Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6769-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?, такой вот вопрос.

dimicon
Jan 20 2016, 10:27
  
Пост #1



Репутация:   2672  
Статевий Розбишака
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 739
С нами с: 18-March 07


Open in new windowIPB Image


Помнится, как-то я читала статью, где один мужчина популярно объяснял, почему состоявшимся мужчинам за сорок не нужны постоянные отношения. Дескать, денег достаточно для того, чтобы было кому делать домашнюю работу: готовить, стирать, гладить, убирать в доме и пр. Выйти в свет всегда можно найти с кем, причем вариант будет не один.

Если говорить о преимуществах регулярного секса в постоянных отношениях, то, во-первых, для зрелого мужчины этот вопрос не так актуален, во-вторых, если ты успешен, то наличие секса — вообще не проблема. К тому же у зрелого мужчины, кроме собственно работы, полно увлечений и разнообразных занятий: охота, баскетбол (футбол, волейбол и пр.), сауна с друзьями, путешествия, рыбалка и т.п. И никакого ограничения по времени! Никто не нагружает тем, что ты что-то кому-то должен: вовремя приехать, не забыть подарить, куда-то “по дороге” заскочить, подумать, позаботиться и т.д. И в комментариях народ пытался убедить, что хорошо, мол, родная душа рядом, что, де, не встретил человек настоящую любовь, потому и пытается разложить свое существование на составляющие.

Последние несколько дней я тоже думаю… И не могу найти причин… Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

Давайте сразу отбросим доводы “испокон веков” и “природой заложено”. Говорим здесь и сейчас о настоящем времени, ок?

Итак… Совместный быт. Честно? Мужчина совместный быт только отягощает. Не мужчину отягощает, а он собой отягощает. Причем разбросанные носки — это вообще мелочь. В мужчину же обычно как мамой заложено? За тобой должны ухаживать. А я, будучи самостоятельной, отдельной личностью, никак не могу взять в толк, с какой радости. С какой радости мне следить за чистотой одежды, сытостью и ухоженностью такого же взрослого человека, как я сама? За моей же он следить не будет, так? Если у меня возникает потребность о ком-то заботиться, то мне эту потребность с лихвой компенсируют дети и животные. Так что забота о другом взрослом только на условиях: ты — мне, я — тебе.

Скажу больше, в сладком возрасте сорока лет возникает потребность, чтобы заботились и о тебе. Я уже близка к тому, чтобы приглашать домработницу для готовки и уборки себе, а не усугублять свое существование обязательными завтраками-обедами-ужинами с появлением серьезных отношений. Так что ко мне или меня к себе — только с тем, чтобы облегчить мою жизнь, а не повесить себя на меня.

Следующий момент. Принято считать, что мужчина должен обеспечить, где и на что живет семья. А если ты сама с этим справилась? И, в общем, продолжаешь нормально так справляться? Квартира есть. Ремонт сделала. Даже переживания по поводам: “а кто же прибьет гвоздь и повесит зеркало?”, “кто же подключит стиральную машину?”, “ой, некому собрать мебель!” оказывается вполне успешно решаются специально подготовленными людьми. И да, я теперь не знаю работ, которые нельзя сделать за деньги.

Помнится, бывший супруг тыкал мне, дескать, благо великое сотворил, что организовал мне техосмотр и отремонтировал машину. Без всяких одолжений ремонт за деньги делают на СТО и за деньги же организовывают прохождение техосмотра.

Скажете, а как же поддержка? Плавали, знаем. Слаб мужчина, психологически не стоек — так и норовит соскочить. Для поддержки женщины оказываются надежней. В больнице навестить. Денег в долг дать. Вечерком с пивом покурить. Выговориться под карты в кафе. Разговоры по душам — это вообще лучше делать с женщинами. Ну, вы поняли.

