Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6780-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Качки, вам сюда!, или кто любит здоровый образ жизни!

Trick
Jul 11 2007, 20:50
  
Пост #1



Репутация:   201  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
С нами с: 4-February 07


Уважаемые дамы и господа , у меня к вам вопрос . Кто ведет здоровый образ жизни , не курит не пьет ( ну можно малость по праздникам ) , выходите ли Вы вечерком на стадион по подтягиваться на турниках , поджиматься на брусьях ! если есть такие здоровые бойцы которые соблюдают вышеперечисленные требования , отпишитесь , поделитесь техникой которой вы обладаете для наращивания мышечной массы и техникой подкачки! Поделитесь впечатлениям.
Ну попробуй я первый . я в спорте с 4 лет , начинал с гимнастики , есть даже грамоты медали ! потом перешел на акробатику , работал с девочкой в паре , а потом в четверке , также есть куча грамот , даже стены настенные подарили и кубок , который мы оставили в зале на память! Но к сожалению четверка распалась и перешел на тренажерный зал ! с 9 по 10 класс усиленно качался в конце 9 класса жим лежа делал 90 кг. Но травма спины дала о себе знать и не дала мне дальше продолжать заниматься . 10 класс год отдыха ( пропинал яблоки на дереве ) ну ас начала 11 класса и до предпоследнего месяца учебы в школе ходил в тренажорку , максимальный вес что я сделал жим лежа на грудь это 105 кг.
Я доволен , но школа закончилась и халява тоже ( в школе тренажерный зал был мне на халяву , как выпускникам ) , и теперь каждый вечер начиная с 1 июня хожу на турник , подтягиваюсь и отжимаюсь на брусьях ( на широких – это грудь , а узкие на трицепс )
12 раз подтягиваюсь как дети в тапки ( хоть и имею немного лишнего веса 75 кг ) хожу не один с друзьями , которые тоже хотят накачаться и быть в форме что б постоять за себя.
Моя техника : плавное подтягивание соблюдая вдох выдох , а опускание на силе ( при подтягивание не дергаюсь ) , отдых регулярный что б мышца немножко расслабилась а под конец тренировки идее закачка . частые подходы но маленькое количество!
Вот так , жду ваших ответов!

мой проект "Трансформация"
паблик ВК
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал Trick - Sep 11 2014, 14:43
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
204 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Vinnyard
Aug 6 2007, 18:34
  
Пост #61



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С нами с: 1-July 07


(Umochka.UA @ Aug 6 2007, 13:52) Перейти к цитате

ребят
подскажите, пожалуйста, если кто знает, как называется этот тренажер для пресса?..

Должен сказать что тренажер это конечно круто, но мой совет - это просто делать прес - скручивание на нижнюю и боковые мышцы. Делать до елементарного просто - ложишься на пол, ноги сгибаешь в поясе под углом 90, и кладешь их например на диван, и поднимаешь только верхнюю часть туловища(голова плюс верхняя часть груди). Делать не менее 30 повторений. А по хорошему доводите от 200 до 400 движений в день.(это 4-8 подходов по 50 раз) Наибольшее напрежение идет на верхнюю чатсь пресса. Если этого недостаточно можно усложнять, если интересно могу понаписовать как smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umochka.UA
Aug 6 2007, 21:16
  
Пост #62



Репутация:   500  
Soul-in-Love
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 000
С нами с: 10-April 07


интересно, конечноsmile.gif
можно или сюда (думаю многим будет интересно), а можно и в ПМsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnyard
Aug 7 2007, 19:09
  
Пост #63



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С нами с: 1-July 07


Можно лечь на чтото ипа лавки или например пола и поднимать не только верхнюю часть туловища(тут даже не просто поднимать а скручитватся как бы в трубочку не отрывая поясницу, это очень важно чтобы не травмировать позвоночник) но и ноги одновременно, т.е. как бы складыватся пополам. Это Упражнение сложнее и дает не только на верхнюю чать пресса но и на нижнюю, очень полезно smile.gif Плюс выполняя просто подъемы туловища можно ноги не просто согнуть но и немного положить на бок, т.е. как бы согнутые ноги, но коленями поближе к полу, получаетсЯ что вы скручиваетесь не к поясу а к бедру, тут работают боковые мышцы живота. Причем делать надо колени наклоняя как вправо так и влево.

