Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6751-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Какой нужен доход для создания семьи?

MrCacao
Oct 30 2019, 23:55
  
Пост #1



Репутация:   6  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 24
С нами с: 10-February 17


Собственно сабж.

Мне 28, хотелось бы к 30 создать семью. При моей зп в 300-350$ даже стыдно думать об этом. Поэтому мне интересно узнать, какой нужен минимальный для этого доход, чтобы примерно прикинуть ориентир, к которому можно стремится.

Троллинг приветствуется.

Сообщение отредактировал MrCacao - Oct 30 2019, 23:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Emissions
Nov 3 2019, 20:40
  
Пост #81



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 772
С нами с: 5-January 10


(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

ребят, ну объективно же - стоимость жизни дорожает.

на самом деле чем больше зарабатываешь, тем больше потребностей возникают, это тупо бесконечность

(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

Как пример - у меня сломан палец. Просто рентген и осмотр врача - 1750 грн.

штооооооо????? rgg.png

мне гипс обошелся чисто в просьбу принести пару пакетиков бинтов так как у них закончился.

Сообщение отредактировал Emissions - Nov 3 2019, 20:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mussy
Nov 3 2019, 20:44
  
Пост #82



Репутация:   143  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
С нами с: 31-January 08


(Emissions @ Nov 3 2019, 20:40) Перейти к цитате

штооооооо????? rgg.png

а что?

IPB ImageIPB Image


Сообщение отредактировал mussy - Nov 3 2019, 20:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 3 2019, 20:47
  
Пост #83



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 772
С нами с: 5-January 10


(mussy @ Nov 3 2019, 20:44) Перейти к цитате

а что?

да это грабеж.

потом удивляетесь что все дорого, может не в том проблема...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Nov 3 2019, 21:07
  
Пост #84



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 544
С нами с: 17-December 09


(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

ребят, ну объективно же - стоимость жизни дорожает. Если 10 лет назад на 500$ можно было жить, то сейчас я лично не знаю как.

Я в этом месяце оплатил со своего кармана 2 курса обучения по своей работе - это больше 20к грн. И так выходит - ты работаешь, учишься, покупаешь нужную технику\вещи. И все...

А ЖИТЬ когда?

(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

Я лично последний раз в отпуске был 1 неделю в 2014 году. И приходится крутиться, брать левых клиентов, чтобы кушать и не мучаться от болей. Какие варианты?

Немного угомониться.

(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате


Как пример - у меня сломан палец. Просто рентген и осмотр врача - 1750 грн. Если плохо срастется - около 15к грн обойдется операция БЕЗ 100% гарантий. Зубы - лечение каналов одного зуба около 11 тыс грн (чистка, лечение, прорут пломбирование, керамическая вкладка на зуб). Такие вот сейчас цены, если пользуетесь частными клиниками.
Какие варианты? Остаться без зубов или без пальцев?

Правильно расходовать свои деньги. Подходить к любому выбору с холодной головой, взвесив все ньюансы, сравнив разные варианты.
Да, в частных клиниках с тобой будут сюсюкать как с ребенком, бегать за тобой, при необходимости в попу тебя целовать, но этим самы они "зарабатывают/отрабатывают " свои завышенные цены.

(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

PS очень немногим удается выйти из "матрицы" и жить так, как они хотят. Я могу только позавидовать (белой завистью) тем, кто может выживать дешевле и проще , и уделять себе больше времени.
PSS а на что именно вы бы копили деньги? если , к примеру, не ходить в театры, кино, кафе - то чем наполняется жизнь? как не сойти с ума вообще при графике - работа-дом-учеба - кто-то знает?

Работы на даче, отдых на природе, помощь другим.

(Emissions @ Nov 3 2019, 20:40) Перейти к цитате

на самом деле чем больше зарабатываешь, тем больше потребностей возникают, это тупо бесконечность
штооооооо????? rgg.png

Согласен на все 100.




Сообщение отредактировал Banish - Nov 3 2019, 21:06
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mussy
Nov 3 2019, 21:15
  
Пост #85



Репутация:   143  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
С нами с: 31-January 08


ребят, у каждого своя жизнь. смысл тут надрачивать тексты друг другу?
лично мое видение по семье - оба человека будут вынуждены работать, притом много. Рождение ребенка - заранее накопить минимум на 2 года и планировать бюджет исходя из того, что садик и прочие радости - затратны.

