Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6679-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Продажа бухла по ночам

zver
Mar 19 2021, 1:21
  
Пост #1



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 767
С нами с: 28-July 07


Ребзя, а в киеве сейчас есть закон на запрет продажи алкоголя по ночам? Если да, то по какому принципу всякие бирмаркеты его обходят? А то у меня под домом вечные гастроли с песнями и плясками по ночам в эту наливайку и хочу чиркануть пару звернень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 Страницы   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
TaPaKaH4er
Mar 19 2021, 1:28
  
Пост #2



Репутация:   663  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 777
С нами с: 21-July 07


(zver @ Mar 19 2021, 1:21) Перейти к цитате

Ребзя, а в киеве сейчас есть закон на запрет продажи алкоголя по ночам? Если да, то по какому принципу всякие бирмаркеты его обходят? А то у меня под домом вечные гастроли с песнями и плясками по ночам в эту наливайку и хочу чиркануть пару звернень

скорее всего там 1 стол внутри и оформлены,как ресторан.у меня на отрадном такая схема)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Allex
Mar 19 2021, 1:37
  
Пост #3

Благодарности: 348

Репутация:   1435  
Sphynx in Mirror
******

Группа: Модеры
Сообщений: 23 053
С нами с: 2-February 07


Насчет действующих правил не в курсе - поводов покупать бухло по ночам в этом веке не появлялось - но помнится, что когда-то подобные ограничения объявляли неконституционными.

А ночные концерты обычно решаются вызовом передвижной дискотеки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Mar 19 2021, 17:58
  
Пост #4



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 767
С нами с: 28-July 07


но помнится, что когда-то подобные ограничения объявляли неконституционными.

ну в киеве оно вроде как в суде что-то отменялось, но я так и не понял по гуглу до конца, остался закон или не. Но в супермаркетах после 11 не купить.

если честно, сам не до конца одобрял такие ограничения, но до тех пор, пока под окнами "червонэтабиленьке" не открыли. Теперь по ночам стоят по полчаса под наливайкой и орут во всю голосину или на остановке сядут и до утра квасят с песнями. Фараонов вызывал, но те едут нехотя и через полчаса может уже никого не быть, ну или прогнали одних, а потом приходят другие. Короч, борьба с ветряками покашт

а, забыл еще патикорчи всякие с музыкой и выхлопом, как постоянных клиентов по ночам))

Сообщение отредактировал zver - Mar 19 2021, 18:02
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NSOTDW
Mar 19 2021, 18:08
  
Пост #5



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 210
С нами с: 21-December 18


Много где, многие киоски продают, в Сильпо можно купить. А так да, оформляют как ресторан и всё и спокойно продают, просто не вездe.

Вот допустим то что я знаю.

Сильпо на Маршала Малиновского 5А.
Пару киосов на Ларисы Руденко 6А.
Пару заправок, адреса не помню уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey1989
Mar 19 2021, 18:08
  
Пост #6



Репутация:   90  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 665
С нами с: 26-September 19


(zver @ Mar 19 2021, 17:58) Перейти к цитате

ну в киеве оно вроде как в суде что-то отменялось, но я так и не понял по гуглу до конца, остался закон или не. Но в супермаркетах после 11 не купить.

если честно, сам не до конца одобрял такие ограничения, но до тех пор, пока под окнами "червонэтабиленьке" не открыли. Теперь по ночам стоят по полчаса под наливайкой и орут во всю голосину или на остановке сядут и до утра квасят с песнями. Фараонов вызывал, но те едут нехотя и через полчаса может уже никого не быть, ну или прогнали одних, а потом приходят другие. Короч, борьба с ветряками покашт

а, забыл еще патикорчи всякие с музыкой и выхлопом, как постоянных клиентов по ночам))

В "Сильпо" на Артема в конце 2020го люди брали алкоголь после 23:00 и пробивали через кафе того же "Сильпо" без проблем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gorj
Mar 19 2021, 18:09
  
Пост #7



Репутация:   3  
Активист
*

Группа: BANNED
Сообщений: 200
С нами с: 8-February 21


Запрет есть. После 23 продают только кафе и т.д.
В вашем случае шарага либо платит в ближайшее отделение, либо оформлена как кафе. Если в двух словах юридически, конкретно они, ничего не нарушают. Нарушают бухие тела орущие, но они полиции не интересны от слова совсем. Потому и не едут они
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Mar 19 2021, 18:19
  
Пост #8



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 767
С нами с: 28-July 07


ок, спс. Буду думать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WarezKiller
Mar 19 2021, 18:26
  
Пост #9



Репутация:   251  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 375
С нами с: 23-June 09


(zver @ Mar 19 2021, 1:21) Перейти к цитате

Ребзя, а в киеве сейчас есть закон на запрет продажи алкоголя по ночам? Если да, то по какому принципу всякие бирмаркеты его обходят? А то у меня под домом вечные гастроли с песнями и плясками по ночам в эту наливайку и хочу чиркануть пару звернень

действует с 23 до 10 утра. продают только в рестиках (и то ж не всегда, карантин же, все до 22 работают). еще продают на фудкортах в маркетах типа Сильпо.

в обычных пивных ларчиках продавать не должны. разве что придумали схемач типа они кафе/ресторан, как уже написали выше.

еще знаю места, которые работают втихую, но такие обычно берут только наличку. некоторые рестики, кстати, тоже этим грешат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NSOTDW
Mar 19 2021, 18:35
  
Пост #10



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 210
С нами с: 21-December 18


(WarezKiller @ Mar 19 2021, 18:26) Перейти к цитате

действует с 23 до 10 утра. продают только в рестиках (и то ж не всегда, карантин же, все до 22 работают). еще продают на фудкортах в маркетах типа Сильпо.

