и задавать вопросы. Может быть сам что-то подсказал... Пока на начинающем уровне, но что-то начал понимать... blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
продавецвоздуха
Aug 14 2016, 18:52
  
Пост #21



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(-RC- @ Aug 14 2016, 16:17) Перейти к цитате

можно не пытаться - не получится

согласен, но за себя могу поработать smile.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 14 2016, 19:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NigeL
Aug 15 2016, 13:17
  
Пост #22

Благодарности: 11010

Репутация:   297  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 899
С нами с: 1-August 09


(продавецвоздуха @ Aug 14 2016, 2:20) Перейти к цитате

это вы с меня сейчас портрет нарисовали? хорошо, постараюсь учесть, когда-то я пахал за десятерых, сейчас отдыхаю, но уже очень давно, опять надо впрягаться sad.gif

И кому нужны были эти жертвы за 10-рых? Работать нужно столько, сколько надо, чтобы не перегореть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 15 2016, 14:59
  
Пост #23



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(NigeL @ Aug 15 2016, 14:17) Перейти к цитате

И кому нужны были эти жертвы за 10-рых? Работать нужно столько, сколько надо, чтобы не перегореть.

сроки, дедлайны, объёмы, меня так учили, результат - поступление в любой физ-мат. снг, я выбрал хаи pardon.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 15 2016, 15:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Console
Aug 15 2016, 15:55
  
Пост #24



Репутация:   498  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 279
С нами с: 23-March 08


Оверстаймы должны оплачиватся, если оны обоснованы... software.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 15 2016, 16:40
  
Пост #25



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


я предлагаю топикстартеру учить не java, а 3d design&art
тогда я ему буду напарником
всё-таки java - это корпоративный бизнес, бесконечная работа с клиентом, рисование бизнес-кейсов и т.д. программирования там мало, на самом нижнем уровне..
лучше уже учить 1c тогда уже, если не планируете свалить за бугор, а если планируете, то c/assembler, денег больше срубите, дороже скил smile.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 15 2016, 17:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 15 2016, 17:39
  
Пост #26



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(Console @ Aug 15 2016, 16:55) Перейти к цитате

Оверстаймы должны оплачиватся, если оны обоснованы... software.gif

все оплачено сполна, всё включено(с) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 16 2016, 1:00
  
Пост #27



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Phaust @ Jul 13 2016, 16:24) Перейти к цитате

Ну как тебе сказать. Я спрашиваю. Иногда. Под настроение. Если кандидат начинает себя продавать на тему "вот я примат закончил"... Ну грех значит не знать степеней двойки или как выглядит -1 в 64 битной системе.

64 единицы в двоичной системе? crazy.gif

по поводу джава хотел выразить свое фе, garbage collector всю малину портит, из-за этого при аналогичном железе айфоны делают андроидов во все дыры (имхо конечно же, сам не проверял но наслышан и картинка в мире такая складывается pardon.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 16 2016, 7:46
  
Пост #28



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(продавецвоздуха @ Aug 15 2016, 16:40) Перейти к цитате

я предлагаю топикстартеру учить не java, а 3d design&art

Я думаю что лучше бухать

Сплин. Пил-курил
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Aug 16 2016, 7:55
  
Пост #29



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


(Phaust @ Aug 16 2016, 8:46) Перейти к цитате

Я думаю что лучше бухать

drinks.gif
по поводу джава хотел выразить свое фе, garbage collector всю малину портит, из-за этого при аналогичном железе айфоны делают андроидов во все дыры

GC - это концепция Automatic Reference Counting
http://www.drdobbs.com/mobile/automatic-re...n-ios/240000820
d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
продавецвоздуха
Aug 16 2016, 8:52
  
Пост #30



Репутация:   13  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 358
С нами с: 23-September 15


(Phaust @ Aug 16 2016, 8:46) Перейти к цитате

Я думаю что лучше бухать

Сплин. Пил-курил


поздно pardon.gif

Ленинград — ЗОЖ

просто java - это продавать себя в офисе, а мне нужен свой микробизнес, удалённо
а насчёт технических деталей, то одинаково, что java, что php, что python, что другой язык, никаких дыр сам по себе gabage collector не создаёт, создают его криворукие реализации..разве что памяти жрёт больше, но сейчас это не проблема smile.gif
брался и за java, но дальше hello world, printf("клей - выпей баночку соплей") не ушел pardon.gif

