Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6789-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Армия, все вопросы связанные с армией здесь

krisss
Feb 15 2010, 18:26
  
Пост #1



Репутация:   2  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
С нами с: 29-August 09


Всем привет!
Вот не задумывался не когда, сейчас подумал
Могут ли меня забрать в армию если я не давно закончил училище и получил диплом повара 4розряда
и сейчас хожу на курсы по субботам что бы потом сдать ЗНО-2010 и поступить в Институт(НАУ), у меня есть удостоверение что я являюсь абитуриентом "Інститут доуніверситетської підготовки НАУ " там стоит дата до 31мая.
+ я зарегистрирован на все тесты ЗНО
мне 19лет

Сообщение отредактировал Иеремия - Feb 16 2010, 13:30
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 Страницы  « < 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(440 - 459)
xkool
Jul 27 2018, 14:57
  
Пост #441



Репутация:   243  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
С нами с: 19-September 12


(Nazgul @ Jul 27 2018, 15:23) Перейти к цитате

От мобилизации пока-что освобождает возраст 60 лет.

По поводу 60 лет. Отдел кадров мне говорит, типа нужно ехать в военкомат, чтобы встать на учет до 60 лет. А если не хочешь, то подпиши бумагу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abol
Jul 27 2018, 15:08
  
Пост #442



Репутация:   1557  
Шпрехшталмейстер 💩
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 052
С нами с: 12-April 06


(Vox @ Jul 27 2018, 15:40) Перейти к цитате

А чем тут кто хуже сынков депутатов, самих депутатов и приблатненных, крутых военных, которые десятилетиями зарплату получают от государства, но сидят в Киеве?

Будем всі як вони? ... Одного разу, я зузстрів людину, яка як я вважав, мала би воювати, але він обрав інший шлях. До цього я бачив, шо багато хто, навіть ти хто мав справу зі зброею, хвалився вмінням рукопашного бою та інше... також не пішли воювати. Вони грали у офісі у контру й хвалилися перемогами, я загалом не грав у неї і досі не граю. І у мене стався припадок, я крикнув на весь світ - "да кто вы блять такие?" Це дослівно. Є таке поняття як борг перед Батьківщиною, воно ніким не може бути сплачено ніколи. Ми або б’ємося або ми раби. Завжди будуть хитрожопі й сцикуни. Но хто ти?
Продовжу...
Одного разу було темно, була ніч, і був наказ відступати бо дуже сипали сепари, і молодняк біг на бехі аж бігом, решта лишилась, бо дуже гарна була висотка і віддавати її було гріх. Ми її утримали, на нас орали, нас наказали за непокору до вишого командуваня і таке решта. Молодь (а їм було кому по 19 кому по 20) після цього соромилася дивитися нам в очі, а ми кожного обняли, й сказали їм що вони молодці, і все зробили як треба. Бо їм життя важливе, а нам таке...
То чим ми всі гірші за інших? У всіх є діти, справи, мети...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jul 27 2018, 15:27
  
Пост #443



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 649
С нами с: 24-January 10


(abol @ Jul 27 2018, 16:08) Перейти к цитате

Це дослівно. Є таке поняття як борг перед Батьківщиною, воно ніким не може бути сплачено ніколи.


Это просто прекрасное понятие, для манипуляций массами, когда им ничего не дают, но они очень должны. Когда-то на меня такое тоже действовало, но чем больше я смотрю на эту всю ситуацию, тем меньше оно работает. Да и не только на меня одного, я тут когда-то в пример своего родственника приводил, которого вырвали с работы и отправили долг отдавать, использовали и вернули обратно, безработного, раненого и с огроменнейшими вавками в голове, который просто несколько месяцев пил до потери сознания из-за того, что там пережил и из-за того, что его ждало здесь. Как оказалось, он был должен, а ему вообще никто не должен, ни реабилитации, ни пособия, нихера. Зато через некоторое время ему письмо прислали, с предложением еще немного поотдавать долг. На данный момент курс его реабилитации обошелся уже где-то в бюджетную легковушку, заметьте, не из государственного счета, а сколько их таких, на которых насрало государство и остальные? Так кто там кому чего должен? Холопы феодалам должны, которые ради очередного миллиарда будут этих самых холопов в ямы засыпать?
(abol @ Jul 27 2018, 16:08) Перейти к цитате

Ми або б’ємося або ми раби.

