Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6732-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 9 мая. Ещё праздник?, Забудем ли мы своё прошлое?

Moonfighter
May 10 2007, 10:22
  
Пост #1

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Итак, вчера был очень большой праздник - 9 мая. День победы. Вот только был ли праздник? По крайней мере в Киеве. Вот в Севастополе был. В Москве был. А у нас? Прошлись депутаты по Крещатику, послушали выступление типа президента (или типа выступление президента dirol.gif ) получили свои гвоздички в подарок, поели-попили... И всё? Зачем делать такие праздники? Зачем президенту выступать с ТАКИМИ речами? "Повынни шануваты всих загыблых у вийни..." Чувак реально то ли выганялся, то ли он вообще идиот... Зачем ветеранам его политика? Просто поздравить не мог? А где же были "опозициянты"? Почему они не вышли поздравить ветеранов?
как вы думаете, уважаемые форумчане, сколько ещё просуществует праздник 9 Мая? Может его вообще скоро будут отмечать, как праздник "вызволытылив" Украины, подразумевая и СС Галычина, и УПА...
Мне вчера понравилось выступление на 5 канале какого-то нашего мудака (извините за мой французский) , который говорил, что вот мы (опозициянты) вышли на митинг 26 апреля, и что Чернобыльская катастрофа страшнее для украинского народа, чем ВОВ, а коалициянты не вышли... Ужассс!!! Я долго матерился. Ну почему обязательно везде всовывать политику? Вон в России - ветеранов посадили на трибуны, чтоб не устали, показали парад, самолёты пролетели над Красной площадью, Путин выступил, поздравил ветеранов, обосрал Эстонию, но как обосрал! Почему же наши "люби друзи" выбрасывая миллиарды на всякое гавно в виде разного рода митингов и забостовок, не могут сделать ветеранам хороший праздник? Ведь скоро некого будет поздравлять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
259 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
zver
Oct 17 2007, 14:25
  
Пост #81



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 798
С нами с: 28-July 07


СССР являлся обороняющейся стороной
до 42-го года
К вопросу о том смогли ли мы бы это все построить без СССР : пока что за 16 лет в этой стране кроме жилья, которое приносит большие деньги, ничего не строиться.
просто ооооочень лень отвечать на эту тему,так как придется ооочень много печатать,а надоело уже.Скажу вкратце,что в то время,когда европа развивалась,мы тормозили,а теперь хатим все и сразу....Да и менталитет у нас не тот,хотя латвия,литва и эстония....примеры для нашей страны.

И давай разговоры на эту тему будем потихоньку закрывать)))все остались при своём мнении,а спорить бесполезно pardon.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 17 2007, 14:58
  
Пост #82



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(zver @ Oct 17 2007, 15:25) Перейти к цитате

до 42-го года

Ну да... Но мы ведь говорили о том кто начал войну, а не о том кто перешел от обороны в атакуsmile.gif

(zver @ Oct 17 2007, 15:25) Перейти к цитате

Скажу вкратце,что в то время,когда европа развивалась,мы тормозили,а теперь хатим все и сразу....Да и менталитет у нас не тот,хотя латвия,литва и эстония....примеры для нашей страны.

Ну-у-у... Как сказать... В принципе первые лет 25-30 после войны СССР развивались в плане технологий, производства не хуже чем остальной мир. Но потом, к сожалению, прозевали момент когда надо было переключиться с количественных на качественные показатели. sad.gif
На счет прекращения этого обсуждения - согласенsmile.gif Это уже оффтоп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Oct 17 2007, 15:02
  
Пост #83



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 798
С нами с: 28-July 07


Но мы ведь говорили о том кто начал войну
если я не ошибаюсь,то начали войну одновременно и германия и ссср,подписав "пакт молотова-риббентропа".

