Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6702-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?, такой вот вопрос.

dimicon
Jan 20 2016, 10:27
  
Пост #1



Репутация:   2672  
Статевий Розбишака
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 739
С нами с: 18-March 07


Open in new windowIPB Image


Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один.

Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса — вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что, де, не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?

Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки — это вообще мелочь. В мужчину же обычно как мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты — мне, я — тебе.

Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе — только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.

Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги.

Помнится, бывший супруг тыкал мне, дескать, благо великое сотворил, что организовал мне техосмотр и отремонтировал машину. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.

Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.

О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия — пять минут, собственно акт — три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.

Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям.

Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

© Лилия Ахремчик

P.S. Неужели нет ни одной?

Сообщение отредактировал dimicon - Jan 21 2016, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
TurboDima
Jan 21 2016, 12:37
  
Пост #41



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(nifnif @ Jan 21 2016, 12:18) Перейти к цитате

какие все психологи и знатоки))

так вот что она сама о себе пишет

Конечно, у меня есть представление о том, кто мог бы стать мне близким человеком, с кем мне было бы комфортно. А требования… На самом деле, критерий только один – ЧТОБЫ МУЖЧИНА МЕНЯ ЛЮБИЛ.

никакой самодостаточности и желания жить в свое удовольствие там и близко нет, это никому не нужная разведёнка с прицепом smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 12:44
  
Пост #42



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Witcher @ Jan 21 2016, 12:33) Перейти к цитате

Це форум, тут по-іншому і не може бути)
Кожен дивиться з висоти власного життєвого досвіду. Моя особиста думка - саме питання, навіщо мужчині жінка, а жінці - мужчина, є досить дебільним. І я не про секс. Ну хоче вона прокидатися в ліжку з котиком, обговорювати з ним свої справи і ще турбуватися про хом’ячка - на здоров’я. Хай для прибирання наймає робітницю, а для сексу якогось альфонса. Я не кажу, що це неправильно, і що так не можна робити. Просто щось мені підказує, що таке життя не робить її щасливою. А якщо робить - мені її жаль, значить більшого їй не дано. Маю право на таку слабкість)

маєшь

(TurboDima @ Jan 21 2016, 12:37) Перейти к цитате

так вот что она сама о себе пишет

никакой самодостаточности и желания жить в свое удовольствие там и близко нет, это никому не нужная разведёнка с прицепом smile.gif

как мило: от ярлыка и до приговора))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Huwk
Jan 21 2016, 12:45
  
Пост #43



Репутация:   1479  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 052
С нами с: 10-January 09
Меценат


(Cyber_C @ Jan 21 2016, 12:02) Перейти к цитате

Состоявшейся по чьему мнению?

Тут еще состоявшуюся с состоятельной путают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 21 2016, 12:48
  
Пост #44



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(nifnif @ Jan 21 2016, 12:44) Перейти к цитате

как мило: от ярлыка и до приговора))

ну как есть, факты вещь упрямая smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Jan 21 2016, 12:54
  
Пост #45

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 178
С нами с: 23-February 07


(Huwk @ Jan 21 2016, 12:45) Перейти к цитате
Тут еще состоявшуюся с состоятельной путают.
Да здесь и молочницу к ЗППП причисляют и запятые не ставят и вообще crazy.gif d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 21 2016, 12:59
  
Пост #46



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Witcher @ Jan 21 2016, 12:33) Перейти к цитате

Просто щось мені підказує, що таке життя не робить її щасливою.


Что-то мне подсказывает, что здесь и половины не наберется счастливых людей среди местных знатоков о том, как лучше жить.

И да, что такое счастье вообще? Разве есть какое-то одно единственно верное понимание счастья?

Сообщение отредактировал Cyber_C - Jan 21 2016, 13:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 12:59
  
Пост #47



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(TurboDima @ Jan 21 2016, 12:48) Перейти к цитате

ну как есть, факты вещь упрямая smile.gif

какие факты?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 21 2016, 13:30
  
Пост #48



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(nifnif @ Jan 21 2016, 12:59) Перейти к цитате

какие факты?