Не хочу никого расстраивать, но в Колизее тоже бились, ага.
(abol @ Jul 27 2018, 16:08) Перейти к цитате

Завжди будуть хитрожопі й сцикуни. Но хто ти?

Это тоже хорошо работало в детстве, когда нужно было от кого-то что-то получить и его брали на понт.
(abol @ Jul 27 2018, 16:08) Перейти к цитате

То чим ми всі гірші за інших? У всіх є діти, справи, мети...

Мы хуже других ровно настолько, насколько позволяем этим другим использовать себя. Судя по всему, в этой стране обычный человек очень сильно хуже разного рода блатных и приблатненных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abol
Jul 27 2018, 15:55
  
Пост #444



Репутация:   1557  
Шпрехшталмейстер 💩
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 052
С нами с: 12-April 06



(Vox @ Jul 27 2018, 16:27) Перейти к цитате

Это просто прекрасное понятие, для манипуляций массами, когда им ничего не дают, но они очень должны. Когда-то на меня такое тоже действовало, но чем больше я смотрю на эту всю ситуацию, тем меньше оно работает. Да и не только на меня одного, я тут когда-то в пример своего родственника приводил, которого вырвали с работы и отправили долг отдавать, использовали и вернули обратно, безработного, раненого и с огроменнейшими вавками в голове, который просто несколько месяцев пил до потери сознания из-за того, что там пережил и из-за того, что его ждало здесь. Как оказалось, он был должен, а ему вообще никто не должен, ни реабилитации, ни пособия, нихера. Зато через некоторое время ему письмо прислали, с предложением еще немного поотдавать долг. На данный момент курс его реабилитации обошелся уже где-то в бюджетную легковушку, заметьте, не из государственного счета, а сколько их таких, на которых насрало государство и остальные? Так кто там кому чего должен? Холопы феодалам должны, которые ради очередного миллиарда будут этих самых холопов в ямы засыпать?

Ми не холопи, вони не феодали.

(Vox @ Jul 27 2018, 16:27) Перейти к цитате

Не хочу никого расстраивать, но в Колизее тоже бились, ага.

Я читаю книжки.

(Vox @ Jul 27 2018, 16:27) Перейти к цитате

Это тоже хорошо работало в детстве, когда нужно было от кого-то что-то получить и его брали на понт.

Дуже добре вас знаю, не мав думки за це. Одного разу всеж таки прийдется обрати.

(Vox @ Jul 27 2018, 16:27) Перейти к цитате

Мы хуже других ровно настолько, насколько позволяем этим другим использовать себя. Судя по всему, в этой стране обычный человек очень сильно хуже разного рода блатных и приблатненных.

На жаль це так. І у війську також, тому вони й сцуть наближатися до переку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Jul 27 2018, 16:18
  
Пост #445



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(xkool @ Jul 27 2018, 15:57) Перейти к цитате

По поводу 60 лет. Отдел кадров мне говорит, типа нужно ехать в военкомат, чтобы встать на учет до 60 лет. А если не хочешь, то подпиши бумагу.

а они не хотят получить уголовную ответсвенность за соучастие. И этой уже бумаги хватит, что бы доказать умысел на уклонение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abol
Jul 27 2018, 16:48
  
Пост #446



Репутация:   1557  
Шпрехшталмейстер 💩
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 052
С нами с: 12-April 06


(abol @ Jul 27 2018, 16:55) Перейти к цитате

а шо сталася за прооблема, шо неможна правити повідомлення?

Зі святом, адміни! drinks.gif

Сообщение отредактировал abol - Jul 27 2018, 16:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
Jul 27 2018, 16:57
  
Пост #447



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
С нами с: 6-January 11


(MaximvS @ Jul 27 2018, 0:08) Перейти к цитате

но жаба давит, учитывая что недолго до 27.

Дык сейчас же вроде до 29 призывают smile.gif

(MaximvS @ Jul 27 2018, 10:15) Перейти к цитате

У меня нет никакого желания этого делать. И не один а полтора года. Может если бы сразу после школы брали - ещё можно было. Но не в 25 идти уж точно.

