Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6720-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Новая холодная война?

kay_mi
Feb 9 2007, 11:17
  
Пост #1



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 89
С нами с: 5-February 07


Народ вот попаласть статья www.kay.ho.com.ua/1111.jpg про холодную войну между Россией и США...

Как Вы считаете каким боком это выльется Украине?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
kay_mi
Feb 12 2007, 16:42
  
Пост #21



Репутация:   11  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 89
С нами с: 5-February 07


(bioswolf @ Feb 12 2007, 15:05) Перейти к цитате

Я привел это для опровержения твоих слов, что "НАТО - это ещё не США". Староват конечно договор, но его ещё никто не отменял.

Ну по документам тут спорить смысла нет.... Но в реале США с НАТО командуют ЕС? Или страные ЕС не посылали куда подальше США с НАТО? Насильно никто войска просто по желанию США вводить не будет и в ближайшем времени тоже.....

(bioswolf @ Feb 12 2007, 15:05) Перейти к цитате

Япония же кажись не в НАТО. Если я ошибаюсь, то кинь в меня ссылкой подтверждающей обратное.
На сколько я знаю список шосударств-членов НАТО сейчас таков:


Дык она и не в НАТО (насколько я знаю) Я не то имел ввиду..... Про Японию я имел ввиду что США бомбанули их. И что? Восстановили, и НАТО, кстати, помогало Японии и учения совместные с ней и т.д. Никто не подымает сканадала и не ругает НАТО. И накакое правительство не жалуеться и уходить несобераеться....

Если США с НАТО такие плохие то почему все страны которые хоть как-то имели союз или помошь в той или иной сфере теперь живут неплохо?

И ещё а почему все противники НАТО и ЕС (особенно наши Политиики) любят отдыхать не в своей стране, а в европейских странах и отелях? И детей туда учиться отправляют и машины буржуйские покупают? А почему мне интересно наши противники вступления Украины в ВТО, к примеру взять аргумент что работники полу-велосипеда полу-машини ЗАЗ Део остануться без работы, ездят не на Део а на меринах или ещё каких-то престижных марках....естественно не России и Ураниы....

И все в один голос говорят что у Украины свой путь развития не как у европы... angry.gif
А сами при этом частенько там отдыхают и т.д.?

Моё мнение что когда у них бабло им абсолютно нас....ь. И когда им бабло на лапу дают то они рассказуют что в европе плохо.....

З.Ы. Я не против Росии, но глядя на уровень жизни, заработка, медицины, науки и т.д.(даже тех же машин). Я нехочу быть с Россией, если это мешает вступить Украине в НАТО, и соответственно в ЕС.
Это моё мнение, и я никого убеждать небуду и нехочу, так как у каждого своя голова и свои мысли....

А что в пример ставить в России? Почему я должен захотеть быть с ними? Я вижу мало причин только плохие.... к сожеленью, и я говорю это честно, так как если бы в России был уровень жизни и т.д. хоть две третих от США то я бы с большим удовольствием был бы за Россию и их блок.... но к сожеленью этого небудет очень долго (по крайней мене я так думаю).

Если ты можешь назвать причины почему мне стремиться в Россию, то я буду только рад.... тем более я неисключаю возможности что я чего-то незнаю или упустил.

Сообщение отредактировал Федор Сумкин - Feb 12 2007, 19:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 12 2007, 19:08
  
Пост #22



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Feb 12 2007, 19:10
  
Пост #23

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(kay_mi @ Feb 12 2007, 14:05) Перейти к цитате
Можно по истории США посмотреть какие бы у них взгляды на ту или иную страну были всёравно у них демократия развита лучше чем в России и они в любом случае дают свобод больше чем Россия своим...

