Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6684-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 ВНИМАНИЕ ! Изменения правил барахолки !

Федор Сумкин
May 26 2020, 12:09
  
Пост #1

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


Идя на встречу пожеланиям пользователей мы решили изменить правила раздела "Барахолка". Официально изменения выглядят вот так (неофициальные разъяснения ниже):


было
7. Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней. 7 дней считается после последнего сообщения в теме. Допускается аргументированное повышение цены. Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.2.

7.1. Изменение характеристик/комплектации товара, размещение/добавление фото раньше 7-дневного срока - в заглавном посте.

стало выделено жирным
7. Поднятие (АП) темы в любом виде разрешается один раз в семь дней. 7 дней считается после последнего сообщения в теме. Допускается аргументированное повышение цены. Раньше 7-дневного срока - только обсуждение товара или п.п.7.1.; п.п.7.2.

7.1. Изменение характеристик/комплектации товара, добавление новых товаров в тему, информация про изменения состояния товара (продано, снято с продажи) публикуется отдельным постом в теме с дублированием этой информации в заглавном посте темы. Данные публикации разрешены не ранее 12 часов с момента последнего поста в теме.

Что эти изменения значат на практике:

Все уже неоднократно сталкивались с ситуациями, когда недобросовестные пользователи используя недоработки правил, забивали всю первую страницу своими темами с продажей одного товара в каждой теме. Это вызывало справедливое негодование пользователей, однако было в рамках правил. Теперь же мы НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕМ создавать темы с продажами однотипных товаров в одной теме. Особенно приветствуется темы в которых продаются родственные товары. Пример из компьютерной барахолки (думаю аналогия для остальных разделов понятна):

название темы: продам материнские платы\процессоры\память - внутри продажа нескольких процессоров, материнок, памяти - это ОЧЕНЬ ХОРОШО !

название тем:
продам материнские платы
продам процессоры
продам память
внутри продажа нескольких процессоров, материнок, памяти в соответствующей теме - это ХОРОШО !

название тем:
продам материнскую плату ХХХ
продам материнскую плату YYY
внутри каждой темы - продажа одной материнки - это ПЛОХО

Это не значит что последний вариант запрещен, нет. Он остается в рамках правил, просто модераторы будут более пристально смотреть на ваши темы, раз вы не хотите использовать рекомендации раздела и идти нам на встречу. Такие рекомендации позволят уменьшить количество тем и нагрузку на форум и улучшать навигацию для покупателей, которым не придется прыгать между множеством тем одного продавца.

ТЕПЕРЬ ПО ПОВОДУ АПОВ.
Идя на встречу продавцам (для которых были выше написанные рекомендации) мы решили разрешить добавлять или удалять товары в тему отдельными новыми постами в теме (то что вы все называете апами) 1 раз в 12 часов с момента последнего поста. Логично, что всегда найдутся хитрые пользователи, которые ради апа будут добавлять по 1 переходнику\шнурку\болтику, но таки пользователям будут уделять пристальное внимание и на них всегда найдется болт с левой резьбой. Добавляя товар вы должны добавить его так же, как создаете для него отдельную тему: описание товара + его фото + цена + причина продажи (желательно) + способ связи (желательно) - так добавлять товар хорошо ! Посты типа "добавил в шапку новую материнку" - так делать нельзя, будет приравниваться в незаконному апу со всем последствиями. Снятие с продажи или продажа товара фиксируется просто постом "товар ХХХ продан\снят с продажи (причина)" с переносом соответствующего товара в раздел "продано" первого поста темы.

Дальнейшие изменения грядут !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
dante1
May 27 2020, 14:15
  
Пост #41



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(imenno @ May 27 2020, 12:20) Перейти к цитате

Тут люди вроде бесплатно предлагали помощь, в барахолке запилить к теме кнопку для апа, что можно нажать раз в 12 или 24 часа. А любые сообщения в теме не апают её, а только кнопка.

