Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6751-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 РайдеРы (сноубордисты) форума-обьеденяйтесь;), сообщество сноубордистов

ryzman
Nov 25 2008, 18:26
  
Пост #1



Репутация:   71  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
С нами с: 18-August 08


итак,зима пришла,пусть как всегда она и принесла парудневный снежок,но все-таки)))
так вот,к чему я веду-на форуме меня уже спрашивали про доски-что покупать,где и сколько стоит
поэтому думаю будет уместно замутить темку по этому поводу-ибо дело популярное и, я думаю,что и тут найдуться "умники"(читай больные на голову),которые захотят попробывать "шо воно таке"
короче,дам советы всякие по чем знаю,чего же не знаю,будем узнавать вместе)

а еще будет просто прекрасно,если я не один райдер на форуме(есть даже целый форум райдеров,но это уже другой разговор smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
LMD
Dec 18 2008, 21:56
  
Пост #21



Репутация:   256  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 826
С нами с: 1-May 07


Вот не знаю насколько всякие видеоуроки помогают. Мне сколько не объясняли как надо, все никак - пока сам не попробуешь не научишься. Не знаю, мож я такой неуч попался, но получатся стало только когда сам себе кучу синяков набил.
Кстати, самый кайф учиться кататься когда идет сильный снег и гора не расскатана...борд сильно не разгонишь т.к. грузнит в снегу, да и падать абсолютно не больно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 22:07
  
Пост #22

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(LMD @ Dec 18 2008, 21:56) Перейти к цитате

Вот не знаю насколько всякие видеоуроки помогают. Мне сколько не объясняли как надо, все никак - пока сам не попробуешь не научишься. Не знаю, мож я такой неуч попался, но получатся стало только когда сам себе кучу синяков набил.
Кстати, самый кайф учиться кататься когда идет сильный снег и гора не расскатана...борд сильно не разгонишь т.к. грузнит в снегу, да и падать абсолютно не больно.

та не - учиться круче когда лед и боишся упасть чтоб голову не разбить crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ryzman
Dec 18 2008, 22:23
  
Пост #23



Репутация:   71  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
С нами с: 18-August 08


ух ты ёпт!даже не заметил как тема набрала оборотов)))

по некоторым постам отпишусь

на ПЯ прокат стоит ЗАОБЛАЧНЫХ цен,зато прямо напротив есть альтернатива-80 грн день весь комплект(если надо,то кину ссылку)
на ПЯ катание бесплатное,но зато они отыгрываються на ценах на бугель(подъемник)-в этом году грн 10 наверное будет(в том 5-6) и ценах в кафешке(говорят пиво 10 грн тоже,а чай хз сколько)+немеряное количество людей+цены на обучение с инструктором(в том было 100 грн\час)

задний кант словть нефиг делать и на большой скорости,уж поверьте мне crazy.gif поэтому лучше катать в шлеме

учиться на 2большом и глубоком" снегу хоршо,но так будет медленее,ибо все в "slow motion",а когда скорость набираешь начинаешь дрейфить и падаешь

на ПЯ пока засыпали только маленькую горку,но этого хватает,пока.... dash2.gif

видео-уроки дело одно,но если смотреть дома,а потом ехать пробывать,то все по дороге теряеться,поэтому лучше к кому-то привязаться на добрый десяток минут и пусть тебе норм объяснят что и как

если кто очень хочет научиться,по пишите в личку-дам ссылки на прокаты,объясню,а если встретимся там,то даже... hi.gif

комплект щас стоит 1800 грн в ЕКСТРИМ СТАЙЛЕ,но его хватит на пару лет всего
а насчет доски за 10к,то это вполне естественно,ибо есть что-то дешевое,а есть для прорайдеров по заобначным ценам(я помню как-то с велом тоже решил такое проверить-так крутой вел для даунхила\беккантри будет стоить порядка 30к грн pardon.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 22:40
  
Пост #24



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


Пожалуй и я к вам присоединюсь, т.к. тема уже 3 года как родная.
Блин сегодня хотел пойти покатать, и погода все наломала, но то таке)))

Пчела чего тут спрашиваешь про вышгород, ведь висишь на форуме сноубординг.уа ?? wink.gif

Ребята никаких видео уроков. Это вам ничего не даст. Это приблизительно как учится водить машину уграя в НФС. Вы не сможете так научится ибо не будете чувствовать как ведет себя доска в той или иной ситуации, стойке и т.д.
Я учился сам, на ПЯ, и на второй год уже поехал покорять склоны Карпат, а все почему, да потому что у меня было желание, изо-дня в день после работы я бегом шагал на протасик, и катал по 3 часа. Падал, вставал и ехал дальше. Я не призываю вас подыматься на самый верх, и нестись так что бы все переломать, надо начинать потихоньку, и все получится. Тренировки,тренировки и еще раз тренировки.
Кстати я уже и прыгаю, вот думаю в этом году освоит тумбу, а потом уже и перилку.