кто мешал идти в 18 раз, кто мешал закончить военку в универе два?
И вы батенька хотите усидеть одним задом на двух стульях, и в честь родине не отдать и работать официально biggrin.gif Обычно либо работают оф и готовы идти служить, а если нет то работают не оф до скольки та 29

(Nazgul @ Jul 27 2018, 15:23) Перейти к цитате

От мобилизации пока-что освобождает возраст 60 лет.

инвалидность еще smile.gif

Сообщение отредактировал dante1 - Jul 27 2018, 16:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nazgul
Jul 27 2018, 17:00
  
Пост #448



Репутация:   383  
Призрак сети
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 678
С нами с: 5-December 06
Меценат


(dante1 @ Jul 27 2018, 17:57) Перейти к цитате

инвалидность еще smile.gif

Наши военкоматы - лучше любых целителей. Там все "здоровы".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jul 27 2018, 17:33
  
Пост #449



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(abol @ Jul 27 2018, 15:30) Перейти к цитате

Так ось у чому справа - мобілізація. А чому ви вважаете, шо інши за вас мають воювати? Чим ви краще за них?

Для начала, давайте определимся, кто и почему воюет. У нас же вроде как нету войны, иначе бы 100% население воевало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maskED
Jul 27 2018, 18:11
  
Пост #450



Репутация:   428  
Жэ шэ пешы с э
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 512
С нами с: 14-April 15


Что ни тема про армию - все одно и то же.
«Идииитии служыыытиии», «я служил 45 лет при царе горохе и все ок!!11адин», «отслужил и счастлив! Только спину сломал и пару пальцев не хвастает, ни о чем не жалею» и так до бесконечности

По теме - никто не проверяет на работе что у тебя с армией. Нигде не проверяет что у тебя с ней, всем по барабану, только на призывах резко не хватает планов по срочникам и они начинают массово писать письма в спорт.лото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abol
Jul 27 2018, 18:12
  
Пост #451



Репутация:   1557  
Шпрехшталмейстер 💩
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 052
С нами с: 12-April 06


(dezmen @ Jul 27 2018, 18:33) Перейти к цитате
Для начала, давайте определимся, кто и почему воюет. У нас же вроде как нету войны, иначе бы 100% население воевало.
Для початку, давайте з’ясуєм ви сцікло або боєць? Вашу жінку гвалтують, вас немаеє поруч, але е десь поруч я. Но я звісно піпец українец, таке інше, ленточки, вишиванки, форуми... Але ж жинка не моя...

Я це тобі того пишу шоб ти зрозумів хоч маленьку різнуцу. Ти не бачів війни - радій. Але є люди яки втратили життя . С**а розумій це, не своє життя, а дом, все що нажито там роками. Ти то тут сидиш жопа у теплі, праця, форум, стабільність... А у людей нема нічого, з того шо ти вирішив шо війни то й нема.

Сообщение отредактировал Shel - Jul 27 2018, 18:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maskED
Jul 27 2018, 18:16
  
Пост #452



Репутация:   428  
Жэ шэ пешы с э
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 512
С нами с: 14-April 15


(abol @ Jul 27 2018, 19:12) Перейти к цитате
Для початку, давайте з’ясуєм ви сцікло або боєць? Вашу жінку гвалтують, вас немаеє поруч, але е десь поруч я. Но я звісно піпец українец, таке інше, ленточки, вишиванки, форуми... Але ж жинка не моя...

Я це тобі того пишу шоб ти зрозумів хоч маленьку різнуцу. Ти не бачів війни - радій. Але є люди яки втратили життя . С**а розумій це, не своє життя, а дом, все що нажито там роками. Ти то тут сидиш жопа у теплі, праця, форум, стабільність... А у людей нема нічого, з того шо ти вирішив шо війни то й нема.
Нислужил - нимужык!

А впрочем каждый волен выбирать сам, как жить и всё прочее.

Сообщение отредактировал Shel - Jul 27 2018, 18:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dezmen
Jul 27 2018, 18:25
  
Пост #453



Репутация:   1256  
No homo!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 20 693
С нами с: 8-November 06


(abol @ Jul 27 2018, 19:12) Перейти к цитате

Для початку, давайте з’ясуєм ви сцікло або боєць? Вашу жінку гвалтують, вас немаеє поруч, але е десь поруч я.

