Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6685-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Электроинструмент, впечатления, мнения, отзывы, советы

phpkiev
Jun 13 2023, 20:36
  
Пост #1



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Появилась необходимость обзавестись типичным набором инструмента, как минимум нужна цепная пила и триммер/коса для травы. В силу ряда личных предубеждений и предпочтений, хочется уйти от бензиновой темы в сторону аккумуляторных электроприборов. И желательно, чтоб всё было одной фирмы, для совместимости аккумуляторов.
Обзоры смотрел, за цены в курсе. Пока в фаворитах фирма Milwaukee, не в одном обзоре читал, что они умудряются снимать большие мощности с относительно малых 18В аккумуляторов. В частности триммер Milwaukee M18 Brush Cutter M18FBCU-0 и пила Milwaukee M18 FUEL FCHS

Однако, обзоры конечно хорошо, но личный опыт лучше smile.png Может кто-то пробовал уже аккумуляторный инструмент в этих категориях? И как впечатления? А что за фирма/модель? Поделитесь информацией

Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Emissions
Jun 13 2023, 21:43
  
Пост #2



Репутация:   743  
In Bass We Trust
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 754
С нами с: 5-January 10


краще вже штілі взяти офіційні бензинові в ту сумму мілківея
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jun 13 2023, 21:51
  
Пост #3

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


Милка и Деволт примерно одно и то же. Разница в фанатизме за один из брендов, вроде Интел-Амд. Если модель\цена подходит то бери смело. Только комплект, а не "акумы потом куплю на али", т.к родная батарея реально раскроет инструмент и не сдохнет сразу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Jun 13 2023, 21:58
  
Пост #4



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Emissions @ Jun 13 2023, 22:43) Перейти к цитате

краще вже штілі взяти офіційні бензинові в ту сумму мілківея

Забыл добавить - бензиновые не интересуют совсем. Прошу считать это своей личной прихотью, хочу именно аккумуляторные и никакие иные.

(Spectral @ Jun 13 2023, 22:51) Перейти к цитате

Милка и Деволт примерно одно и то же.

А у Деволта есть триммеры? Надо почитать. Не попадалось в обзорах, спасибо, погуглю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Jun 13 2023, 22:12
  
Пост #5

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


(phpkiev @ Jun 13 2023, 22:58) Перейти к цитате

А у Деволта есть триммеры?
Да, и травощипки-косилки, примерно тот же ассортимент. 20В линейка (в Европе 18) либо уже на 60. 60ку можешь брать если запланировал цепную пилу и другой тяжелый инструмент позже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jun 14 2023, 10:41
  
Пост #6

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 692
С нами с: 9-February 07


Я юзаю ейнхель 18ти вольтовый, добротный и недорогой китай, ипал я триммер покупать за 17к, когда и за 4к тоже самое делает )

вот чувак есть, который по ходу покупает и тестирует все этой конторы, задрот наверное )

https://www.youtube.com/@muxaulo

но по крайней мере видно как и что работает

на олхе полно предложений привезенной техники из европы, покупал там раза 4, все девайсы работают до сих пор, шо триммер, шо пила, шо шурик, шо опрыскиватель, короче как хлаоми, наверное топ за свои бабки



Сообщение отредактировал QNX - Jun 14 2023, 11:57
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 1 2023, 13:20
  
Пост #7



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


А что вы думаете за Dnipro-M?

Всегда с предубеждением относился к китайским производителям. А тут попалось несколько обзоров, где в общем и целом ниажЫданна для себя господа обзорщики пишут, что глобально-то ничего страшного и нет в товарах этой торговой марки. Более того, соотношение цена/качество вполне соответствует да и сервис в Украине существует.

Речь про аккумуляторную цепную пилу Dnipro-M DCS-200BC Dual. Акция на неё сейчас, комплект с двумя аккумуляторами по 4Ач и зарядкой - всего 10К грн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Aug 1 2023, 13:26
  
Пост #8

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


(phpkiev @ Aug 1 2023, 14:20) Перейти к цитате
Dnipro-M?
Добротный китаец. Материалы не самые говеные, сборка нормальная.
У меня их сварочник есть. Работает. Для редкого домашнего использования подошел, делает все что он него надо. Про гарантию не скажу, не поломался.
Про пилу не в курсе. Но 300 баков это цена деволта. Цена там, у наших барыг понятное дело в 2-3 раза дороже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 1 2023, 13:56
  
Пост #9



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Spectral @ Aug 1 2023, 14:26) Перейти к цитате

Но 300 баков это цена деволта. Цена там, у наших барыг понятное дело в 2-3 раза дороже.