да даже как сейчас для раз в неделю кнопка непомешала бы, можно сделать что бы была неактивной до истечения срока в неделю от предыдущего апа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
May 27 2020, 14:49
  
Пост #42



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(WarezKiller @ May 27 2020, 11:45) Перейти к цитате

Сказать "ищи лоха" - не нормально


Нормальный ответ в диалоге двух взрослых людей, с небольшой колкостью)

Сообщение отредактировал Ivor - May 27 2020, 14:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Trumen
May 27 2020, 15:10
  
Пост #43

Благодарности: 22949

Репутация:   602  
Старожил
****

Группа: Модеры
Сообщений: 4 292
С нами с: 13-May 08


(VZaya @ May 27 2020, 10:01) Перейти к цитате
Прошу прощения, что влажу в дискуссию со своей скромной репой, но могли бы пояснить мне смертному (жаловаться на модераторов тут нельзя, конечно), почему если я прошу продавца пояснить мне, потенциальному покупателю, за что я должен платить 26000грн., за неслабое б/у, когда в магазине новый 27000грн. И я не получаю ответ, а просто удаляют моё сообщение. Это с каких пор продавец всегда прав? Далеко не первый случай. Себя считаю порядочным человеком, но почему-то есть святые продавцы тут. Не очень прогрессивный подход, как мне кажется.
Спасибо!
Продавец не обязан вам ничего объяснять. Также как и вы не обязаны что то у него покупать.
Цена ниже нового? Ниже. Она вас не устраивает? - пройдите мимо и найдите товар с той ценой, что вас устраивает.
Есть аргументы? Ткните носом продавца прямо в теме, если это действительно аргументы. Возможно, он отреагирует и сможете договориться между собой. Ну а если нет, значит товар вам не подходит.
Есть продавцы, которые действительно продают годами, при этом не снижая цену и просто АПают. Но также никоим образом не должно вас волновать. Хотят продавать? - Пусть! Захотят продать - сделают такие условия, что товар быстро купят.

(cezuc @ May 27 2020, 10:25) Перейти к цитате
Хорошо, то какой должен быть аргумент? Я так понимаю понятие аргумент/не аргумент зависит от настроения модератора и от статуса продавана(чей то друг/остальное быдло). Можно было бы и в пм писать но тут ящик на целых 200 писем и зачастую он засран. Плюс лучше сразу отписатся в теме что бы не было срача...
Вменяемый аргумент - ссылка на магазин, где товар продается. Именно на магазин, а не Васю с оверов, Петю и олх, Галю с изи, амазон, алишечка... и т.д.
Если вдруг кто до сих пор не в курсе - на форуме не рекомендуется использовать ссылки на альтернативные барахолки.

(WarezKiller @ May 27 2020, 11:45) Перейти к цитате
А у меня, как вы выразились в ЛС, другое мнение на этот счет. Нормальный диалог двух взрослых людей, с небольшой колкостью.

Но я рад, что потешил ваше ЧСВ thumb_up.png

Свои предложения я все равно изложу в "Обратной связи", чтобы в случае их принятия в будущем не было кейсов аля "Царь во дворца".
Послать в теплые края - нормально. Сказать "ищи лоха" - не нормально. Типичный пример вольной трактовки некоторых правил некоторыми модерами.

Жаль трумена нельзя послать куда подальше. Сразу ж кнопочки жмакать начнет.
Не перекручивайте мои слова. Сколько людей, столько и мнений. Хотите выразить его - в ЛС автору. Мне вы уже пытались это делать, но аргументов у вас таки не нашлось.
Да, в ЛС послать - нормально. Флуд в теме никто не отменял. А чего вы ожидали? Думали продавец посмотрит на ваше "когда не найдешь лоха...", то сразу снизит цену на четверть и отдаст вам? Наивно.
Не можете договориться с продавцом в ЛС/телефонным звонком, то не стоит своё "фе" оставлять в теме.
И почитайте выше о продавать/продать - тоже полезно принять во внимание.

Есть конструктивная критика? Озвучивайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SUPAPLEX
May 27 2020, 15:53
  
Пост #44


Незарегистрированный







(Trumen @ May 27 2020, 16:10) Перейти к цитате
Есть аргументы? Ткните носом продавца прямо в теме, если это действительно аргументы... Вменяемый аргумент - ссылка на магазин, где товар продается. Именно на магазин...