Могу еще добавить очень хороший утрений комплекс на пресс, от нашего тренера smile.gif
Лежа сначала делаете просто подъемы ног, но полностью их не опуская, т.е. не кладя на пол(или где вы там лежите) и поднимая максимум градусов до 70.
Потом делаете лежа велосипедик ногами опятьже в полскости гдето градусов 40.
Потом подъемы каждой ногой отдельно, но по тойже схеме как и вместе(не опуская и не поднимая высоко)
И последнее ножницы, т.е. лежа поднимаем ноги до угла градусов 30 и в горизонтальной плоскости делаем скрещивания.
Все это делать без отдыха между подходами и не менее 30 повторений на каждое упражнение. Т.е. не менее 120 раз на комплекс. Со временем довести до 200 раз. Этот комплекс реально эффективный, заметите сразу после первого применеия smile.gif
Дерзайте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Aug 7 2007, 20:54
  
Пост #64



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


Массы без жима лёжа , приседа и становой не будет , база есть база dirol.gif
Прес ... а зачем прес если больше 120 жмёш ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnyard
Aug 9 2007, 11:54
  
Пост #65



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С нами с: 1-July 07


(КУЗЯ @ Aug 7 2007, 21:54) Перейти к цитате

Массы без жима лёжа , приседа и становой не будет , база есть база dirol.gif
Прес ... а зачем прес если больше 120 жмёш ?

Во первых тут был вопрос про пресс, я на него вполне ответил.
Про основную программу вобщемто не спрашивали.
Но я согласен без базы не обойтись. Однако, только базы хватает тока лифтерам, тут как я понимаю вопросы рассматриваются с позиции билдинга и фитнеса, поэтому развитие и прокачка должна быть разносторонней, чтобы все было проработанно равномерно, иначе сила она то есть но вида не так много.
Например могу сказать про себя, до того как я начал заниматься я весил 128 кг, и жал хорошо если 70, причем на максимум.
Сейчас я вешу под 110, причем значительно поднабрал мышечной массы, и работаю на 100
Но пузико некоторое осталось, потому ответственно заявляю, даже если ты жмешь больше 120 smile.gif пресс всеравно нужен smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Aug 10 2007, 14:42
  
Пост #66



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


2 Vinnyard что значит разносторонняя прокачка ? Это сгибание и разгибание рук-ног ? Когда я начинал я весил 75 и жал 80 , щас я вешу 95 и жму 120 на 5 раз , причём преса в общем понимании у меня нет , тоесть он есть но из-за пузика его не видно ))) Наличие преса это вопрос сугубо диетический , он есть у всех просто нужно его "проявить " тобиш убрать жирок )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnyard
Aug 13 2007, 11:52
  
Пост #67



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 15
С нами с: 1-July 07


(КУЗЯ @ Aug 10 2007, 15:42) Перейти к цитате

2 Vinnyard что значит разносторонняя прокачка ?

Разносторонняя, равномерная, не в словах дело ) Просто был у нас в зале чел который конкретно занимался арм реслингом, да он работал на бицу штангой с весами 60+ Да у него была здоровенная бица, но пожалуй это и все. Ни грудачина, ни ноги, ни спина у него прокаченны не были. Со стороны это смотрится некрасиво. Поэтому я считаю что все мышцы должны быть пропорциональными. ПОтому и получается что нет смыла работать все время только на груди например и т.д. Кроме случая с проф. спортсменами, у них отдельная песня и совсем все по другому )
Кстати Кузя, а сколько ты уже тренируешься? По временни
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Aug 15 2007, 20:15
  
Пост #68



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(Vinnyard @ Aug 13 2007, 12:52) Перейти к цитате


Кстати Кузя, а сколько ты уже тренируешься? По временни

Начинал в 15 лет ) и тренился до 20 лет , затем следует перерыв в 6 лет после чего потихоньку начал с турников-брусьев и последние года 2 более менее серьёзно )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SkyNetLPY
Aug 17 2007, 12:07
  
Пост #69

Благодарности: 11

Репутация:   79  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
С нами с: 3-May 06


preveds.gif всем!

Зашел, почитал, эта тема для меня. Только вот термин которым таких людей как я обозвали оч не люблю. Качки это те кто специально таскают железо перед этим предварительно нажравшись таблеток, или еще чего нибудь. Я таких людей не уважаю И сам к таким не отношусь. Качки оч плохо заканчивают. 5-6 лет красивой фигуры не стоят того что будет после. А хорошего ничего не будет......

