Здравствуйте Гость [ Вход | Регистрация ] | Форум в сети 6687-й день

Шановні користувачі! Запрошуємо вас до офіційного телеграм-канала 0day Community. Тут ви зможете поспілкуватися одне з одним та дізнатися про останні новини щодо роботи ресурса, поставити запитання до адміністрації, тощо. Перейти до телеграм-канала можна відсканувавши QR-код або натиснувши на посилання: @zeroday_ua

 Помощь в выборе телевизора, LCD, LED, и пр.

Elder
May 11 2007, 17:55
  
Пост #1



Репутация:   29  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
С нами с: 19-January 07


Всем привет!

Помогите пожалуйста приобрести телевизор!
Вопросы у меня такие:
1) Выбирать из ЖК или плазменных телеков?
2) С какой матрицей? (если матрицы бывают разных стандартов)
3) Что я еще должен спросить, но не спросил? )))

Требование к телевизору такие:
1) должен поддерживать разрешение 1920x1080 и соответственно иметь входы HDTV
2) будет висеть в небольшой комнате 3*4 метра т.е. диаганаль поидее должна быть до 42 дюймов, а может и это перебор.
3) Стоимость не должна привышать 1500 у. е. ну разве с небольшим хвостиком...

Всем за раннее благодарен!

==========================

(QNX @ May 8 2020, 22:54) Перейти к цитате

О "Гарантийном обслуживании" и "Сроке службы" Sony
» Нажмите, чтобы показать спойлер - нажмите опять, чтобы скрыть... «


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
172 Страницы  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
KakTus08
Jun 4 2007, 15:40
  
Пост #41



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Elder серия Sony X - это просто вершина того качества которое сейчас может быть достигнуто в ЖК теликах, от W - они отличаются не только внешностью, но и улучшенной матрицей и процессором обработки изображения. - На данный момент лучший телик который мне довелось видеть (Хотя есть еще Филипс серии 9ххх, они очень достойно выступают в Hi-End сегменте, мне они понравились, но при плохом качестве сигнала показывают хуже, чем сони серии W i X).

Целесообразность покупки Sony KDL-40X2000 - можно поставить под сомнение ибо за теже деньги можно купить Sony KDL-46W2000 - а это уже 46" с отличным качеством.

Кстати есть еще довольно не плохие Toshibа - но у нас они довольно не популярны и найти нормальную модель сложно.

P.S. я бы Sony KDL-40X2000 - купил только в том случае если финансовый вопрос не вызывает вопросов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vulture
Jun 4 2007, 15:50
  
Пост #42



Репутация:   109  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
С нами с: 17-October 06


(Elder @ May 11 2007, 18:55) Перейти к цитате


Ох и насоветовали smile.gif

HDReady это размер матрицы 1366x768 а не сигнал хдтв, а сигнал само собой разумеется будет у всех моделей где прописано HD.

У плазмы в отличии от ТФТ НАМНОГО лучше контрастность цвета сочнее, но она выгорает то есть если смотреть часто статичную картинку например рабочий стол винды то выцветут цвета, например трейбара, ну или телик 4:3 то выгорит центр для этого есть подсветка боковух(чтоб выгорал весь экран равномерно).

У тфт чаще всего PVA-MVA, господа доброжелатели забыли указать что это влечёт за собой(разницы говорят с С-ИПС нет smile.gifsmile.gifsmile.gif) тут подроно с примерами описана технология *VA Детали изображения на S-IPS панелях и на MVA (PVA?) панелях. smile.gif Правда для мониторов но у теликов тоже самое.

Если телик для просмотра ДВД то какого либо улучшения от наличия DH панели не будет, HD панель нужна для HD контента то есть фильмов в высоком разрешении ну или работать за компом и играться тогда ЖД то что надо. Бывает входы d-sub нормально на телевизорах не работают так что лучший выход HDMI кабель дорогой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S@SH
Jun 4 2007, 16:00
  
Пост #43



Репутация:   25  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
С нами с: 11-June 06


Elder, без лишних слов представляю отличия между моделями: Sony KDL-40W2000 & Sony KDL-40X2000. Отличия 2-ух моделей (МИР)
Так сказать голые факты! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Jun 4 2007, 16:29
  
Пост #44



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Vulture и тебе привет.