Мда? А ничего что в правилах это запрещено?
ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...
3.3 Размещение в сообщении, или подписи ссылок на ресурсы, тематически соприкасающиеся либо конкурирующие с нашим порталом, на интернет-магазины, коммерческие проекты, предоставляющие услуги, рекламирующие свою торговую марку, либо продукцию, а также ведущие к различным способам заработка.

Или модераторы свои же правила не изучают?

И кстати...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Сообщение отредактировал SUPAPLEX - May 27 2020, 16:17
Go to the top of the page
+Quote Post
Pavel_D
May 27 2020, 18:17
  
Пост #45

Благодарности: 806

Репутация:   2541  
0day rescue
*****

Группа: VIP
Сообщений: 8 010
С нами с: 15-January 07


(SUPAPLEX @ May 27 2020, 16:53) Перейти к цитате

Мда? А ничего что в правилах это запрещено?
Или модераторы свои же правила не изучают?
И кстати...
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


Можно. Под спойлером. В виде альтернативы. Основное оформление - своё...
Учим матчасть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SUPAPLEX
May 27 2020, 20:00
  
Пост #46


Незарегистрированный







(Pavel_D @ May 27 2020, 19:17) Перейти к цитате
Можно. Под спойлером. В виде альтернативы. Основное оформление - своё...

Не соизволите ли показать где такое в правилах написано?

Или вы просто мыслями своими решили поделиться?

(Pavel_D @ May 27 2020, 19:17) Перейти к цитате
Учим матчасть

Каков учебник – таковы и знания.
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 28 2020, 11:09
  
Пост #47



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(SUPAPLEX @ May 27 2020, 21:00) Перейти к цитате

Не соизволите ли показать где такое в правилах написано?

Или вы просто мыслями своими решили поделиться?
Каков учебник – таковы и знания.

О, а за что бан новичку влепили, вроде конструктивно вел спор? Свобода слова наказуема smirk.png

Сообщение отредактировал dante1 - May 28 2020, 11:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fds2002
May 28 2020, 11:12
  
Пост #48



Репутация:   204  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
С нами с: 24-January 11


(Ivor @ May 26 2020, 17:51) Перейти к цитате

Имхо, апы раз в 12 часов как на оверах - это полная неразбериха в том, какие темы ты просматривал, какие нет.
Например, человек ищет не первой свежести комплект по приемлемой цене в качестве дополнительной рендер-ноды под проект. Это может быть как интел и7, так и зеоны, так и райзены, т.е. поиск не вариант, главный критерий - соотношение цена/производительность.


абсолютно точно, я на оверах ничего даже не пытаюсь читать и покупать, только продаю, ибо в этих завалах с 12-часовыми апами невозможно ориентироваться

с апом раз в 7 дней хоть какой-то порядок поддерживается. ну или раз в 5 дней, скажем отдельная кнопка для "апов" вместо добавления сообщений тоже было бы неплохо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fds2002
May 28 2020, 11:13
  
Пост #49



Репутация:   204  
Постоялец
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
С нами с: 24-January 11


удалите дубль

Сообщение отредактировал fds2002 - May 28 2020, 11:15
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 28 2020, 11:24
  
Пост #50



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(fds2002 @ May 28 2020, 12:12) Перейти к цитате

абсолютно точно, я на оверах ничего даже не пытаюсь читать и покупать, только продаю, ибо в этих завалах с 12-часовыми апами невозможно ориентироваться

с апом раз в 7 дней хоть какой-то порядок поддерживается. ну или раз в 5 дней, скажем отдельная кнопка для "апов" вместо добавления сообщений тоже было бы неплохо

Согласен, одно дело человек выставил что то напродажу и он не живет на форуме, апает раз\два в неделю, а другое дело завседаи форумов сидят сутками онлайн и по 2 раз апают свое барахло.
На счет кнопки было бы очень актуально, и еще бы со статусом активная или нет. Апнул потеряла на 7 дней активность (вместо голубой к примеру стала серой). А то без кнопки тема правращается в 10 страниц апов/актульно/еще в продаже и прочих неинформативных постов

Сообщение отредактировал dante1 - May 28 2020, 11:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 28 2020, 11:33
  
Пост #51



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


(dante1 @ May 28 2020, 12:09) Перейти к цитате

О, а за что бан новичку влепили, вроде конструктивно вел спор? Свобода слова наказуема smirk.png