Прям слова человека из окопа. Ты сейчас отлучился посрать возле окопа? Нет. Тогда зачем фигню стелишь и пытаешься других в нее втянуть? И он еще что-то про войну пишет...

Уровень Феди. Тот уже года два чуть ли не на улице с громкоговорителем орёт, что он сходил в военкомат.

Вообще печально видеть такую агрессию на простой вопрос. Антиреклама армии..

Сообщение отредактировал dezmen - Jul 27 2018, 18:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tier
Aug 5 2018, 12:58
  
Пост #454

Благодарности: 293

Репутация:   94  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
С нами с: 16-March 06


(maskED @ Jul 27 2018, 19:11) Перейти к цитате



По теме - никто не проверяет на работе что у тебя с армией. Нигде не проверяет что у тебя с ней, всем по барабану, только на призывах резко не хватает планов по срочникам и они начинают массово писать письма в спорт.лото.

Ох как ты сильно ошибаешься. С 2018 года все предприятия штормят. И уклониться там нереально. Или подписываешь повестку и плывешь в военкомат. Или отказываешься и составляют отказ. А это уже повод для уголовки.
Но проблема даже не в сходить на мед ком. Сейчас на учения начали брать всех после мед комиссии. Не служил, военки небыло, возраст за 30 - добро пожаловать в десну на 3 мес.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sunnykaktys
Aug 8 2018, 15:58
  
Пост #455



Репутация:   528  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 249
С нами с: 19-July 09


Дык сейчас же вроде до 29 призывают

а пруфы есть? впервые слышу о таком
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaiKai
Dec 4 2018, 19:14
  
Пост #456



Репутация:   23  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 164
С нами с: 27-August 08



Есть вопрос государственной важности. Если я устроюсь работать официально, будут ли мне приходить повестки на работу?

Так получилось, что 90% контор устраивают только официально, а работать то надо. В армии мне никто платить не будет.

Сообщение отредактировал KaiKai - Dec 4 2018, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tier
Dec 5 2018, 0:01
  
Пост #457

Благодарности: 293

Репутация:   94  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 549
С нами с: 16-March 06


(KaiKai @ Dec 4 2018, 19:14) Перейти к цитате

Есть вопрос государственной важности. Если я устроюсь работать официально, будут ли мне приходить повестки на работу?

Так получилось, что 90% контор устраивают только официально, а работать то надо. В армии мне никто платить не будет.

Сейчас да.
Летом всей компании прислали (3т чел) повестки. Не взять такую не получиться.
Но это повестки на сверку данных (мёд. Комиссию ) были
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mussy
Dec 26 2018, 1:19
  
Пост #458



Репутация:   143  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 430
С нами с: 31-January 08


Такс, а тем, кто с военным билетом является офицером запаса волноваться стоит? =)
Если в военном билете четко указан профиль (инженерно-технический) это мне как-то может помочь?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
H_U_L_K
Dec 26 2018, 1:24
  
Пост #459



Репутация:   639  
Великий i зелений
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 602
С нами с: 23-November 11


(mussy @ Dec 26 2018, 1:19) Перейти к цитате

Такс, а тем, кто с военным билетом является офицером запаса волноваться стоит? =)
Если в военном билете четко указан профиль (инженерно-технический) это мне как-то может помочь?

Да, может помочь. Могут призвать как офицера запаса.
Можете волноваться пока не исполниться 43 годика. Призыв на 18 месяцев.
(на сколько я помню то так)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arming
Dec 26 2018, 6:14
  
Пост #460



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 475
С нами с: 11-September 15


Та ну нафиг тратить жизнь на эту censored.png

(KaiKai @ Dec 4 2018, 20:14) Перейти к цитате

Есть вопрос государственной важности. Если я устроюсь работать официально, будут ли мне приходить повестки на работу?

Так получилось, что 90% контор устраивают только официально, а работать то надо. В армии мне никто платить не будет.

Всегда есть вариант уехать на заработки

Сообщение отредактировал arming - Dec 26 2018, 6:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 Страницы  « < 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 16th October 2024 - 13:37
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.