PS
это лично мое видение , никому не навязываю, никого не осуждаю. Никто из моих знакомых друзей не может выжить вдвоем с женой на сумму меньше 40к. Никто. Да, я трачу больше, чем мог бы... раньше получалось тратить меньше, когда по здоровью ситуация была лучше. Уж с клиниками разными я отлично знаком. Лишний раз туда идти не хочу, и точно знаю ГДЕ мою проблему решат (с наиболее высоким % успеха).

Сообщение отредактировал mussy - Nov 3 2019, 21:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 3 2019, 21:18
  
Пост #86



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 772
С нами с: 5-January 10


(mussy @ Nov 3 2019, 21:15) Перейти к цитате

это лично мое видение , никому не навязываю, никого не осуждаю. Никто из моих знакомых друзей не может выжить вдвоем с женой на сумму меньше 40к.

ну то славно, что у тебя окружение заможних людей. У меня из круга общения все обычные люди.


а слабо на 20к гривен в месяц жит с ребенком? Я могу более тебе сказать, это реально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mussy
Nov 3 2019, 21:20
  
Пост #87



Репутация:   143  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
С нами с: 31-January 08


(Emissions @ Nov 3 2019, 21:18) Перейти к цитате

ну то славно, что у тебя окружение заможних людей. У меня из круга общения все обычные люди.
а слабо на 20к гривен в месяц жит с ребенком? Я могу более тебе сказать, это реально

это действительно сложно. В текущей ситуации (которую я вижу по своим расходам, которые я веду 10 лет, записывая абсолютно все затраты) я бы счел такую жизнь сущим адом. Без шуток.

Сообщение отредактировал mussy - Nov 3 2019, 21:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Nov 3 2019, 21:32
  
Пост #88



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(mussy @ Nov 3 2019, 20:09) Перейти к цитате

Как пример - у меня сломан палец. Просто рентген и осмотр врача - 1750 грн. Если плохо срастется - около 15к грн обойдется операция БЕЗ 100% гарантий. Зубы - лечение каналов одного зуба около 11 тыс грн (чистка, лечение, прорут пломбирование, керамическая вкладка на зуб). Такие вот сейчас цены, если пользуетесь частными клиниками.
Какие варианты? Остаться без зубов или без пальцев?

PS очень немногим удается выйти из "матрицы" и жить так, как они хотят. Я могу только позавидовать (белой завистью) тем, кто может выживать дешевле и проще , и уделять себе больше времени.
PSS а на что именно вы бы копили деньги? если , к примеру, не ходить в театры, кино, кафе - то чем наполняется жизнь? как не сойти с ума вообще при графике - работа-дом-учеба - кто-то знает?

Кгм... А вы пробовали сравнивать цены, или что первое предложили? Я полечил в прошлом месяце два зуба, в частной клинике, в одном каналы чистили и пломбировали + поставили две коронки метало-керамику обошлось всё не больше 8 тыс. И процедура растянулась на месяц, при желании можно растянуть на два, будет еще дешевле.
Вы просто пытаетесь платить столько, сколько у вас есть денег.
Люди богатеют от того что правильно распоряжаются деньгами, а не тупо больше зарабатывают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Nov 3 2019, 21:39
  
Пост #89



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 544
С нами с: 17-December 09


(mussy @ Nov 3 2019, 21:15) Перейти к цитате

ребят, у каждого своя жизнь. смысл тут надрачивать тексты друг другу?
лично мое видение по семье - оба человека будут вынуждены работать, притом много. Рождение ребенка - заранее накопить минимум на 2 года и планировать бюджет исходя из того, что садик и прочие радости - затратны.


Это верно подмечено.

(mussy @ Nov 3 2019, 21:15) Перейти к цитате

PS
это лично мое видение , никому не навязываю, никого не осуждаю. Никто из моих знакомых друзей не может выжить вдвоем с женой на сумму меньше 40к. Никто. Да, я трачу больше, чем мог бы... раньше получалось тратить меньше, когда по здоровью ситуация была лучше. Уж с клиниками разными я отлично знаком. Лишний раз туда идти не хочу, и точно знаю ГДЕ мою проблему решат (с наиболее высоким % успеха).

Я тоже никого не осуждаю и никому ничего не навязываю, просто рекомендация взглянуть с другой стороны.
Выздоравливай по-скорее!!! smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Like
Nov 3 2019, 21:48
  
Пост #90



Репутация:   1156  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 16 837
С нами с: 5-April 11


(Unkle @ Nov 3 2019, 21:32) Перейти к цитате

.
Вы просто пытаетесь платить столько, сколько у вас есть денег.
.

Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 3 2019, 22:42
  
Пост #91



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Banish @ Nov 3 2019, 21:07) Перейти к цитате

Правильно расходовать свои деньги. Подходить к любому выбору с холодной головой, взвесив все ньюансы, сравнив разные варианты.
Да, в частных клиниках с тобой будут сюсюкать как с ребенком, бегать за тобой, при необходимости в попу тебя целовать, но этим самы они "зарабатывают/отрабатывают " свои завышенные цены.

Зачем? Ну может себе человек позволить, пусть тратит столько сколько хочет. Или тут у всех подгорает что чей-то уровень жизни выше чем у самих?

(Unkle @ Nov 3 2019, 21:32) Перейти к цитате

Люди богатеют от того что правильно распоряжаются деньгами, а не тупо больше зарабатывают.

Правильно распоряжаться - это вкладывать их, чтоб они приносили еще больше, а не тупо экономить на всем.
Но да, выход один - зарабатывать больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Nov 3 2019, 23:51
  
Пост #92



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 544
С нами с: 17-December 09


(SyntaxError @ Nov 3 2019, 22:42) Перейти к цитате

Зачем? Ну может себе человек позволить, пусть тратит столько сколько хочет. Или тут у всех подгорает что чей-то уровень жизни выше чем у самих?

Затем, что у тех кто в конечном итоге получает за свои услуги больше чем это фактически стоит, чрезмерно начинают расти аппетиты и это в том числе приводит к тому, что безосновательно повышается цена на рынке этой услуги. У одного прокатило, за ним подтянулись другие и т.д.

Про подгорает ты конечно повеселил.
Меня не беспокоят чужие доходы, я к ним скажем, равнодушен.

(SyntaxError @ Nov 3 2019, 22:42) Перейти к цитате

Правильно распоряжаться - это вкладывать их, чтоб они приносили еще больше, а не тупо экономить на всем.
Но да, выход один - зарабатывать больше.

Правильно распоряжаться - это более глобальное понятие чем то, о чем ты написал.

Зарабатывать больше - не выход, это кабалла, которая сама же и вас пожирает с вашим жизненным временем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 4 2019, 0:14
  
Пост #93



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Banish @ Nov 3 2019, 23:51) Перейти к цитате

Затем, что у тех кто в конечном итоге получает за свои услуги больше чем это фактически стоит, чрезмерно начинают расти аппетиты и это в том числе приводит к тому, что безосновательно повышается цена на рынке этой услуги. У одного прокатило, за ним подтянулись другие и т.д.

Это не так работает. Всегда были есть и будут разные уровни заведений под разную публику. И конечно, если ты не привык переплачивать за дополнительный сервис или твой достаток не позволяет, то тебе не понять, почему кто-то условно идет в евролаб и платит в три дорога.

(Banish @ Nov 3 2019, 23:51) Перейти к цитате

Про подгорает ты конечно повеселил.
Меня не беспокоят чужие доходы, я к ним скажем, равнодушен.
Правильно распоряжаться - это более глобальное понятие чем то, о чем ты написал.

Если бы не беспокоило, то ты бы не акцентировал на этом внимание. А так тут аж у троих людей подгорело, так что ты не один.

(Banish @ Nov 3 2019, 23:51) Перейти к цитате

Зарабатывать больше - не выход, это кабалла, которая сама же и вас пожирает с вашим жизненным временем.

Кабалла - это во всем себе отказывать и думать, что такая экономия поможет тебе стать богаче.
Но все с точностью до наоборот. Чем больше твой доход, тем больше ты можешь сэкономить времени на всякой бытовой ерунде и сфокусироваться на более важных вещах.

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 4 2019, 0:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
Nov 4 2019, 0:48
  
Пост #94



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(mussy @ Nov 3 2019, 21:09) Перейти к цитате

PSS а на что именно вы бы копили деньги? если , к примеру, не ходить в театры, кино, кафе - то чем наполняется жизнь? как не сойти с ума вообще при графике - работа-дом-учеба - кто-то знает?