кстати,к слову о инфраструктуре,та часть германии,которая была в составе ссср,до сих пор(!) отстаёт в экономическом плане от бывшей европейской части.Так о чем можно говорить в нашей стране?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfighter
Oct 17 2007, 15:03
  
Пост #84

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


А может вы топ создадите - кто что делал в войну? И голосовалку прикрипите. Типа - воевали ли советские люди или нет?
Товарищи, напоминаю вам - мы скоро второй Эстонией станем. Там историю хотят заново переписать, и мы туда же. Тема о ветеренах. А не о войне.

(zver @ Oct 17 2007, 16:02) Перейти к цитате

если я не ошибаюсь,то начали войну одновременно и германия и ссср,подписав "пакт молотова-риббентропа".

ну это смотря как смотреть. Существует версия, что Гитлер просто немного опередил Сталина.
(zver @ Oct 17 2007, 16:02) Перейти к цитате

кстати,к слову о инфраструктуре,та часть германии,которая была в составе ссср,до сих пор(!) отстаёт в экономическом плане от бывшей европейской части.Так о чем можно говорить в нашей стране?

Так оно и есть. Просто в СССР была гигантомания, в том числе и на промышленных обьектах. А очень скоро гиганты становятся просто не рентабельными.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 17 2007, 15:09
  
Пост #85



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(zver @ Oct 17 2007, 16:02) Перейти к цитате

если я не ошибаюсь,то начали войну одновременно и германия и ссср,подписав "пакт молотова-риббентропа".

кстати,к слову о инфраструктуре,та часть германии,которая была в составе ссср,до сих пор(!) отстаёт в экономическом плане от бывшей европейской части.Так о чем можно говорить в нашей стране?

пакт молотова-риббентропа - Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом. Нарушили его именно немцы. СССР не нападал. wink.gif
На счет того, что там сейчас в той части Германии спорить не буду, т.к. не в курсе. cool.gif Всё... Больше по этому поводу в этой теме не пишу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 20 2007, 23:23
  
Пост #86



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


Нашел интересный сайт http://www.ww2incolor.com/ Там много ЦВЕТНЫХ фото и видео материалов времен ВОВ. Мне было довольно непривычно смотреть на события того времени "в цвете". Как-то иначе все воспринимаеться. Вобщем кто не видел этот сайт - рекомендуюsmile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zver
Oct 21 2007, 0:10
  
Пост #87



Репутация:   2347  
звирюга
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 23 798
С нами с: 28-July 07


классный сайтик)
интересно,а как они...?хотя слыхал когда-то о проге,которая черно-белые фотки в цветные переделывает,но здесь качество такое...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
Oct 21 2007, 0:23
  
Пост #88



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(zver @ Oct 21 2007, 1:10) Перейти к цитате

интересно,а как они...?хотя слыхал когда-то о проге,которая черно-белые фотки в цветные переделывает,но здесь качество такое...

Вообще то в то время цветная сьёмка уже была. Даааалеко не массовая, конечно. Но вот качество некоторых фоток с этого сайта вызывает подозрение, что они сделаны в более поздние годы. Но таких фоток там мало.smile.gif Плюс там есть цветные видеоролики. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonfighter
May 11 2008, 2:07
  
Пост #89

Благодарности: 14980

Репутация:   969  
rockstar killer
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 811
С нами с: 15-February 07


