Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6683-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Выделение голоса из дорожек с закадровым переводом

NigeL
Jan 22 2011, 21:18
  
Пост #1

Благодарности: 11010

Репутация:   297  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 899
С нами с: 1-August 09


Способ 1.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал Buzlyator - Jun 29 2013, 14:00
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 85)
Buzlyator
Aug 28 2013, 21:40
  
Пост #81

Благодарности: 5

Репутация:   357  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 504
С нами с: 3-December 06


Макс. Раздупли меня еще раз по поводу замера RMS. А то через раз получается.

Я нахожу самую маленьку амплитуду и замеряю RMS, потом самую большую в дорогу и замеряю. Получается большой разнос. Там нужно от нуля отнимать потом?

Короче, последний раз мне подрезало фоловером тихие части фраз и сами фразы стали звучать отвратительно. И понял, что лучше пока воздержусь. Добавляю только громкости при накладывании и выставляю в плагинах лимитер, чтобы убрать клипинг.

PS. А то что динамики ты спалил то хреново конечно. А че запчасти ждать? Будешь сам что-то мастерить?

Сообщение отредактировал Buzlyator - Aug 28 2013, 21:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks990
Aug 29 2013, 7:08
  
Пост #82



Репутация:   -266  
Киноман-неудачник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
С нами с: 11-November 11


Пока воздержись, я постараюсь на реальном примере сделать очень подробное описание. Но позже. Уже и замерять ничего не надо, я теперь упростил метод поиска, достаточно на слух. Ну короче расписывать много надо. Сделаю, обещаю, я уже давно собирался.
Ждать нужно вч-динамиков из сервиса Mackie в Украине. Поменяю сам, там же все сьемное и заменяемое, на клеммах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks990
Aug 29 2013, 8:46
  
Пост #83



Репутация:   -266  
Киноман-неудачник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
С нами с: 11-November 11


А чем лучше всего сделать захват видео и звука для нормального видеообзора? То есть звук захватывается и с микрофона (я озвучиваю действия), и из программ, и видео с нормальной частотой кадров 60 и чтобы не жрало много ресурсов? И курсор мыши чтобы был на видео.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buzlyator
Aug 29 2013, 8:55
  
Пост #84

Благодарности: 5

Репутация:   357  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 504
С нами с: 3-December 06


Макс дай свой скайп

Camtasia studio я ей пишу видео.

Только еще на звуковухе включи микшер. Так слышно звуки будет винды.

Народ перебрался в скайп. Здесь мало пишут, но там все кипит. Тебя надо к чату подключить. Я тоже сразу не хотел, потом понял, что как раз нормально.

Сообщение отредактировал Buzlyator - Aug 29 2013, 8:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
maks990
Aug 29 2013, 9:32
  
Пост #85



Репутация:   -266  
Киноман-неудачник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
С нами с: 11-November 11


Та надо, но я просто скайпом не пользуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
belshaman
Feb 19 2020, 11:15
  
Пост #86



Репутация:   0  
Дух


Группа: - Пользователи -
Сообщений: 1
С нами с: 10-February 20


(Buzlyator @ Jan 21 2012, 2:24) Перейти к цитате

Короче еще раз напишу как делаю.

1. выделяю и подготавливаю голоса.
2. Кидаю в вегас канал с готовыми голосами.
3. Кидаю центральный канал русской дороги.
4. Кидаю центральный канал английской дороги с блюрея.
5. Русскую дорогу и голоса склеиваю.
6. Нарезаю русскую дорогу по центральному каналу английской. Соотвественно и нарезаются голоса в правильных местах, как было наложено изначально.
7, Убираю русскую дорогу, остаются нарезанные голоса и центральный канал английской блюреевской. Все ренедерю в один канал.

В таком случае русские фразы и возможные шумы под ними будут точно накладываться в правильных местах на английскую дорогу. Так можно поглотить даже достаточно слышимые подфразные остатки звука, более громкими с оригинальной дороги, но совпадающими в точности.

И эха не будет (если конечно не слишком громкие звуки остались под фразами). И таким способом можно качественно и быстро сделать подгонку. Можно даже не зацикливаться на самой русской дороге, а нарезку делать перед фразами русскими, пропуская куски, там где нет озвучки, ведь русская дорога все равно уберется и останутся только нарезанные голоса и оригинальная дорога.

Ну я например перед всем, что здесь описано просто делаю синхрон дороги, из которой буду выделять голоса с оригинальной дорогой. Потом выделяю в SoundForge. Чищу в Isotope и Audition и накладываю на центр оригинала. И как говорит совершенно верно уважаемый Buzlyator
русские фразы и возможные шумы под ними будут точно накладываться в правильных местах на английскую дорогу
. В этом случае синхрон голосов после выделения не понадобится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 2nd July 2024 - 13:26
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.