Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6644-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?, такой вот вопрос.

dimicon
Jan 20 2016, 10:27
  
Пост #1



Репутация:   2672  
Статевий Розбишака
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 739
С нами с: 18-March 07


Open in new windowIPB Image


Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один.

Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса — вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что, де, не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?

Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки — это вообще мелочь. В мужчину же обычно как мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты — мне, я — тебе.

Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе — только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.

Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги.

Помнится, бывший супруг тыкал мне, дескать, благо великое сотворил, что организовал мне техосмотр и отремонтировал машину. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.

Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.

О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия — пять минут, собственно акт — три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.

Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям.

Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

© Лилия Ахремчик

P.S. Неужели нет ни одной?

Сообщение отредактировал dimicon - Jan 21 2016, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Grazor
Jan 20 2016, 15:00
  
Пост #21



Репутация:   20  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 155
С нами с: 28-November 07


Ну даже не знаю. Положа руку на сердце - во многом правда. У меня умница жена, может сделать овер дохрена всего. Сам рукожоп. +Так уж сложилось что получаю меньше ее. Вобще весело ) Правда почему то чуть какая неприятность - бежит ко мне плакаться\тд\тп. Чуть что интересное - делится. Да что угодно. Автор походу не влюблялась не разу. Так что я бы сказал что мы не можем без них, они не могут без нас )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Jan 20 2016, 15:03
  
Пост #22



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


Это не мешает ей проводить платные консультации по налаживанию личной жизни, любовных вопросов и сердешных дел всем желающим, готовым заплатить за сеанс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 20 2016, 15:09
  
Пост #23



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


вдвоем ржать веселее чем одной
в перерывах можно замечательно потрахаться)

(Navern @ Jan 20 2016, 13:02) Перейти к цитате

женщина без семьи не может априори считаться состоявшейся.
это ее природная потребность. ведомая она
с мужчиной другая ситуация.

да что вы говорите!
прям вот природная потребность))
ну надо же
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
claus
Jan 20 2016, 15:17
  
Пост #24



Репутация:   204  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
С нами с: 10-August 15


А мне вот интересно на кой я держу кота? Мышей в доме нет. Даже если вдруг и появятся, то купить можно специальные устройства или химию для их устранения, можно даже по ттелефону заказать профессионала. Чего ради терпеть его разбросанные по квартире игрушки, клочки шерсти, подранные обои? Почему должен мириться с его желанием умоститься ко мне на руки и помурлыкать, когда я решил попить пивко или посидеть за компьютером? Зачем мне регулярная головная боль к кому его пристроить на время многодневных поездок по делам? Оно мне надо убирать ежедневно его лоток и следить за тем, что бы ему было чем туда ходить?
Зачем мне все это, когда в случае душевной потребности можно пойти погладить кота у соседки или удовлетвориться случайным уличным? Но, блин, наперекор логике и трезвым рассуждениям все равно опять завел очередную пушистую бестию.

Или зачем машина? Столько хлопот с ней – и не пригубить с ней даже пива, и проблемы с парковкой, и ништяшки ей всякие, и ГСМ, и ТО, и неприятные общения с продавцами полосатых палочек…. Когда вполне можно было бы избавиться от всего этого пользуясь исключительно услугами такси…
Наверно ответом во всех случаях служит частно-собственнический инстинкт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Balamut74
Jan 20 2016, 15:24
  
Пост #25



Репутация:   508  
Юный падаван
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 240
С нами с: 9-February 09


очередной генитальный пост biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
claus
Jan 20 2016, 15:48
  
Пост #26



Репутация:   204  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
С нами с: 10-August 15


(Balamut74 @ Jan 20 2016, 15:24) Перейти к цитате

очередной генитальный пост biggrin.gif

Зависть - самая искренняя форма сочувствия crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Koful
Jan 20 2016, 15:59
  
Пост #27



Репутация:   1011  
Think Different
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 331
С нами с: 11-April 12


Нате, потештесь biggrin.gif

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
k1dz
Jan 20 2016, 16:11
  
Пост #28



Репутация:   111  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 427
С нами с: 9-March 14


Прочитав статью у меня сложилось впечатление, что она хочет просто жить в свое удовольствие и после ее ничего не останется, так как для того же продолжения рода - ей нужен будет мужик smile.gif

(Koful @ Jan 20 2016, 15:59) Перейти к цитате

Нате, потештесь biggrin.gif

Open in new window

Open in new window
biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cide
Jan 20 2016, 16:13
  
Пост #29



Репутация:   84  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 892
С нами с: 6-January 07


Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?, такой вот вопрос.