Ну что, друзья, пришло время поднять темку, потому как актуальности она не потеряла... К сожалению...
Очередные перлы нашей типаполитической типаэлиты просто вышибают остатки какого-либо уважения к ним и патриотичиского настроения... На сей раз я не обращаю взоры на Москву, которая в этом году играла мышцами и показывала очередную кузькину мать, и в которой, кстати, прошло более 140 меропреятий посвящённых Дню победы, а просто скажу, что наше типаправительство в главе с таким же типапрезидентом (да простит меня Олекса, но я не могу уважать этого человека) показало своё хамское отношение к ветеранам.
Во-первых: сколько можно водить старых людей пешком по Крещатику. У меня создалось впечатление, что ветераны стали своеобразным цирковым медведем. Поводили, посмотрели, цветочки подарили, сто гарм налили - домой. Я не знаю, чем заменить "ходу" Крещатиком, но блин, показать-то даже нечего. В Росии посадили ветеранов на трибуны - смотрите, мол, мы ещё всем не одну кузькину мать покажем, не зря воевали! У нас же...
Во-вторых: как %::%;?sad.gifкуча нецензурных слов)*%%;((*)*?: можно было говорить в присутствии большинства ветеранов ВОВ (именно ВОВ) цитирую "Героическое сопротивление фашистским захватчикам осуществляли мужественные борцы за независимость Украины - воины УПА". Это вообще нормально??? Я не буду тут подымать тему об ОУН УПА, достаточно уже спорили, но вот как так можно? Зачем опять сюда это вмешивать? Поехал бы во Львов или Ивано-Франковск, там бы поздравил ветеранов УПА. Ну то ладно, можно же речь было выстроить без этой фразы...
В-третьих: ветеранов использовали не только как медведей с гармошкой, а и как ещё один способ пропиариться. Кто только не пил дежурные 100 грамм и не ел "солдатскую кашу"... Ну и там по мелочам - с флагами, транспорантами и т.д.

Вот блин смотрел эти все новости, эти выступления, и так противно стало... Я даже не могу представить, что должны чувствовать эти люди, которые прошли ад, которые не хотят почестей. Которым не надо политика. Им же просто надо внимание. И память. Чтоб не забывали. Даже не так, чтоб не вспоминали о них только на 9 Мая...
Жаль, что мои сообщения практически не чем не отличаются. И ещё обиднее будет, если и в следующем году я напишу в этой теме похожий пост...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denver9
May 11 2008, 10:52
  
Пост #90



Репутация:   91  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 21-May 07


(Moonfighter @ May 10 2007, 12:48) Перейти к цитате

Понимаете, в чём прикол... Наши политики до того заигрались в свои полит игры, что напрочь забыли о народе. А ветераны - это очень значимая часть народа. Не надо их ублажать, не надо воздавать ненужные почести, просто надо УВАЖАТЬ их! А то ветераны и пенсионеры живут как нищие! Какая нах Европа??? пусть для начала научатся уважать людей! Что, в европе и США не воруют? Да везде воруют, но разница в том, что людям дают жить нормально, а не считают за скотов, которые бабки в карман олигархам и прочей шешуре кладут... Просто 9 Мая ещё раз наглядно показало КАК относятся наши псевдо-политики к простым смертным...
Просто с такими раскладами уж и повторения 17 года ждать недолго... (не в тему)

Настоящие ВЕТЕРАНЫ давно в могилах а ходят тока штабисты да тыловики!Да я тоже против такого г.... как политика при поздравлении ветеранов,но таковы наши НАРДЕПЫ!Народ сам их выбрал!А Ваш восторг по поводу России я думаю неуместен!Полеты над городом танковые колоны-зачем это?Мы настолько богаты что можем оплачивать ремонт дорог после прохода танков,или топливо которое спалят истребители(хорошо если вообще не грохнется)?Ведь в России теже политпонты ,и никто не вспомнит там что наибольше пострадали в Украине и Белоруссии,а не в России!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vlas
May 11 2008, 11:35
  
Пост #91



Репутация:   479  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 872
С нами с: 22-April 08


+1 denver9
Мы привыкли к пафосным парадам с техникой и самолетами, а действительно надо ли оно? Ведь в союзе парады делались для того чтобы показать свою военную мощь и не больше.
Да, много ходят таких "ветеранов", которым по 5 лет было в те годы и как раз они больше всех и кричат что воевали и кровь проливали,и что все мы им должны...
Конечно наши политики(что оранжевые, что голубые, что красные...) заигрались в свои грязные игры,они уже не замечают о чем говорят, а говорят на автомате про политику ,забываю о празднике.Дело в том что как раз их то история не запомнит, а если запомнит то навряд ли с хорошей стороны...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veselchak_:)))
May 11 2008, 12:16
  
Пост #92



Репутация:   48  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 270
С нами с: 8-October 06


(denver9 @ May 11 2008, 11:52) Перейти к цитате

Настоящие ВЕТЕРАНЫ давно в могилах а ходят тока штабисты да тыловики!