Так что там насоветовали?

Ты сам то хоть понял что написал про HDReady - эту тему мы со Скотчем уже обсуждали, так что в поиск.

Год назад действительно характеристики плазмы были намного лучше ЖК (спорить не буду), но мы живем в быстро меняющемся мире и сейчас ситуация поменялась.

Выбор ЖК vs Плазма - каждый решает сам для себя - но сейчас плазма изначально проигрывает из-за разрешения и по качеству мне больше нравятся ЖК (я никому не навязываю свое мнение)

Монитор и телик сравнивать не корректно. Разница между PVA-MVA - С-ИПС - есть только в теликах это почти не заметно и большинство производителей даже не говорят на какой матрице выпускаются их телики (в отличии от моников). С-ИПС - кстати очень редкая матрица в теликах, так как дорогая в производстве и в 40" телики - эсли я не ошибаюсь ёё вообще не ставят.

Ну понятно что купив такой телик его нужно подключать в компу - ты ведь VHS смотреть на нем не будешь smile.gif

По d-sub показывает очень даже ничего. По HDMI конечно немного лучше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vulture
Jun 5 2007, 15:44
  
Пост #45



Репутация:   109  
Cтаршой
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
С нами с: 17-October 06



Так что там насоветовали?

Ты сам то хоть понял что написал про HDReady - эту тему мы со Скотчем уже обсуждали, так что в поиск.


Так вот СКОТЧ пишет:
HDReady и есть, как я понимаю в том, чтобы упаковать это разрешение в родное разрешение монитора.. Я это и имел ввиду, когда говорил про интерполяцию..



так выходит даже если матрица 100*100 а сигнал берёт 1080p то телик уже HDReady? Нет, вот про это я и написал.


Год назад действительно характеристики плазмы были намного лучше ЖК (спорить не буду), но мы живем в быстро меняющемся мире и сейчас ситуация поменялась.

Выбор ЖК vs Плазма - каждый решает сам для себя - но сейчас плазма изначально проигрывает из-за разрешения и по качеству мне больше нравятся ЖК (я никому не навязываю свое мнение)


Конечно выбор каждый делает сам для себя, вот я человеку и написал, что самого самого в этих технологиях, так ведь он сможет лучше понимать что он получит. Да и плазма сейчас тоже FullHD выходит, от панасоника, так что про разрешение вопрос спорный.


Монитор и телик сравнивать не корректно. Разница между PVA-MVA - С-ИПС - есть только в теликах это почти не заметно и большинство производителей даже не говорят на какой матрице выпускаются их телики (в отличии от моников). С-ИПС - кстати очень редкая матрица в теликах, так как дорогая в производстве и в 40" телики - эсли я не ошибаюсь ёё вообще не ставят.

Как это так выходит либо ухудшили с-ипс раз они выглядят одинаково либо улучшили *va по сравнения с мониторами(ну не верю я), пусть лучше человек почитает про разницу в технологиях посмотрид под углами на экран, и выберет.



Ну понятно что купив такой телик его нужно подключать в компу - ты ведь VHS смотреть на нем не будешь smile.gif

По d-sub показывает очень даже ничего. По HDMI конечно немного лучше.

Ну Kinetek писал что "60 процентов просмотра двд.30 процентов играния в игры на джойстике через комп и 10 процентов смотреть эфир", ДВД и эфир минуя комп а вот игры токо через негоsmile.gif. вот и написал но тут тоже надо разъяснить человеку нужна ли ему FullHD панель в игры играть потянет ли машина, хотя конечно как задел на будующее то лучше фулл.
Про то что д-саб хуже показывает я ничего не говорил, я видел как д-саб не позволял выставить родное матрице разрешение.