а как с вышесказанным сочетаются концентрационные лагеря для лиц японского происхождения и таблички "только для белых"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 12 2007, 21:00
  
Пост #24



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Федор Сумкин @ Feb 12 2007, 19:10) Перейти к цитате

а как с вышесказанным сочетаются концентрационные лагеря для лиц японского происхождения и таблички "только для белых"


С этим очень серьезно боролись, и, что самое интересное, забороли. Теперь там черный рассизм. Многие говорят о том, что если черного студента зарубят на вступительных экзаменах, то преподы будут обвинены в рассизме. В результате рубят белых. Америка - страна демократии, иногда возведенной в ранг идиотизма.
Да, там доходят до идиотизма в отстаивании законов, есть "право прецендента", которое влечет за собой кучу маразмов. Но там не могут посадить человека, который нагло оскорбляет своим богатым существованием президента (Ходарковский), по обвинению в отмывании суммы бабок, котрая составляет пару-тройку годовых бюджетов всей страны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioswolf
Feb 12 2007, 21:31
  
Пост #25

Благодарности: 39096

Репутация:   845  
dykin
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 19-November 06


(kay_mi @ Feb 12 2007, 16:42) Перейти к цитате

Ну по документам тут спорить смысла нет.... Но в реале США с НАТО командуют ЕС? Или страные ЕС не посылали куда подальше США с НАТО? Насильно никто войска просто по желанию США вводить не будет и в ближайшем времени тоже.....

США потому и не командует в ЕС, что некоторые европейские страны (в частности Франция) могут себе позволить в открытую выступать против Штатов.
В частности помните почему доллар перестал быть обеспеченным золотом? Потму что во время президентства де Голля Франция потребовала обменять 700 миллионов на золото. Штаты отказались. Тогда де Голль пригрозил выходо из НАТО. Только после этого Штаты выполнили по сути законное требование.
Украина же если вступит в НАТО не сможет что-то противопоставить воле Штатов.
(kay_mi @ Feb 12 2007, 16:42) Перейти к цитате

Я нехочу быть с Россией, если это мешает вступить Украине в НАТО, и соответственно в ЕС.

Не путайте теплое с мягким. Украине ЕС не светит ещё лет 15-20, безотносительно к вступлению/не вступлению в НАТО. Пример - Турция. В НАТО она с 59-ого года, но в ЕС не может попасть и по сей день.
Уважаемые, вот если бы завтра вам предложили выбрать место жительства - одно в Америке и другое в России. Положите руку на сердце и скажите, куда бы вы поехали жить?

Вообще-то я бы предпочел остаться здесь. Но если выбор именно или-или, то я бы уехал в Россию. Я ни при каких условиях не хочу уезжать в США. Другое дело Европа...
А на счет военных блоков, то мое мнение таково: Украине нужно стараться не вступать в ближайшее время ни в какие военные союзы, сохранять внеблоковый статус как можно дольше и наводить порядок в собственном доме, а там видно будет (рассуждаю как типичный хохол ).

А вот с этим на 100% согласен. Тем более, что желающих на нас в обозримом будущем нападать не видно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molt
Feb 12 2007, 21:31
  
Пост #26



Репутация:   23  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
С нами с: 5-June 06


Нам необходимо не лезть ни в Америку и тем белее в Россию так как это тупая азиатсякая страна которая ничего не умеет решать кроме как разводить в соседних странах проблемы на национальной почве и перекрывать всем газ или создавать тоталитарные режимы, нам необходимо равнятся на Европу и приводить законы в соотвецтвии с европейскими.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
Feb 12 2007, 22:27
  
Пост #27

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(Toad @ Feb 12 2007, 21:00) Перейти к цитате
Но там не могут посадить человека, который нагло оскорбляет своим богатым существованием президента (Ходарковский)
ну я не знаю кто кого оскорблял а кто не платил денег в бюджет, но расскажите где сидят руководители корпорации "енрон"
(Toad @ Feb 12 2007, 21:00) Перейти к цитате
по обвинению в отмывании суммы бабок, котрая составляет пару-тройку годовых бюджетов всей страны.
пара тройка годовых бюджетов какой страны ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 13 2007, 9:43
  
Пост #28



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(Федор Сумкин @ Feb 12 2007, 22:27) Перейти к цитате

пара тройка годовых бюджетов какой страны ?


