Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6691-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Куда пойти учиться веб-дизайнеру?

sashock
Jul 13 2007, 13:32
  
Пост #1



Репутация:   41  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 1-June 07


Получил высшее техническое образование (ФизТех), но работаю веб дизайнером, вот стал вопрос, куда пойти учиться (заочно) чтобы повысить свои силы в дизайне...
Буду очень признателен, за ссылки на учебные заведения в г.Киеве, ну или международные курсы (удаленные).
Спасибо!

Сообщение отредактировал designer50 - Jul 14 2007, 21:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
SixShot
Feb 7 2008, 18:12
  
Пост #61



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Реально, в Украине не учат ни дизайну, ни маркетологии, ни экономике.
Надо все черпать самому, благу буржуйских источников информации хватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmell
Apr 1 2008, 16:02
  
Пост #62



Репутация:   114  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
С нами с: 13-February 08


хорошая школа есть Москве http://realtime.ru/
это не длительное обучение, а т.н. экспресс-курсы. дают офигительный толчок для дальнейшей работы, при условии, если есть желание и стремление.
сама ездила туда повышать квалификацию во флеше, после этого они мне уже много раз окупились.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
What3faka
Apr 1 2008, 16:15
  
Пост #63


Незарегистрированный







(Shmell @ Apr 1 2008, 17:02) Перейти к цитате

хорошая школа есть Москве http://realtime.ru/
это не длительное обучение, а т.н. экспресс-курсы. дают офигительный толчок для дальнейшей работы, при условии, если есть желание и стремление.
сама ездила туда повышать квалификацию во флеше, после этого они мне уже много раз окупились.

Наверно бабла надо ..ого-го....
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmell
Apr 1 2008, 17:14
  
Пост #64



Репутация:   114  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
С нами с: 13-February 08


ну дык можно и бесплатно ) искать уроки в тырнете и самообучаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
What3faka
Apr 1 2008, 19:28
  
Пост #65


Незарегистрированный







(Shmell @ Apr 1 2008, 18:14) Перейти к цитате

ну дык можно и бесплатно ) искать уроки в тырнете и самообучаться

ну я как раз из тех самоучек =) но сейчас задумалься об этом серьозно. Но думаю бабоса нехватит в москву рвануть,там жильё только стоит ого-го сколько ...
Go to the top of the page
+Quote Post
Shmell
Apr 2 2008, 10:29
  
Пост #66



Репутация:   114  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
С нами с: 13-February 08


(What3faka @ Apr 1 2008, 20:28) Перейти к цитате

ну я как раз из тех самоучек =)
я тоже ) поэтому понимаю, как это трудно, особенно сейчас, когда конкуренция выросла во много раз и каждый третий у нас теперь "дизайнер".

постигать все самому процесс долгий и кропотливый, а если человек хочет иметь какую-то базу, то вложить некую сумму в обучение придется (в Москве или любом другом месте). тем более, что это не будут деньги, выброшенные на ветер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
What3faka
Apr 2 2008, 16:20
  
Пост #67


Незарегистрированный







(Shmell @ Apr 2 2008, 11:29) Перейти к цитате

я тоже ) поэтому понимаю, как это трудно, особенно сейчас, когда конкуренция выросла во много раз и каждый третий у нас теперь "дизайнер".

постигать все самому процесс долгий и кропотливый, а если человек хочет иметь какую-то базу, то вложить некую сумму в обучение придется (в Москве или любом другом месте). тем более, что это не будут деньги, выброшенные на ветер.

планирую пойти на курсы , посмотрим что с етого получитсья.
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Apr 2 2008, 17:01
  
Пост #68



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


Для начала неплохо получить художественное образование. Сойдет любое профильное ПТУ. Основы типа начерталки, анатомии, типографики и прочего нужны каждому, уважающему себя дизайнеру.
А далее уже можно изучать более тонкие вещи, типа психологии восприятия, поиска целевых аудиторий и прочей чуши.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashock
Apr 5 2008, 16:24
  
Пост #69



Репутация:   41  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 1-June 07


(Shmell @ Apr 1 2008, 17:02) Перейти к цитате

хорошая школа есть Москве http://realtime.ru/
это не длительное обучение, а т.н. экспресс-курсы. дают офигительный толчок для дальнейшей работы, при условии, если есть желание и стремление.
сама ездила туда повышать квалификацию во флеше, после этого они мне уже много раз окупились.