За ботоводство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivor
May 28 2020, 13:14
  
Пост #52



Репутация:   68  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 658
С нами с: 6-May 07


(dante1 @ May 28 2020, 12:24) Перейти к цитате

А то без кнопки тема правращается в 10 страниц апов/актульно/еще в продаже и прочих неинформативных постов


С другой стороны, на дату топика легко не обратить внимания, а 10 страниц апов отлично сигналят о том, что товар не то чтоб привлекателен к покупке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
May 28 2020, 13:25
  
Пост #53

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(dante1 @ May 28 2020, 12:24) Перейти к цитате
На счет кнопки было бы очень актуально, и еще бы со статусом активная или нет.
Еще раз. ПОКУПАТЕЛЯМ актуально видеть когда то что добавляется в продаже или продано. Это актуальная информация. По этому такая информация разрешена для АПов. Видеть каждые 12 часов поднятие темы с покупкой вами за копейки карт 3дфх не носит никакой актуальной для покупателя информации, по этому ап у вас будет раз в 7 дней.

(Ivor @ May 28 2020, 14:14) Перейти к цитате
С другой стороны, на дату топика легко не обратить внимания, а 10 страниц апов отлично сигналят о том, что товар не то чтоб привлекателен к покупке.
К сожалению автоматизировать такой процесс, что бы раз в семь дней у пользователя появлялась кнопка для поднятия его темы без написания бесполезных постов типа "АП", потому придется терпеть такие посты из за технической несовершенности движка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 28 2020, 14:46
  
Пост #54



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(Федор Сумкин @ May 28 2020, 14:25) Перейти к цитате

Еще раз. ПОКУПАТЕЛЯМ актуально видеть когда то что добавляется в продаже или продано. Это актуальная информация. По этому такая информация разрешена для АПов. Видеть каждые 12 часов поднятие темы с покупкой вами за копейки карт 3дфх не носит никакой актуальной для покупателя информации, по этому ап у вас будет раз в 7 дней.

Читайте внимательно мой пост, где я там указал про 12 часов? Голосую за раз в неделю, только кнопкой, а не постом "Недельный ап"

Сообщение отредактировал dante1 - May 28 2020, 14:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
May 28 2020, 15:27
  
Пост #55

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(dante1 @ May 28 2020, 15:46) Перейти к цитате
Читайте внимательно мой пост, где я там указал про 12 часов?
Вот здесь: "а другое дело завседаи форумов сидят сутками онлайн и по 2 раз апают свое барахло".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 28 2020, 15:41
  
Пост #56



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(Федор Сумкин @ May 28 2020, 16:27) Перейти к цитате

Вот здесь: "а другое дело завседаи форумов сидят сутками онлайн и по 2 раз апают свое барахло".

а как я могу апать по 2 раза в сутки когда ап возможен раз в 7 дней? smile_upsidedown.png
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федор Сумкин
May 28 2020, 16:46
  
Пост #57

Благодарности: 973698

Репутация:   4956  
Darth Vader
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 51 104
С нами с: 15-March 06


(dante1 @ May 28 2020, 16:41) Перейти к цитате
а как я могу апать по 2 раза в сутки когда ап возможен раз в 7 дней? smile_upsidedown.png
Вы не можете, эт оваши мечты про кнопку: "На счет кнопки было бы очень актуально".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
May 28 2020, 16:54
  
Пост #58



Репутация:   734  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 905
С нами с: 6-January 11


(Федор Сумкин @ May 28 2020, 17:46) Перейти к цитате

Вы не можете, эт оваши мечты про кнопку: "На счет кнопки было бы очень актуально".

я имел ввиду кнопку но нажимать ее можно было только раз в неделю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vox
May 28 2020, 16:58
  
Пост #59



Репутация:   2075  
0day rescue
******

Группа: Модеры
Сообщений: 21 646
С нами с: 24-January 10


Просто хочу напомнить, в теме нет голосовалки и она информационная.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kaktyC
Jun 1 2020, 14:24
  
Пост #60



Репутация:   8  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
С нами с: 13-October 11


мой голос за добаввение кнопки "ап" аналогичной оверам.
просто и понятно

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 Страницы  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 3rd July 2024 - 4:59
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.