Правильный ответ:
Х*ле я те должен шота называть.
Иди на*уй.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Jan 20 2016, 16:18
  
Пост #30



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


(claus @ Jan 20 2016, 15:17) Перейти к цитате

» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Вооооот... выводы местами очень даже хороши smile.gif

Смотрю все очень внимательно прочитали статью... Кто-нибудь заметил, что статья была написана в ответ на подобную, только там были рассуждения мужчины на тему иметь или не иметь женщину в доме? С этим вопросов не возникло никаких ,я так понимаю... ну, вроде тех, что зачем только таким мужчинам размножаться и прочее... biggrin.gif
Второе... написано же, у автора двое замечательных детей... секс у нее уже был как минимум два раза ))))
Ну, и напоследок... почему не влюблялась? Видно как раз после очередной любови и родилась идея написания подобной статьи... smile.gif

Сообщение отредактировал Dolly - Jan 20 2016, 16:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Navern
Jan 20 2016, 17:27
  
Пост #31



Репутация:   552  
Aut vincere , aut mori
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 861
С нами с: 10-October 06


(nifnif @ Jan 20 2016, 15:09) Перейти к цитате

вдвоем ржать веселее чем одной
в перерывах можно замечательно потрахаться)
да что вы говорите!
прям вот природная потребность))
ну надо же


простите, я имел в ввиду психически здоровая женщина pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 20 2016, 17:41
  
Пост #32



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Navern @ Jan 20 2016, 17:27) Перейти к цитате

простите, я имел в ввиду психически здоровая женщина pardon.gif

тем более смешно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Jan 21 2016, 11:14
  
Пост #33

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 178
С нами с: 23-February 07


(Navern @ Jan 20 2016, 17:27) Перейти к цитате

простите, я имел в ввиду психически здоровая женщина pardon.gif

Простите, а кто вы такой, чтобы определять уровень психического здоровья той или иной женщины?
Образование и опыт работы по специальности позволяет? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Jan 21 2016, 11:45
  
Пост #34



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


(dimicon @ Jan 20 2016, 10:27) Перейти к цитате

P.S. Неужели нет ни одной?

хотя бы потому, что так хочется. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jan 21 2016, 12:02
  
Пост #35



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Тю. Какая-то идиотская, примитивная, ультрасубьективная статья. Рассуждения одинокой женщины после неудачного брака. Нет никакого "ты-мне, я -тебе". Это какая-то локальная рыночная экономика. Наверняка следует сразу после заключения брачного контракта. Привык считать что существует некая эфемерная "копилка" в длительных отношениях. И каждый должен понимать что её нужно наполнять обоим всякимми плюшками и вкусняхами. Это время, когда "моё, твоё" превращается в "наше". Мне приятно принести цветы просто так, без повода. Так почему ей не может быть приятно приготовить ужин. У женщин, зачастую, достаточно времени чтобы воспитать свою вторую половинку. И если уже перейти на рыночную экономику - если что-то не так - это не мама приучила, а вы товар недосмотрели когда брали. А мерять отношения грязными носками начинают когда исправлять что-то уже поздно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 21 2016, 12:02
  
Пост #36



Репутация:   2074  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 644
С нами с: 24-January 10


(Navern @ Jan 20 2016, 13:02) Перейти к цитате

женщина без семьи не может априори считаться состоявшейся.



Состоявшейся по чьему мнению?

(k1dz @ Jan 20 2016, 16:11) Перейти к цитате

Прочитав статью у меня сложилось впечатление, что она хочет просто жить в свое удовольствие и после ее ничего не останется, так как для того же продолжения рода - ей нужен будет мужик smile.gif


Ваще, насколько я понял, дети у нее есть, но даже если бы не было, то что плохого в желании человека жить так, как ему хочется?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 12:06
  
Пост #37



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(k1dz @ Jan 20 2016, 16:11) Перейти к цитате

Прочитав статью у меня сложилось впечатление, что она хочет просто жить в свое удовольствие и после ее ничего не останется, так как для того же продолжения рода - ей нужен будет мужик smile.gif
Open in new window
biggrin.gif

через какое-то количество поколений - от вас тоже ничего не останется
гены со своим кроссинговером (кроссовером) так любят развлекаться))
так что жить в свое удовольствие - очень неплохой вариант

Сообщение отредактировал nifnif - Jan 21 2016, 12:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witcher
Jan 21 2016, 12:10
  
Пост #38



Репутация:   988  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 575
С нами с: 25-January 08


Крик душі глибоко нещасливої у особистому житті жінки. Можливо, "старої діви", яка намагається якимось чином виправдати своє нещастя - перш за все для самої себе. ІМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 12:18
  
Пост #39



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Witcher @ Jan 21 2016, 12:10) Перейти к цитате

Крик душі глибоко нещасливої у особистому житті жінки. Можливо, "старої діви", яка намагається якимось чином виправдати своє нещастя - перш за все для самої себе. ІМХО.

какие все психологи и знатоки))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witcher
Jan 21 2016, 12:33
  
Пост #40



Репутация:   988  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 575
С нами с: 25-January 08


(nifnif @ Jan 21 2016, 12:18) Перейти к цитате

какие все психологи и знатоки))

Це форум, тут по-іншому і не може бути)
Кожен дивиться з висоти власного життєвого досвіду. Моя особиста думка - саме питання, навіщо мужчині жінка, а жінці - мужчина, є досить дебільним. І я не про секс. Ну хоче вона прокидатися в ліжку з котиком, обговорювати з ним свої справи і ще турбуватися про хом’ячка - на здоров’я. Хай для прибирання наймає робітницю, а для сексу якогось альфонса. Я не кажу, що це неправильно, і що так не можна робити. Просто щось мені підказує, що таке життя не робить її щасливою. А якщо робить - мені її жаль, значить більшого їй не дано. Маю право на таку слабкість)

Сообщение отредактировал Witcher - Jan 21 2016, 12:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 23rd May 2024 - 22:19
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.