По поводу кантов, все ловится аж бегом. Я в прошлом году делал спуск и снимал на камеру, ехал спиной к низу склона, и на одном бугорке словил задний кант. Падение скажу вам было эффектным, и абсолютно безболезненным, так что я на сегодняшний день не вижу необходимости в шлеме.
Главное научится правильно падать, и не носиться по горе "без розуму", а таких хватает, так что будте бдительны.

Комплект сейчас за 1800?????? чет мне слабо верится??? летом, осенью да, но сейчас уже сезон dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 22:45
  
Пост #25

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(BtoK @ Dec 18 2008, 22:40) Перейти к цитате

Пчела чего тут спрашиваешь про вышгород, ведь висишь на форуме сноубординг.уа ?? wink.gif


Комплект сейчас за 1800?????? чет мне слабо верится??? летом, осенью да, но сейчас уже сезон dash2.gif

я только туда полезла посмотрела angel.gif И там я новенькая совсем ,"висишь" это врядли назовешь...так лажу - присматриваюсьsmile.gif))

на сайте экстремстала висели ации про комплекты - в том годау столько же стоили комплекты,мож счас в связи с долларом они и дороже но в эквиваленте по идее столько же будут стоить.Но насколько помню прошлогодние комплекты - бяка dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 22:53
  
Пост #26



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(P4elka_Maya @ Dec 18 2008, 22:45) Перейти к цитате

Но насколько помню прошлогодние комплекты - бяка dash2.gif

по ходу все комплекты бяка, мне говорили люди которые уже не первый год катают, что лучше не брать. А брать все по отдельности. Выйдет дороже, но качественей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 22:59
  
Пост #27

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(BtoK @ Dec 18 2008, 22:53) Перейти к цитате

по ходу все комплекты бяка, мне говорили люди которые уже не первый год катают, что лучше не брать. А брать все по отдельности. Выйдет дороже, но качественей.

ну..намного дорожеsmile.gifВ прошлом году знакомая все брала в комплектк потому что ехали отдахть и по аренде получалось как треть комплекта)))
я вообще все покупала летом и осенью - и довольна))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ryzman
Dec 18 2008, 23:01
  
Пост #28



Репутация:   71  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
С нами с: 18-August 08


по ходу все комплекты бяка, мне говорили люди которые уже не первый год катают, что лучше не брать. А брать все по отдельности. Выйдет дороже, но качественей.


поверь мне,комплект для людей,которые уже не первый год стоят на доске вообще не существует.да,я согласен,что после 4-х лет катания я уже смотрю на комплект как на ацтой,но ведь не спроста
для первыйх 2-3 лет вполне хватит,а когда уже "не хватит",то сам поймешь,что "вырос" со снаряги
к тому же они доступны и разрекламированы,что уже большой + для простых людей

не буду тему поднимать про шлем-каждому самому надо хорошенько гепнуться бошкой,чтобы понять в чем фишка,нос кажу,что не раз спасал на льду,к тому же "если бы знал куда упадешь,солому подстелил бы"-всякое бывает dirol.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:11
  
Пост #29



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(ryzman @ Dec 18 2008, 23:01) Перейти к цитате

поверь мне,комплект для людей,которые уже не первый год стоят на доске вообще не существует.да,я согласен,что после 4-х лет катания я уже смотрю на комплект как на ацтой,но ведь не спроста
для первыйх 2-3 лет вполне хватит,а когда уже "не хватит",то сам поймешь,что "вырос" со снаряги
к тому же они доступны и разрекламированы,что уже большой + для простых людей

не буду тему поднимать про шлем-каждому самому надо хорошенько гепнуться бошкой,чтобы понять в чем фишка,нос кажу,что не раз спасал на льду,к тому же "если бы знал куда упадешь,солому подстелил бы"-всякое бывает dirol.gif

и с первым и вторым согласен. Я не призывал, не покупать комплекты(просто смотрю на низ уже с другой стороны) и не призываю катать без шлема. Просто у меня не было таких ситуаций когда он мог понадобиться. Просто я считаю что надо катать с включенным моцком. тут без намеков и обид wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shprot13
Dec 18 2008, 23:13
  