О, да, важное! Секс. Та же ситуация, что и у мужчин. Никаких проблем. Причем варианты от 22 лет до… Ну, тут уже дело вкуса. Наличие серьезных отношений вроде как обещает регулярный и качественный, но на практике далеко не гарантирует. У мужчин ведь те же загоны случаются, что и у женщин: “устал”, “неприятности на работе”, “вообще не до того”, “нуууу, если ты меня расшевелишь” (это вообще фу-фу-фу!). Минус привычного секса еще и в том, что когда мужчина изучит тело женщины, он становится еще более примитивным (мужчина, в смысле), чем есть на самом деле: эту кнопочку нажал, тут погладил. Вся прелюдия — пять минут, собственно акт — три. Так что позвольте не согласиться: новенькие стараются! )))

Дальше не столь важное, но интересное. Смотрю сериал, смотрю ТНТ, смотрю Камеди Клаб. И думаю… Счастье. Счастье, что никто не хватает пульт и не начинает искать новости по всем телеканалам. Счастье, что никто не рассказывает мне, что сериалы смотрят только тупые бабы. Счастье, что меня вечером вообще никто не дергает. Счастье, что я могу налить себе бокал вина. Или рюмочку коньяка. И никто не скажет с упреком: “Ты не сопьешься?”. Счастье, что я могу выпить кофе в 11 вечера и не слушать: “А ты сможешь потом уснуть?”. Счастье, что я сама могу решить, смогу я уснуть или нет. Счастье, что я могу просмотреть 16 серий понравившегося сериала за одни сутки, и мне никто не выносит мозг по этому поводу. Счастье, что я делаю то, что хочу, работаю тем и так, как хочу. Никто не заглядывает мне через плечо, когда я пишу, и не комментирует: “Муть какая-то!” или “Опять с мужиками переписываешься!”. Никто не отзывается о моих клиентах: “Что за лохи к тебе ходят?”. И уж точно только я сама определяю, какой макияж мне идет, что мне носить, в какой цвет красить волосы и вообще, какой длины должны быть мои волосы.

В общем, я довольна. Довольна тем, что есть. Я люблю. Для этого у меня есть маленький мальчик и большая девочка. Мама, сестра, мои крестники. Мои дорогие подруги.

Есть много того, что еще хочется. Тайский бокс, динамические медитации Ошо, сальса, танго, путешествия, диковинные кухни мира, такие же украшения, кино и произведения искусства, сложные авторы и новые книги, уход за внешностью, английский и китайский, и… Быть собой, помогая людям.

Ну, назовите мне хоть одну причину — зачем состоявшейся женщине нужен мужчина?

© Лилия Ахремчик

P.S. Неужели нет ни одной?

Сообщение отредактировал dimicon - Jan 21 2016, 16:10
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 Страницы  « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
Vox
Jan 21 2016, 23:30
  
Пост #121



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


(Rut @ Jan 21 2016, 23:27) Перейти к цитате

розміри заздрощів не такі великі як у змальованому мною випадку pardon.gif
ІМНО blush.gif


Все зависит от конкретного случая, есть некоторые родители-одиночки, которые могут дать своим детям столько, сколько не даст ни одна с виду полноценная семья.

Умение разговаривать с ребенком - очень сложная наука, некоторым она вообще недоступна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Jan 21 2016, 23:31
  
Пост #122



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(P4elka_Maya @ Jan 21 2016, 23:29) Перейти к цитате

в дружбе пол вообще не важен, тут это не применимо

другом може бути навіть інопланетянин gy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Jan 21 2016, 23:32
  
Пост #123

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


я вот точно знаю зачем и какой мужчина мне нужен рядом, вот прямо по пунктам могу расписать. Но таких мужчин в мире - мало-мало и посему зачастую и правда проще быть просто самой и иметь отношения чисто ради секса, хотя и тут мужики осечку часто дают - иногда даже замуж зовут, а ты на него смотришь сугубо как на ходячий "вибратор"))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 23:32
  
Пост #124



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Rut @ Jan 21 2016, 22:43) Перейти к цитате

природній процес вже стереотипом називають

мы видимо уже о разном)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Jan 21 2016, 23:32
  
Пост #125

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(Rut @ Jan 21 2016, 23:31) Перейти к цитате

другом може бути навіть інопланетянин gy.gif

yes.gif ну да, как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Jan 21 2016, 23:33
  
Пост #126



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(Cyber_C @ Jan 21 2016, 23:30) Перейти к цитате

Все зависит от конкретного случая, есть некоторые родители-одиночки, которые могут дать своим детям столько, сколько не даст ни одна с виду полноценная семья.

а якщо ще й татка на додачу було б ще краще d.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 21 2016, 23:34
  
Пост #127



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Buzlyator @ Jan 21 2016, 23:02) Перейти к цитате

Об это говорит библия - самая мудрая и правдивая книга всех времен.