Оглянитесь вокруг, есть уйма интересных увлечений. И вопрос наполнения жизни отпадет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Twister-kiev
Nov 4 2019, 1:03
  
Пост #95



Репутация:   250  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 253
С нами с: 26-March 07


Думаю от 1000$ на человека + 500$ за ребенка. Т.е. в семье где 2 родителя и 1 ребенок - 2500$. И это не те деньги, на которые вы сможете позволить себе всё, что угодно. И заработок должен быть стабильным, + небольшая заначка на полгода хотя бы (вдруг траблы с работой). Это, что бы не думать о том, что можно где-то сильно сэкономить, купить шмоток всей семье на секонде, прикладывать подорожник вместо адекватного лечения, кушать мивину 20 раз в неделю, не ныть, что все вокруг уроды...
Больше сможете - хуже не будет. Меньше - я не представляю зачем тогда ребенок, которому в современном мире вы не сможете обеспечить нормальное существование.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yoko
Nov 4 2019, 2:04
  
Пост #96



Репутация:   2  
Дух


Группа: BANNED
Сообщений: 94
С нами с: 16-November 18


Пассивный доход нужен. Когда деньги работают на человека, а не человек за деньги.
Деньги должны находиться в обороте, и генерировать прибыль на вложенный капитал.
Не забывайте, что процесс инвестирования зачастую связан с многочисленными трудностями и рисками, поэтому не помешает помощь опытных специалистов, которые подберут инвестиционный проект, или актив, исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей, и минимизируют все риски заключения сделки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Unkle
Nov 4 2019, 8:56
  
Пост #97



Репутация:   346  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 055
С нами с: 30-March 08


(SyntaxError @ Nov 3 2019, 22:42) Перейти к цитате

Зачем? Ну может себе человек позволить, пусть тратит столько сколько хочет. Или тут у всех подгорает что чей-то уровень жизни выше чем у самих?

Классическое потреблядское мышление (сорри, без обид). Психология раба, я буду тратить деньги - потому что могу себе позволить, если нужно будет больше - я буду больше работать.

(SyntaxError @ Nov 3 2019, 22:42) Перейти к цитате

Правильно распоряжаться - это вкладывать их, чтоб они приносили еще больше, а не тупо экономить на всем.
Но да, выход один - зарабатывать больше.

До того как начать инвестировать, нужно сначала хотя бы достичь того уровня, когда расход не будет равен доходу, чтобы отложить какую-то сумму для инвестиций. А человек просто тратит все что имеет
Вот Баниш правильно сказал
(Banish @ Nov 3 2019, 23:51) Перейти к цитате

Зарабатывать больше - не выход, это кабалла, которая сама же и вас пожирает с вашим жизненным временем.

Сначала ты жрешь мивину,
стал больше зарабатывать - О я могу себе позволить пельмешки,
стал больше зарабатывать - Ну теперь то я могу и в кафе иногда покушать
стал больше зарабатывать - Я ж не лох какой-то дома жрать готовить, пойду в пузатке покушаю
стал больше зарабатывать - Пузатка это для бедных, я норм зарабатываю, пойду-ка в нормальном заведении покушаю
И так бесконечно, потом эксклюзивные блюда, лобстеры на завтрак и так далее. Для вас все придумают, лишь бы вытрусить из вас лишний $1, золотом еду приправят, съедобные алмазы придумают, расскажут что каждый уважающий себя человек должен каждый день кушать красную рыбу если хочет быть здоровым, и не забывать про витамины из аптеки...

(SyntaxError @ Nov 4 2019, 0:14) Перейти к цитате

Если бы не беспокоило, то ты бы не акцентировал на этом внимание. А так тут аж у троих людей подгорело, так что ты не один.

Подгорает от того, что человек сливает все что заработал (в этом месте цифра уже не имеет значения) на аптеку, развлечения и туалет? Лолчто? laugh_cry.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kap1ec
Nov 4 2019, 9:02
  
Пост #98



Репутация:   145  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 095
С нами с: 18-March 09


Еще одна тема в которой нищеброды убеждают остальных, что их зарплата - минимально возможная для жизни. А тут внезапно оказывается люди и по другому как-то живут. Кто-то платит за консультацию докторую 500 грн, кто-то стоит в очередях и платит доктору ___ грн в знак благодарности, кому-то страховая покрывает все, а кто-то и вовсе здоров.
По поводу семьи. А Вам оно надо вообще? Я чет думаю, что женятся\выходят замуж не по чекпоинту в виде повышения. Одни убеждены, что брак это прям манна небесная. Других склонили к этому активно или пассивно. А если Ваша подруга залетит и откажеться делать аборт, то хоть 200 у.е. ЗП. Какая уже разница. Не подготовитесь Вы. Разве что секасом не заниматься совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Emissions
Nov 4 2019, 9:19
  
