Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6759-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Rozetka.ua, отзывы и обсуждение

Rudi10
Nov 17 2010, 21:10
  
Пост #1


Незарегистрированный







Сегодня взял у них внешний винт. На месте не стал проверять (как выяснилось оч.зря) т.к. подумал: а чо я там увижу? К тем более был не один и пломба на коробке была. Ну думаю ладно - ок. Прихожу домой, открываю, а днище у винта поюзаное и бок тоже с царапинами... Это кстати не первая по...ка от розетки за последнее время. До этого монитор по-адрессу привезли, как выяснилось тоже не новый и с битыми пикселями (а проверить и нельзя: т.к. они в офис не приносят, а только до парадного: типо выходи, плати и забирай чо дают, а там уже сам пырхайся на свой страх и риск).

Так вот: кто что думает об этой конторе? Какие у Вас были инциденты с розеткой и как часто? Лично я для себя сделал выводы и завтра обменяю свой винт и больше туда не ногой... bad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
80 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
next1983
Nov 17 2010, 22:01
  
Пост #21



Репутация:   214  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 699
С нами с: 18-March 09


У меня тоже прикол с внешним веником был: купил, включил, лампы горят и ... тишина! Вернули деньгу без вопросов по безналу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Nov 17 2010, 22:08
  
Пост #22


Незарегистрированный







(SyntaxError @ Nov 17 2010, 21:48) Перейти к цитате
Приезжают они под проходную на своем бобике. Привозят тебе монитор. А еще дождь моросит. Будешь все там распаковывать и проверять?
Попрошу почекати, поки я його перевірю. Тим більш що монік перевіряється швидко smile.gif

Взагалі, при покупці про такі речі треба думати і цікавитись.

Сообщение отредактировал callia - Nov 17 2010, 22:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Frax
Nov 17 2010, 22:09
  
Пост #23



Репутация:   351  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 200
С нами с: 16-March 06


Месяц назад брал печку и видеокамеру на розетке, печку (32 л) подняли в квартиру, осмотрел подключил отдал деньги. За камерой пришлось спускаться и проводить осмотр в машине курьера. На работу берем мобильники у них последние года 4, проблем не было, но "качество на риске покупателя" никто не отменял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Memorized
Nov 17 2010, 22:10
  
Пост #24



Репутация:   -317  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 852
С нами с: 27-August 07


(ironman @ Nov 17 2010, 21:55) Перейти к цитате

Кстати ж на деллы двойная гарантия, вроде, (ну была точно) хотя бы 1 битый пиксель - гарантийный случай (когда я свой покупал было именно так)
Для начала нужно купить без битых пикселов)
Поверь, с 1 пикселом у нас особо сюсюкаться не станут. Можешь звякнуть в Даталюкс) Могу пояснить, можешь подумать и догадаться почему самостоятельно.
Приезжают они под проходную на своем бобике. Привозят тебе монитор. А еще дождь моросит. Будешь все там распаковывать и проверять?
А чьи это проблемы? Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Чай, не каждый день моники покупать, а в случае чего проблемы намнооооого проще решить на месте, чем потом доказывать что ты не верблюд.
Я свой из нескольких выбирал, ихние люди на меня в конце как на врага смотрели, когда в кладовку пошли за третьим монитором - первые два ни туда, ни в красную армию.

Насчет электроники - откуда, поясните, берётся эта слепая вера, что вам доставят идеально работающий товар, который не увалил курьер или не растрясло по дороге на буераках? Ноги в зубы и вперед выбирать. И улыбочку, улыбочку!

Сообщение отредактировал Memorized - Nov 17 2010, 22:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buka
Nov 17 2010, 22:10
  
Пост #25



Репутация:   200  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 072
С нами с: 6-January 08


розетка те еще барыги, какой смысл у них вообще что либо покупать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mali
Nov 17 2010, 22:12
  
Пост #26



Репутация:   1381  
Галантный хулиган
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 530
С нами с: 19-April 06


(CB9Tou @ Nov 17 2010, 21:53) Перейти к цитате

Сокол же вообще ахтунг дикий, странно что народ там до сих пор покупает O_o.gif

не знаю мне там удобно маршруткой с троещины подъехать на левобережку, проблем не было ещё. Домой не заказываю удобнее к ним подъехать и проверить заодно, заказывал 2 ноута по 7 штук каждый друзьям всё отлично было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadows
Nov 17 2010, 22:20
  
Пост #27



Репутация:   82  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
С нами с: 31-January 07


Мне хотели фотык напарить... смотрю - низ поцарапан и пломба была аккуратно снята, а потом наклеена. Я курьеру - мол, такого брать не буду, а он как будто знал, даже без разговоров забрал взад. Короче говоря - с ними нужно держать ухо востро)

