Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6690-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Альманах повседневности, микросхемы в кружевах

Суничка
Apr 9 2012, 15:14
  
Пост #1



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Раньше не обращала внимания на подфорум "Мой дневник", но вдруг и саму посетила мысль: "Почему у всех есть, а у меня нет?" biggrin.gif
Вконтактик, фейсбучек так и остались для меня непонятыми по идейным соображениям, потому буду что-то попечатывать сюда, в виде расслабления, чтоб прекратить уже раскладывать дурацкий Mahjong, от которого оторваться сложно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
44 Страницы   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
VladRus
Apr 9 2012, 15:16
  
Пост #2

Благодарности: 2055

Репутация:   3252  
Long live rock'n'roll .!..!
******

Группа: Модеры
Сообщений: 31 330
С нами с: 19-August 09
Меценат


clapping.gif С почином!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 9 2012, 15:22
  
Пост #3



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Та уж с почином... smile.gif
Кстати, кто-нибудь знает, из форумчан есть толковые ребята, занимающееся изготовлением наружной рекламы? Не смотря на тендеры и прочее, разбегаются, как тараканы, когда узнаЮт ТЗ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нежный Яд
Apr 9 2012, 15:54
  
Пост #4

Благодарности: 7579

Репутация:   2715  
Местная кошка
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 379
С нами с: 25-April 06


О!
С открытием, Суняшк. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greys
Apr 9 2012, 15:59
  
Пост #5



Репутация:   378  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 263
С нами с: 2-August 10


есть толковые ребята, занимающееся изготовлением наружной рекламы?
знакомые есть у меня) не знаю насколько толковые, правда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 9 2012, 16:00
  
Пост #6



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Если не влом - скинь, плиз, в ПМ их контакт, авось помогут.

О, ты опередил. Сенкс smile.gif

Сообщение отредактировал Суничка - Apr 9 2012, 16:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greys
Apr 9 2012, 16:02
  
Пост #7



Репутация:   378  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 263
С нами с: 2-August 10


пустяки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 9 2012, 17:06
  
Пост #8



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Про: клиентов

Очень надеюсь, что рассказанное ниже поможет многим стать чуточку добрей...

Работает у нас инженер по обслуживанию стиральных машин. 24 года, носит длинные волосы, увлекается металлом, обожает рыцарскую романтику, за что и получил в коллективе безобидное прозвище рыцарь. Одно но - он заикается, что в принципе не умаляет его профессиональные и человеческие достоинства. Могу еще добавить, что он патологически честен.
Вызов с Троещины: стиральная машина Indesit, 5 лет, не сливает воду. Поясню: для инженеров такой заказ является сладкой добычей, потому как обычно требуется чистка помпы либо ее замена, ну или чистка слива, фильтра... В общем, проблема устраняется сравнительно легко, квалифицируется в основном под ІІ категорию сложности и решается на месте в 99% случаев. Наш окрыленный рыцарь, взяв свои меч и латы с энтузиастом отправился бороться с неисправными агрегатами стиральной машины.
Итак, слабое звено было обнаружено и удалено путем замены помпы. Машинка прошла цикл стирки, слила в канализацию воду вместе с остатками чешуек эпидермиса жильцов квартиры и остальными мелкими отходами.
И тут начался психоделический цирк. Это антропоморфное существо, называющее себя человеком, а нами клиентом, вещает: "Иди отсюда нафиг, урод." (кстати зря, рыцарь очень даже ничего так с лица). На что инженер резонно замечает, мол, чтоб я просто так ушел, сначала я должен привести машинку в исходное состояние. Клиент по причине того, что мозгов таки хватило запомнить постулат "Клиент всегда прав", решил этим воспользоваться.
Позвонил он к нам, потребовал начальника и начал орать так, что слюни, наверное, летели через трубку: "Вы что ко мне дебила инвалида прислали?". Ну, нашему Вадиму палец в рот не клади, потому клиент все же проникся тем, что он чуточку не прав, и милостиво согласился оплатить 70% от названной суммы. Обычно, такого барства мы себе не позволяем, но в данном случае просто жалко стало нашего человека, которого ни за что унизили, и дабы прекратить его дальнейшее унижение пошли на уступки.

Вот и думай потом почему нет общества защиты прав от потребителей и откуда вообще берутся такие люди...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Instigator
Apr 9 2012, 21:03
  
Пост #9


Незарегистрированный







Ну что я могу сказать... анархию в массы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Apr 9 2012, 21:16
  
Пост #10

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 294
С нами с: 2-July 07


(Суничка @ Apr 9 2012, 16:14) Перейти к цитате
у всех есть
smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 9 2012, 21:19
  
Пост #11



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


(Instigator @ Apr 9 2012, 22:03) Перейти к цитате

Ну что я могу сказать... анархию в массы.

