Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6789-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ошибка (Код 43) GeForce GTX 760, Ремонт или морг?

Ванычар
Nov 20 2020, 16:58
  
Пост #1



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
С нами с: 21-January 08


Есть система >>

MB: ASUS H81M-K
CPU: Core i3 4160
Video:
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

1) EVGA GTX 760 SC 2 GB (02G-P4-2765-KR)
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/evga-...cx-cooler.b2124
\\не работает! Предполагаемая причина: всунули в видюху питание от материнки

2) EVGA GTX 760 SC 4 GB (04G-P4-2768-B6)
https://www.techpowerup.com/gpu-specs/evga-...oler-4-gb.b2359
\\ работает частично! Выдает мелкие артефакты на экране и ошибку (Код 43). Игры не тянет, в остальном без проблем.
Предыстория: начали подвисать игры, в итоге: черные экраны, зависания, рестарты. Переустановка винды. Перебор разных дров (NVCleanstall). Сейчас работа стабильная, но с мелкими артами и ошибкой 43 (игры не тянет).

Вопрос: можно ли из этих видюх сделать 1 рабочую?
Звонил мастеру (гуглил сервисные), тот дал 98% что причина в ..забыл какихтам. В общем перепаивать эти штуки он не берется, да и не советует, т.к. через пару месяцев наверняка все повторится. Советует купить другую видюху.

Может мне найти другого мастера? Или все же "морг - значит морг"? Что/кого посоветуете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 7)
STOP
Nov 20 2020, 17:06
  
Пост #2



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Снимаешь охлаждение, ставишь утюг на "камень" (процессор) на пару минут - видяха еще проработает некоторое время, может месяц, может пару месяцев, но в итоге сдохнет все равно, но оживить можно - проверено.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoNoRIMCI
Nov 20 2020, 17:34
  
Пост #3



Репутация:   851  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 318
С нами с: 10-February 09


В любом случае нужна полная разборка видеокарт и их диагностика. Попробуйте отдать обе на диагностику в Core (YouTube), описать ситуацию. У них достаточно опыта для подобных ремонтов, стоимость зависит от конкретной ситуации.

Если всё плохо, то перенести рабочий графический процессор (если есть 100% рабочий) с одной видеокарты на вторую будет стоить половину стоимости этой рабочей видеокарты на вторичном рынке.

STOP,
Снимаешь охлаждение, ставишь утюг на "камень" (процессор) на пару минут - видяха еще проработает...
Был "счастливым" покупателем такой видеокарты. 8800 GTS 512MB умерла через месяц после покупки, вскрытие показало (флюс) попытку прогреть графический процессор.

Бизнесмены... sad3.png

IPB Image

Ванычар,
1) EVGA GTX 760 SC 2 GB (02G-P4-2765-KR)
Симптомы похожи с этим случаем? Если умер графический процессор, то ремонт будет стоить дорого и делать его нерентабельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 20 2020, 17:37
  
Пост #4



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


STOP,
Был "счастливым" покупателем такой видеокарты. 8800 GTS 512MB умерла через месяц после покупки, вскрытие показало (флюс) попытку прогреть графический процессор.
IPB Image
Я был таким же "счастливым" владельцем в свое время, мой совет лишь для себя рискового обладателя проблемной карты.
Какую гарантию Вы дадите после манипуляций с картой?

Сообщение отредактировал STOP - Nov 20 2020, 17:39
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bioform
Nov 20 2020, 17:42
  
Пост #5



Репутация:   31  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
С нами с: 24-December 07


(KoNoRIMCI @ Nov 20 2020, 18:34) Перейти к цитате

... Попробуйте отдать обе на диагностику в Core (YouTube), описать ситуацию. У них достаточно опыта для подобных ремонтов, стоимость зависит от конкретной ситуации. ...


На ютубе у них реально всё красиво, но вот убрать писк дроселя на материнке так и не смогли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KoNoRIMCI
Nov 20 2020, 17:51
  
Пост #6



Репутация:   851  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 318
С нами с: 10-February 09


STOP,
Я такое видел не в первый раз. По моей просьбе её тоже оживили на паяльной станции, но после этого она проработала у меня неделю. А когда уже поломалась, то создала короткое замыкание в системе. Всегда есть риск угробить другие комплектующие!

Bioform,
На ютубе у них реально всё красиво, но вот убрать писк дроселя на материнке так и не смогли.
Я вижу как пищат дросселя у новых дорогих видеокарт и блоков питаний в определённых сценариях использования. И это не гарантийный случай.

Их заливают лаком и они становятся тише, но это такое...

Если есть на примете проверенные мастера (Украина), поделитесь контактами. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
STOP
Nov 20 2020, 17:53
  
Пост #7



Репутация:   357  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 169
С нами с: 24-April 11


Так я об этом же, что сам владелец "покрутит", что Вы, "покрутите", в любом случае выйдет неликвид немногоработающий. Поэкспериментировать можно, но долгоиграющих результатов ждать не стоит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ванычар
Nov 20 2020, 19:02
  
Пост #8



Репутация:   146  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 587
С нами с: 21-January 08


Спасиб за ответы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 15th October 2024 - 19:45
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.