Сообщение отредактировал Shadows - Nov 17 2010, 22:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6oJIBaH
Nov 17 2010, 22:20
  
Пост #28



Репутация:   213  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 955
С нами с: 8-April 10


ВаХ ! А я решил что мне просто по статусу положено : заказал ,,было дело месяц назад, у них пылесос за 200 уев и флешку ...итого аккуратно под 2к грн с бесплатной доставкой ... Ан -нет ! Оказалось что флешку будут везти одно подразделение с доставкой за 30 грн , а пылесос -другое , с таки бесплатной доставкой.
Но это мелочь - главный прикол в том что пылесос оказался юзаным , хотя и был типа запечатаным . Я позже выкупил , что на резиновых колесиках поналипал чей-то мусор , в мешке-пылесборнике было немного пыли , как и на основной щетке ... плюс отсутствовали любые бумажки-инструкции ...

Но сами устройства работают без вопросов и все гарантийные бумажки заполнены как положено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
muson
Nov 17 2010, 22:21
  
Пост #29



Репутация:   141  
Master of Billiard
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 522
С нами с: 3-January 07


У меня тоже была с розеткой проблема!
ВНИМАНИЮ ВСЕХ КТО ТАМ ПОКУПАЕТ ИЛИ ПЛАНИРУЕТ ПОКУПАТЬ ТЕЛЕФОНЫ!!!
Итак, загорелся пару месяцев назад новинкой htc desire. Розетка предлагала самые приемлемые цены, решил покупать у них.
Оформил заказ, пришел, купил, на месте проверили, радоваться не нарадоваться ))
Первое что смутило - телефон сам не обновлял прошивку (Андроид должен с инета был сам скачивать 2.2 версию). Думаю, ну и ладно, руками как-то обновлю.
Второе - через пару дней появился люфт задней крышки (доконца не закрывалась, оставался зазор в 1мм).
Третье - как-то раз телефон сам по себе выключился и не включался. помогло достать аккамулятор.

Я думаю, телефон за 5500грн, непорядок, пока не прошло и недели понесу в оф.сервис. Прихожу, а мне говорят - а у вас гарантии от производителя нет, только гарантия розетки. Езжайте к ним.
Я приехал в розетку, но уже думаю что что-то с телефоном не чисто! Сдал им в ремонт, рассказал о лагах, они на экспертизу на неделю его забрали.
Через неделю вернули деньги, и я сразу у них же решил купить такой же другой, но с норм крышкой, и уже с ГАРАНТИЕЙ от производителя.

Выносят тел №2. Я думаю дай-ка ИМЕЙ проверю!, и к моему удивлению и удивлению менеджера (скорее всего наигранному), ИМЕЙ что на корпусе телефона - в сером списке... на что менеджер отвечает "Так сейчас надо карточку оператора вставить, и через некоторое время телефон будет в белом списке". вообще бред.
Запускаю телефон, ввожу *#06#, и опа! ИМЕЙ который высветился на экране отличается от того, что выбит на телефоне. (ЗЫ: ессно и гарантии от завода в коробке не было).
Тут я им говорю, мол что за фигня, и на полмагазина спрашиваю "палёными телефонами торгуете и у себя их перепрошиваете?" ))) на что ко мне подошел какой-то менеджер по круче, я ему всё объяснил, и через минуту мне вынесли телефон №3, но уже в полном фарше: и с гарантией и ИМЭИ совпадают, и обновиться захотел как только я его включил.
Юзаю до сих пор, доволен.

Вывод: проверяйте телефоны перед покупкой! сравнивайте ИМЕЙ-код за аккамулятором, на коробке, с тем что высвечивается при наборе *#06#. В каком бы авторитетном магазине вы бы его не покупали. И следите за наличием гарантии от производителя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PowerLife
Nov 17 2010, 22:22
  
Пост #30



Репутация:   84  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
С нами с: 1-October 09


брал у них два раза нетбуки два с мелкими багми! не советую этот магазин........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arteas
Nov 17 2010, 22:31
  
Пост #31



Репутация:   100  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 509
С нами с: 22-October 06


таких ужасов начитался... всегда сам к Розетке испытывал непонятную неприязнь... но, поскольку она необъяснима, покупал у них ноут, недавно брал ССД и еще пару дивайсов по мелочи... ни разу не было никаких проблем... правда, уже давно доставку не беру, предпочитаю выбрать магазин, в который просто удобно зайти (по дороге или рядом с работой)... та и, судя по потоку покупателей, проблем у них особо нет =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CharllyUA
Nov 17 2010, 22:42
  