Учитывая то, что заказчик милиционер, поддерживаю на все 100%

Spectral, давай и ты присоединяйся, чтоль angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Apr 9 2012, 21:20
  
Пост #12


Незарегистрированный







(Суничка @ Apr 9 2012, 18:06) Перейти к цитате
Позвонил он к нам, потребовал начальника и начал орать так, что слюни, наверное, летели через трубку: "Вы что ко мне дебила инвалида прислали?". Ну, нашему Вадиму палец в рот не клади, потому клиент все же проникся тем, что он чуточку не прав, и милостиво согласился оплатить 70% от названной суммы.
Сам не раз зіштовхувався з подібними жлобами, і зрозумів що з такими треба бути виключно принциповим.
Будь-яку поступку жлоб сприймає як слабкість і починає ще сміливіше та активніше на шию лізти.

Сообщение отредактировал callia - Apr 9 2012, 21:21
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 9 2012, 21:27
  
Пост #13



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


callia, вот представь что делать было нашему Рыцарю (специально не называю имя), находясь там в квартире, и выслушивая это все sad.gif И уйти нельзя, поскольку он материально ответственен за запчасти (хотя, зря он думал, что за такое с него взыщут). Жлоб оказался, простите, ментом - в самом гадком понимании этого слова. У него пистолет, мнимое чувство власти.
Хотелось одного - чтоб наш человек поскорей оттуда ушел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greys
Apr 10 2012, 9:06
  
Пост #14



Репутация:   378  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 263
С нами с: 2-August 10


Странно даже.
То есть, клиент был проинформирован и неисправности, был ознакомлен со стоимостью услуг и матчасти - но при этом все захотел прогнать мастера, который все сделал?
Не понимаю, на кой ляд ему дали 30%-ю скидку.
Согласен, что тут уже дело принципа.
Конечно, мастер ни при чем и тянуть должен менеджер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XuMEPA
Apr 10 2012, 10:24
  
Пост #15



Репутация:   1056  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 784
С нами с: 5-April 06


То есть, клиент был проинформирован и неисправности, был ознакомлен со стоимостью услуг и матчасти - но при этом все захотел прогнать мастера, который все сделал?


Знаешь, многие люди проинформированы и о ПДД, и о вежливости на дорогах, но от этого пид "сексуалбными меньшинствами" быть не перестают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alya
Apr 10 2012, 10:56
  
Пост #16



Репутация:   832  
А мне летать охота
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 609
С нами с: 8-October 08


Эта весна просто пик создания новых дневников! smile.gif
С открытием give_rose.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Greys
Apr 10 2012, 11:40
  
Пост #17



Репутация:   378  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 263
С нами с: 2-August 10


(XuMEPA @ Apr 10 2012, 11:24) Перейти к цитате

Знаешь, многие люди проинформированы и о ПДД, и о вежливости на дорогах, но от этого пид "сексуалбными меньшинствами" быть не перестают.

ну тут действует ощущение бесконтрольности - не поймают, не заметили, испугаются.
а со стиралкой - все более прозаично ведь и подконтрольно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 10 2012, 14:10
  
Пост #18



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


Greys, XuMEPA абсолтно прав. Не забывай, что клиент был одним не из лучших представителей милиции, с ощущением полной вседозволенности. При большом желании можно было его осадить, заставить заплатить всю стоимость, но это все занимает время, когда мастер находится на территории клиента и с каждой минутой испытывает лишний стресс.
Тем более, доказать через инстанции что-то можно, но очень сложно учитывая массу нюансов.

(Alya @ Apr 10 2012, 11:56) Перейти к цитате

Эта весна просто пик создания новых дневников! smile.gif
С открытием give_rose.gif

Пасиб angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
callia
Apr 10 2012, 17:26
  
Пост #19


Незарегистрированный







Також вітаю з відкриттям smile.gif Як завжди, треба щось погане написати.
(Alya @ Apr 10 2012, 11:56) Перейти к цитате
Эта весна просто пик создания новых дневников!
С открытием
Є альтернативна думка. Якщо у людини все ок, то витрачати свій час на заміну живого спілкування та універсального вбивцю часу - Інтернет - вона не буде.
І якщо сидіти з роботи ще якось нормально, то в вільний від роботи час - погано d.gif

Сообщение отредактировал callia - Apr 10 2012, 17:28
Go to the top of the page
+Quote Post
Суничка
Apr 10 2012, 17:56
  
Пост #20



Репутация:   1562  
Ethereal Dream
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 131
С нами с: 30-June 09


И у меня есть альтернативная версия:
Как сказал Бамбуча, у нас тут на форуме все сплошные аленделоны.
Мало того, многие являются нобелевскими лауреатами, в гаражах стоят сплошные майбахи, а у нищебродов кайены.
В жизни все сделано, наука пала ниц, рыдающая Джоли заламывает руки: "Брошу своего петьку, только будь со мной". Но нет, наш благородный ученый богатый муж регистрируется на форуме и начинает учить уму разуму неразумных домохозяек, нести свои гениальные идеи в массы biggrin.gif А, ну еще фотографии форумчан критикуют....

Что ж до меня, у меня пребывание на форуме циклично - то совсем не захожу, то довольно плотно, как сейчас. Я ж не могу, как рабочие мужи пойти в бар и расслабиться, да и не хочу, потому... а об этом в шапке написано wink.gif

Сообщение отредактировал Суничка - Apr 10 2012, 17:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

44 Страницы   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th July 2024 - 15:32
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.