Ну, погуглил, понял, что не рассеи, там бюджет в триллионах рублей измеряется - они их куда засовывают интересно? Сумма, в отмывании которой обвиняют того, кто всем не понравился примерно равна годовому бюджету Украины :-). Думаю (надеюсь), есть страны с более мелкими бюджетами :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Feb 13 2007, 10:45
  
Пост #29



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


НАТО и ЕС это две разные вещи и не надо их путать. В НАТО США имеет главенство и никто слова не скажет будут гавкать но выполнять все что им навязали будут... Это про старны с нестабильной экономикой типа Украины... поэтому НАТО гоу хоум как грится.. ЕС это экономический блок созданый в противовес американской экономике которая уже везде щупальца свои позасовывала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 13 2007, 11:16
  
Пост #30



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bioswolf
Feb 13 2007, 12:00
  
Пост #31

Благодарности: 39096

Репутация:   845  
dykin
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
С нами с: 19-November 06


(-=aXe=- @ Feb 13 2007, 11:16) Перейти к цитате

А что на територии Украины уже есть базы НАТО? Помоему таковых в природе не существует.
Так что приведенное выше требование нужно адресовать другой стране. Какой? Угадайте с трех раз.

Ну хорошо, хорошо. Но к НАТО в таком случае нужно адресовать требование "Но пасаран!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 13 2007, 13:02
  
Пост #32



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:48
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Feb 13 2007, 14:28
  
Пост #33



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


-=aXe=- а ты из Киева хочешь уехать в мариуполь пожить например?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 13 2007, 15:15
  
Пост #34



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Feb 13 2007, 15:52
  
Пост #35



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Я сам симферопольский переехал в Киев работать, потому что в Симферополе не было работы меня удовлетворяющей, это не значит чо там нельзя денег заработать просто регион спецефический и отрасли спецефические развиваются. Очень не хотелось переезжать но жизно заставила... И вот что я хочу сказать отдыхать в европе ничем не лучше чем у нас в крыму, природа даже лучше у нас, но курорты не развивают и поэтму все едут туда где комфортней... И мне кажется нет ещё тех политиков которые реально начнут вкладывать деньги в развитие курорта. Хотя в прошлом году уровень сервиса поднялся на много и стало комфортней отдыхать, но цены кусаются ) Нет у нас контроля за ростом цен и обслуживании, когда появится тогда и ехать никто в европу не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 13 2007, 15:58
  
Пост #36



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(tamagochy @ Feb 13 2007, 15:52) Перейти к цитате

И вот что я хочу сказать отдыхать в европе ничем не лучше чем у нас в крыму, природа даже лучше у нас, но курорты не развивают и поэтму все едут туда где комфортней...


У нас можно отдыхать, но у них - дешевле и комфортней. Зачем при таких условиях поддерживать нац. рекреационные отрасли - я не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 13 2007, 16:32
  
Пост #37



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tamagochy
Feb 13 2007, 17:17
  
Пост #38



Репутация:   155  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
С нами с: 29-November 06


Дело не в иностранном флоте. Флот находится только в севастополе и хуже ему от этого не становится. Проблема в том что деньги на развитие курорта не выделяют все делается в частном порядке а это ведёт к неоправданному завышению цен.
Много иностранцев приезжающих в крым недоумевают почему такое денежное место не превращают в курорт мирового уровня... И несмотря на это у нас очень мнго немцев и швейцарцев отдыхает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Feb 13 2007, 17:33
  
Пост #39



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(tamagochy @ Feb 13 2007, 17:17) Перейти к цитате

И несмотря на это у нас очень мнго немцев и швейцарцев отдыхает


Залетные? Могу выложить фотки недельной давности из Канн, сравнишь с Ялтой и поймешь, какие это две большие разницы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=aXe=-
Feb 13 2007, 17:45
  
Пост #40



Репутация:   328  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 437
С нами с: 16-March 06
Меценат


уд

Сообщение отредактировал -=aXe=- - Mar 24 2014, 19:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th August 2024 - 19:51
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.