(Trick @ Jul 11 2007, 21:50) Перейти к цитате

Уважаемые дамы и господа , у меня к вам вопрос . Кто ведет здоровый образ жизни , не курит не пьет ( ну можно малость по праздникам ) , выходите ли Вы вечерком на стадион по подтягиваться на турниках , поджиматься на брусьях ! если есть такие здоровые бойцы которые соблюдают вышеперечисленные требования , отпишитесь , поделитесь техникой которой вы обладаете для наращивания мышечной массы и техникой подкачки! Поделитесь впечатлениям.
.................
Пожалуй я таковым являюсь. rolleyes.gif Некоторым условиям соотвествую точно:
  • веду здоровый образ жизни (не курю, не пью(разве что есть большой повод, что бывает крайне редко))
  • иногда выхожу вечерком посимулировать занятие на спортивных снарядах rolleyes.gif
  • в домашних условиях регулярно качаю прес, и отжимаюсь
Раньше, (4 года назад) занимался поддержанием себя в форме регулярно.
Прес качал более 600 раз. Отжимался около 80. Подтягивался раз 15. Штангой особо не страдал, поэтому сказать что-то по поводу жима не могу. Гантели тягал, немного. Фигура была не "ахти", но снять рубашку было не стыдно.
Но если посмотреть на мои занятия с точки зрения правильного подхода, то мне можно ставить "2". Я нарушал все о чем писал аффтар в своих постах. Теперь наверное пришло время делать это так как это положено. Посему обратился в эту тему. Надеюсь найти понимание, поддержку и возможно напарника.
Местов для занятия такого рода деятельностью не знаю, поэтому отписался здесь.

(Trick @ Jul 11 2007, 22:27) Перейти к цитате

troorl , это не под качка а испытание на выносливость! Техника состоит в следующем!
1) сделать график , и качать в день определенную группу мышц!( я могу составить тебе график , напиши какую группу мышц ты заинтересован накачать )
2) не спешить , делать все соблюдая вдох выдох ( при работе с гантелями , при отжимание от пола , подтягивание на турнике , качание пресса ) , так же придерживаться техники размещения тела при разных нагрузках , что б спину не сорвать , и не потянуть связки или мышцы при чрезмерной нагрузке ( мне тип на тренировке показывал как можно потянуть спину поднимая чашку кофе с пола , я был в шоке ) .
3) систематичный отдых что б мышцы отдыхали и могла расти , приобретать форму!
4) и самое главное определится , для чего ты качаешься , что б девочек кадрить или для себя – что б постоять за себя и своих друзей!
Вот как бы пока основные правила при подкачке , так же лучше всего качаться с кем-то в паре , просто реально появляется стимул , к чему стремится , быть лучше!
Профессионала сразу видно. +1
А можно и мне график, и твое покровительство? rolleyes.gif

(Brian Warner @ Jul 12 2007, 16:28) Перейти к цитате

ИМХО качайся ты хоть не качайся! Как дрался ты до этого (на каком уровне) так и будеш ты драться на том же уровне! Кроме что станеш себя поуверенней чуствовать! По себе знаю!.....
а вот с этим вынужден согласится. Есть факты, когда "шкафов 2*2" отметелии парни совсем не приметной внешности. Причем количественное приимущество было на стороне "шкафов".

Целью моих занятий является улучшение внешних даных, дабы девушки чаще обращали на меня внимание. blush2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StrikerX
Aug 21 2007, 20:57
  
Пост #70



Репутация:   325  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 670
С нами с: 7-January 07


Товарищи качки, а что надо есть чтобы наращивать мышечную массу, не таблетки всякие, а реально из еды?
С учетом того, что качаться каждый день.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ozon
Aug 21 2007, 22:35
  
Пост #71



Репутация:   165  
Человег Паук
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
С нами с: 26-May 06


(troorl @ Jul 11 2007, 21:59) Перейти к цитате

Красавец! Можно вопрос по теме? Я вот тоже стараюсь каждый день делать упражнения. В основном это отжимания от пола, подтягивания на турнике, работа с гантелями и качание пресса. Сколько подходов по сколько раз лучше всего делать? И ещё, раньше я делал всё это по кругу, то есть отжимание-турник-пресс... и тд. дальше всё сначала. Но недавно стал делать подходы одного упражнения подряд - несколько подходов отжиманий, дальше следующее упражнение. Какой метод лучше?

Смотря какую цель ты перед собой ставиш.
Если ты хочеш иметь рельефный торс ты береш вес средний тяжести но компенсируеш етим большое количество сетов и упражнений в них.
Если ты хочеш силу то ты береш максимальный вес с маленким колиством упражнений в сете.
Вывод:
Обьем-большое количство повторов с легким/средним весом.
Сила-Максимальный вес с маленьким количеством повторов.