Пост #99



Репутация:   744  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 772
С нами с: 5-January 10


(kap1ec @ Nov 4 2019, 9:02) Перейти к цитате

Еще одна тема в которой нищеброды убеждают остальных, что их зарплата - минимально возможная для жизни. А тут внезапно оказывается люди и по другому как-то живут. Кто-то платит за консультацию докторую 500 грн, кто-то стоит в очередях и платит доктору ___ грн в знак благодарности, кому-то страховая покрывает все, а кто-то и вовсе здоров.
По поводу семьи. А Вам оно надо вообще? Я чет думаю, что женятся\выходят замуж не по чекпоинту в виде повышения. Одни убеждены, что брак это прям манна небесная. Других склонили к этому активно или пассивно. А если Ваша подруга залетит и откажеться делать аборт, то хоть 200 у.е. ЗП. Какая уже разница. Не подготовитесь Вы. Разве что секасом не заниматься совсем.

вопрос не в нищебродах, а в жадности.
инфляция ж не спроста в Украине, денег в стране жопой жуй, а все почему? то то же
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SyntaxError
Nov 4 2019, 12:21
  
Пост #100



Репутация:   440  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 467
С нами с: 7-December 12


(Unkle @ Nov 4 2019, 8:56) Перейти к цитате

Классическое потреблядское мышление (сорри, без обид). Психология раба, я буду тратить деньги - потому что могу себе позволить, если нужно будет больше - я буду больше работать.

Классическое нищебродское мышление. Я буду завидовать всем, кто тратит больше чем я и буду их упрекать в потреблядтсве, потому что иначе мозг не вывозит этот факт. Да, прикинь, есть люди которые не ходят в бесплатную больничку, потому что там очереди, уныло и вечный срач бабок. Они экономят свое время и нервы и идут в частную клинику и платят за соответствующий сервис.

(Unkle @ Nov 4 2019, 8:56) Перейти к цитате

До того как начать инвестировать, нужно сначала хотя бы достичь того уровня, когда расход не будет равен доходу, чтобы отложить какую-то сумму для инвестиций. А человек просто тратит все что имеет
Вот Баниш правильно сказал

У человека есть более высокий приоритет - его здоровье, это базовая потребность. И я абсолютно его понимаю, у самого были проблемы со спиной. И это вполне логично, что он будет тратить деньги именно на него. Так что откладывать деньги можно тогда, когда у тебя как минимум закрыты все базовые потребности, чтобы потом не быть как некоторые из передачи "я соромлюсь свого тила", которые забивают на себя десятилетиями, а потом приходят с катастрофическими проблемами.

(Unkle @ Nov 4 2019, 8:56) Перейти к цитате

Сначала ты жрешь мивину,
стал больше зарабатывать - О я могу себе позволить пельмешки,
стал больше зарабатывать - Ну теперь то я могу и в кафе иногда покушать
стал больше зарабатывать - Я ж не лох какой-то дома жрать готовить, пойду в пузатке покушаю
стал больше зарабатывать - Пузатка это для бедных, я норм зарабатываю, пойду-ка в нормальном заведении покушаю
И так бесконечно, потом эксклюзивные блюда, лобстеры на завтрак и так далее. Для вас все придумают, лишь бы вытрусить из вас лишний $1, золотом еду приправят, съедобные алмазы придумают, расскажут что каждый уважающий себя человек должен каждый день кушать красную рыбу если хочет быть здоровым, и не забывать про витамины из аптеки...

По твоей логике, я так понимаю, можно остановиться на мивине.
Если человек себе может позволить лобстер, то я не вижу причины себе отказывать, если уж так хочется. Или всем нужно жрать мивину?

(Unkle @ Nov 4 2019, 8:56) Перейти к цитате

Подгорает от того, что человек сливает все что заработал (в этом месте цифра уже не имеет значения) на аптеку, развлечения и туалет? Лолчто? laugh_cry.png

Если не подгорает, то почему ты об этом строчишь столько текста и пытаешься других переубедить в том, что они неправильно распоряжаются своими деньгами?

Сообщение отредактировал SyntaxError - Nov 4 2019, 12:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th September 2024 - 12:50
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.