разведёнка с прицепом- факт номер раз, её не любит мужчина(с её же слов )- факт номер два, мужчину хочет найти, но не может- факт номер три. вывод? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 13:35
  
Пост #49



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(TurboDima @ Jan 21 2016, 13:30) Перейти к цитате

разведёнка с прицепом- факт номер раз, её не любит мужчина(с её же слов )- факт номер два, мужчину хочет найти, но не может- факт номер три. вывод? smile.gif

с ума сойти! просто Шерлок)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 21 2016, 13:38
  
Пост #50



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


(nifnif @ Jan 21 2016, 13:35) Перейти к цитате

с ума сойти! просто Шерлок)

это не сложно найти, она же сама о себе всё рассказывает smile.gif по теме есть что ответить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jan 21 2016, 14:23
  
Пост #51



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Есть такая классная штука - статистика. Просто провести опрос среди женщин "Хотели бы Вы после 40 остаться одинокими?". Я думаю, результаты вы понимаете. По сему, если говорят что она вряд ли счастлива, а статья - оправдание, сложно с этим не согласиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 21 2016, 14:32
  
Пост #52



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:23) Перейти к цитате

Есть такая классная штука - статистика. Просто провести опрос среди женщин "Хотели бы Вы после 40 остаться одинокими?". Я думаю, результаты вы понимаете. По сему, если говорят что она вряд ли счастлива, а статья - оправдание, сложно с этим не согласиться.


А что такое одиночество? Для всех ли это слово имеет одинаковое значение?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dolly
Jan 21 2016, 14:34
  
Пост #53



Репутация:   1190  
Цукерочка 🍬
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 965
С нами с: 26-August 10


(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:23) Перейти к цитате

Есть такая классная штука - статистика. Просто провести опрос среди женщин "Хотели бы Вы после 40 остаться одинокими?". Я думаю, результаты вы понимаете. По сему, если говорят что она вряд ли счастлива, а статья - оправдание, сложно с этим не согласиться.

Не жить с мужчиной/женщиной это совсем не равнозначно с "быть одиноким"... тут главное понимать разницу smile.gif

Сообщение отредактировал Dolly - Jan 21 2016, 14:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Jan 21 2016, 14:37
  
Пост #54

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 178
С нами с: 23-February 07


Одиночество - личное внутреннее состояние человека. Вокруг вас могут быть толпы якобы близких людей, но вы все равно можете чувствовать себя одиноким.
Я в 40 хочу чувствовать себя цельной, довольной собой, тем, что я делаю. Мне ни в каком возрасте не нужен "костыль" в виде мужчины, чтобы почувствовать себя прастигоспадя полноценной. Есть такой человек, мне с ним хорошо и комфортно - ок, спасибо. Нет - так нет. Но по факту перекладывать ответственность за своё собственное счастье на другого человека (его наличие или отсутствие) - это, простите, пздц... fp.gif russian_ru.gif

Люди, ваше внутреннее счастье и целостность и правда что-ли зависит от наличия кого-то рядом??? O_o.gif
Тогда у меня для вас плохие новости...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jan 21 2016, 14:46
  
Пост #55



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


А что такое одиночество? Для всех ли это слово имеет одинаковое значение?

Давайте разберемся в этимологии и фонетике))
Конечно же, не одинаковое. Можно перефразировать. "Хотите ли вы вступить в бальзаковский возраст без постоянного спутника в жизни в виде мужчины?" Спросите своих знакомых девушек/женщин ради интереса.
Люди, ваше внутреннее счастье и целостность и правда что-ли зависит от наличия кого-то рядом???

Для меня зависит. Я достаточно времени провел на едине с компьютером чтобы это понять. Нет. Даже не так. Моё внутреннее счастье зависит от отношений с этим человеком а не просто от наличия. И я осознаю все "плохие новости" отосительно этого.

Сообщение отредактировал Carnifex - Jan 21 2016, 14:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 21 2016, 14:59
  
Пост #56



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:46) Перейти к цитате

Давайте разберемся в этимологии и фонетике))
Конечно же, не одинаковое. Можно перефразировать. "Хотите ли вы вступить в бальзаковский возраст без постоянного спутника в жизни в виде мужчины?" Спросите своих знакомых девушек/женщин ради интереса.