ЗЫ Я занимаюсь в тринажерке так что если нужен совет обращайся подскажу)

(StrikerX @ Aug 21 2007, 21:57) Перейти к цитате

Товарищи качки, а что надо есть чтобы наращивать мышечную массу, не таблетки всякие, а реально из еды?
С учетом того, что качаться каждый день.

1) Качатса каждый день нельзя, мышцы должны востанавливатса, 3 посещения тренажерного зала в неделю вполне хватает!
2)Есть много методик по приниманию пищи с учетом калорий но я придержываюсь самой примитивной из них:
1-Питание 6(!) рас в день!
2-Есть нужно как можно больше(все что в доме есть но лутше всего различные кашы), даже если нехочетса нужно черес силу (для обьема мышц нужна мышычная масса!!!)
3-Побольше спать!!(Мышцы ростут во время сна!!!Доказано учеными)
4-Во время тренеровки пить побольше жыдкости(минералка не газированая!!!!) потому что обезвоженые мышцы нерастут!!
Вот и все методика.Примитивно но ефективно дерзай!) wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КУЗЯ
Aug 24 2007, 19:04
  
Пост #72



Репутация:   523  
Дохтур
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 950
С нами с: 11-April 07


(ozon @ Aug 21 2007, 23:35) Перейти к цитате

1) Качатса каждый день нельзя, мышцы должны востанавливатса, 3 посещения тренажерного зала в неделю вполне хватает!
2)Есть много методик по приниманию пищи с учетом калорий но я придержываюсь самой примитивной из них:
1-Питание 6(!) рас в день!
2-Есть нужно как можно больше(все что в доме есть но лутше всего различные кашы), даже если нехочетса нужно черес силу (для обьема мышц нужна мышычная масса!!!)
3-Побольше спать!!(Мышцы ростут во время сна!!!Доказано учеными)
4-Во время тренеровки пить побольше жыдкости(минералка не газированая!!!!) потому что обезвоженые мышцы нерастут!!
Вот и все методика.Примитивно но ефективно дерзай!) wink.gif

1) согласен но мне например подходит схема через день , и получается неделя 3 трени , неделя 4 трени
2):
1- да но небольшими порциями - литр молока с батоном это тоже приём пищи .количество пищи зависит от типа строения и возраста , если молодой и худощавый то калорий должно быть по максимуму , если есть проблемы с ожирением то кол-во углеводов особенно простых должно быть сведено до минимума .
3-эт да не меньше 8 часов , хотя сам сплю не больше 7 )))
4- до фанаря пей-не пей на рост мышц это не сказывается , они не растут во время тренировки , они наоборот травмируются и разрушаются , временное и месное увеличение в размерах во время и после тренировки происходит из-за притока крови . Пить нужно по необхидимости , почуствовал -выпил , у меня бывают трени когда я ваще не пью , а иногда литр выпиваю . Гораздо эфективнее для набора массы сразу после трени навернуть гейнер или простых углеводов и немного белка , подойдёт молоко с сахаром .
На последок добавлю что в деле набора массы гораздо важнее программа тренировок включающая базовые упражнения .
Знаю сдентов питающихся пирожками-рогаликами живущих в общаге не употребляющих химию и на 3-4 разовом не регулярном питани работающих в жиме за 100 кг и в приседе за 130 кг и потому растущих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trick
Aug 26 2007, 20:00
  
Пост #73



Репутация:   201  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
С нами с: 4-February 07


2 bambu4a , не посчитай за шутку , но самый реальный вариант это : 1) " жабки* " на песке 2) подводные жабки!
теперь обьясняю!
-жабки на песке - это полное приседаини , затем сразуже максимальная выпрыжка вверх поджимая под себя колени и с хлопком в лодошки руками вверху! ( если нет поблизости песка , или пляжа , попробуй на улице на стадионе ) упражнение проводить не остонавливаясь , пока не захекаешся , или по состоянию!
- жабки в воде - это заходешь в воду по грудь и потом наченаешь делать выпрыжку вверх , поджимая под себя колени! ( если нет рядом озера или реки , используй первый метод " жабки на песке или на асфальте )
Если тебе не подходит ни один из вариантов , попробуй бег на выносливость с ускорением! а также попробуй сесть на диету!
и запомни , что б похудеть надо этим очень серьезно занятся , если ты до КМС дослужился на тежолой , то я думаю ты сможешь!!!
удачи!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trick
Aug 26 2007, 20:26
  
Пост #74



Репутация:   201  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
С нами с: 4-February 07