А! ну конечно))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Jan 21 2016, 23:35
  
Пост #128



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


(nifnif @ Jan 21 2016, 23:32) Перейти к цитате

мы видимо уже о разном)

та мабуть biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
Jan 21 2016, 23:35
  
Пост #129



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 648
С нами с: 24-January 10


(Rut @ Jan 21 2016, 23:33) Перейти к цитате

а якщо ще й татка на додачу було б ще краще d.gif


А еще если бы миллион долларов - то ваще angel.gif Только вот жизнь обычно довольно суровая штука.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЫЫЫ
Jan 21 2016, 23:37
  
Пост #130



Репутация:   1084  
Undead rogue
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 22 628
С нами с: 24-December 08


оце я тут нафлудив

доречі, ніхто ЖДДЖ не бачив? crazy.gif

(Cyber_C @ Jan 21 2016, 23:35) Перейти к цитате

А еще если бы миллион долларов - то ваще angel.gif Только вот жизнь обычно довольно суровая штука.
(nifnif @ Jan 21 2016, 23:32) Перейти к цитате

мы видимо уже о разном)

gy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buzlyator
Jan 22 2016, 0:03
  
Пост #131

Благодарности: 5

Репутация:   357  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 504
С нами с: 3-December 06


(P4elka_Maya @ Jan 21 2016, 23:29) Перейти к цитате

в дружбе пол вообще не важен, тут это не применимо


Не это не так. Очень важно иметь друга и спутника по жизни противоположного пола. Можно, конечно, тут сказки рассказывать другу другу, про то, что это уже не важно.

Но вы никак не поменяете устройство человека. Это незыблемые законы, которые работают в людях, такие же как сон или чувство голода.



PS. Если судить по вашему, то скоро и состоявшиеся женщины мужчинам могут быть не нужны:

Появились вот такие куклы:
https://www.youtube.com/watch?v=G5kvwFdgxZ4

Осталось и компьютеризировать и сделать подвижными.


Но вопрос одиночества эти куклы (или состоятельность) не решат. Чем старше вы будете становиться, тем яснее это будете понимать. Состоявшаяся женщина обязательно спросит себя, что же это все время ее гложит, если все хорошо. И мудрый совет будет один: "найди хорошего "своего" мужчину - это сделает твою жизнь полноценной".

(P4elka_Maya @ Jan 21 2016, 23:32) Перейти к цитате

я вот точно знаю зачем и какой мужчина мне нужен рядом, вот прямо по пунктам могу расписать. Но таких мужчин в мире - мало-мало и посему зачастую и правда проще быть просто самой и иметь отношения чисто ради секса, хотя и тут мужики осечку часто дают - иногда даже замуж зовут, а ты на него смотришь сугубо как на ходячий "вибратор"))))


Я сколько тебя знаю, столько и слышу разговоров про мужчин. Ты первая, кому очень нужен мужчина.

Сообщение отредактировал Buzlyator - Jan 22 2016, 0:08
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
P4elka_Maya
Jan 22 2016, 1:06
  
Пост #132

Благодарности: 345

Репутация:   1727  
25 см... Перезагрузка
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 287
С нами с: 5-March 07


(Buzlyator @ Jan 22 2016, 0:03) Перейти к цитате


Я сколько тебя знаю, столько и слышу разговоров про мужчин. Ты первая, кому очень нужен мужчина.

ну, во-первых, это логично, ибо я женщина в самом расцвете сил, так сказать)))
и, во-вторых, я не отрицаю, что мне нужен мужчина, я даже выше написала, что знаю это и даже знаю какой и зачем)))
Но: чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что "нужен" приобретает более физиологический характер нежели психологический. У меня есть друзья обоих полов, которые с лихвой могут обеспечить мне всю" психологическую" составляющую этой "потребности", и это все больше сводит на нет потребность в мужчине как в "партнере" yes.gif Но єто не значит, что я не верю в любовь и отношения, как раз напротив - я просто совсем с другой точки зрения на них смотрю.
Если я без "постоянного" партнера (пол не важен) - я не несчастна, напротив, эти периоды моей жизни куда счастливее и проще pardon.gif give_rose.gif
Я могу прекрасно сама о себе позаботиться (лучше, чем большинство мужчин мне могут предложить), посему мне нужен не просто "мужчина" (ну чтоб не быть "одной"), мне нужно гораздо больше.
Просто наличие рядом партнера - это не для меня, я прекрасно знаю чего я хочу от отношений и знаю, что я могу дать взамен, и на меньшее я не соглашусь.
Поэтому я могу легко сказать: "нет, мне не "нужен" мужчина (женщина) рядом, что б быть счастливой"))).
Мне нужен партнер по жизни. Ели его нет - я не страдаю и не плачу в подушечку по вечерам, я получаю все, что хочу и могу получить от жизни. Есть партнер - мы делаем это вместе, нет - я делаю это одна.