Тут фишка в комплекте. За эти деньги DeWalt будет без аккума и без ЗУ. Плюс это 40В пилка с шиной 35см, а деволт будет только 18В версия и с шиной 30 см. Не, спору нет. Я ещё на Milwaukee засматривался, там хоть и 18В, но народ пишет, снимают даже с такого напряжения прилично мощности - однако ценник раза в 2 выше и для нечастого домашнего использования не думаю, что будет разумно брать именно такую пилку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 7 2023, 21:36
  
Пост #10



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Не рискнул связываться с Днипро-М. Даже на их сайте в отзывах немало нареканий на качество. Стал поглядывать на Эйнхель и тут ютюб подсунул обзор на ПроКрафт 40В серию. В общем, на проме нашлась такая пила за 8400 грн, это уже комплект с двумя аккумуляторами на 4Ач и зарядкой к ним. Завтра приедет, будем посмотреть. Чудес не ожидаю, но если в такой комплектации аккумуляторов да с оригинальной цепью Oregon проработает полчаса - уже успех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Aug 7 2023, 22:14
  
Пост #11

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 692
С нами с: 9-February 07


на эйнхеле тоже стоит орегон, судя по всему пилы у них один подвал делает

аккумы на эйнхерь стоят 1600 грн на 4 ампера вместе с зарядкой

и у этой пилы напряжение не 20, а тоже 18, 20 - это напряжение холостого хода

если нет цели покупать другой инструмент, то можно взять и эту пилу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 7 2023, 23:40
  
Пост #12



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(QNX @ Aug 7 2023, 23:14) Перейти к цитате

на эйнхеле тоже стоит орегон, судя по всему пилы у них один подвал делает

аккумы на эйнхерь стоят 1600 грн на 4 ампера вместе с зарядкой

и у этой пилы напряжение не 20, а тоже 18, 20 - это напряжение холостого хода

если нет цели покупать другой инструмент, то можно взять и эту пилу

Насколько я успел изучить, то Орегон чуть ли не лучшее, что может быть в такой пиле smile.png Главное - стандартный шаг и размер, не придётся долго искать совместимые.

Аккумуляторы стоят плюс/минус так-же. Вот например 1340 грн за аккумулятор на 4 Ампер*часа и зарядка к нему за 456 грн. То, что там нарисовано 20В - это понятно, что это чистый маркетинг. Внутри сборка 5s1р (у 4Ач), при 3.7В на банке имеем номинал 18.5В.

В общем, завтра к вечеру должна доехать, послезавтра будем тестировать. Если всё в порядке - то можно будет и на аккумуляторный триммер из их линейки поглядеть. Там вроде как тоже есть штуковина на два аккумулятора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Aug 7 2023, 23:48
  
Пост #13

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


Только батареи немного разные. У меня есть всякое от Porter Cable. Закупил поначалу запасных батареек у ускоглазых и одну Stanley (они подходят) тут по месту. Вобщем родные еще ходят, китайцы подохли одна сразу, вторая через пару циклов, ну а местная Stanley хорошо если треть емкости осталось. Отаке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 8 2023, 0:18
  
Пост #14



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Spectral @ Aug 8 2023, 0:48) Перейти к цитате

Только батареи немного разные.

Там на видео есть момент, где чувак разобрал батарею. Вот этот момент с таймкодом: https://youtu.be/ItC9r42kHo8?t=1118
Банки имеют маркировку PROS21700 и в плёнке зелёного цвета, согласно официальному сайту http://www.prospower.cn/page229?product_id=41 эти аккумуляторы могут длительно отдавать токи до 5С и срок службы не менее 300 циклов. В теории, с учётом того, что эти банки имеют стандартный CC-CV цикл зарядки для литий-ионных аккумуляторов, ничто не мешает после окончания срока службы - заменить банки на Panasonic NCR21700T или Molicel INR21700-P42A, полагаю, бмс батареи спокойно переварит и эти банки. Ну или заменить и банки и бмс, у меня так бошевский аккумулятор для шурика переделан, с никель/кадмия на литий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Aug 9 2023, 19:58
  
Пост #15



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Короче, приехала пилка. Это бомба. У меня конечно не так много опыта в работе с подобным инструментом, но получил массу удовольствия срезая старые деревья и обрезая доски. Лёгкая, удобная. Сложность вызвали только толстые пни, но там всё понятно и логично, нужна бензинка и шина подлиннее. В принципе, для домашнего использования 4А*ч аккумуляторов ей за глаза.
Находясь под впечатлением, закащал в тот же день там-же и аккумуляторный триммер. Забрал сегодня. Штука клёвая, но вот ему уже 4А*ч аккумуляторов явно маловато будет. За мои короткие тесты после сборки, аккумуляторы упали на одно деление. Судя по обзорам, 4А*ч аккумуляторов ему хватит на минут 15 работы, так что надо заказать ещё комплект 8А*ч и полагаю, для, повторюсь, домашнего применения - этого хватит с головой.