Есть такая шутка " Живот не от пива , а для пива "
ну так вот , от пива тебе надо отказаться 100 пудова , иначе все твои перспективы похудеть равны НУЛЮ !!!
" жабки на асфальте с полной выпрыжкой колени под себя и хлопок вверху руками " , бег по утрам с ускорением , бросить пить , диета - при 100% соблюдении этого графика , успех гарантирую!
дерзай!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Aug 27 2007, 8:52
  
Пост #75



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


bambu4a - повторюсь, но идеальный способ сбросить вес и избавится от пивного пузика это бег по лестнице. У меня знакомый скинул за 2 недели около 15кг. (с 85 до 70). При таком весе самое важное подготовить сердце. А две недели без пива думаю выдержишь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trick
Aug 27 2007, 13:38
  
Пост #76



Репутация:   201  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
С нами с: 4-February 07


за 2 недели около 15кг. (с 85 до 70).

Твой друг наверно еще нежрал нифига! или у него проблема с организмом!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Aug 27 2007, 14:38
  
Пост #77



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Твой друг наверно еще нежрал нифига! или у него проблема с организмом!

Извыточный вес сгоняется еллементарно, было бы желание. Даже без избыточного веса, проведя день в экстримальных условиях, без проблем лишаешься 2 кг (например поколесив часиков 6 на велосипеде, употребляя только воду)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimicon
Aug 28 2007, 12:47
  
Пост #78



Репутация:   2672  
Статевий Розбишака
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 739
С нами с: 18-March 07


(SixShot @ Aug 27 2007, 9:52) Перейти к цитате

bambu4a - повторюсь, но идеальный способ сбросить вес и избавится от пивного пузика это бег по лестнице. У меня знакомый скинул за 2 недели около 15кг. (с 85 до 70). При таком весе самое важное подготовить сердце. А две недели без пива думаю выдержишь.

простите уважаемый, а как его подготовить, ну сердце тоесть? При росте- 179 вес- 100, но однако не то, что бы толстый, крупный просто и животик так называемый "пивной" имеется, хотя пиво употребляю крайне редко- не фанат. А по поводу бега заинтересовало, так как живу на 9 этаже)). Хотел по подробнее расспросить. По сколько минут в день друг бегал по лестнице? Сидел ли он на какой то диете при этом? Сколько раз в день бегал? И со скольки этажей начинать? а то сдуру мона так наганятся в первый день, что на следующий день на работу не встанешь, что такое крепатура знаю не по наслышке))
Заранее благодарю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trick
Aug 28 2007, 18:43
  
Пост #79



Репутация:   201  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 956
С нами с: 4-February 07


Нашел интересный сайт , на котором описано подкачка всех групп мышц , с советами от Арнольда Шварцнеггера . ТУТ
В ближайшее время постараюсь выложить видео индивидуальной подготовки со своими советами! skull.gif

I

II

III
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aragorn
Sep 6 2007, 11:50
  
Пост #80



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 127
С нами с: 8-August 07


Я не експерт, но коечто знаю, поэтому выскажу и свои соображения.

Сила не в массе. Сила в сухожильях. Т.к. сухожилья не большого обьема, то худой человек вполне может поднимать штангу (это для примера, не обязательно штангу и не обязательно поднимать), чем здоровенный качек.
Про качков, накачаных на химии вообще молчу.

Видел както такую картину в Гидропарке (там тренажерка на открытом воздухе есть): накачаный "рельефный" мужик пыжится с довольно небольшой штангой в то время как другой чел (не спортивной и не "качковой" комплекции) с легкостью поднимает штангу минимум в 1,5 раза тяжелее той...

На счет боя: удар массивной рукой требует больше усилий чем удар легкой, худой рукой. В итоге скорость удара (а соответственно и сила) "качка" может быть меньше, нежели худощавого чела.

Ну естесственно если полагатся только на кач, то ни о каком ударе не может быть и речи. Общеизвесный факт, что удар качка, не тренирующего удары несоизмеримо слабее удара бойца, не качающегося.
На то есть 2 причины:
1) рефлекторность удара бойца (не задействуются лишние мышцы, удар "на автомате")("поставленый" удар) в то время как "качек" будет бить "криво" и с задействием лишних мышц.
2) Скорость удара (так называемые "быстрые" мышцы у бойца более развиты)

Конечно масса придаст силу удару, но может и отнять скорость.

ЗЫ Немного не по теме я написал, но не удержался
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

204 Страницы  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th October 2024 - 9:51
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.