Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6658-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?, такой вот вопрос.

dimicon
Jan 20 2016, 10:27
  
Пост #1



Репутация:   2672  
Статевий Розбишака
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 739
С нами с: 18-March 07


Open in new windowIPB Image


Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один.

Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса — вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что, де, не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?

Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки — это вообще мелочь. В мужчину же обычно как мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты — мне, я — тебе.

Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе — только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.

Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги.

Помнится, бывший супруг тыкал мне, дескать, благо великое сотворил, что организовал мне техосмотр и отремонтировал машину. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.

Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.

О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия — пять минут, собственно акт — три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.

Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям.

Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

© Лилия Ахремчик

P.S. Неужели нет ни одной?

Сообщение отредактировал dimicon - Jan 21 2016, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
kym
Jan 20 2016, 10:39
  
Пост #2

Благодарности: 184

Репутация:   903  
ultra active user
******

Группа: Модеры
Сообщений: 11 136
С нами с: 12-March 07


феминистка
пуская самотыком обходится
а мужик рядом с такой - пропал мужик....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 20 2016, 12:51
  
Пост #3



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


тема о несуществующих женщинах smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Jan 20 2016, 12:59
  
Пост #4



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 19-September 12


ТС, Ваш выбор самотык и кошка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 20 2016, 12:59
  
Пост #5



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(xkool @ Jan 20 2016, 12:59) Перейти к цитате

ТС, Ваш выбор самотык и кошка.

он мужик d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Navern
Jan 20 2016, 13:02
  
Пост #6



Репутация:   552  
Aut vincere , aut mori
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 861
С нами с: 10-October 06


женщина без семьи не может априори считаться состоявшейся.
это ее природная потребность. ведомая она
с мужчиной другая ситуация.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Jan 20 2016, 13:03
  
Пост #7



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 19-September 12


(TurboDima @ Jan 20 2016, 12:59) Перейти к цитате

он мужик d.gif

Тогда резиновая женщина и собака d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Jan 20 2016, 13:05
  
Пост #8



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


Авторша не любила походу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 20 2016, 13:08
  
Пост #9



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


фото автора статьи
Open in new window
вопросы? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Jan 20 2016, 13:12
  
Пост #10



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 19-September 12


Ну да, таких хрен убедишь. Они считают, что мужчины нужны только для секса и совместного ведения быта. Тяжелый случай. Как я выше писал: самотык и кошка, вот их выбор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Jan 20 2016, 13:15
  
Пост #11



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 051
С нами с: 10-January 09
Меценат


Это не те, которые состоялись благодаря неограниченным финансам родителей?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Koful
Jan 20 2016, 13:17
  
Пост #12



Репутация:   1011  
Think Different
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 362
С нами с: 11-April 12


Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Тема скорее крик души а не просто любопытство.
Такова наша природа человеческая. В библии об этом ясно написано: "не хорошо быть человеку одному". Если можете обходиться без мужчины (во всех сферах), - прекрасно, обходитесь. О морали думаю тут писать не имеет смысла (типа свободная интимная жизнь "сплю с кем хочу") и т.д.

P.S. деньги не заменят любимого человека, а дети вырастут и разъедутся
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xkool
Jan 20 2016, 13:19
  
Пост #13



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 562
С нами с: 19-September 12


Хронический недоёб и отсутствие внимание со стороны мужчин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
Jan 20 2016, 13:25
  
Пост #14



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


Кризис среднего возраста. Шо у одних, шо у других.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tiss
Jan 20 2016, 13:36
  
Пост #15



Репутация:   335  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 818
С нами с: 21-April 09


(TurboDima @ Jan 20 2016, 13:08) Перейти к цитате

вопросы? smile.gif


А что за фото в первом посте? Фотошоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 20 2016, 13:48
  
Пост #16



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(tiss @ Jan 20 2016, 13:36) Перейти к цитате

А что за фото в первом посте? Фотошоп.

мне кажется это Шарлиз Терон
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Castiel
Jan 20 2016, 14:19
  
Пост #17



Репутация:   275  
Observator tacitus
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 937
С нами с: 9-November 09


Фото в первом посте сбивает. Надо заменить на настоящее)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Jan 20 2016, 14:44
  
Пост #18



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


Чудесная статья! biggrin.gif
Задумалась....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyrax79
Jan 20 2016, 14:48
  
Пост #19



Репутация:   996  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 937
С нами с: 23-November 07


Это даже к лучшему, что такие не размножаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Jan 20 2016, 14:57
  
Пост #20



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


(Cyrax79 @ Jan 20 2016, 14:48) Перейти к цитате

Это даже к лучшему, что такие не размножаются.

А чем лучше?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th June 2024 - 4:56
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.