В общем, доволен как слон. Заценили уже и соседи и тесть, а они все опытные юзеры бензинового инструмента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Sep 30 2023, 14:06
  
Пост #16



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Прошло уже прилично времени, есть что рассказать. Итак, всё как обычно, смотрел на одну фирму, в итоге остановился на другой. Выбрал ProCraft в первую очередь за цену и неплохие отзывы на ютюбе и в интернетах. Само собой, смотрел на двухаккумуляторные версии, чтоб получить мощность побольше. Сначала купил комплект пила + два аккумулятора по 4Ач + зарядка на два аккумулятора, потом докупил отдельно косу.

За пилу - это реально удобно. Понятно, что по-мощности она уступает бензинке, но для дома - более чем. Из минусов могу отметить вытекающее масло для смазывания цепи ну и небольшая шина длиной всего 35 см. Некоторые старые колоды на участке я так и не смог распилить с первого раза полностью, приходится прибегать к помощи топора и лома.

За косу - ничего не могу сказать. Это мой первый опыт в травокошении и очевидно, я всё делаю неправильно. Как результат - не убедился в чистоте участка и спалил мотор, когда начал пытаться покосить среди пеньков и торчащих веток толщиной в пару сантиметров. Отвёз к официалам на Зодчих, сказали, модель новая, ЗЧ нет, но отправили куда-то в центральный СЦ, там типа всё есть и обещали починить. Честно признался, что виноват сам, но - взяли гарантийку и ничего не сказали - жду скрестив пальцы, ну а вдруг.. smile.png
Из минусов - какая-то мудрёная збруя в комплекте, пока разобрался как использовать - ушло прилично времени. Ну и катушка с леской что-то не очень легко получается длину выставить нужную, хотя тут возможно мои кривые руки виноваты и нужна практика.

Из плюсов платформы - если меня не подводит зрение, то аккумуляторы что называется "макитосовместимые". А это означает, что существуют десятки совместимых моделей любой ёмкости, и даже можно самостоятельно собрать на нормальных элементах. И это круто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Oct 20 2023, 15:28
  
Пост #17



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


Короче, я был не прав. Сервис ProCraft мне не только починили триммер, но и сделали это по-гарантии. Хоть я честно признавался, что виноват в поломке сам и готов был оплатить ремонт. Правда на месте ЗЧ у них не было и отсылали куда-то, в итоге ремонт занял порядка месяца, но какая уже разница smile.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Oct 20 2023, 18:28
  
Пост #18

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


Новый "бренд" в этом смысле всегда хорошо, и ремонты и гарантии. Проходит год-два и все.
Макитосовместимые для меня больщой красный флаг держаться подальше.

Как я пришел к хорошему инструменту: купил по какой-то акции комплект Портер-кейбл (Деволт для бедных американцев). На работе припахали разобрать с десяток столов. Взял шур и наученый опытом работы с китайским говном прихватил с собой 2 батареи и зарядку, т.к раза два-три собирался заряжать. По факту разобрал все на одной батарее, гораздо быстрее и только зря лишнее за собой таскал. Тогда меня осенило, что заплатив в два раза больше избегаешь гемора на порядок, и эти порядки растут со временем пользования. Например, родная батарея уже лет 10 ходит без значительной потери емкости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
phpkiev
Oct 20 2023, 20:43
  
Пост #19



Репутация:   307  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 193
С нами с: 24-November 07


(Spectral @ Oct 20 2023, 19:28) Перейти к цитате

Макитосовместимые для меня больщой красный флаг держаться подальше.

А я как раз напротив, искал именно такую. Оригинальную Макиту подозреваю у нас найти будет весьма непросто, а за разумные деньги так и вовсе невозможно. Касательно аккумуляторов - приехало мне 12 штук Molicell P42A банок формата 21700, ёмкость каждой в районе 4Ач - очень приличные аккумуляторы. Жду ещё корпуса под макитовский формат, докуплю ещё 8 штук и соберу нормальные мощные 8Ач аккумуляторы по схеме 5s2p. Штатные 4Ач кстати пока вполне адекватно держат заряд, но конечно, надо посмотреть на дистанции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spectral
Oct 20 2023, 20:55
  
Пост #20

Благодарности: 2564

Репутация:   3098  
Кошки-это хорошо
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 272
С нами с: 2-July 07


Оригинальная Макита в последнее время припухла с ценами. Дороже только Милка, наверное. Ну и всяко классом повыше. А после того, как ускоглазые возлюбили ее для поделок подМакита, то я сомневаюсь в возможности найти не паленку вообще. Хз, у нас их оффициальные диллеры есть? У тех разве что.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 20:22
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.