Пост #32



Репутация:   119  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 519
С нами с: 23-August 07


Та ладно че истеричите?Нормальный магаз. Деньги кому не вернули? Проколы у всех бывают - да тем более с таким объемом. Они же не производители, а реализаторы. А гарантию от производителя слабо в магазине проверить?
Вот сокол тот еще пипец...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kylie
Nov 17 2010, 22:44
  
Пост #33

Благодарности: 41

Репутация:   1457  
Врединка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 014
С нами с: 28-September 06


Слишком много проколов для такого раскрученного магазина.
Та и отсутствие гарантии от производителя грех не покупателя, а продавца.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlakas
Nov 17 2010, 22:45
  
Пост #34



Репутация:   43  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
С нами с: 21-August 08


O Mein Gott!! Ну вы и страшилок нарассказывали smile.gif А какой аналогичный инет магазин посоветуете (ессно, чтобы в жо*е не был)?

Сам время от времени пользуюсь их услугами. Проблем пока нет, но всегда забираю товар сам. Недавно купил у них HTC Wildfire. Сразу вынесли неработающий (т.е. лагал), я его покрутил и в итоге он заснул и больше не проснулся. Вынесли другой.... вот уже месяца три радуюсь: пашет нормально, обновляется и пр.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UpComing
Nov 17 2010, 22:46
  
Пост #35



Репутация:   289  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 027
С нами с: 15-February 08


Да зажрались они, думают раз такие распиаренные - знач на сервис можно класть.
(Rudi10 @ Nov 17 2010, 22:10) Перейти к цитате

(а проверить и нельзя: т.к. они в офис не приносят, а только до парадного: типо выходи, плати и забирай чо дают, а там уже сам пырхайся на свой страх и риск).

Вот это их самая большая проблема. Т.к. они нанимают левых каких-то быдло-курьеров, да еще и до парадного только доставка. А если захочешь хотя бы при нём открыть комплектацию проверить - весь мосх вынесет.
В принципе можно и с розеткой работать (например ноут с матовым экраном нужной модели был у одной розетки среди всех инет-магов) - но только если ездить и забирать в ихнем гамазине и предварительно 10 раз проверять. Хотя судя по отзывам в этой ветке нужно 100 раз подумать.

Любые более-менее ценные покупки надо делать в их магазинах - не ленится к ним приехать. Доставка она то конечно заманчивая (а особенно что зачастую она бесплатная при дорогой покупке) - но потом может вылезти боком.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blackone
Nov 17 2010, 22:50
  
Пост #36

Благодарности: 143803

Репутация:   1786  
Melomaniac
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 028
С нами с: 18-July 06


затарился у розетки в общей сумме на ~25000 грн, всегда - или же на месте забирая, или же при доставке раскрывал и смотрел - всегда все было новое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Momonga
Nov 17 2010, 22:51
  
Пост #37


Незарегистрированный







(CharllyUA @ Nov 17 2010, 23:42) Перейти к цитате

Вот сокол тот еще пипец...

Этим все магазины Укрсрача страдают.
Хотя что странно, у меня проблем не было. Может, потому что я на место приезжал и на месте проверял?))) biggrin.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
flatch
Nov 17 2010, 22:56
  
Пост #38



Репутация:   329  
MusculaR BeaveR
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
С нами с: 10-October 09


(Explosive_Keg @ Nov 17 2010, 21:13) Перейти к цитате

имхо разетка полный шлак, сервис плохой и цены выше, чем в менее популярных магазинах

+1. Это даже хуже чем ситиком...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Talib.mvp
Nov 17 2010, 22:59
  
Пост #39



Репутация:   101  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
С нами с: 14-October 07


розетка таки скурвилась. брал там тело, е72, тонко намекнули, что "сегодня\завтра" доставить не смогут, пришлось ехать забирать.
недели две назад заказал бритву, не дешёвая, скажем так. была в наличии, и доставка назначили на завтра. на следующий день перезванивают и торжественно сообщают, что бритву не могут привезти, мол закончились, будут через три дня и по цене эдак гривен на 70 больше. задал менеджеру вопрос - с какой стати мой заказ отодвинули на пару дней и изменили цену. Мне тупо промычали в трубку и хамовито спросили - брать будете? принципиально послал куда по-дальше... отак от
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анттошка
Nov 17 2010, 23:12
  
Пост #40



Репутация:   103  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 276
С нами с: 29-June 09


Уже не одну покупку там совершал и все в порядке. Проверяйте сразу в магазине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

80 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 16th September 2024 - 11:12
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.