(Buzlyator @ Jan 22 2016, 0:03) Перейти к цитате


PS. Если судить по вашему, то скоро и состоявшиеся женщины мужчинам могут быть не нужны:



ну правильно, самодостаточном человеку для счастья (пол не важен) не обязательно быть "ячейкой общества" или состоять отношениях. Наличие рядом правильного для тебя человека - это плюс в твоей счастливой жизни, а не ее обязательное условие.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TurboDima
Jan 22 2016, 2:06
  
Пост #133



Репутация:   372  
Ветеран
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 998
С нами с: 18-March 09


Любая бомжиха, кстати, женщина самодостаточная. Здесь же вроде женщин состоявшихся обсуждают, не?!

Кто-то вообще может внятно обьяснить, как выглядит состоявшаяся и несостоявшаяся женщина? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_elvis_
Jan 22 2016, 4:00
  
Пост #134



Репутация:   30  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 154
С нами с: 20-March 11


Не осилил все 7 страниц.
Про секас "без никаких проблем, причем варианты от 22 лет " у престарелой феминистки среднего достатка - уже обсуждали? biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Jan 22 2016, 6:21
  
Пост #135



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


(Buzlyator @ Jan 21 2016, 23:02) Перейти к цитате

Видно ты еще очень молод. Скоро пивасик и хорошая компания перестанет помогать. Твое одиночество будет усиливаться.

серьёзно? чьорд, надо с этим что-то делать, пока я ещё очень молод crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vixta
Jan 22 2016, 9:14
  
Пост #136

Благодарности: 21

Репутация:   2612  
Мастер подсрачников
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 180
С нами с: 23-February 07


(Sue @ Jan 22 2016, 6:21) Перейти к цитате
молод crazy.gif
Так-с...
Чего ЕЩЕ я о тебе не знаю?! ny_crap.gif russian_ru.gif crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
julitess
Jan 22 2016, 9:16
  
Пост #137



Репутация:   126  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 275
С нами с: 1-February 12


(Witcher @ Jan 21 2016, 21:43) Перейти к цитате

женщіни можуть оплодотворяться і без безпосереднього участія мужчіни.


Это участие длится 2 минуты. Вопрос в статье наверное в том, зачем нужен муччина после такого участия, есть ли от муччины польза...

Сообщение отредактировал julitess - Jan 22 2016, 9:17
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue
Jan 22 2016, 9:17
  
Пост #138



Репутация:   1249  
Оно само™
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 15 138
С нами с: 14-August 07


(vixta @ Jan 22 2016, 9:14) Перейти к цитате

Так-с...
Чего ЕЩЕ я о тебе не знаю?! ny_crap.gif russian_ru.gif crazy.gif

я полна сюрпризов blush.gif d.gif crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nifnif
Jan 22 2016, 9:31
  
Пост #139



Репутация:   200  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 756
С нами с: 19-July 08


(Buzlyator @ Jan 22 2016, 0:03) Перейти к цитате

Но вопрос одиночества эти куклы (или состоятельность) не решат. Чем старше вы будете становиться, тем яснее это будете понимать. Состоявшаяся женщина обязательно спросит себя, что же это все время ее гложит, если все хорошо. И мудрый совет будет один: "найди хорошего "своего" мужчину - это сделает твою жизнь полноценной".

действительно) что- же ее гложет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Navern
Jan 22 2016, 10:44
  
Пост #140



Репутация:   552  
Aut vincere , aut mori
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 861
С нами с: 10-October 06


(nifnif @ Jan 21 2016, 21:39) Перейти к цитате

кто так устроен? откуда вы это все берете - может-неможет?
вы сами придумали или что это - "два рарвноценных другу человеческих творения "??


Как вы думаете, зачем тогда природой человек был создан как гермафродит .
Человек существо двуполое,а значит без второго пола обходится не может.

p.s. с одной ногой вы тоже в принципе можете жить и люди живут.
но будет ли это полноценная жизнь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 Страницы  « < 5 6 7 8 9 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 25th September 2024 - 15:18
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.