Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6778-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Справжній українець - який він?, Головні характеристики

olex@
Nov 11 2013, 21:18
  
Пост #1



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


Як завжди, тему підказує життя.
Кілька перлів:
(vi_rus @ Nov 11 2013, 14:28) Перейти к цитате

Нє, ну як це, справжній українець має ненавидіти все російське.

(Vertex @ Nov 11 2013, 15:23) Перейти к цитате

Обсуждение "языковых традиций" плавно перешло в русло - а правильный ли ты украинец.
Черепа будете измерять, или по-другому как-то определите правильность индивидуума?

Крім того, з появою кількох нових активних учасників зявилося "нове" словечко (свідомит), яким можна запхнути пельку будь-якому українцю, якому небайдуже національне. Тобто, хотілося би без фанатизму і грубощів також зрозуміти визначення цього виду без посилань на луркморе чи подібні сайти.
А то вже половина українофобів, половина свідомитів. Пардон, забув про галичан (бандерівців), які, взагалі, не пришиваються ні до чого. А де ж шукати українців?
Отже, завдання - просто своїми словами змалювати образ справжнього українця - не ідеального героя, а нормального громадянина своєї країни, яким є кожен користувач даного порталу.
Власне, головні риси - який він? І яким не має бути?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
13 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
JumpeR
Nov 12 2013, 21:53
  
Пост #41



Репутация:   12  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 39
С нами с: 18-March 09


(Voron @ Nov 12 2013, 21:15) Перейти к цитате

Тебе подарить букварь, чтоб ты смог выучить буквы и по слогам смог прочесть мой пост?

Врать, в общем, нехорошо, а заниматься плагиатом позволительно только президенту.
Читаем Свидомиты и сравниваем твой пост.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Кажется, первое предложение - единственное, что ты смог родить самостоятельно. bad.gif dash2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zarathustra
Nov 12 2013, 21:53
  
Пост #42



Репутация:   769  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 943
С нами с: 10-June 09


(olex@ @ Nov 12 2013, 12:44) Перейти к цитате

Я розумію про що ти.
Але реально дістали пошуки казлов, які заважають нам жити - як свідомитів (все ж хочу почути хто це? від тих, хто вживає це слово), так українофобів. Бо стежачи за словесними баталіями, я не знаходжу бодай одного нормального - всі не такі : розмовляють не так, захищають не тих, дивляться не туди і працюють не там.
Отже, до кого не буде претензій? Хто справжній? Невже неможливо знайти такого, щоб задовольнив запити обох сторін? Бодай теоретично.

Просто у меня возникают мысли - кто к кому ближе? Думающий русский и думающий украинец, которые не ходят в шароварах и косоворотках, а спокойно работают в глобальной экономике, либо же украинский националист и российский Ымперец (из тех, которые за Сашу Поветкина на боксе матом орали и Кличка освистывали). Мне кажется, что националист и Ымперец имеют даже больше общего, чем два нормальных человека, не парящихся всем этим.

Теперь отвечаю на твой вопрос. Для меня нормальный украинец - это прагматичный человек, мыслящий современными категориями. Он ведёт здоровый образ жизни, он хорошо зарабатывает, он разделяет идеи либерализма, он не делит людей по признаку национальности, цвета кожи и т.д. Он мыслит как европеец! Таких людей и в России сейчас постепенно становится всё больше, особенно в Москве.

Хотя большинство, конечно, это телезрители - как в нашей стране, так и в их. Им надо показать образ врага. Нужны проклятые салоеды-газокрады, американцы-агрессоры, клятые москали и т.д.

Для первобытного сознания эта идеология очень близка. Вот - наши, мы с ними одинаковые (как у африканских племён - одинаковая причёска, одинаковая одежда), вот - чужие, враги. Сегодня над этим принято смеяться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voron
Nov 12 2013, 22:16
  
Пост #43



Репутация:   94  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 905
С нами с: 5-March 08


(JumpeR @ Nov 12 2013, 21:53) Перейти к цитате

Врать, в общем, нехорошо, а заниматься плагиатом позволительно только президенту.
Читаем Свидомиты и сравниваем твой пост.
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «

Кажется, первое предложение - единственное, что ты смог родить самостоятельно. bad.gif dash2.gif

А где я писал что это моё? smile.gif Я в отличии от многих форумчан в Гугле не забанен yes.gif



Сообщение отредактировал olex@ - Nov 13 2013, 9:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 12 2013, 22:38
  
Пост #44



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(Zarathustra @ Nov 12 2013, 21:53) Перейти к цитате

Он мыслит как европеец!