Пост #30



Репутация:   150  
CrazyIrish
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 543
С нами с: 7-August 06


(ryzman @ Dec 18 2008, 22:23) Перейти к цитате


на ПЯ катание бесплатное,но зато они отыгрываються на ценах на бугель(подъемник)-в этом году грн 10 наверное будет(в том 5-6) и ценах в кафешке(говорят пиво 10 грн тоже,а чай хз сколько)+немеряное количество людей+цены на обучение с инструктором(в том было 100 грн\час)



не пугай людей пиво 6 грн... а подьемник 3 грн в будние до обеда!

на выходных в Вышгороде открытие официальное горки и будет бесплатный подьемник...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:22
  
Пост #31



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(Shprot13 @ Dec 18 2008, 23:13) Перейти к цитате

на выходных в Вышгороде открытие официальное горки и будет бесплатный подьемник...

все бы ничего, но, туда ездить далеко
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 23:25
  
Пост #32

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(BtoK @ Dec 18 2008, 23:22) Перейти к цитате

все бы ничего, но, туда ездить далеко

ага.я уже придумываю сто сорок причин как обьяснить папе что мне нужна машина моя и что я честное слово не буду пить а буду ездить кататься dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:31
  
Пост #33



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(P4elka_Maya @ Dec 18 2008, 23:25) Перейти к цитате

ага.я уже придумываю сто сорок причин как обьяснить папе что мне нужна машина моя и что я честное слово не буду пить а буду ездить кататься dash2.gif

я не знаю де ты живешь, но мне туда даже на машине далеко, каждый день не наездишься, а до протаса мне 15 минут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ryzman
Dec 18 2008, 23:37
  
Пост #34



Репутация:   71  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
С нами с: 18-August 08


ага.я уже придумываю сто сорок причин как обьяснить папе что мне нужна машина моя и что я честное слово не буду пить а буду ездить кататься


...и нас возить...))а мы за это будем следить чтобы ты не пила за рулем biggrin.gif

а что в вышгороде делать?пакр там уже намутили хоть?горка там еще меньше чем на ПЯ,а чухать в квадрате тяжко

не пугай людей пиво 6 грн... а подьемник 3 грн в будние до обеда!


про цены на выходных скромно умолчал blush.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:41
  
Пост #35



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(ryzman @ Dec 18 2008, 23:37) Перейти к цитате

пакр там уже намутили хоть?горка там еще меньше чем на ПЯ,а чухать в квадрате тяжко
про цены на выходных скромно умолчал blush.gif biggrin.gif


Да вроде мутят уже. А таки да, выхи на ПЯ это яд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 23:43
  
Пост #36

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(BtoK @ Dec 18 2008, 23:31) Перейти к цитате

я не знаю де ты живешь, но мне туда даже на машине далеко, каждый день не наездишься, а до протаса мне 15 минут

ну на протас на машине по пробкам - не хоsmile.gif
а на машине - сел себе и поехал и никаких неудобствsmile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:44
  
Пост #37



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(P4elka_Maya @ Dec 18 2008, 23:43) Перейти к цитате

ну на протас на машине по пробкам - не хоsmile.gif
а на машине - сел себе и поехал и никаких неудобствsmile.gif

чет я не понял, на машине по пробкам НЕ, а на машине сел и поехал rofl.gif rofl.gif rofl.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 18 2008, 23:46
  
Пост #38

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(BtoK @ Dec 18 2008, 23:44) Перейти к цитате

чет я не понял, на машине по пробкам НЕ, а на машине сел и поехал rofl.gif rofl.gif rofl.gif

пропустила слово,в вышгород - сел и поехал спокойно.А по пробкам переться на протас неохота - да и по бензину выйдет дорого,а для вышгорода это оправдано angel.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BtoK
Dec 18 2008, 23:48
  
Пост #39



Репутация:   51  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
С нами с: 28-September 07


(P4elka_Maya @ Dec 18 2008, 23:46) Перейти к цитате

а для вышгорода это оправдано angel.gif

хз, тебе виднее, где лучше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Dec 19 2008, 0:04
  
Пост #40

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


acute.gif
(BtoK @ Dec 18 2008, 23:48) Перейти к цитате

хз, тебе виднее, где лучше

я не про лучше а про удобнее acute.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 8th September 2024 - 12:40
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.