в обычных пивных ларчиках продавать не должны. разве что придумали схемач типа они кафе/ресторан, как уже написали выше.

еще знаю места, которые работают втихую, но такие обычно берут только наличку. некоторые рестики, кстати, тоже этим грешат.


А да, забыл дополнить в любых местах кроме Сильпо, оплата только за наличку, даже на АЗС, заправить автомобиль или купить что-то с нулем градусов, без проблем а что по выше уже, только за наличный расчёт, киосков и других заведений это тоже касается (так что может и не у всех есть это самое разрешение) а может просто не хотят кассу показывать, выторг там дай бог, в нашей стране как любили пить, так и любят.

Сообщение отредактировал NSOTDW - Mar 19 2021, 18:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бобби Котик
Mar 19 2021, 23:14
  
Пост #11



Репутация:   8  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 565
С нами с: 10-March 21


Надо затариваться заранее, этот закон учит ответственности перед собутыльниками!111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Mar 20 2021, 7:17
  
Пост #12



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 393
С нами с: 17-December 09


(zver @ Mar 19 2021, 18:19) Перейти к цитате

ок, спс. Буду думать

вот и приходит время, когда все чаще осознаешь, что крайне необходимо иметь у себя ствол.
хотя бы пневматический, чтобы припугнуть быдлоту, пальнув пару раз в воздух.

Огнестрел, кстати, тоже не помешает.

Сообщение отредактировал Banish - Mar 20 2021, 12:13
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Mar 20 2021, 14:43
  
Пост #13



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 767
С нами с: 28-July 07


стрелять в людей, которые шумят под окнами? facepalm.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YaAllex
Mar 20 2021, 14:52
  
Пост #14



Репутация:   80  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 184
С нами с: 15-November 11


(zver @ Mar 20 2021, 14:43) Перейти к цитате

стрелять в людей, которые шумят под окнами? facepalm.png

у этого тела в анамезе уже не один призыв к расстрелу/стрельбе и шумящие под окнами не самое стремное... плюс можно добавить сюда же весну, перепады погоды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InsaR
Mar 20 2021, 15:02
  
Пост #15



Репутация:   206  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 894
С нами с: 14-August 08


(zver @ Mar 20 2021, 14:43) Перейти к цитате

стрелять в людей, которые шумят под окнами? facepalm.png

ну да глупость, так ргд5 с окна скинул и норм.
зы. не обращай внимания на кремпайного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Mar 21 2021, 0:22
  
Пост #16



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 393
С нами с: 17-December 09


(zver @ Mar 20 2021, 14:43) Перейти к цитате

стрелять в людей, которые шумят под окнами? facepalm.png

Читай что пишут, а не то что хочешь видеть.

Пальнуть в воздух, вверх , это не стрелять в людей.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Banish
Mar 21 2021, 0:38
  
Пост #17



Репутация:   647  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 393
С нами с: 17-December 09


(YaAllex @ Mar 20 2021, 14:52) Перейти к цитате

у этого тела в анамезе уже не один призыв к расстрелу/стрельбе и шумящие под окнами не самое стремное... плюс можно добавить сюда же весну, перепады погоды.

Различайте понятия.
Одно дело стрельнуть в кого-то (думать надо) и совсем другое дело пальнуть вверх, ввоздух, чтобы в мозгах бущующих/быкующих тела/тел щелкнуло - пора валить отсюда домой, к подруге, в подвал и хз куда-еще.

Заметь, я не призываю убивать.
Я говорю, что давным-давно пора на законодательном уровне наказывать воров любой масти, зажравшихся, взяточников, продажных, барыг, убийц, политиков с изъятием всего имущества и передаче этого имущества тем, кто пострадал от их деяний.
Хранить и лелеять их на зоне нецелесообразно для общества, обеспечение этих всех утырков с наших налогов идет.
Для нормального существования и развития общества необходима чистка этого общества от неликвида, тогда будет процветание и порядок.
В Китае чистят, в других странах чистят, а в укралине ведется рассадник этого дерьма.

Сообщение отредактировал Banish - Mar 21 2021, 3:36
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Mar 21 2021, 1:47
  
Пост #18



Репутация:   2343  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 767
С нами с: 28-July 07


кстати, ребзя, а куда по поводу нарушений карантина писать? Пилить заяву в 1551 или пилицию вызывать или есть еще варианты? На сайте кмда не нашел(
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BANDIT(filmmaniac)
Mar 21 2021, 19:31
  
Пост #19

Благодарности: 353147

Репутация:   2910  
Маньяк
******

Группа: Модеры
Сообщений: 12 308
С нами с: 31-January 07


(zver @ Mar 21 2021, 1:47) Перейти к цитате

кстати, ребзя, а куда по поводу нарушений карантина писать? Пилить заяву в 1551 или пилицию вызывать или есть еще варианты? На сайте кмда не нашел(

Так вот кто всех сливает smile.png

Если заметил нарушение, звонишь 102 копам, они приезжают и составляют акт, если конечно у них получится.

По факту обычно просят 1700 грн, все скинулись и гуляют дальше, вот и весь карантин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spleen
Apr 4 2021, 13:31
  
Пост #20



Репутация:   848  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 873
С нами с: 19-January 10


(zver @ Mar 19 2021, 17:58) Перейти к цитате

ну в киеве оно вроде как в суде что-то отменялось, но я так и не понял по гуглу до конца, остался закон или не. Но в супермаркетах после 11 не купить.

Купить на алкогольной кассе (есть не во всех супермаркетах/стекляшках)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 Страницы   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 28th June 2024 - 13:36
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.