Европеец это кто? Какая именно страна имеется в виду и какой временной период?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge1970
Nov 12 2013, 22:50
  
Пост #45



Репутация:   -185  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 783
С нами с: 2-December 11


(fli @ Nov 12 2013, 21:06) Перейти к цитате

Скажите это украинцам, деды и прадеды которых погибли во Второй мировой
Примеры?


ну вот Вам и примеры подтасовки фактов и намеренное (или по дремучести) искажение истории - деды и отцы в ВОВ гибли не за Украину, а в лучшем случае за УССР, а если уж быть точным то за все СССР (т.е гибли как раз за страну, которые нанавидят современные свидомиты). А вот свидомиты как раз воевали с дедами и отцами украинцев, ну с теми, кто сражался в ВОВsmile.gif)

Сообщение отредактировал Serge1970 - Nov 12 2013, 22:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fli
Nov 12 2013, 23:08
  
Пост #46



Репутация:   125  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 640
С нами с: 12-November 07


(Serge1970 @ Nov 12 2013, 22:50) Перейти к цитате

ну вот Вам и примеры подтасовки фактов и намеренное (или по дремучести) искажение истории - деды и отцы в ВОВ гибли не за Украину, а в лучшем случае за УССР, а если уж быть точным то за все СССР (т.е гибли как раз за страну, которые нанавидят современные свидомиты). А вот свидомиты как раз воевали с дедами и отцами украинцев, ну с теми, кто сражался в ВОВsmile.gif)

Хорошо. Украинцы, русские, белорусы и другие народы гибли за СССР. За свою, на то время, страну, а значит проливали кровь за свою землю. За землю, на которой жили и трудились.
Еще надо отметить исторический момент - Украина имеет территорию, за которую украинцы не пролили ни капли крови

Или нет?

Кто ненавидит страну СССР? Может не любят государство и власть, а не страну? Как и сегодня, многие люди недовольны своей властью в своей стране.
И какие именно "свидомиты" воевали с дедами украинцев? Тогда и понятия такого не было. Да и сейчас нет. Даже определения никто не дал.
Мне просто интересно..

Сообщение отредактировал fli - Nov 12 2013, 23:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serge1970
Nov 12 2013, 23:20
  
Пост #47



Репутация:   -185  
Cтаршой
**

Группа: BANNED
Сообщений: 783
С нами с: 2-December 11


(fli @ Nov 12 2013, 23:08) Перейти к цитате

Хорошо. Украинцы, русские, белорусы и другие народы гибли за СССР. За свою, на то время, страну, а значит проливали кровь за свою землю.

Или нет?


ну это уже не то - разницу видите - в бою захватить себе землицы, своими силами или защищать в куче со старшим братом то, что тебе подарили...если уж так разобраться за свою землю пытались сражаться запорожские козаки, но как видим из истории не сильно хорошо у них это получалось...
украинцы-русские-белорусы действительно лили кровь за свою страну - но перед этим русские ЗАХВАТИЛИ и ПОДАРИЛИ земли украинцам. А свидомиты cccр не считают свое страной, и поэтому сидели в схронах, пили горячий кофе и воевали ПРОТИВ русских-украинцев и белорусов. которые защищали свою странуsmile.gif

Кто ненавидит страну СССР? Может ненавидят/не любят государство и власть, а не страну? Как и в данное время.


ну как кто? кто ненавидит коммунистов - потому как считают что украина была в рабстве у ссср...конечно же землю\территорию ненавидеть нельзя...
ссср отождествляют с русскими - говоря "не люблю ссср" - подразумевается "не люблю россию"

И какие именно свидомиты воевали с дедами украинцев? Тогда и понятия такого не было. Да и сейчас нет. Даже определения никто не дал.
Мне просто интересно..


я ж дал определение - свидомит - это глупый украинец - т.е тогда такого понятия не было...а свидомиты былиsmile.gif) иначе разве умный стал бы воевать против своего народа? shok.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zarathustra
Nov 13 2013, 8:39
  
Пост #48



Репутация:   769  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 943
С нами с: 10-June 09


(Umka3000 @ Nov 12 2013, 22:38) Перейти к цитате

Европеец это кто? Какая именно страна имеется в виду и какой временной период?