ЗЫ:
В принципе сам бы я тоже брал ЖК и ФУУЛ ШД, но если для ДВД то наверное ПЛАЗМУ.
А так конечно согласен нужно идти в магазин и смотреть, при наличии качественного подключения и контента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blink66
Jun 21 2007, 20:20
  
Пост #46


Незарегистрированный







Вот появилась возможность преобрести жк телевизор в ситикоме
такой http://city.com.ua/shop/242/8/p12281v9180/...9236/59843.html
что можете сказать про этот ? а то я никак не могу найти эту модель нигде..... неужели у них ошибка ?
возможности купить телевизор в другом месте нету :'(

Выбор любых типов телевизоров обсуждаем только тут! (LCD, LED, Плазма, ЭЛТ)

Полезные ссылки:
Вопросы по подключению компьютера к TВ/Монитору
HDMI, VGA, DVI, AV, S-Video и т.д.

Сообщение отредактировал Sintorres - Mar 9 2011, 16:43
Go to the top of the page
+Quote Post
buyeralex
Jun 21 2007, 20:28
  
Пост #47



Репутация:   30  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 119
С нами с: 9-May 06


(Blink66 @ Jun 21 2007, 21:20) Перейти к цитате

Вот появилась возможность преобрести жк телевизор в ситикоме
такой http://city.com.ua/shop/242/8/p12281v9180/...9236/59843.html
что можете сказать про этот ? а то я никак не могу найти эту модель нигде..... неужели у них ошибка ?
возможности купить телевизор в другом месте нету cray.gif


Вообще вещ канечна. но если нет циферного телевидения и приходиться смотреть эфирное - жуткое зрелище.
Сам 2 дня назад купил вот такой же, просто выпал когда увидел картинку. в магазине крутили HDTV так просто хучь на стенку заместо картины вешай, а дома ужОс, меня жена чуть из дома вместе с телевизором не выгнала.
Но.. если смотреть DVD или rip-ы с Odey, картинка заглядеться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blink66
Jun 21 2007, 20:33
  
Пост #48


Незарегистрированный







(buyeralex @ Jun 21 2007, 21:28) Перейти к цитате

Вообще вещ канечна. но если нет циферного телевидения и приходиться смотреть эфирное - жуткое зрелище.
Сам 2 дня назад купил вот такой же, просто выпал когда увидел картинку. в магазине крутили HDTV так просто хучь на стенку заместо картины вешай, а дома ужОс, меня жена чуть из дома вместе с телевизором не выгнала.
Но.. если смотреть DVD или rip-ы с Odey, картинка заглядеться.


а не пробовали ли вы подключить его к компьютеру ? если да то через какой разъём ? как изображение не деформируеться ? а то я таких жутких историй наслышан о телевизорах сони, что если их подключать к компьютеру то там даже иногда изображение отстутствует ! А телевидение у меня будет цифра pardon.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Elektra
Jun 22 2007, 9:49
  
Пост #49

Благодарности: 63

Репутация:   0  
ultra active user
******

Группа: VIP
Сообщений: 20 376
С нами с: 2-April 06


К компьютеру надо подключать через HDMI, лучше всего ресивер повесить, к карте подключить видеошнур, звук и т.д. Картинка - загляденье. А что касается телевидения, то даже цифра от Волякабель не спасет в таком случае.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Jun 25 2007, 13:06
  
Пост #50



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


Проблема показывания обычного эфира на больших ЖК - присутствовала всегда.

При подключении к компу действительно не все телеки могут нормально выдавать изображение. У Самсунгов таких проблем нет.

Samsung LE32R81BX - нормальная моделька, но в СитиКом я бы не брал бы (дороговато).