Сообщение отредактировал продавецвоздуха - Aug 16 2016, 9:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kurator
Aug 16 2016, 9:09
  
Пост #31



Репутация:   171  
Java Developer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 672
С нами с: 22-January 08


(Rut @ Aug 16 2016, 2:00) Перейти к цитате

64 единицы в двоичной системе? crazy.gif

по поводу джава хотел выразить свое фе, garbage collector всю малину портит, из-за этого при аналогичном железе айфоны делают андроидов во все дыры (имхо конечно же, сам не проверял но наслышан и картинка в мире такая складывается pardon.gif )


Не смотрел, но осуждаю. (с)
Именно поэтому Айфон намного популярнее Андроида. И жаба по той же причине совершенно неуспешный язык коммерческой разработки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 16 2016, 9:53
  
Пост #32



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(-RC- @ Aug 16 2016, 8:55) Перейти к цитате

drinks.gif

GC - это концепция Automatic Reference Counting
http://www.drdobbs.com/mobile/automatic-re...n-ios/240000820
d.gif

как нам рассказывали, мусорщик в джаве это уборщица баба Маня, которая заходит убрать в туалет, и пока она не уберет все что там ..., она оттуда не выйдет и никого не пустит, поэтому приложения на иос чувствуют себя прекрасно с меньшим объемом оперативы по сравнению с приложениями под андроид.
если бы иос можно было установить на обычные китайфоны (которые выходят с лучшей начинкой чем айфон) эппл загнулась бы очень быстро crazy.gif ИМХО конечно же
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phaust
Aug 16 2016, 9:57
  
Пост #33



Репутация:   1176  
сам себе авторитет
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 114
С нами с: 9-July 07


(Kurator @ Aug 16 2016, 9:09) Перейти к цитате


Именно поэтому Айфон намного популярнее Андроида. И жаба по той же причине совершенно неуспешный язык коммерческой разработки.

Да что вы говорите

http://www.idc.com/prodserv/smartphone-os-market-share.jsp
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NigeL
Aug 16 2016, 10:43
  
Пост #34

Благодарности: 11010

Репутация:   297  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 899
С нами с: 1-August 09


Любой язык где есть GC - не тру!
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


(Rut @ Aug 16 2016, 2:00) Перейти к цитате

64 единицы в двоичной системе? crazy.gif

по поводу джава хотел выразить свое фе, garbage collector всю малину портит, из-за этого при аналогичном железе айфоны делают андроидов во все дыры (имхо конечно же, сам не проверял но наслышан и картинка в мире такая складывается pardon.gif )

Товарищ, а вы кем работаете, "теоретик" который статей с хабра начитались или разработчик?

Обезьянкам стараются не доверять языки без GC.

И по этому айфон переходит на swift. Не только по этому. А хотя кому я рассказываю, даже не знаю кому.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 16 2016, 10:46
  
Пост #35



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(NigeL @ Aug 16 2016, 11:43) Перейти к цитате

Товарищ, а вы кем работаете, "теоретик" который статей с хабра начитались или разработчик?

Обезьянкам стараются не доверять языки без GC.

И по этому айфон переходит на swift. Не только по этому. А хотя кому я рассказываю, даже не знаю кому.

rofl.gif
вот именно
я обучался программированию, но потом забросил pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NigeL
Aug 16 2016, 10:57
  
Пост #36

Благодарности: 11010

Репутация:   297  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 899
С нами с: 1-August 09


(Rut @ Aug 16 2016, 11:46) Перейти к цитате

rofl.gif
вот именно
я обучался программированию, но потом забросил pardon.gif

Товарищ, вы бы познакомились с предметом обсуждения прежде чем рассказывать нам эти вещи
(Rut @ Aug 16 2016, 10:53) Перейти к цитате

как нам рассказывали, мусорщик в джаве это уборщица баба Маня, которая заходит убрать в туалет, и пока она не уберет все что там ..., она оттуда не выйдет и никого не пустит, поэтому приложения на иос чувствуют себя прекрасно с меньшим объемом оперативы по сравнению с приложениями под андроид.
если бы иос можно было установить на обычные китайфоны (которые выходят с лучшей начинкой чем айфон) эппл загнулась бы очень быстро crazy.gif ИМХО конечно же