Европеец - это житель объединенной Европы, период - нынешний конечно, что тосковать по былым временам да упиваться былыми обидами.

Европа, США - наиболее развитые сегодня в мире регионы, как в экономическом, так и в культурном плане. На них всякие нормальные люди и ровняются.

Это так, на пальцах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yura1983
Nov 13 2013, 8:47
  
Пост #49



Репутация:   223  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 776
С нами с: 9-April 13


(olex@ @ Nov 12 2013, 17:19) Перейти к цитате

Ті, хто задоволені своїм життям або в дурці, або чекають, коли за ними прийдуть
(спочатку мав на увазі, що це наші олігархи, але вийшло дещо двозначно - то хай так і буде).
Йдеться не про задоволення, я намагаюся знайти ті риси, що дозволяють зберегти нашу ідентичність, але не викидають нас на узбіччя цивілізаційного поступу.
Може, варто спробувати навести приклад того, хто є для вас взірцем українця.

Вы знаете, я был таким "щірим, відвертим та вдячним" пока жизнь не сделала меня тем, кем я стал... Аналогично большинство моих друзей и знакомых... ЗЛЫДНИ делают с людей жадного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 13 2013, 10:07
  
Пост #50



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(Zarathustra @ Nov 13 2013, 8:39) Перейти к цитате

Европеец - это житель объединенной Европы, период - нынешний конечно, что тосковать по былым временам да упиваться былыми обидами.

Ну вот латвиец подходит на роль эталона на который надо равняться и стремиться быть такими же?

(Zarathustra @ Nov 13 2013, 8:39) Перейти к цитате

Европа, США - наиболее развитые сегодня в мире регионы, как в экономическом, так и в культурном плане. На них всякие нормальные люди и ровняются.

Это так, на пальцах.


Перечислите, пожалуйста, несколько культурных достижений США.

Кстати воевать со странами которые нам никак не кгрожают и не имеют с нами общих границ нам тоже стоит начать? Ну как США и Европа постоянно делают с 1946 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yura1983
Nov 13 2013, 10:14
  
Пост #51



Репутация:   223  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 776
С нами с: 9-April 13


Иногда нужно чем-то жертвовать, но не только своим народом как у нас
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Offspring
Nov 13 2013, 10:48
  
Пост #52



Репутация:   148  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 294
С нами с: 17-November 07


(Voron @ Nov 12 2013, 18:28) Перейти к цитате

Зеркало есть? Вот и посмотри wink.gif
Извилина «свидомита обыкновенного» закольцована в окружность и поэтому мысль, единожды поразившая мозг через ушное отверстие и зрительный нерв, уже не может изменить свою траекторию и тем более покинуть пределы черепной коробки. smile.gif
«Тиха украинская ночь, ущербен разум свидомита». Государственная близорукость, безыдейность власти во всем.
В государственной символике. В самом названии государства Украина (окраина). Только человек люто ненавидящий народ и страну мог предложить для государственного гимна текст со словами «Ще не вмерла».


Так і не ясно, хто ж такий "свідоміт". Від тебе чую лише потік ображеної свідомості, а не відповідь.
Що характеризує особу як "свідоміта"? По пунктам.

Сообщение отредактировал Offspring - Nov 13 2013, 10:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yura1983
Nov 13 2013, 10:50
  
Пост #53



Репутация:   223  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 776
С нами с: 9-April 13


Что-то мне кажется, что обычным смертным в нашей стране хотя бы хорошо никогда не будет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zarathustra
Nov 13 2013, 11:22
  
Пост #54



Репутация:   769  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 943
С нами с: 10-June 09


(Umka3000 @ Nov 13 2013, 10:07) Перейти к цитате

Ну вот латвиец подходит на роль эталона на который надо равняться и стремиться быть такими же?

Смотря какой латвиец. К сожалению, там много людей поражено национализмом и фашистскими настроениями. Но они на пути к выздоровлению вроде бы. К счастью, эта идеология постепенно отмирает.

Впрочем, в России и на Украине их не меньше, как это ни прискорбно.

Перечислите, пожалуйста, несколько культурных достижений США.

Назову только одно и самое главное - это гражданин США. Гражданин США - это самое крупное культурное достижение США.

Кстати воевать со странами которые нам никак не кгрожают и не имеют с нами общих границ нам тоже стоит начать? Ну как США и Европа постоянно делают с 1946 года.