Подлючение даже через VGA компа к телику выдает отличную картинку. HDMI конечно хорошо, но можно обойтись и без него.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
z3r0c001
Jun 30 2007, 23:50
  
Пост #51



Репутация:   38  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 453
С нами с: 15-October 06


а какая оптимальная моделька за эти деньги....вроде на двд плеере разьем HDMI есть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chellowert
Jul 1 2007, 0:40
  
Пост #52



Репутация:   41  
Активист
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
С нами с: 26-October 06


это и есть оптимальная моделька за такие деньги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 1 2007, 13:10
  
Пост #53

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


(chellowert @ Jul 1 2007, 1:40) Перейти к цитате

это и есть оптимальная моделька за такие деньги

не сказал бы что она оптимальна... скорее дорого с такими параметрами

http://www.samsung.ru/products/audio-video...b=specification вот такой самсунг стоит 7800, но у него и дюймаж выше и разрешение полное, то есть 1920*1080
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oleg412
Jul 1 2007, 19:14
  
Пост #54



Репутация:   13  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 73
С нами с: 27-October 06


не рекомендую брать panasonic видел много и все мне не понравились по изображению
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 1 2007, 20:37
  
Пост #55

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


а я вот рекомендую, так как много панасов видел и посравнению с множеством горебрендов это небо и земля smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KakTus08
Jul 3 2007, 10:15
  
Пост #56



Репутация:   352  
Старожил
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
С нами с: 29-March 06


QNX лично я в панасониках ничего сверх естественного не вижу - крепкий середнячок на рынке, в последнее время его продажи снизились, причем заметно.

Самсунг LE37M87BD - приличная моделька
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
QNX
Jul 3 2007, 10:17
  
Пост #57

Благодарности: 159

Репутация:   2229  
ultra active user
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 27 693
С нами с: 9-February 07


лично я в панасониках ничего сверх естественного не вижу - крепкий середнячок на рынке, в последнее время его продажи снизились, причем заметно.

потому что они модельный ряд не обновляют и у них нет моделей, которые бы соответствовали конкурентам smile.gif
M87BD

там семейство я разными диагоналями, но зато они выгодно все отличаются разрешением smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FILIPOK3076
Jul 3 2007, 22:54
  
Пост #58



Репутация:   0  
Дух


Группа: Пользователи
Сообщений: 20
С нами с: 1-July 07


Samsung точно бери матрица хорошая ,качество отличное .вообще Samsung задаёт моду в производстве телевизоров .Посмотрите сколько моделей и разных дизайнов,а что у остальных брендов раз два и обчёлся .ХОТЯ как в пословице говорят :пока сам не попробуеш ,не прочувствуеш это ,ничего не поймёш
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lukri
Aug 31 2007, 21:11
  
Пост #59

Благодарности: 474691

Репутация:   3047  
Цинічний Бандера
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 4 816
С нами с: 9-March 06


Этот бери, ибо в нем таки матрица самсунг и фулл хд, без проблем подключишь к кому через двиай или вг кабель "точка в точку"

http://nadavi.com.ua/descr/samsung/le-40m87bd/descr-39.php

(KakTus08 @ Jul 3 2007, 11:15) Перейти к цитате

QNX лично я в панасониках ничего сверх естественного не вижу - крепкий середнячок на рынке, в последнее время его продажи снизились, причем заметно.

Самсунг LE37M87BD - приличная моделька


в 37 дюмовике матрица не самсунговская, калл кароче..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vacheron Constantin
Sep 1 2007, 23:48
  
Пост #60

Благодарности: 363

Репутация:   1523  
Владыка Времени
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 785
С нами с: 6-November 06
Меценат


Если 32" - то очень настоятельно рекомендую dot
JVC LT-Z32FX6

НА HOTLINE.UA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

172 Страницы  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 



- Упрощённая версия
Сейчас: 5th July 2024 - 18:44
Сайт не розміщує електронні версії творів, а займається лише колекціонуванням та каталогізацією посилань, що публікуються нашими користувачами. Якщо Ви є правовласником якоїсь частини опублікованого матеріалу та не бажаєте, щоб посилання на нього знаходилось в нашому каталозі, зв’яжіться з нами і ми видалимо його. Файли для обміну надані користувачами сайту і адміністрація не несе відповідальності за їх вміст.