Во-первых это не правда. Пока еще есть ветераны, которые прошли с оружием от и до. Во-вторых штабисты и тыловики - точно такие же ветераны как и люди просидевшие всю войну в окопах. Ничуть не менее "настоящие", т.к. многие уходили с передовой для работы в тылу по ранению. Без тылового обеспечения и без штабной работы невозможно было бы функционирование боевых частей.

(denver9 @ May 11 2008, 11:52) Перейти к цитате

Полеты над городом танковые колоны-зачем это?Мы настолько богаты что можем оплачивать ремонт дорог после прохода танков,или топливо которое спалят истребители(хорошо если вообще не грохнется)

Поскольку ты не ветеран какой-либо войны, то вряд ли это поймешь. Я тоже не воевал и у меня парад техники вызывает чисто спортивный интерес, просто посмотреть так сказать... Но вот люди прошедшие войну воспринимают его совсем иначе. Словами это не обьяснить, поэтому и не надо задаваться вопросом "а нафиг надо ?", т.к. парад делают не для тебя или меня, а в первую очередь для ветеранов.

(vlas1 @ May 11 2008, 12:35) Перейти к цитате

Да, много ходят таких "ветеранов", которым по 5 лет было в те годы и как раз они больше всех и кричат что воевали и кровь проливали,и что все мы им должны...

Мда... Ну что вы несете ?? Те кому было по 5 лет ветеранами, насколько я знаю, не считаються. Они - дети войны. Вы хотя бы посмотрели бы на количество боевых наград и медалей у тех кого так называете, а потом бы говорили сколько им было лет во время войны. sad.gif((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strelok)
May 11 2008, 14:27
  
Пост #93



Репутация:   293  
on the dark side
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 633
С нами с: 20-December 07


Настоящие ВЕТЕРАНЫ давно в могилах а ходят тока штабисты да тыловики!Да я тоже против такого г.... как политика при поздравлении ветеранов,но таковы наши НАРДЕПЫ!Народ сам их выбрал!А Ваш восторг по поводу России я думаю неуместен!Полеты над городом танковые колоны-зачем это?Мы настолько богаты что можем оплачивать ремонт дорог после прохода танков,или топливо которое спалят истребители(хорошо если вообще не грохнется)?Ведь в России теже политпонты ,и никто не вспомнит там что наибольше пострадали в Украине и Белоруссии,а не в России!

Не згодний. Ветерани ще живі але їх одиниці. І дуже прикро коли статус ветеранів собі привласнюють особи які жодного відношення не мають до перемоги.
Але в нас такі реалії - таких "ветеранів" у нас значно менше за "чорнобильців" та інших.
А перемогу святкувати треба. Згадайте:
Ніхто не забутий! Ніщо не забуте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denver9
May 11 2008, 15:50
  
Пост #94



Репутация:   91  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 21-May 07


Ну да ветеран год ждет что бы увидеть СУ27 или Т72 ВЕДЬ ОН НА ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ВОЕВАЛ!Да им интереснее посмотреть на театрализованое представление форсирование Днепра,а не на парад.Кстати согласно данным военкоматов в 1994г.боевых ветеранов в Киеве осталось 12чел.
а согласно данных за 2000г.2чел.Откуда на каждом праздновании появляются новые ветераны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
costja
May 11 2008, 16:50
  
Пост #95



Репутация:   34  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
С нами с: 29-March 06


vlas1, можешь считать, что не живёшь, ты потерян для общества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Designer
May 11 2008, 17:04
  
Пост #96

Благодарности: 117863

Репутация:   2148  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 975
С нами с: 16-March 06