Неплохо бы, но в нашем случае проблематично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Nov 13 2013, 11:48
  
Пост #55



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Voron @ Nov 12 2013, 23:16) Перейти к цитате

А где я писал что это моё? smile.gif Я в отличии от многих форумчан в Гугле не забанен yes.gif

А десь вказано, що це написала якась несповна розуму Катя Рюрикович, якій не вистачає сміливості чи гідності підписатися нормально?
Serge1970, на відміну від тебе, написав чесно і відверто все, що він думає - до речі, дякую за прямоту. Інша справа, що він написав, але я можу дискутувати з ним, а не з міфічною істотою.
Зараз виходить на те, що для того, щоб зрозуміти, хто такий українець, треба визначитися з протилежністю. Отже, судячи з останніх повідомлень, "народ-народ трєбуєт" по пунктам вихначення свідомита. А то дійсно, якийсь неперетравлений потік свідомості.

Сообщение отредактировал olex@ - Nov 13 2013, 11:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 13 2013, 12:09
  
Пост #56



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(Zarathustra @ Nov 12 2013, 21:53) Перейти к цитате

Для меня нормальный украинец - это прагматичный человек, мыслящий современными категориями. Он ведёт здоровый образ жизни, он хорошо зарабатывает, он разделяет идеи либерализма, он не делит людей по признаку национальности, цвета кожи и т.д. Он мыслит как европеец!



(Zarathustra @ Nov 13 2013, 11:22) Перейти к цитате

Неплохо бы, но в нашем случае проблематично.


Как? Как в твоей голове умещается мысль о том что Украине неплохо бы начать воевать с более слабыми странами с целью грабежа и наживы путем убийств ни в чем невиновных людей и твоя формулировка "нормального украинца"

olex@, Вам, не страшно видеть какие монстры в ваших либеральных рядах?
Заратустра считающий неплохим развитием событий для Украины войну. EXPLOSIVE делящий людей на первый и второй сорт. Уж не подобных ли людей убивали ваши отцы и дяди во время Великой Отечественной?

Сообщение отредактировал Umka3000 - Nov 13 2013, 12:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Offspring
Nov 13 2013, 12:15
  
Пост #57



Репутация:   148  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 294
С нами с: 17-November 07


(Zarathustra @ Nov 12 2013, 21:53) Перейти к цитате

Теперь отвечаю на твой вопрос. Для меня нормальный украинец - это прагматичный человек, мыслящий современными категориями. Он ведёт здоровый образ жизни, он хорошо зарабатывает, он разделяет идеи либерализма, он не делит людей по признаку национальности, цвета кожи и т.д. Он мыслит как европеец! Таких людей и в России сейчас постепенно становится всё больше, особенно в Москве.


В последнее время типичным образом европейца всё чаще является фанатичность по части сохранения окружающей среды и экологичности, экономии ресурсов (что радует), и в то же время, переходящая рамки логики всеобъемлющая толерантность и попустительство (эмигранты, ЛГТБ и т.п. - что печалит), ибо "що занадто - не нездраво".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
olex@
Nov 13 2013, 12:28
  
Пост #58



Репутация:   1342  
Ветеран
*****

Группа: Модеры
Сообщений: 5 666
С нами с: 9-August 06


(Umka3000 @ Nov 13 2013, 13:09) Перейти к цитате

olex@, Вам, не страшно видеть какие монстры в ваших либеральных рядах?

Будь справедливим - додавай усіх biggrin.gif
У нас на форумі зібралися всі вершки. Читаю пости підряд на ніч дітям, щоб полякалися і поснули. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lilpimp
Nov 13 2013, 12:32
  
Пост #59



Репутация:   459  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 004
С нами с: 18-May 09


прикольно читать про мозги других людей от человека, который осилил только ктрл-ц ктрл-в, а пары слов связать не может smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Umka3000
Nov 13 2013, 12:33
  
Пост #60



Репутация:   -149  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 571
С нами с: 18-March 09


(olex@ @ Nov 13 2013, 12:28) Перейти к цитате

Будь справедливим - додавай усіх biggrin.gif
У нас на форумі зібралися всі вершки. Читаю пости підряд на ніч дітям, щоб полякалися і поснули. biggrin.gif

Извините, не затруднит ли Вас, показать мне комментарии ваших оппонентов в которых они делят людей на сорта и считают "неплохим" убийства невиновных и грабеж. я бы почитал
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 4th October 2024 - 20:11
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.