Это уже другой вопрос. Еще можно спросить женщин бальзаковского возраста, у которых есть спутники в жизни, сделали ли эту спутники их счастливыми и не чувствуют ли они одиночество рядом с ними. Боюсь, что чем более откровенные ответы мы услышим, тем более печальной будет статистика.

Естественно, никто не хочет быть одиноким и несчастным, даже в статье такого нет, просто мир сейчас таков, что с некоторыми спутниками хуже чем без них, вот в статье тетка задает себе и читателям вопрос, нахера ж такие спутники нужны-то вообще?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Jan 21 2016, 15:01
  
Пост #57

Благодарности: 21

Репутация:   2611  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 178
С нами с: 23-February 07


(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:46) Перейти к цитате
Для меня зависит.
Два ключевых слова wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Witcher
Jan 21 2016, 15:19
  
Пост #58



Репутация:   988  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 575
С нами с: 25-January 08


(Cyber_C @ Jan 21 2016, 12:59) Перейти к цитате

И да, что такое счастье вообще? Разве есть какое-то одно единственно верное понимание счастья?

думаю, ні. Хтось може бути цілком щасливий один або з котом, комусь для цього потрібна приставка іксбокс, а для когось, щоб стати щасливим треба змінити стать. Проте всі вони мають на це щастя право. Я особисто щасливий від того, що у мене дружина і двоє дітей. Мені не зрозумілі нікчемні егоїстичні "щастячка" вищеописаних людей, я вважаю їх ниціми і неповноцінними, а тому жалію. Вони, в свою чергу дивляться на мене і ржуть з мене - тіпа от дебіл, завів спиногризів, живе з однією жінкою, тратить на них 90% доходів і думає, що щасливий. Мені пофіг на їх думку, їм пофіг на мою, ну а раз є на форумі така тема, треба відписатися)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Carnifex
Jan 21 2016, 15:27
  
Пост #59



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 179
С нами с: 5-July 09


Два ключевых слова

Definitely. Дальше - статистика. О чём я и говорил. И по статистике (сколько человек сказало "Для меня зависит") вы и поймете говно ли моя статья (в случае если я напишу оную) о том "Насколько современному мужчине нужна женщина?". Заметьте, вопрос стоит "Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся ЖЕНЩИНЕ нужен мужчина?" а не "...состоявшейся МНЕ..."
Это уже другой вопрос. Еще можно спросить женщин бальзаковского возраста, у которых есть спутники в жизни, сделали ли эту спутники их счастливыми и не чувствуют ли они одиночество рядом с ними. Боюсь, что чем более откровенные ответы мы услышим, тем более печальной будет статистика.

А через час она поговорит с подругой и поменяет свое решение, а еще через час - еще раз поменяет. Это женщины. Учитывай это. Чем больше опросишь - тем точнее будет результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 16:02
  
Пост #60



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(TurboDima @ Jan 21 2016, 13:38) Перейти к цитате

это не сложно найти, она же сама о себе всё рассказывает smile.gif по теме есть что ответить?

конечно нет! я только кланяюсь) в восхищении

(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:46) Перейти к цитате

"Хотите ли вы вступить в бальзаковский возраст без постоянного спутника в жизни в виде мужчины?" Спросите своих знакомых девушек/женщин ради интереса.

а почему нет?

(Carnifex @ Jan 21 2016, 14:46) Перейти к цитате

Для меня зависит. Я достаточно времени провел на едине с компьютером чтобы это понять. Нет. Даже не так. Моё внутреннее счастье зависит от отношений с этим человеком а не просто от наличия. И я осознаю все "плохие новости" отосительно этого.

это временно и это всего лишь гормоны)

(Carnifex @ Jan 21 2016, 15:27) Перейти к цитате

Это женщины. Учитывай это.

да это не форум, а заповедник специалистов)


Сообщение отредактировал nifnif - Jan 21 2016, 16:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 20th July 2024 - 19:19
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.