(vlas1 @ May 11 2008, 12:35) Перейти к цитате
Да, много ходят таких "ветеранов", которым по 5 лет было в те годы и как раз они больше всех и кричат что воевали и кровь проливали,и что все мы им должны...
(zver @ Oct 17 2007, 15:25) Перейти к цитате
до 42-го годапросто ооооочень лень отвечать на эту тему,так как придется ооочень много печатать,а надоело уже.Скажу вкратце,что в то время,когда европа развивалась,мы тормозили,а теперь хатим все и сразу....Да и менталитет у нас не тот,хотя латвия,литва и эстония....примеры для нашей страны.
Для Вас обоих - у меня дед и все его братья не вернулись с войны, безвести пропали - идя в атаку попали под плотный арт. обстрел!
Мои родители пережили войну в детском возрасте - не доведи Вам Господи пережить подобное!!!
Люди гибли за то, что бы Вы/Мы смогли появится на свет и это в результате у них получилось.
А теперь Вы же рассказываете о том, что нафиг их всех и этот праздник?!

Грош Вам цена ребята, и как показывает практика - к старости Вы имеете все шансы получить от жизни "ответ" в виде такого же неуважительного отношения более молодых людей к Вам...

Обижаться на мои слова не стоит, я не пытался кого-либо обидеть - лишь констатировал факт.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
denver9
May 11 2008, 18:45
  
Пост #97



Репутация:   91  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 531
С нами с: 21-May 07


(costja @ May 11 2008, 17:50) Перейти к цитате

vlas1, можешь считать, что не живёшь, ты потерян для общества.

А КТО скажи на милость дал право Тебе решать потерян или нет.Прошу Админов обратить внимание на такие заявления!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
voodoo07
May 11 2008, 18:51
  
Пост #98



Репутация:   78  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 129
С нами с: 8-July 07


(tamagochy @ May 10 2007, 12:03) Перейти к цитате

К сожалению праздник пока живёт в памяти у людей, а вот политикам насрать изза своей политики на этот праздник... Обидно

Скоро на 9 мая вместо парада по Крещатику пройдется Дункан Маклауд с флагом и все. А ветераны (наши дедушки и бабушки) останутся в наших сердцах. Зато в душе (карманах) счастливых политиков останутся надбавки и пенсии. Пусть им будет стыдно! Даже толковый парад организовать не захотели. Вот такое у них отношение к ветеранам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
May 11 2008, 19:10
  
Пост #99

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(denver9 @ May 11 2008, 16:50) Перейти к цитате
Ну да ветеран год ждет что бы увидеть СУ27 или Т72 ВЕДЬ ОН НА ТАКОЙ ТЕХНИКЕ ВОЕВАЛ!Да им интереснее посмотреть на театрализованое представление форсирование Днепра,а не на парад.Кстати согласно данным военкоматов в 1994г.боевых ветеранов в Киеве осталось 12чел.
а согласно данных за 2000г.2чел.Откуда на каждом праздновании появляются новые ветераны?
1. надеюсь вы в курсе правил и предоставите источники ваших данных
2. писать красным могут только модераторы. +20%


(denver9 @ May 11 2008, 19:45) Перейти к цитате
А КТО скажи на милость дал право Тебе решать потерян или нет.Прошу Админов обратить внимание на такие заявления!!!!!!!
все претензии предъявляйте используя кнопку "жалоба". дальнейшие указания администрации на что стоит обращать внимание - будут строго караться. считайте это вашим последним предупреждением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
romashko
May 11 2008, 22:22
  
Пост #100

Благодарности: 49989

Репутация:   3461  
Rus - Ni, Peace - Da!
******

Группа: CуперМодеры
Сообщений: 14 860
С нами с: 18-May 06


Просто гидко дивитися як на ті парадина Червоній Площі, так і на ті ходи Хрещатиком....
Йо-майо, да тих людей одиниці вже лишилися, хто ще живий!!! та дайте їм щось корисне, щоб хоча б останні дні нормально прожили, а то пожирували - бабла вгатили, а людям лиша "спасіба" для відчіпного та самопіару!!! Просто знущаються зі стариків.... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

259 Страницы  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 19th August 2024 - 21:09
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.