Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6681-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Вопросы по подключению компьютера к TВ/Монитору, HDMI, VGA, DVI, AV, S-Video и т.д.

OLEx
May 6 2006, 21:21
  
Пост #1



Репутация:   40  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 99
С нами с: 16-March 06


Помогите подключить телик к Radeon X1800. Есть кабель для подключения, но изображение на телик не выводится. Может быть кто то уже сталкивался с этой проблемой.


Здесь задаем вопросы связанные с работой TV-out.
Пара советов:
  1. Почитаете данную тему - возможно на ваш вопрос уже есть ответ.
  2. Просмотрите тему Вопросы TV-out у GeForce2MX, GeForce4MX, GeForce4Ti, GeForceFX, GeForce 6 series, GeForce 7 series (c TwinView/nView!). Продолжение форума ixbt.com
  3. Просмотрите раздел TV-in/TV-out + этот FAQ форума nvworld.ru
  4. Часто задаваемые вопросы по TV-in/out сайт radeon.ru


Сообщение отредактировал QNX - Jun 7 2010, 8:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
25 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Toad
Jan 22 2007, 8:04
  
Пост #41



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(PILIGRIM @ Jan 22 2007, 0:58) Перейти к цитате

Подключил через жёлтый кабель - качество изображения очень плохое. Главный недостаток - недостаточная насыщенность изображения, в том числе и при загрузке компа, когда дело до драйверов ещё не дошло.
Так и должно быть или может это неправильный переходник?


Китайцы реально сделали переходник S-Video -> Composit у тебя на телеке есть такой вход?. Если нет, то купи на кардачах _любой_ переход S-Video -> тюльпан (только будь готов, что возможно прийдется выломать пластмассовую направляющую из разъема S-Video). Не хочешь ломать - возьми с собой на кардачи старый переход и ищи совпадающий по пинам. Видеокабель тюльпан-тюльпан на тех же кардачах и там же шнурок миниджек - пара тюльпанов для проброса аудио, все нужной тебе длины, меня 5м устроили. Дальше от видеокарты - видео, от звуковухи - аудио в соответствующие входы телика (как уже советовали комрады) и все будет пучком.
На счет дров - у меня в версиях от NGO не удалось запустить нормальное автоопределение destination for full-screen. Т.е. определяет нормально, но мигает белым постоянно на телеке (если выбирать экран на котором производить воспроизведение руцями, то все работает, на родных дровах - автоопределение всегда правильно работало). Так что мой совет - вначале прикрутить нормальную работу на родных дровах, потом заниматься оптимизацией, если есть время/желание. Вроде все.
Кстати, если знающие комрады скажут, что не так я настраиваю (отчего белое мигание на телеке), буду рад, хоть это и походит на оффтоп :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioncub
Jan 22 2007, 9:04
  
Пост #42



Репутация:   249  
Слава Україні!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 791
С нами с: 3-December 06


У меня вопрос по этой теме, только проблемка другая.
Имеется видяха gainward ultra 6600gt в комплекте s-переходник на кучу разноцветных тюльпанов, беда в том, что переходник тупо не влазит в гнездо на видяхе. Что можете посоветовать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
risozhor
Jan 22 2007, 9:18
  
Пост #43



Репутация:   125  
Человек и пароход


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
С нами с: 1-April 06


(lioncub @ Jan 22 2007, 9:04) Перейти к цитате

...переходник тупо не влазит в гнездо на видяхе. Что можете посоветовать?

Существует два вида С-видео разьемов, отличаются количеством контактов. Судя по всему у тебя на видяхе один тип, а сам переходник с другим с-видео. Решение - поменяй переходник. (Ну или видяху cool.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lioncub
Jan 22 2007, 9:32
  
Пост #44



Репутация:   249  
Слава Україні!
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 791
С нами с: 3-December 06


(risozhor @ Jan 22 2007, 9:18) Перейти к цитате

Существует два вида С-видео разьемов, отличаются количеством контактов. Судя по всему у тебя на видяхе один тип, а сам переходник с другим с-видео. Решение - поменяй переходник. (Ну или видяху cool.gif )

Спасибо за ответ. Странно, ведь переходник был в комплекте, возможно он просто покалечен. Попробую другой найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIM
Jan 22 2007, 15:26
  
Пост #45



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
С нами с: 27-November 06


А вообще как качество изображение, кто подключался через тюльпаны? У меня отвратительное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Jan 22 2007, 16:37
  
Пост #46



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(PILIGRIM @ Jan 22 2007, 15:26) Перейти к цитате

А вообще как качество изображение, кто подключался через тюльпаны? У меня отвратительное.

Попробуй антенный кабель от телика отключить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SimM
Jan 22 2007, 16:49
  
Пост #47



Репутация:   137  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 371
С нами с: 16-July 06


если на счет размытости "Рабочегго стола", то это так телек показывает, фильмы с компа должон нормалек показывать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIM
Jan 23 2007, 9:18
  
Пост #48



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
С нами с: 27-November 06


Нету никакоц размытости. Цвета блеклые до ужаса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucifer
Jan 23 2007, 16:37
  
Пост #49



Репутация:   202  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 184
С нами с: 18-April 06


(PILIGRIM @ Jan 23 2007, 9:18) Перейти к цитате

Нету никакоц размытости. Цвета блеклые до ужаса.

