Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6688-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Triolan или Nashnet?, Помогите решить!

Djuliko
Jan 23 2018, 23:19
  
Пост #1



Репутация:   190  
In Rock We Trust!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
С нами с: 18-March 09


Здоровеньки були, панове! Уже довольно таки давно пользуюсь услугами "триолан". И вроде как все устраивает (особенно быстрая реакция ТП на проблемки), но в последнее время скорость начала нагло скакать - от 4 до 60 Мб/с (вместо 100 заявленных). Сегодня на глаза попалась брошюрка от "нашнета". Провайдер довольно таки известный, но среди моих друзей/знакомых клиентов сего чудо-провайдера нет. Хотел поинтересоваться вашим мнением - стоит ли мигрировать? Из явных плюсов, которые подталкивают меня к миграции хочу отметить недорогой гиговый канал и гиговый таки роутер за грывню в аренду. Спасибо за советы!
Open in new window
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 6)
opa
Jan 24 2018, 21:01
  
Пост #2



Репутация:   278  
ПОЖАРнег
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 119
С нами с: 26-April 06


У Нашнет нету гигового канала, есть 1гиг по Украине и 500мбит по миру, а разница всего в 20 грн с Триолан. Когда я уходил с Нашнет, у него пинг был почти в 2 раза выше, чем на Триолане, сервис вообще не сравним, сейчас не знаю. Не могу понять, что не устраивает тебя в Триолан, может просто захотелось чего то новенького? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Jan 24 2018, 21:09
  
Пост #3



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


Почему не рассматриваете Lanet?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Djuliko
Jan 26 2018, 3:24
  
Пост #4



Репутация:   190  
In Rock We Trust!
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 947
С нами с: 18-March 09


(Digitall @ Jan 24 2018, 21:09) Перейти к цитате

Почему не рассматриваете Lanet?

Брошюрок не встречал. А если серьезно, то вот только задумался о переходе и полный список провайдеров "живущих" в моем доме не смотрел.
З.Ы. у Ланет ограничение по миру, я смотрю...
(opa @ Jan 24 2018, 21:01) Перейти к цитате

У Нашнет нету гигового канала, есть 1гиг по Украине и 500мбит по миру, а разница всего в 20 грн с Триолан. Когда я уходил с Нашнет, у него пинг был почти в 2 раза выше, чем на Триолане, сервис вообще не сравним, сейчас не знаю. Не могу понять, что не устраивает тебя в Триолан, может просто захотелось чего то новенького? smile.gif

Спасибо за ответ! Сейчас у меня на "триолане" пинг 14-30 мс (раньше около 2-х было) и скорость на загрузку 40-50 мб/с (забавно, но отдача ~90 мб/с), проблему решают, но через некоторое время она снова появляется. Я уже замахался им звонить, объяснять что я не умственно отсталый и шаманство с "отключите-подключите" и прочее делал, и что проблема на их стороне. Сейчас у меня общение с ТП происходит следующим образом - "Ульо! Цейго! Я ото ра роботi попорався, прийшов додому, хтiв дiвок з цицьками подивитись, а нiчого нема! Кого?! Який "ротер"? Ааааа... Так, стоїть машинка з антенами, вогниками блимає як космiчний корабель!" Тогда сразу говорят, что отправляют мастера решать проблему, ибо с "неадекватом" разговаривать нереально. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blackone
Jan 26 2018, 13:13
  
Пост #5

Благодарности: 143803

Репутация:   1786  
Melomaniac
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 028
С нами с: 18-July 06


хзхз, я за 12 лет на нашнете вообще не жаловался

на работе триолан, при чем закинута оптика - пацаны у нас стабильно раз в неделю бывают, что-то ремонтируют, то мидик сдох, то где-то обрыв, то где-то свет отрубили и т.д.
друзья перешли с триоленей на нашнет - довольны
видимо как кому везет

Сообщение отредактировал Blackone - Jan 26 2018, 13:14
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Digitall
Jun 27 2019, 19:14
  
Пост #6



Репутация:   75  
Старожил
****

Группа: BANNED
Сообщений: 3 139
С нами с: 6-December 17


трианал будет получше!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Feodox
Jun 27 2019, 20:02
  
Пост #7



Репутация:   34  
Cтаршой
**

Группа: - Пользователи -
Сообщений: 793
С нами с: 19-April 17


(Djuliko @ Jan 26 2018, 2:24) Перейти к цитате

Брошюрок не встречал. А если серьезно, то вот только задумался о переходе и полный список провайдеров "живущих" в моем доме не смотрел.
З.Ы. у Ланет ограничение по миру, я смотрю...

Да не спешите менять провайдера. Неужели такой "крайняк", провалы по пять-десять раз на день и проседание скрорости до минимума?
Я уже писал по поводу Ланета на форуме, не найду где. Так после этого ланет перестал "лагать" (х.з...), ни одного бага... Совпадение?)
У Ланета ограничения везде - зависит от пакета. Я ограничений не чувствую, пользую ОТТ по полной плюс торрент, плюс заливка поработе файлов неплохих размеров, про мелочь уже молчу - гигабитная сеть радует даже на старом железе. Особннно когда торрент 50-55 Мб. Соседи сидят на Триолане - тоже не жалуютя. Ну я не думаю, что Нашнет чем-то лучше.
Ну вот мой Ланет сегодня -
Open in new window
На стареньком ноуте по вифи.

Сообщение отредактировал Feodox - Jun 27 2019, 20:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 7th July 2024 - 9:02
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.