Я вам по секрету скажу, GC - есть у большинства мейнстримовых языков программирования. Для того чтобы лишить программиста возможности самому особождать память, тем самым ускорить разработку избавляя от критичных багов итд, итп. И конечно же любое нормальное приложение с GC будет медленней нормального приложения где программист сам работает с памятью.
Не сочтите за наезд, но просто не рекомендую влазить в обсуждения недостаточно владея предметной областью, потому что некоторые высказывания могут выглядеть нелепо, очевидно и странно. (не конкретно это, а вообще и в целом)

Сообщение отредактировал NigeL - Aug 16 2016, 11:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Aug 16 2016, 11:11
  
Пост #37



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(NigeL @ Aug 16 2016, 11:57) Перейти к цитате

Товарищ, вы бы познакомились с предметом обсуждения прежде чем рассказывать нам эти вещи
Я вам по секрету скажу, GC - есть у большинства мейнстримовых языков программирования. Для того чтобы лишить программиста возможности самому особождать память, тем самым ускорить разработку избавляя от критичных багов итд, итп. И конечно же любое нормальное приложение с GC будет медленней нормального приложения где программист сам работает с памятью.
Не сочтите за наезд, но просто не рекомендую влазить в обсуждения недостаточно владея предметной областью, потому что некоторые высказывания могут выглядеть нелепо, очевидно и странно. (не конкретно это, а вообще и в целом)

не пойму в чем проблема, я говорю то, что рассказывали нам люди, которые имеют обширный опыт программирования, и они говорили что джава говно, и не только говорили а показывали наглядно
может быть они делали это упрощенно но саму суть передали доступно, и я в курсе что мусор можно убирать разными путями, но в джаве (опять же как нас уверяли) способ уборки может быть и надежный, но тормознутый донемагу pardon.gif

и тут дело даже не в мастерстве программирования, один и тот же алгоритм (простенький) реализовали в нескольких языках и потом запускали исполняемые коды, и смотрели какая скорость, сколько памяти сожрало, что оставила после себя программа (помню уже плохо, давно дело было, врезалось в память что в обджектив С очень длинные строки и принято называть переменные как есть, а в джаве баба маня, которая собирает очередь в туалет...)

и напоследок, нас учили самим работать с памятью blush.gif

Сообщение отредактировал Rut - Aug 16 2016, 11:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Aug 16 2016, 11:21
  
Пост #38



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


https://developer.apple.com/library/ios/doc...ceCounting.html

biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Aug 16 2016, 11:22
  
Пост #39



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Ну тогда уже давайте и выделять память мемаллоком. Нафига нам этот дурацкий new?
По поводй ГЦ - понимаете, господа, когда мне говорят об мемори ликах - я, прежде всего, проверяю именно нативные объекты. Вот как раз те, которые писали на "тру" языках)) И почти всегда оказываюсь прав. На данном этапе - это все что нужно знать о ГЦ чтобы судить о его пользе.
А память... О какой памяти можно говорить если апдейт фейсбука на смартфоне весит 150 метров?
Если не нравится ГЦ - Андроид=Линукс=С - вперед. "Бампер прикручивается здесь и здесь. Выбор есть всегда" (с)
Если доктор вам дает пилюлю и вы её не принимаете потому что у неё куча побочных эффектов - это не значит что она говно и не помогает.

Сообщение отредактировал Carnifex - Aug 16 2016, 11:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-RC-
Aug 16 2016, 11:24
  
Пост #40



Репутация:   424  
bifurcated person
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 519
С нами с: 24-December 08


(Carnifex @ Aug 16 2016, 12:22) Перейти к цитате

Ну тогда уже давайте и выделять память мемаллоком. Нафига нам этот дурацкий new?
По поводй ГЦ - понимаете, господа, когда мне говорят об мемори ликах - я, прежде всего, проверяю именно нативные объекты. Вот как раз те, которые писали на "тру" языках)) И почти всегда оказываюсь прав. На данном этапе - это все что нужно знать о ГЦ чтобы судить о его пользе.
А память... О какой памяти можно говорить если апдейт фейсбука на смартфоне весит 150 метров?
Если не нравится ГЦ - Андроид=Линукс=С - вперед. "Бампер прикручивается здесь и здесь. Выбор есть всегда" (с)

тру

Не сочтите за наезд, но просто не рекомендую влазить в обсуждения недостаточно владея предметной областью, потому что некоторые высказывания могут выглядеть нелепо, очевидно и странно. (не конкретно это, а вообще и в целом)

тоже тру

Сообщение отредактировал -RC- - Aug 16 2016, 11:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 9th July 2024 - 9:06
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.