Если телик подключен по композиту - можно предположить сильное ослабление уровня сигнала Color (Chrominance) при нормальном уровне Intensity (Luminance).
Т.к. композитный сигнал из S-Video в дешевых переходниках обычно получается простым соединением соответствующих выводов S-Video, проще всего предположить отсутствие (нормального) контакта и попадание цветовой составляющей в виде наводки. Но нельзя исключить и неисправность (как видеокарты, так и входа ТВ). Кроме того читал, что для некоторых карт простое соединение выводов Y и C S-Video не приемлемо, а требуется переходник с гальванической развязкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
student2006
Jan 23 2007, 16:49
  
Пост #50



Репутация:   16  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 86
С нами с: 9-October 06


У меня тож есть проблема при подключении телика к компу:
Видяха радеон бортовая по-моему 7200, кабели паял сам :)
Короче рабочий стол видно, с цветами всё ок, а вот фильмы показывать не хочет, на мониторе фильм идёт а на телеке просто чёрный екран.

Посоветуйте в чём проблема???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViK
Jan 23 2007, 16:55
  
Пост #51



Репутация:   49  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 169
С нами с: 18-January 07


В BSPlayer в аналогичной ситуации помогло поиграться с опциями оверлея (overlay - VRM, RGB...).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toad
Jan 24 2007, 18:50
  
Пост #52



Репутация:   379  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 306
С нами с: 21-March 06


(lioncub @ Jan 22 2007, 9:32) Перейти к цитате

Спасибо за ответ. Странно, ведь переходник был в комплекте, возможно он просто покалечен. Попробую другой найти.


Ты читал мой пост на счет "выломать пластмассовый ограничитель"? Контакты там скорее всего подходят (глянь глазками), но пластмассовая направляющая внутри разъема и соотв. дырочка в разных местах (наверное таки разные типы бывают и она их отличает, шоб куда-попало не тыкали). Я выламал в двух разъемах, все работает. Попробуй. Смысловой нагрузки эта перемычка не несет, работать все равно будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PILIGRIM
Feb 6 2007, 0:08
  
Пост #53



Репутация:   22  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
С нами с: 27-November 06


Подключил к видеомагнитофу - заработало.
Видно у меня какой-то телек косячный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max7im
Mar 2 2007, 16:40
  
Пост #54



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 19-April 06


Сменил видеокарту Ati X800 GTO на GeForce 8800 GTS и что-то не могу реализовать такую фичу как на Ati было
У меня на телевизор выводилось изображение с запущенного проигрывателя, тоесть включаешь фильм и сворачиваешь проигрыватель, а изображение всё равно подавалось (очень удобная фича )
А на GeForce есть выбор: КЛОН, РАСШИРЕНИЕ, DUALVIEW.
DUALVIEW - нечто похожее на то о чём я говорю, но изображение с проигрывателя в этом режиме вобще на телевизор не подаёться только обоина висит.
Может кто что нибудь подскажет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadows
Mar 2 2007, 17:09
  
Пост #55



Репутация:   82  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
С нами с: 31-January 07


В настройках драйвера нужно снять галочку(точно не помню, как называется) типа "не показывать видео" или "блокировать другие видеорежимы"...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
max7im
Mar 2 2007, 17:32
  
Пост #56



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 19-April 06


Shadows
Хоть примерно где эта галочка находиться?
Обыскался уже sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Mar 2 2007, 17:53
  
Пост #57



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Ниже настройка Видеоналожение. Там выбираешь в подменю - Полноэкранное изображение - Дополнительный дисплей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hate
Mar 2 2007, 17:58
  
Пост #58


Незарегистрированный







Установи драйвер 97,92 .
Go to the top of the page
+Quote Post
max7im
Mar 2 2007, 18:42
  
Пост #59



Репутация:   5  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 19-April 06


Для просмотра полноэкранного видео на одном дисплее с возможностью работы на другом дисплее выполните следующие действия.

На странице NVIDIA Control Panel Выбор категории... выберите пункт Видео и телевидение.

Щелкните ссылку Изменение параметров полноэкранного видеоизображения, чтобы открыть соответствующую страницу.

Установите флажок Отображать в полноэкранном режиме на:, если он еще не установлен.

Щелкните список справа от флажка Отображать... и выберите дисплей, на котором должно отображаться полноэкранное видео.

Примечание. Не выбирайте дисплей, на котором вы собираетесь работать с другими приложениями.

у меня драйвер 97,92
но такого в меню Изменение параметров полноэкранного видеоизображения нет
вот скрин http://img167.imageshack.us/img167/899/nonameyl8.jpg
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скотч
Mar 2 2007, 18:52
  
Пост #60



Репутация:   822  
40см без разгона
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 722
С нами с: 20-March 06


Поставь панель управления старого образца wink.gif
Она удобнее...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 29th June 2024 - 14:53
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.