Посотрел программы... очень приглянулась это програмка http://realtime.ru/courses/breef/%7Bcourses.pg=33%7D... но блин, обойдется она в 1500 баксов sad.gif дороговато... надо бы обдумать IPB Image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiva
Feb 4 2009, 14:26
  
Пост #70


Незарегистрированный







что касается рисования руками, можно ведь и репетитора нанять из художки и тыды...не думаю, что будет много хуже,но что дешевле-это точно
Go to the top of the page
+Quote Post
Silent Hill
Mar 5 2009, 23:50
  
Пост #71



Репутация:   154  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 688
С нами с: 3-January 09


Курсы по AutoCAD? blush.gif blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tigrena
Apr 16 2009, 20:44
  
Пост #72


Незарегистрированный







Я тоже слышала много хорошего о центре Успех.
Азы можно получить там. Если с руками все в порядке,
то дальше нужно просто практиковаться...
Ну а если не дано, то тут никакие художественные школы не помогут:-)
Go to the top of the page
+Quote Post
turist_ua
May 7 2009, 20:48
  
Пост #73



Репутация:   1  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 13
С нами с: 18-March 09


О днепропетровском ШАГе отзывы скорее негативные. Видел их курсы по ПХП - очень дорого, ничего особенного.

Я бы рекомендовал пару самоучителей, и php.net для вопросов. А так - есть масса форумов, где можно не только задать вопрос, но и получить ответ. Некоторые даже на русском.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
patrickme
May 18 2009, 9:23
  
Пост #74



Репутация:   6  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 29
С нами с: 16-March 09


на пост советском пространстве самая продвинутая школа, имхо, это выше названный realtime, сам я очень плотно знаком с набором преподавателей которые там работают, это самые известные специалисты выпустившие не одно обучающее пособие, и умеющие доходчиво объяснять свой предмет

по категорию видео, мачмувинга и близ лежащих областей, один Лавров стоит полусотни преподавателей

обучение очень информативное, это скорее похоже на трехмесячный лекторий, когда вы получаете информацию очень содержательным и плотным потоком с трудом успевая ее переваривать, все практическое применение происходит уже потом, в жизни

но есть курсы и для начинающих, там все по спокойней, и инфу разжевывают как могут

перед выбором стоит созвонится и точно определить какой уровень обучения вам необходим..

а на счет цены - так это я скажу вам еще и весьма приемлимо, я бы даже сказал очень дешево по мировым ценам, для сравнения курс аниматора в международной инстетуте на заочке обходится 17 килобаксов самый дешевый курс

если вы точно определлились с направлением работы в будущем то на обучение можно на крайняк взять кредит, но то что realtime повышает качественный и производственный уровень - это бес сомнения!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashock
Jun 26 2009, 22:30
  
Пост #75



Репутация:   41  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 193
С нами с: 1-June 07


Вот тут есть инетересные курсы по веб-дизайну, техническому дизайну, типографике и т.п…
http://store.tech-design.ru/ good2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SixShot
Jul 22 2009, 14:20
  
Пост #76



Репутация:   710  
BANNED
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 249
С нами с: 28-July 06


(Kiva @ Feb 4 2009, 16:56) Перейти к цитате

что касается рисования руками, можно ведь и репетитора нанять из художки и тыды...не думаю, что будет много хуже,но что дешевле-это точно

Репититор хорошо, но есть существенный минус – нет общения с другими учениками, конкуренции и прочего.
А это не мало дает и частенько подстегивает к совершенствованию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
W1nD
Mar 7 2010, 17:36
  
Пост #77



Репутация:   3  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 14
С нами с: 17-January 08


Лучше всего пойти учиться рисовать и чувство вкуса стоит развивать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vital_prime
Mar 18 2010, 1:28
  
Пост #78



Репутация:   160  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
С нами с: 31-July 07


Не нужно путать веб-дизайнера с художником-иллюстратором.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimcheg
May 4 2010, 20:42
  
Пост #79


Незарегистрированный







вижу давно не обновлялся топик.
может уже что-то изменилось в Киеве? может появились какие-то достойные курсы, или проводятся тренинги для веб-дизайнеров?
я конечно понимаю, что Британскую Высшую Школу Дизайна у нас не скоро откроют, надо в Москву ехать (http://britishdesign.ru), но может что-то и в нашей столице интересное есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
meeroslaph
Nov 11 2010, 11:31
  
Пост #80



Репутация:   8  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 128
С нами с: 1-December 08


(dimcheg @ May 4 2010, 20:42) Перейти к цитате

вижу давно не обновлялся топик.
может уже что-то изменилось в Киеве? может появились какие-то достойные курсы, или проводятся тренинги для веб-дизайнеров?
я конечно понимаю, что Британскую Высшую Школу Дизайна у нас не скоро откроют, надо в Москву ехать (http://britishdesign.ru), но может что-то и в нашей столице интересное есть?


присоединяюсь к вопросу, был бы рад любым новостям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 10th July 2024 - 0:28
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.